24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваше мнение о субару форестер

Стоит ли покупать субару форестер или за эти деньги лучше выбрать что то другое ( из японцев)
наталья максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Михаил Герасимов
За какие "за эти"???
Машину новую брать планируете?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
За какие "за эти"???
Машину новую брать планируете?
СсылкаПожаловаться
За какие "за эти"??? Машину новую брать планируете?
Именно сейчас наверно лучше Форя брать у них распродажа и весьма приличные скидки,а нынешняя Хонда СРВ все же даже и не паркетник ,а все же полноприводной универсал,если реально нужна проходимость и уверенное движение зимой по глубокому снегу- Форь однозначно-просвет за 20 см позволит ему идти почти там там же где идет Нива и в этом плане выехать из того же сугроба после снегопада будет не вопрос,ну а по всему остальному и Хонда и Субару недёшевы в обслуживании и примерно одинаковы по надежности,в той же Германии Форь б\у не один год выигрывал в своем классе по беспроблемности эксплуатации по оценке ADACа,так что выбор сложный но по мне Форь будет предпочтительнее так как болееподготовлен к неожиданностям природы и дорожников
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VVS
VVS
За какие "за эти"??? Машину новую брать планируете?
Именно сейчас наверно лучше Форя брать у них распродажа и весьма приличные скидки,а нынешняя Хонда СРВ все же даже и не паркетник ,а все же полноприводной универсал,если реально нужна проходимость и уверенное движение зимой по глубокому снегу- Форь однозначно-просвет за 20 см позволит ему идти почти там там же где идет Нива и в этом плане выехать из того же сугроба после снегопада будет не вопрос,ну а по всему остальному и Хонда и Субару недёшевы в обслуживании и примерно одинаковы по надежности,в той же Германии Форь б\у не один год выигрывал в своем классе по беспроблемности эксплуатации по оценке ADACа,так что выбор сложный но по мне Форь будет предпочтительнее так как болееподготовлен к неожиданностям природы и дорожников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно говорите.
Вот только сравнение с Нивой - конечно перебор... ) Особенно если речь о короткобазой трехдверке.
Я собственно поэтом и спросил ,новую машину человек планирует брать, или же подержанную - новая обслуживаться будет у дилера, а вот подержанную Субару, с ее оппозитным мотором, которые, если что, мало кто и где знает - может создать гораздо больше проблем+гораздо более дорогих, чем его "рядные" конкуренты, вроде того же СР-В, Рав4 и т.д... Ведь при выборе подержанного авто простота и дешевизна обслуживания - одни из самых важных и первостепенных качеств.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Все верно говорите.
Вот только сравнение с Нивой - конечно перебор... ) Особенно если речь о короткобазой трехдверке.
Я собственно поэтом и спросил ,новую машину человек планирует брать, или же подержанную - новая обслуживаться будет у дилера, а вот подержанную Субару, с ее оппозитным мотором, которые, если что, мало кто и где знает - может создать гораздо больше проблем+гораздо более дорогих, чем его "рядные" конкуренты, вроде того же СР-В, Рав4 и т.д... Ведь при выборе подержанного авто простота и дешевизна обслуживания - одни из самых важных и первостепенных качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил я вообще то написал слова "почти там же где идет Нива"))) Где почти совсем не означает "там же"))) Насчёт Нивы не спорю- особенно на узких зубастых Вли5 покрышках 3-х дверка далеко у нас заезжала до лопаты и топора))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VVS
VVS
Михаил я вообще то написал слова "почти там же где идет Нива"))) Где почти совсем не означает "там же"))) Насчёт Нивы не спорю- особенно на узких зубастых Вли5 покрышках 3-х дверка далеко у нас заезжала до лопаты и топора))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нива вообще отличный автомобиль. Если бы еще не низкая надежность...,плохая антикоррозионная обработка, слабый двигатель, ужасные трансмиссионные шумы - цены бы ей не было... )
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Нива вообще отличный автомобиль. Если бы еще не низкая надежность...,плохая антикоррозионная обработка, слабый двигатель, ужасные трансмиссионные шумы - цены бы ей не было... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый главный бич НИВЫ и ШНИВЫ откровенно дохлый и допотопный мотор-ей бы дизель лошадок на 120-140,вот была бы нормуль машинка и на трассе и в грязях и демультипликатор бы ей на хрен нужен был бы
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VVS
VVS
Самый главный бич НИВЫ и ШНИВЫ откровенно дохлый и допотопный мотор-ей бы дизель лошадок на 120-140,вот была бы нормуль машинка и на трассе и в грязях и демультипликатор бы ей на хрен нужен был бы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шнивы одно время шли с Опелевскими бензиновым Z18XE, 1.8, 125 лошадок под капотом... Как раз с тем мотором что ставился на Шевролет Вива. КПП ставилась на них японская Aisin... Но цена автомобиля была такая, что проект этот долго не просуществовал...
http://autolenta.ru/articles/shevrole-ni...




Были еще дизельные двигатели Пежо 1.9... Ставились на пятидверные Нивы, но моторчик на самом деле довольно дохленький...,всего 75 лошадок... Вроде как на экспорт делают такие машины и сейчас.
http://www.7verst.ru/old/pages/niva_td/n...
СсылкаПожаловаться
AV
такого класса лучше не найдете, практически любой одноклассник кроссовер уступит либо по проходимости либо по мощности, либо еще по чему-нибудь. На мой субъективный взгляд лучший баланс качеств именно в этой модели.
СсылкаПожаловаться
наталья максимова
Планирую брать не я,меня устраивает хонда,берет подруга,а я ее отговариваю,мне не нравится субару,советую хонду срв.
СсылкаПожаловаться
наталья максимова
Планирую брать не я,меня устраивает хонда,берет подруга,а я ее отговариваю,мне не нравится субару,советую хонду срв.
СсылкаПожаловаться
Смешно)) создавать тему и изначально ожидать негатива о машине, зачем тогда спрашивать? А на счет негативных отзывов, так я вам про любую машину могу негативных кучку отыскать, смотрите на процент негативных в общей массе. На том же майле при почти равном количестве отзывов, рейтинг форестера и ср-в равный - 4,2 из 5.
Так что пусть подруга берет что больше нравится, из этих двух моделей, однозначного ответа что лучше не будет.
СсылкаПожаловаться
Хозяин СВ ответ на AV
AV
Смешно)) создавать тему и изначально ожидать негатива о машине, зачем тогда спрашивать? А на счет негативных отзывов, так я вам про любую машину могу негативных кучку отыскать, смотрите на процент негативных в общей массе. На том же майле при почти равном количестве отзывов, рейтинг форестера и ср-в равный - 4,2 из 5.
Так что пусть подруга берет что больше нравится, из этих двух моделей, однозначного ответа что лучше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))так там весь смысл в этом ---это же "подруги"---одна купит ---а вторая ей---ой -чето не фонтан --вариатор на ней ...и далее весь негатив который мы ей тут выдадим....надо же подругу осчастливить))))))))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на наталья максимова
наталья максимова
Планирую брать не я,меня устраивает хонда,берет подруга,а я ее отговариваю,мне не нравится субару,советую хонду срв.
СсылкаПожаловаться
подругу в студию,как звать то?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на наталья максимова
наталья максимова
Планирую брать не я,меня устраивает хонда,берет подруга,а я ее отговариваю,мне не нравится субару,советую хонду срв.
СсылкаПожаловаться
мне хонда тоже больше нравится, как бы не хвалили субару, хорошо когда есть разнообразие
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
мне хонда тоже больше нравится, как бы не хвалили субару, хорошо когда есть разнообразие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..не нравится наверно на одинаковых ездить,вот одна за другую думает и ...и пресует...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Анатолий
Анатолий
..не нравится наверно на одинаковых ездить,вот одна за другую думает и ...и пресует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она наоборот советует хонду свою, что бы разам на одинаковых
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
так она наоборот советует хонду свою, что бы разам на одинаковых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во блин...точно
тогда помогать людям и есть бескорыстие сплошное
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на наталья максимова
наталья максимова
Планирую брать не я,меня устраивает хонда,берет подруга,а я ее отговариваю,мне не нравится субару,советую хонду срв.
СсылкаПожаловаться
Хонда сегодня это минивен а не кроссовер уж слишком низко сидит , ну и с дизайном у них чего то плохо стало перед и зад от разных машин .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Хонда сегодня это минивен а не кроссовер уж слишком низко сидит , ну и с дизайном у них чего то плохо стало перед и зад от разных машин .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда сегодня это минивен а не кроссовер уж слишком низко сидит , ну и с дизайном у них чего то плохо стало перед и зад от разных машин .

какие новости и скакого часу хонда стала делать мини ВЕНЫ
СсылкаПожаловаться
Vadim SokolovВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Хонда сегодня это минивен а не кроссовер уж слишком низко сидит , ну и с дизайном у них чего то плохо стало перед и зад от разных машин .

какие новости и скакого часу хонда стала делать мини ВЕНЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с таким мизерным просветом (меньше чем у жигулей) хонду кроссовером конечно же назвать язык не поворачивается.
это действительно хороший полноприводный минивэн.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Vadim Sokolov
Vadim Sokolov
с таким мизерным просветом (меньше чем у жигулей) хонду кроссовером конечно же назвать язык не поворачивается.
это действительно хороший полноприводный минивэн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с таким мизерным просветом (меньше чем у жигулей) хонду кроссовером конечно же назвать язык не поворачивается.это действительно хороший полноприводный минивэн.
Согласен 21,5 см просвета Форя у Хонды нет и там где Форь пройдет Хонда будет в воздухе колесами молотить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария