14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вариатор на новую Тойота Короллу

Хочу купить новую тойоту короллу. Ваше мнение по поводу надежности вариатора. Был бы полноценный автомат-без вопросов, но вариатор вызывает сомнения и какой его ресурс?
1.Часты ли случаи их поломок?
2.У тойоты ТО каждые 10т.км. Если не возить на ТО, Можно ли быть уеренным в ресурсе вариатора?
Rust
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Да я тоже в вариаторах не специалист, никогда их не ремонтировал, знаю то, что прочитал. Однако для себя брать вариатор на данный момент я бы побоялся по нескольким причинам - небольшого ресурса (в статье говорится про 200 тысяч, но вряд ли прослужит больше), "боязни" вариаторов к динамичной езде (резким разгонам), связанной с небольшим передаваемым крутящим моментам, и плохого российского сервиса. Последнее - самое важное. Не умеют у нас еще ремонтировать вариаторы (в том числе менять износившиеся ремни). Лет 10 назад та же ситуация была с АКПП, сейчас вроде научились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще в большинстве современных вариаторов "ремень" это многозвенная мягкая металлическая цепь...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вариаторы, на сколько я знаю (хотя не специалист, утверждать не буду) обслуживания практически не требуют и в гарантийный период в них лазить на ТО не будут. Однако сама конструкция вариатора, где передача крутящего момента основана на трении, у меня лично вызывает опасения в долговечности данного узла. 100 тыс, думаю, проходит, а там, как и сцепление, потребует замены трущихся деталей. Но если сцепление или колодки можно поменять самому за 5 минут, то ремонт вариатора будет не слишком дешевым удовольствием. Плюс вариатор в силу конструктивных особенностей не рассчитан на передачу большого крутящего момента - трущиеся пары начинают проскальзывать и пошел интенсивный износ... Подробнее можно почитать здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php
СсылкаПожаловаться
Вариаторы, на сколько я знаю (хотя не специалист, утверждать не буду) обслуживания практически не требуют и в гарантийный период в них лазить на ТО не будут. Однако сама конструкция вариатора, где передача крутящего момента основана на трении, у меня лично вызывает опасения в долговечности данного узла. 100 тыс, думаю, проходит, а там, как и сцепление, потребует замены трущихся деталей. Но если сцепление или колодки можно поменять самому за 5 минут, то ремонт вариатора будет не слишком дешевым удовольствием. Плюс вариатор в силу конструктивных особенностей не рассчитан на передачу большого крутящего момента - трущиеся пары начинают проскальзывать и пошел интенсивный износ... Подробнее можно почитать здесь:<noindex></noindex>

Но если сцепление или колодки можно поменять самому за 5 минут, то ремонт вариатора будет не слишком дешевым удовольствием,Юрий,не думаю что ремот любой коробки будет дешевым удовольствием да и не полезете вы сами даже в механику!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Да, вы не специалист, но хуже что приводите данные из статей 15 летней давности. Год выпуска этой статьи? Так проблема в том что большинство коробок на современных авто проходит около 200 000 км -ресурс и ничего более. Вариаторы ремонтируют. Ремонт не сложнее современной МКПП или АКПП гидравлики. Сервиса вариатор не требует. Только замена масла. Здесь тонкость - только свое под каждый радиатор. Брать только где это гарантированно. Разгонов вариатор не боится. Главная беда и основная причина выхода из строя - перегрев.
СсылкаПожаловаться
Линар Жамалов
а не кажется что дорого???я вообще про выбор авто - тойотта с дохлым движком, пустая....может из кореи что нить посмотрите???
СсылкаПожаловаться
техническая служба
если вы думаете что получите качество как прежде -то думаю расстрогитесь.

берите ладу гранту,полностью оцинкована,даже колодки тормозные с дисками и выхлопной трубой покрыты цинковой грунтовкой.
автомат настоящий японец у гранты. расход 6 литров.

надежность превосходит в разы такие марки как вольво,фольксваген,хонду и мазду. сайты немецкиес обзорами машин это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на техническая служба
техническая служба
если вы думаете что получите качество как прежде -то думаю расстрогитесь.

берите ладу гранту,полностью оцинкована,даже колодки тормозные с дисками и выхлопной трубой покрыты цинковой грунтовкой.
автомат настоящий японец у гранты. расход 6 литров.

надежность превосходит в разы такие марки как вольво,фольксваген,хонду и мазду. сайты немецкиес обзорами машин это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Это гроб на колесах какая разница какая надежность
СсылкаПожаловаться
RUST
Ну и что в итоге?Ваше мнение? Стоит брать новую короллу на варике без обслуживание у дилера?
СсылкаПожаловаться
Александр С
А вы что на ней до конца жизни собрались ездить , вам на 5 лет хватит а потом другие пусть думают .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Александр С
Александр С
А вы что на ней до конца жизни собрались ездить , вам на 5 лет хватит а потом другие пусть думают .
СсылкаПожаловаться
Так если вариатор будет ломаться и все об этом будут знать, то кому же он ее продаст то? )))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
на вариаторе не стоит
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
На вариаторе не стоит?А DSG и подвеска алюминий лучше?Сейчас отзыв всех автомобилей с DSG на замену масла с синтетики на минералку,интересно,как они себя поведут в - 30?У знакомого Авенсис с вариатором,пробег около 140 т.км.,пока проблем нет,а второй на Паджеро,при пробеге около 50-60 т.км.убил под замену.Это как пользоваться много значит.
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
На вариаторе не стоит?А DSG и подвеска алюминий лучше?Сейчас отзыв всех автомобилей с DSG на замену масла с синтетики на минералку,интересно,как они себя поведут в - 30?У знакомого Авенсис с вариатором,пробег около 140 т.км.,пока проблем нет,а второй на Паджеро,при пробеге около 50-60 т.км.убил под замену.Это как пользоваться много значит.
СсылкаПожаловаться
Это верно. Дураку стеклянный хрен на пять минут. :-) Знаю товарисча, убившего МКП (!) вместе с раздаткой на новой "Гранд Витаре" за 30 000 км. пробега.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Я бы взял,но у меня была уже королла.
СсылкаПожаловаться
E-So
Откуда кто знает про надежность узлов этой Каролы, когда она только начала продаваться? Нет объективной информации, т к срок прошел очень маленький. Если машина продается уже год-два, то всплывают ее детские болезни. Их можно понять по смене кодов запчастей. Если коды меняются, то значит их усовершенствовали после чего то. Сейчас понять ничего нельзя. Некоторые не покупают авто в первые пол года после выхода новой модели, пока не выявятся недостатки и производитель их не устранит. Но для чтобы начать процесс усовершенствования надо набрать статистику отказов и обращений в сервис.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на E-So
E-So
Откуда кто знает про надежность узлов этой Каролы, когда она только начала продаваться? Нет объективной информации, т к срок прошел очень маленький. Если машина продается уже год-два, то всплывают ее детские болезни. Их можно понять по смене кодов запчастей. Если коды меняются, то значит их усовершенствовали после чего то. Сейчас понять ничего нельзя. Некоторые не покупают авто в первые пол года после выхода новой модели, пока не выявятся недостатки и производитель их не устранит. Но для чтобы начать процесс усовершенствования надо набрать статистику отказов и обращений в сервис.
СсылкаПожаловаться
А статистики нет,никто не покупает все ждут когда косяки исправят))) Вот так и начался кризис)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А мне внешне нравиться новая королка,вот только к варикам отношусь настороженно.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Я бы за вариатор не беспокоился, а беспокоился за днище, т к из опыта эксплуатации постоянные зацепы, а зимой при выезде из снега при пробуксрвке пахнет сцеплением.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Низкая посадка. днищем цеплялся.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
1.6 с вариатором - ватная и шумная.. довольно не плохо едет 1.8 вариатор..
ресурс 10 тыс - перестраховка.. на самом деле там в большинстве стран межсервисный интервал там 10 тыс. миль - или 16 с чем-то тыс. км. а у нас что бы нажится дилерам вместо миль вписали километры, ссылаясь на "тяжелые" условия эксплуатации..
ресурс у вариатора должен быть более 125 тыс. км. Вариаторы гибнут только от масляного голодания, черезмерной нагрузки или несвоевременной замены масла. Если грамотно эксплуатировать - весьма надежны!
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"Хочу купить новую тойоту короллу. Ваше мнение"

Одобряем.

"по поводу надежности вариатора."

Надёжен.

акой его ресурс?"

Если верить басням прожжёных "лохотронщиков" отдела маркетинга, то он равен ресурсу движка. Для Тоёты по опыту, это 250 километров. СЦ по понятным причинам, без комментариев.

"1.Часты ли случаи их поломок?"

Не чаще, чем у гидротрансформатора, так как ентот ЦВТ до смешного примитивен. Так же, как и АКПП не любит рывков с места, других претензий нет.

"2.У тойоты ТО каждые 10т.км. Если не возить на ТО, Можно ли быть уверенным в ресурсе вариатора? в большинстве стран межсервисный интервал там 10 тыс. миль - или 16 с чем-то тыс. км. а у нас что бы нажится дилерам вместо миль вписали километры, ссылаясь на "тяжелые" условия эксплуатации."

Меня больше волнует не "сокращённый&quot; интервал между ТО у Тоёты, а необоснованное ничем (!) постоянное увеличение межсервисного интервала у других производителей - Форда, Рено, Ситроена, Фиата, Судзуки и т.д. С каждым годом убеждаюсь в мысли, что мы имеем дело с на#бкой всероссийского масштаба, которая отлично прокатывает благодаря привычке россиян бежать в салон за новой машиной, как только кончилась гарантия на старую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария