24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2110 1.5 16-клапанный тосол ушел в масло.

подскажите пожалуйста проблема такая тосол в картере,эмульсия на щупе,в расширительном бочке жировые образования масла,прокладку гбц поменяли затянули по схеме,поменяли масло залили тосол,завили и снова та же проблема посоветуйте где искать причину двс 1.5 16-клапанный 2112.машина досталась без объяснения причины тосола в двс!
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Андрей ДавыдовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ВАЗовские моторы с завода не гильзованые, кто и как гильзовал Ваш мотор - ХЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А прокладка коллектора впускного не может?
СсылкаПожаловаться
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.VВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А прокладка коллектора впускного не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже слышал такое,но мне кажется масло бы не уходило в радик,восновном в наружу тосол льет с колектора.как я это понимаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
тоже слышал такое,но мне кажется масло бы не уходило в радик,восновном в наружу тосол льет с колектора.как я это понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тадыть блок гляди.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А прокладка коллектора впускного не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как прокладка коллектора с маслом и тосолом связана?
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Снимаешь ГБЦ заливаешь ее самым дешевым молоком ( без шуток.потому,что керосин не виден , и не у всех есть ) Возможно трещина в ГБЦ или свищь. Протечку увидишь. А дальше по обстоятельствам. На этом коне ехали, знаем.
СсылкаПожаловаться
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.VВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Снимаешь ГБЦ заливаешь ее самым дешевым молоком ( без шуток.потому,что керосин не виден , и не у всех есть ) Возможно трещина в ГБЦ или свищь. Протечку увидишь. А дальше по обстоятельствам. На этом коне ехали, знаем.
СсылкаПожаловаться
с вами согласен надумывал так сделать под давлением проверить,завтра буду снимать!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не обязательно керосин,соляра то же самое.
СсылкаПожаловаться
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.VВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Не обязательно керосин,соляра то же самое.
СсылкаПожаловаться
что собственно меня пугает главное что бы не в блоке дело было есть там рубашка не могла ли она,если все это дело в голове о чем идет реч то попроще искать будет!в чем еще интересное помимо тосола в масле масло в расшерительном бочке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
что собственно меня пугает главное что бы не в блоке дело было есть там рубашка не могла ли она,если все это дело в голове о чем идет реч то попроще искать будет!в чем еще интересное помимо тосола в масле масло в расшерительном бочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз это же было(((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Не обязательно керосин,соляра то же самое.
СсылкаПожаловаться
Керосин с солярой не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Была ещё тема,блок треснутый,вдоль цилиндра просто трещина шла,её видно было только на свет,но это сам понимаешь,мотор под разбор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Спросил просто,у брата на Гранте масло в тосол ушло,в итоге коленвал сломан,машина на гарантии,мотор под замену,долго с салоном ругались.
СсылкаПожаловаться
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.VВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Спросил просто,у брата на Гранте масло в тосол ушло,в итоге коленвал сломан,машина на гарантии,мотор под замену,долго с салоном ругались.
СсылкаПожаловаться
заводской брак)) в моем случае мне кажется что в целиндре трещена под большим давлением поршневой его просто вдавливает поршнем в канал системы охлаж жидкости,так же я заметил что нагар на клапанах,попадание масла и тосола в цилиндр из за микротрещины на цилиндре.может быть брет конечно,но можно открутить свечи и провернуть стартером может брызнет хоть чуток.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не брызнет,температура не та.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Честно, скажу
я не черта не понял
что куда? тосол в масло или масло в тосол попадает?
СсылкаПожаловаться
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.VВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Честно, скажу
я не черта не понял
что куда? тосол в масло или масло в тосол попадает?
СсылкаПожаловаться
восновном тосол в картер ушел,но и масленные пятна в бочке расширителя.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.V
восновном тосол в картер ушел,но и масленные пятна в бочке расширителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно ,так всегда бывает. Затем патрубки резиновые осмотри их могло раздуть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Масляный канал соединяется с тосолом только в ГБЦ. В блоке могло погнать тосол в масло. А что вам мешает опрессовать ГБЦ Нужен компрессор и ванна с водой можно в условиях небольшой мастерской все проверить
СсылкаПожаловаться
D.I.M.O.N_ _B.E.R.L.Y.A.K.O.VВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Масляный канал соединяется с тосолом только в ГБЦ. В блоке могло погнать тосол в масло. А что вам мешает опрессовать ГБЦ Нужен компрессор и ванна с водой можно в условиях небольшой мастерской все проверить
СсылкаПожаловаться
сегодня-завтра займусь этим делом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Логинова
у меня такая же проблема была,дело было в головке блока.там есть заглушка размером с рубль вот она то и зассала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария