24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 12 или 15...

обе 02 года примерно одинакового состояния/пробега/цены спасибо за объективные советы-др.варианты не смотрю денег мало а авто необходимо
дмитрий михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Юрий Киселев
У меня 3 года была 11-я (12-шку брать не стал, нужен был универсал). Одни положительные впечатления (насколько их можно применить к отечественному автопрому). 3 месяца искал движок 1,6 8-клапанник (везде были только 16-клапанники). За 3 года эксплуатации (50 тысяч) проблем в-основном не было (брал новую), недостатки - присущие всем отечественным авто, а это плохое качество комплектующих и сборки, плюс конструктивные ляпы. Зато ремонтироваться недорого. За рулем особо не устаешь, максимальное моё время нахождения за рулем - сутки (в час ночи выехал, в час ночи приехал - возил семью в Питер через Москву). Кроме общей усталости - нареканий по удобству посадки нет. Различия между 11 и 12 - только в кузове. Короче, из двух предложенных склоняюсь к 12-шке.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Юрий
10 лет держал 15шку. Жена ездила, как раз 2002 г. Первые с инжектором. Проблема поменять бензонасос - люк под сиденьем маленький т.к. кузов от карбюраторной. Зато пластик на бамперах надежный не как на современных. Моя прошла 250 тыс. км. Менялись только расходники. 1 раз стартер, 2 раза вакуум, 1 раз генератор. Помпа завизжала на 10 году. Коробка изначально была с браком, развалилась на 78 тыс. поставил другую самосборную на 250 тыс. полет нормальный. Ржавчина пошла на задних крыльях только на 9 году эксплуатации. В двигатель никто никогда не заглядывал. Он 8 клапанный, ГРМ не рвался, клапана не загибало. Продал за 70 тыс. оторвали с руками. Да забыл сказать- на ней жена, дочь и сын ездить выучились. У друзей 10 и 12 по стольку не прошли, да и с ремонтами проблемы были. И вообще 15 это доведенная до ума 9. За столько лет ее все же доделали. А 10 в 2002 была достаточно новой разработкой.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
ВОЛГА - это единственная нормальная нашемарка. По цене 10-летнего ТАЗа можно 5-7-летнюю 31105 взять, 2,3л 16-клапанник, с ГУРом.
Ща тут будут рассказывать, что жрет много. 9 по трассе, 11-12 по городу. Но и выглядит как машина, и едет - ТАЗы по кюветам рассыпаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ВОЛГА - это единственная нормальная нашемарка. По цене 10-летнего ТАЗа можно 5-7-летнюю 31105 взять, 2,3л 16-клапанник, с ГУРом.
Ща тут будут рассказывать, что жрет много. 9 по трассе, 11-12 по городу. Но и выглядит как машина, и едет - ТАЗы по кюветам рассыпаются.
СсылкаПожаловаться
едет - ТАЗы по кюветам рассыпаются.
Правильно говоришь. Когда видишь, что на тебя неуправляемая "баржа" летит, то лучше спрыгнуть в кювет....
А теперь перечитай заголовок: по условиям задачи где тут Волга, Бентли, Мерс?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
едет - ТАЗы по кюветам рассыпаются.
Правильно говоришь. Когда видишь, что на тебя неуправляемая "баржа" летит, то лучше спрыгнуть в кювет....
А теперь перечитай заголовок: по условиям задачи где тут Волга, Бентли, Мерс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не в пятом классе, чтобы "задачи" решать. Чел выбирает машину в определенной ценовой категории. Я в свое время тоже бегал ТАЗики смотрел, а потом Волгу предложили. Я только один раз в нее сел, проехал 500 метров, и понял, что именно это - мое, ТАЗы даром не нужны.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На ТАЗах катался - не впечатлило. Были 2104, 2107, 2111, приора и сейчас есть. Волга по сравнению с этими недоделками - просто порш кайен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария