29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше мнение о субару форестер

Стоит ли покупать субару форестер или за эти деньги лучше выбрать что то другое ( из японцев)
наталья максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
156789
Сергей Стариков
И не надо пугать людей оппозитными двигателями. Шесть лет постоянной эксплуатации в городе, на трассе и в поездках на горнолыжный отдых - и только ТО! Все расходы в пределах нормы обслуживания хорошей иномарки.
Мерседес, Хонду, Вольво, тоже по сравнению с ВАЗ 2106 дорого обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Сергей Стариков
Сергей Стариков
И не надо пугать людей оппозитными двигателями. Шесть лет постоянной эксплуатации в городе, на трассе и в поездках на горнолыжный отдых - и только ТО! Все расходы в пределах нормы обслуживания хорошей иномарки.
Мерседес, Хонду, Вольво, тоже по сравнению с ВАЗ 2106 дорого обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Хонду то с хрена ли дорого? масло меняй да горючку лей, и вот оно счастье. лол
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
мне субару форестер очень нравится . покупайте.
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
Форестер низкий,сидишь как в легковушке,а не как в кросовере.
Я бы за эти деньги 1,5млн. взял бы Аутлендер 7 мест V6 3.0,вот это кроссовер.
Хотя девушке вряд ли такой подойдет)
СсылкаПожаловаться
Ольга Балуева
акто скажет что лучше субару или опель антара дизиль
СсылкаПожаловаться
Почта
У меня подружка очень любит субарика если честно он дружелюбный к водителю ездяшему время от времени и ошибки прощает , салон прост зато все под рукой ничего не отвлекает и мыть его удобно . Так что я за суби !
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
субару форестер - рознь субару форестер... по мне - новые гамно, а старый олдскульный турбовый (1,2 поколения) - супер!
СсылкаПожаловаться
Дима Попов
бери и не парься,субару это субару,это не корейский хлам
СсылкаПожаловаться
Екатерина Щербакова
CR-V отлично угоняют!!! У многих моих знакомых их увели прямо из-под окон!!! И в супермаркете-вышла девушка с тяжелой тележкой, а машины и след простыл!!! А Форь можно везде бросить. На любой бордюр с легкостью запрыгивает. Для меня лучше Форя только BMW X5
СсылкаПожаловаться
Лидия Мельникова
Субару форестер - отличная машина, японка чистая. Это бред, что дорогой сервис. За эти деньги лучше не возьмете. Посмотрите, сколько на дорогах субар, а сколько других марок? Их очень мало и мне это нравится!
СсылкаПожаловаться
МитуричЪ Роман
Субару - это СУБАРУ и ничего кроме СУБАРУ.
СсылкаПожаловаться
родион шевченко
машинка нормаль берите
СсылкаПожаловаться
наталья максимова
Сегодня были на тест драйве Субары форестер 2013,внешне конечно отличается от прошлой в лучшую сторону.Ездили на 2,5-s.Попали в дождь,дорогу держит хорошо,сидеть удобно,обзор хороший,на горе вверх ногу на педали держать не надо.Понравился нам,но пока ждали машину рядом для интереса зашли в Ланд ровер.freelender 2 предложили в такую же цену,там дизель,машина такая представительная,мы на ней тоже проехали,если на субару не пропускали,то на этой уступают дорогу,короче тоже понравилась,теперь опять думаем,лучше бы не заходили в ленд ровер.
СсылкаПожаловаться
наталья максимова
Сегодня были на тест драйве Субары форестер 2013,внешне конечно отличается от прошлой в лучшую сторону.Ездили на 2,5-s.Попали в дождь,дорогу держит хорошо,сидеть удобно,обзор хороший,на горе вверх ногу на педали держать не надо.Понравился нам,но пока ждали машину рядом для интереса зашли в Ланд ровер.freelender 2 предложили в такую же цену,там дизель,машина такая представительная,мы на ней тоже проехали,если на субару не пропускали,то на этой уступают дорогу,короче тоже понравилась,теперь опять думаем,лучше бы не заходили в ленд ровер.
СсылкаПожаловаться
И не заходите туда- в лендровер в смысле .Для начала простой тест открываем сайт лендровера пытаемся найти организацию производителя и организацию уполномоченную на принятие претензий , горячую линию иной супорт или хоть какие то координаты производителя , телефоны адреса явки пароли службы супорта как положено по закону и не находим этой информации тк производитель неизвестен где собрали машину и из чего тоже неизвестно ( ну вы догадываетесь где ее собрали) , Лично у меня пачка переписки с ЯГУАР -Лендровер ( телефоны и адреса они держат в большом секрете что бы клиенты не доставали) по поводу их с позволения сказать автомобиля который не мог проехать более 6 тысяч км чтобы не сломаться . Часть вторая теста звоним и записываемся на якобы мелкий сервис - и диагностику ( чего то лампочки мигают ) и смотрим срок записи если очередь более недели или автомобиль полная ерунда или сервис несправляется в любом случае вам как потребителя в реальности придется бросать машину и ехать на троллейбусе . После выполнения двух этих действий охота покупать ЛР отпадет. В среднем из трех лет гарантии 6 месяцев владелец этой марки ходит пешком в ожидании диагностики сервиса и запчастей - это личный опыт а не рассказы , а потом стоять часами в сервис перепуская людей подгоняющих машины на крутых номерах и мигалках - увольте , в случае жалоб вам ответят что владельцы премиальных брендов сами в сервис машины не сдают для этого есть водители и механики - ну и прочий бред.
СсылкаПожаловаться
наталья максимова
Ничего себе,а в офисе сказали,если сломается машина в любой точке света,оплачивается гостиница,самолет,забирают машину и чинят ее.а еще если берешь кредит скидка на машину 80 т.р.
СсылкаПожаловаться
наталья максимова
Ничего себе,а в офисе сказали,если сломается машина в любой точке света,оплачивается гостиница,самолет,забирают машину и чинят ее.а еще если берешь кредит скидка на машину 80 т.р.
СсылкаПожаловаться
Ну на самом деле не так все плохо с ЛендРовером. Случаи переписки с производителем можно найти у всех...и в Мерса и в Тойоты.

Хотя по все рейтингам надежность Ровер на последнем месте чаще всего. Не даром же говорят - Если видишь Ровер, значит он едет в сервис.

Субара машина на любителя и почему то популярна особенно в России, хотя в узком кругу фанатов.
Почему? Ну есть просто производители-монстры, такие как Тойота, Ауди-Вольцваген группа, американские крупные компании. А Субару как-то сбоку. Поэтому все верят, что Тойота надежная, а немцы все придумывают и Мерс, это "ЛУчшее или Ничего", а американцы озобочены комфортом....Что такое Субуру? Одного слова к этой фирме не дашь...нет никаких явных признаков. Если брать полный привод, то Ауди Квадро - это легенда в полном приводе на такого классе. Вообще, фиг знает, что такое Субара. Но народ взял и понравилось - вот пишут тут. Все обычно хвалят свои машины на этом форуме, а на форуме своем (Субара-форум или Мерс-форум) - ругают производителя, дилера...

Так что если хотите не субьективный взгляд - смотрите технические форумы по машине. Там все наоборот. У меня Камри. Езжу вроде нормально и все ок, а зайду на свой форум...даже не верится, что у меня ничего не ломалось - там у кого краска слезла, у кого коробка заедает с салона...страшно читать :) интернет - куча хлама информационного...трудно тут чего понять
СсылкаПожаловаться
Лия Кучеренко
У подруги Форестер, мне не нравится, а она балдеет от нее))
СсылкаПожаловаться
Сергей Матвеев
Мое мнение - стоит, сам владею, все устраивает, за 5 лет ни одной поломки (тьфу-тьфу), после нового года хочу поменять на 2014 или 2015 МГ, а эту отцу подарю, он давно на него глаз положил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Виваль
Я взял и не жалею. Это авто на все случаи жизни. Нравится полный привод, высокий клиренс, оппозитный двигатель, вариатор. Жене не очень внешний вид, а мне норм.
СсылкаПожаловаться
Олег Дымченко
Все отмечают, что салон у Форестера простоват, изюминки не хватает..но я скажу так - машина на любителя. Мне лично нравится в нем все, и интерьер, и экстерьер, и все то, что под капотом (особенно четвертое поколение). Но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария