Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 12 или 15...

обе 02 года примерно одинакового состояния/пробега/цены спасибо за объективные советы-др.варианты не смотрю денег мало а авто необходимо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
В принципе большой разницы нет, мне более симпатична 15-ка, она по-просторнее. Главное брать 8-ми клапанный инжектор, 16-клапанный мотор более капризный и дорогой по запчастям ( говорю, как продавец запчастей)))
СсылкаПожаловаться
В принципе большой разницы нет, мне более симпатична 15-ка, она по-просторнее. Главное брать 8-ми клапанный инжектор, 16-клапанный мотор более капризный и дорогой по запчастям ( говорю, как продавец запчастей)))
СсылкаПожаловаться
спасибо.я тож к 15 больше склоняюсь-простор,да и багажник поболе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
15 поэлегантнее,но 12 практичнее,если надо много возить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
15 поэлегантнее,но 12 практичнее,если надо много возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пока не много-жена,дочка))) а вот коляску в 12 вряд-ли запихаешь?
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
да пока не много-жена,дочка))) а вот коляску в 12 вряд-ли запихаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бери 15шку и езди спокойно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
1.5 двигатель-это и есть 8 кл?
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве двигло 2112 1,5 16v никогда не выпускался?
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я понимаю да, как правило на 2112 идет 1,6 16 клапанов. Но 10-12 от ВАЗа это такой конструктор, что там может стоять что угодно))) Рулевых реек на 2110 бывает 4 модификации.
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю да, как правило на 2112 идет 1,6 16 клапанов. Но 10-12 от ВАЗа это такой конструктор, что там может стоять что угодно))) Рулевых реек на 2110 бывает 4 модификации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2002 году шел только 1500 16 клоповый.
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
честно-я вообще не в курсе)) владел ранее 6,вот и весь опыт
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
принцип понял-далее уточню у продавца детали.всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
12. Просто без вариантов. Прокатись на обоих по неровной (российской простой) дороге и все поймешь. Насчет дороговизны 16-клопового - бредятина, один из самых удачных движков (удачнее его только 124, 1600 16 клап.,), но скорее всего (машина 2002 года) уже поставили на него "безвтыковую" поршневую.
А на 15 просто посмотри зазоры по задку и все поймешь... Не считая изначально "жидкого" передка с его "крабами" и вечнолопающегося "телевизора"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
12. Просто без вариантов. Прокатись на обоих по неровной (российской простой) дороге и все поймешь. Насчет дороговизны 16-клопового - бредятина, один из самых удачных движков (удачнее его только 124, 1600 16 клап.,), но скорее всего (машина 2002 года) уже поставили на него "безвтыковую" поршневую.
А на 15 просто посмотри зазоры по задку и все поймешь... Не считая изначально "жидкого" передка с его "крабами" и вечнолопающегося "телевизора"
СсылкаПожаловаться
насчет телевизора и крабами гон. 11 лет без проблем пробег 360 тыс
СсылкаПожаловаться
ЛЕНА ФАЙЗУЛЛИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же вы правы, откуда мне, проф. кузовщику знать, Вам же виднее. И не мы закупаем ремвставки оптом, и не мы по паре машин в неделю варим эти вставки в "телевизоры"... Приснилось мне все это....
СсылкаПожаловаться
ЛЕНА ФАЙЗУЛЛИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
360 тыс км какой авто у вас ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Насчет 16 - клапанного : 1 демпфер ремня на чугунный уже поменяли ? Скоко стоит? Сколько стоят датчики дроссельной заслонки, температуры, положения к. вала,термостат? Сколько у вас катушек зажигания -4 ( по каждой на свечу), сколько стоит одна? А если БОШ? Перечислять дальше?
Поршневую меняют один раз за время владения машиной или не меняют вообще, а датчики летят постоянно.
Так что "уважаемый профессиональный кузовщик" звездите о том, в чем разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Насчет 16 - клапанного : 1 демпфер ремня на чугунный уже поменяли ? Скоко стоит? Сколько стоят датчики дроссельной заслонки, температуры, положения к. вала,термостат? Сколько у вас катушек зажигания -4 ( по каждой на свечу), сколько стоит одна? А если БОШ? Перечислять дальше?
Поршневую меняют один раз за время владения машиной или не меняют вообще, а датчики летят постоянно.
Так что "уважаемый профессиональный кузовщик" звездите о том, в чем разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Не др конца Вас понял. Если уж торгуете запчастями, то должны знать устройство авто.
Демпфер - с родным двигатель снял, уже ресурс движка все мыслимые пределы прошел. Демпфер - родной.
Датчик дроссельной заслонки, температуры, положения коленвала - олин в один с 8- клапанным.
Термостат - старого образца стоит ровно столько же сколько на 8-клоповом, нового образца (элемент) - дешевле
На 2112 стоит МОДУЛЬ зажигания, одинаковый с восьми клапонным.
Так что Вы, продавец, слегка изучите вопрос, прежде чем словами кидаться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег 160 тыс, двиг 124-й, менялась 1 катушка (1100 руб БОШ), ДПДЗ (300 руб), ДС 2 раза (300 + 300), ДК (1300 руб), шкив (который с демпфером)))) родной и еще столько отходит. Больше по движку ничего не менялось, за исключением расходников. Так что бредятину не несите!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Просто так, ни крабы , ни телек не лопнут))) Сам зубила эксплуатировал серьёзно...
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
новый поворот...так может,эти проблемы зависят от,например,манеры езды или еще чего ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
новый поворот...так может,эти проблемы зависят от,например,манеры езды или еще чего ?
СсылкаПожаловаться
От удачи это зависит. ) Ткнешь в кочку или бордюр этим силуминовым крабом, он лопается и выламывает вваренные гайки в "телевизоре"....И все, попадос ((
СсылкаПожаловаться
_Димон_
12-ка лучше!и спорит тот кто кроме как на нашей классике не ездил....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
12-ка лучше!и спорит тот кто кроме как на нашей классике не ездил....
СсылкаПожаловаться
а я и не спорю)) вот спрашиваю мнение форумчан
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
а я и не спорю)) вот спрашиваю мнение форумчан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не говорю что именно Вы спорите))))просто есть люди которые с пеной у рта будут доказывать что восьмёрки, девятки и девять девять(а 14 и 15 это они и есть) лучше десятого семейства
десятое семейство самое удачное
СсылкаПожаловаться
_Димон_
я и не говорю что именно Вы спорите))))просто есть люди которые с пеной у рта будут доказывать что восьмёрки, девятки и девять девять(а 14 и 15 это они и есть) лучше десятого семейства
десятое семейство самое удачное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та я шутю)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
та я шутю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понял(;-)
СсылкаПожаловаться
Ковалев Андрей
12 полюбому, заедь на яму или подъемник и сравни эти модели снизу, сам все поймешь
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
12 бери, 15 гниют,метал хер пойми какой,10е семейство гальванической обработке подлежало
СсылкаПожаловаться
Gaitov Artur
для сравнения: по багажнику на 12-ке лично возил холодильник, а на 15-ке??? на 15-ке после 120 км/ч - полная простит...ка, а 12-ка хоть шолохнулась бы ))) всегда за 12-ку )))
СсылкаПожаловаться
Gaitov Artur
для сравнения: по багажнику на 12-ке лично возил холодильник, а на 15-ке??? на 15-ке после 120 км/ч - полная простит...ка, а 12-ка хоть шолохнулась бы ))) всегда за 12-ку )))
СсылкаПожаловаться
Артур,а не шибко весело холодильник на 120 везти)))?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
гыыыыыыы,Вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
гыыыыыыы,Вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек высказал свою точку зрения...но я спрашиваю не о вариантах,а какую конкретно из этих автомобилей выбрать.склонялся к 15,но люди советуют 12,вроде четко аргументируют
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
человек высказал свою точку зрения...но я спрашиваю не о вариантах,а какую конкретно из этих автомобилей выбрать.склонялся к 15,но люди советуют 12,вроде четко аргументируют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конструктивнее 12 лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru