24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вариатор на новую Тойота Короллу

Хочу купить новую тойоту короллу. Ваше мнение по поводу надежности вариатора. Был бы полноценный автомат-без вопросов, но вариатор вызывает сомнения и какой его ресурс?
1.Часты ли случаи их поломок?
2.У тойоты ТО каждые 10т.км. Если не возить на ТО, Можно ли быть уеренным в ресурсе вариатора?
Rust
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
LORD GVDВ ответ на Desdichado
Desdichado
Короллы не ломаются. Запомните это. ТОЙОТА -не ломается. НИКОГДА! Вообще никогда!!! Это же ТОЙОТА! У нее ресурс 7 млн километров. И если что - ее можно перепродать дороже новой через 8 лет!
СсылкаПожаловаться
помолится не забудь на псевдонадежную таету)))))
СсылкаПожаловаться
юрий старыйВ ответ на Desdichado
Desdichado
Короллы не ломаются. Запомните это. ТОЙОТА -не ломается. НИКОГДА! Вообще никогда!!! Это же ТОЙОТА! У нее ресурс 7 млн километров. И если что - ее можно перепродать дороже новой через 8 лет!
СсылкаПожаловаться
бред ломается и еще как
СсылкаПожаловаться
Нурхат СарсеновВ ответ на Desdichado
Desdichado
Короллы не ломаются. Запомните это. ТОЙОТА -не ломается. НИКОГДА! Вообще никогда!!! Это же ТОЙОТА! У нее ресурс 7 млн километров. И если что - ее можно перепродать дороже новой через 8 лет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Rust
Вопросов про двигателю нет.Вопрос по Вариатору!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Rust
Rust
Вопросов про двигателю нет.Вопрос по Вариатору!
СсылкаПожаловаться
Вот только что на форуме появился топик про ремонт вариаторов. С владельца за ремонт просят 350 тысяч рублей. Те люди, которые здесь, ниже, говорят, что они без проблем ремонтируются, в последующем топике пишут, что да, 50, максимум 100 тысяч - и все отремонтируют:
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

В том же топике приводится еще одна ссылка:
http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtop...
Там есть фото разобранного вариатора, отлично видна металлическая цепь, расположенная между шкивами. Это к слову о конструкции...
И куча владельцев ниссанов с вариаторами с пробегом около 40 тысяч жалуются. Причем почитайте что там говорят про официалов - даже если у вас накроется вариатор на гарантийном авто, то пока он полностью (до состояния ошибок) не рассыпется - фиг что вам отремонтируют. С механикой и АКПП таких жалоб на коробки передач я не читал...
Если Вы думаете, что Тойотовские вариаторы на порядок надежнее Ниссановских - не обольщайтесь, принцип действия у них один. И цену за ремонт будут просить аналогичную.
Так что думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Макси КартВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вот только что на форуме появился топик про ремонт вариаторов. С владельца за ремонт просят 350 тысяч рублей. Те люди, которые здесь, ниже, говорят, что они без проблем ремонтируются, в последующем топике пишут, что да, 50, максимум 100 тысяч - и все отремонтируют:
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

В том же топике приводится еще одна ссылка:
http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtop...
Там есть фото разобранного вариатора, отлично видна металлическая цепь, расположенная между шкивами. Это к слову о конструкции...
И куча владельцев ниссанов с вариаторами с пробегом около 40 тысяч жалуются. Причем почитайте что там говорят про официалов - даже если у вас накроется вариатор на гарантийном авто, то пока он полностью (до состояния ошибок) не рассыпется - фиг что вам отремонтируют. С механикой и АКПП таких жалоб на коробки передач я не читал...
Если Вы думаете, что Тойотовские вариаторы на порядок надежнее Ниссановских - не обольщайтесь, принцип действия у них один. И цену за ремонт будут просить аналогичную.
Так что думайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все меняли. Вариатор начал визжать на новой королле. Заменили по гарантии без проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Вариаторы, на сколько я знаю (хотя не специалист, утверждать не буду) обслуживания практически не требуют и в гарантийный период в них лазить на ТО не будут. Однако сама конструкция вариатора, где передача крутящего момента основана на трении, у меня лично вызывает опасения в долговечности данного узла. 100 тыс, думаю, проходит, а там, как и сцепление, потребует замены трущихся деталей. Но если сцепление или колодки можно поменять самому за 5 минут, то ремонт вариатора будет не слишком дешевым удовольствием. Плюс вариатор в силу конструктивных особенностей не рассчитан на передачу большого крутящего момента - трущиеся пары начинают проскальзывать и пошел интенсивный износ... Подробнее можно почитать здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вариаторы, на сколько я знаю (хотя не специалист, утверждать не буду) обслуживания практически не требуют и в гарантийный период в них лазить на ТО не будут. Однако сама конструкция вариатора, где передача крутящего момента основана на трении, у меня лично вызывает опасения в долговечности данного узла. 100 тыс, думаю, проходит, а там, как и сцепление, потребует замены трущихся деталей. Но если сцепление или колодки можно поменять самому за 5 минут, то ремонт вариатора будет не слишком дешевым удовольствием. Плюс вариатор в силу конструктивных особенностей не рассчитан на передачу большого крутящего момента - трущиеся пары начинают проскальзывать и пошел интенсивный износ... Подробнее можно почитать здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php
СсылкаПожаловаться
это на каком авто сцепление за 5 минут меняется
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ООО
ООО
это на каком авто сцепление за 5 минут меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, не 5 минут а поболе, но и не так уж и долго. Последний раз я сам ковырялся со сцеплением на своем 41-м москвиче, процедура заняла минут 20, ну может быть 30, если не учитывать хождение взад-вперед по гаражу. Из них 10 минут отвинчивались привода и КПП с корзиной. За 10 сек вынималось сцепление, еще 2 секунды оно надевалось на оправку, 5 сек - установка на штатное место. Ну и 10 минут собиралось все обратно.
А колодки последний раз менял в эти выходные. 20-30 сек - "сдернул" затяжку 6 гаек, 30 сек - вывесил колесо (подкатной гидравликой), еще за минуту отвинтил суппорт (два болта на "14"), минута - неспешное извлечение старых колодок и установка новых, еще несколько минут - поставил колесо обратно и привинтил 6 гаек, 2 секунды - опустил машину, минута - подтянул еще раз шесть гаек. Переход на другую сторону машины - 10 секунд, потом та же процедура. Как раз примерно по 5-10 минут на колесо.
Причем видел людей, которые делают все это значительно быстрее.
Вопрос не про то, за сколько можно поменять сцепление или колодки - за 5, 10 или 30 минут. 5 минут - это вообще образное выражение, показывающее, что процедура элементарная и делается очень быстро. Ремень в вариаторе такая же трущаяся деталь, как сцепление или тормозные колодки, а "быстро" его не поменяешь, да и цена замены будет "кусачая".
Вот именно это я и хотел сказать.
Извиняюсь за многословность...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ок, не 5 минут а поболе, но и не так уж и долго. Последний раз я сам ковырялся со сцеплением на своем 41-м москвиче, процедура заняла минут 20, ну может быть 30, если не учитывать хождение взад-вперед по гаражу. Из них 10 минут отвинчивались привода и КПП с корзиной. За 10 сек вынималось сцепление, еще 2 секунды оно надевалось на оправку, 5 сек - установка на штатное место. Ну и 10 минут собиралось все обратно.
А колодки последний раз менял в эти выходные. 20-30 сек - "сдернул" затяжку 6 гаек, 30 сек - вывесил колесо (подкатной гидравликой), еще за минуту отвинтил суппорт (два болта на "14"), минута - неспешное извлечение старых колодок и установка новых, еще несколько минут - поставил колесо обратно и привинтил 6 гаек, 2 секунды - опустил машину, минута - подтянул еще раз шесть гаек. Переход на другую сторону машины - 10 секунд, потом та же процедура. Как раз примерно по 5-10 минут на колесо.
Причем видел людей, которые делают все это значительно быстрее.
Вопрос не про то, за сколько можно поменять сцепление или колодки - за 5, 10 или 30 минут. 5 минут - это вообще образное выражение, показывающее, что процедура элементарная и делается очень быстро. Ремень в вариаторе такая же трущаяся деталь, как сцепление или тормозные колодки, а "быстро" его не поменяешь, да и цена замены будет "кусачая".
Вот именно это я и хотел сказать.
Извиняюсь за многословность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тебе бы к нам с такой скоростью
тебя и одного который пот вытирает
и остальных 13 выгнать.
а правильнее говорить за сколько денег это меняется. сцепление 10-20 тыс
акпп 40-60 тыс
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ООО
ООО
да тебе бы к нам с такой скоростью
тебя и одного который пот вытирает
и остальных 13 выгнать.
а правильнее говорить за сколько денег это меняется. сцепление 10-20 тыс
акпп 40-60 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что, серьезно 20 тысяч за сцепление????Офигеть... Не знаю современных иномарок, но у меня 90% всего времени ремонта было - это вытащить из ящика инструменты, скинуть в яму лесенку и поднять машину на колодки. Корзина отвинчивается буквально за пару-тройку минут. Ну еще несколько минут - организовать подпорку, на которую КПП ляжет. И это если нет профессионального подъемника - там вообще песня, куда хочешь долезть можно. Причем на моих глазах люди делали те же операции значительно быстрее меня. Был бы я лет бы на 20-25 помоложе - точно пошел бы в автосервис!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ООО
ООО
да тебе бы к нам с такой скоростью
тебя и одного который пот вытирает
и остальных 13 выгнать.
а правильнее говорить за сколько денег это меняется. сцепление 10-20 тыс
акпп 40-60 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такого "не специалиста" любой гараж Формулы 1 к себе заберет сразу...Я бы на его месте уже резюме направил...20-30 мин на сцепление..5-10 мин на смену колодок! 20- 30 секунд сдернул затяжку гаек)))... Да там должен быть минимум гайковерт или это в ручную??..МИНУТА на неспешное!!!!извлечение страх колодок и установка новых!!!!Дальше ВНИМАНИЕ несколько минут ставил колесо - темп сбился видимо...) Причем он сам пишет "не специалист"!!! И видел людей которые делают это быстрее!!! Да богата земля русская талантами! И сказочниками)). Кстати, а что за машина с 6 гайками на колесе- модель, марка- просто любопытно..
Минута выражение не образное))) Если целый день меняли колодки и криво поставили - одно. Если 20 мин - другое...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да такого "не специалиста" любой гараж Формулы 1 к себе заберет сразу...Я бы на его месте уже резюме направил...20-30 мин на сцепление..5-10 мин на смену колодок! 20- 30 секунд сдернул затяжку гаек)))... Да там должен быть минимум гайковерт или это в ручную??..МИНУТА на неспешное!!!!извлечение страх колодок и установка новых!!!!Дальше ВНИМАНИЕ несколько минут ставил колесо - темп сбился видимо...) Причем он сам пишет "не специалист"!!! И видел людей которые делают это быстрее!!! Да богата земля русская талантами! И сказочниками)). Кстати, а что за машина с 6 гайками на колесе- модель, марка- просто любопытно..
Минута выражение не образное))) Если целый день меняли колодки и криво поставили - одно. Если 20 мин - другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечаю. Модель - Ховер Н3. Замена задних колодок. Попробуйте заменить сами - если менять в автосервисе - заменить можно еще быстрее. При снятом колесе и отвинченных шпиьках суппорта (два болта "трещоткой" не откручиваются за 10 секунд - там резьбы всего 8-10 мм, потом идет шпилька меньшего диаметра) колодки вынимаются не за 10, а за 2 секунды - как флэшка в фотоаппарат. И так же ставятся. Подъем авто домкратом - примерно 8-9 качков рычага, опускание - поворот того же рычага, через секунду машина стоит на бетонке. Попробуйте сами, поверьте, не спеша уложитесь в вышеназванное время. Там делать нечего. Не думал, что тут есть люди, никогда не меняющие колодок. Не на видео же это снимать...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Отвечаю. Модель - Ховер Н3. Замена задних колодок. Попробуйте заменить сами - если менять в автосервисе - заменить можно еще быстрее. При снятом колесе и отвинченных шпиьках суппорта (два болта "трещоткой" не откручиваются за 10 секунд - там резьбы всего 8-10 мм, потом идет шпилька меньшего диаметра) колодки вынимаются не за 10, а за 2 секунды - как флэшка в фотоаппарат. И так же ставятся. Подъем авто домкратом - примерно 8-9 качков рычага, опускание - поворот того же рычага, через секунду машина стоит на бетонке. Попробуйте сами, поверьте, не спеша уложитесь в вышеназванное время. Там делать нечего. Не думал, что тут есть люди, никогда не меняющие колодок. Не на видео же это снимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...грустно, когда человек, отдав за автО немалые деньги, жмется, пытаясь сэкономить на ТО и ремонте.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...грустно, когда человек, отдав за автО немалые деньги, жмется, пытаясь сэкономить на ТО и ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собственно, ничего плохого не вижу. Вы не нанимаете уборщицу, что бы мыла пол и посуду у Вас в квартире, так какой смысл платить за элементарные операции по смене масла, колодок и фильтров?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Отвечаю. Модель - Ховер Н3. Замена задних колодок. Попробуйте заменить сами - если менять в автосервисе - заменить можно еще быстрее. При снятом колесе и отвинченных шпиьках суппорта (два болта "трещоткой" не откручиваются за 10 секунд - там резьбы всего 8-10 мм, потом идет шпилька меньшего диаметра) колодки вынимаются не за 10, а за 2 секунды - как флэшка в фотоаппарат. И так же ставятся. Подъем авто домкратом - примерно 8-9 качков рычага, опускание - поворот того же рычага, через секунду машина стоит на бетонке. Попробуйте сами, поверьте, не спеша уложитесь в вышеназванное время. Там делать нечего. Не думал, что тут есть люди, никогда не меняющие колодок. Не на видео же это снимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меняли и знают это не в теории. Суппота не смазываете? И не утапливаетие их - старые колодки тоньше -суппорт вышел- как туда новые то засунуть??? Похоже Вы меняли только флешку в фотоаппарате...Проверить уровень жидкости после замены? А что правда реально сдернуть гайки за 10 сек в ручную... 1.5 на 1 шт при 6 в колесе...Да вы головку за это время на гайку не оденете....А теперь РЕАЛЬНО - КАКАЯ машина? Я спросил не случайно про 6 (гаек)!!!!На Ховере Н3 насколько Я помню 5 отверстий на колесе??? Или ошибаюсь)))? Вы вообще попробуйте назвать авто (легковые, кроссы и тп где идет креплению 6 гайкам!!!) Посмеялись и хватит, а то уже грустно становится...Лучше снимите Видео и ЮТУТ -прославитесь)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Меняли и знают это не в теории. Суппота не смазываете? И не утапливаетие их - старые колодки тоньше -суппорт вышел- как туда новые то засунуть??? Похоже Вы меняли только флешку в фотоаппарате...Проверить уровень жидкости после замены? А что правда реально сдернуть гайки за 10 сек в ручную... 1.5 на 1 шт при 6 в колесе...Да вы головку за это время на гайку не оденете....А теперь РЕАЛЬНО - КАКАЯ машина? Я спросил не случайно про 6 (гаек)!!!!На Ховере Н3 насколько Я помню 5 отверстий на колесе??? Или ошибаюсь)))? Вы вообще попробуйте назвать авто (легковые, кроссы и тп где идет креплению 6 гайкам!!!) Посмеялись и хватит, а то уже грустно становится...Лучше снимите Видео и ЮТУТ -прославитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОК, действительно, прибавьте еще 1 минуту. На одну каплю тормозухи на поршень суппорта (капаю шприцем под манжету), и на утапливание поршня суппорта струбциной. В любом случае операция по замене тормозных колодок по сложности сравнима с заменой левой лампочки у 10-й модели жигулей. Про 6 гаек - да будет Вам известно, что у многих внедорожников колеса крепятся не пятью, как у кроссоверов, а шестью гайками. Так боковые удары автомобиль держит лучше. А по колеям его кидает - дай боже, чтоби и шесть выдержали. Если никогда не видели - привожу фото замены колес на своем Ховере с зимних на летние и обратно - процедура проводится "походя", специально время не засекал, но то, что замена всех четырех колес с подкачкой занимает менее получаса - однозначно. Я для этого даже специально времени не выделяю - заскочил в гараж попутно, переобулся и поехал дальше.


СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Меняли и знают это не в теории. Суппота не смазываете? И не утапливаетие их - старые колодки тоньше -суппорт вышел- как туда новые то засунуть??? Похоже Вы меняли только флешку в фотоаппарате...Проверить уровень жидкости после замены? А что правда реально сдернуть гайки за 10 сек в ручную... 1.5 на 1 шт при 6 в колесе...Да вы головку за это время на гайку не оденете....А теперь РЕАЛЬНО - КАКАЯ машина? Я спросил не случайно про 6 (гаек)!!!!На Ховере Н3 насколько Я помню 5 отверстий на колесе??? Или ошибаюсь)))? Вы вообще попробуйте назвать авто (легковые, кроссы и тп где идет креплению 6 гайкам!!!) Посмеялись и хватит, а то уже грустно становится...Лучше снимите Видео и ЮТУТ -прославитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, и про 10 секунд я писал не про шесть гаек колеса, почитайте внимательнее. Я говорил про два болта-шпильки, крепящие суппорт. Каждый из них имеет менее десятка витков резьбы, и действительно откручиваются очень быстро. А теперь внимательнее прочитайте, что было написано выше, для Вас персонально я скопирую и вставлю этот текст:
"...колодки последний раз менял в эти выходные. 20-30 сек - "сдернул" затяжку 6 гаек, 30 сек - вывесил колесо..."
Ести Вы никогда не меняли колес, то поясняю - при вывешенном колесе гайки вы не отвинтите - колесо будет проворачиваться. Поэтому сначала гайки "сдергиваются" примерно на полоборота - по 4-5 секунд на каждую гайку, итого на 6 гаек 20-30 секунд. Не полное откручивание, а полоборота. При вывешенном колесе и ослабленной резьбе отвинтить 6 гаек - действительно около минуты.
Более того, я написал, что "пять минут" - это образное выражение, в действительности операция может занять не 5, а 7 или даже 8 минут. А если еще параллелльно по телефону разговаривать - может, даже и 10. В любом случае эта операция из разряда "пятиминутных", то есть элементарных. А если у кого-то в автосервисе рабочие 6 гаек и 2 болта крутят по полчаса и больше - ну что ж, я им могу только посочувствовать. А про видео - если так уж Вам сильно хочется, сниму видео, и персонально для вас перешлю. Мне не сложно.
СсылкаПожаловаться
Сергей БаленкоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вариаторы, на сколько я знаю (хотя не специалист, утверждать не буду) обслуживания практически не требуют и в гарантийный период в них лазить на ТО не будут. Однако сама конструкция вариатора, где передача крутящего момента основана на трении, у меня лично вызывает опасения в долговечности данного узла. 100 тыс, думаю, проходит, а там, как и сцепление, потребует замены трущихся деталей. Но если сцепление или колодки можно поменять самому за 5 минут, то ремонт вариатора будет не слишком дешевым удовольствием. Плюс вариатор в силу конструктивных особенностей не рассчитан на передачу большого крутящего момента - трущиеся пары начинают проскальзывать и пошел интенсивный износ... Подробнее можно почитать здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php
СсылкаПожаловаться
прошел по ссылке почитал про вариатор, автомат и механику конечно механика самое простое, но вариатор как мне показалось по лучше будет чем автомат. Я не специалист так что сильно не критикуйте и не ругайте.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Сергей Баленко
Сергей Баленко
прошел по ссылке почитал про вариатор, автомат и механику конечно механика самое простое, но вариатор как мне показалось по лучше будет чем автомат. Я не специалист так что сильно не критикуйте и не ругайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже в вариаторах не специалист, никогда их не ремонтировал, знаю то, что прочитал. Однако для себя брать вариатор на данный момент я бы побоялся по нескольким причинам - небольшого ресурса (в статье говорится про 200 тысяч, но вряд ли прослужит больше), "боязни" вариаторов к динамичной езде (резким разгонам), связанной с небольшим передаваемым крутящим моментам, и плохого российского сервиса. Последнее - самое важное. Не умеют у нас еще ремонтировать вариаторы (в том числе менять износившиеся ремни). Лет 10 назад та же ситуация была с АКПП, сейчас вроде научились...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария