14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам уступают, делают одолжение или провоцируют ДТП? Ваши действия?

Вот такая ситуация: выезжаю с дворовой территории направо на главную - разумеется, пропускаю поток. Слева с главной останавливается молодой человек и галантно так моргает – предоставляет мне возможность выехать перед ним. Я воспользовалась…. но потом призадумалась: просмотрела запись этого момента на регистраторе – там не видно, что он останавливается и моргает, то есть получается, что если он вдруг передумает меня выпускать со второстепенки – я буду абсолютно не права со всеми последствиями. Моргание фарами – это не аргумент и остается только уповать на добрые и благородные намерения уступающего вне ПДД…. А как вы поступаете в подобных ситуациях?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ИндигоВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я не знаю как там у них в Лондоне (родина Уильяма)-я не была,но констатирую факт-сами ,заметьте,признались.
СсылкаПожаловаться
....Каюсь и признаю с вою вину ! Бывает , да все нарушают, иногда сами того не осознавая , темболее в Москве !
СсылкаПожаловаться
Дрюня
С такими мыслями далеко не уедешь. Остаётся ждать, пока кончится час-пик и в потоке появятся большие интервалы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
А сколько положено стоять на знак 2.4 ? по времени.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На расейских направлениях, есть и нормальные люди. Вот я, к примеру!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На расейских направлениях, есть и нормальные люди. Вот я, к примеру!
СсылкаПожаловаться
На расейских направлениях, есть и нормальные люди. Вот я, к примеру!

Валер, а возьми в компанию. Нас будет уже двое.))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
На расейских направлениях, есть и нормальные люди. Вот я, к примеру!

Валер, а возьми в компанию. Нас будет уже двое.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома, лишь только консолидация нормальных людей, обеспечит нормальное становление гражданского общества в этой стране. Объединяемся!
Мечты... мечты...
СсылкаПожаловаться
Борис
Когда есть возможность сам пропускаю, чтобы за человеком пробка на ровном месте не возникала. И когда меня пропускают - верю. хотя про подставщиков знаю.
СсылкаПожаловаться
viktor
У нас выезд с двора только направо на двухполосную дорогу, а через 100 метров регулируемый перекресток и если надо на нем поворачивать налево, то все выезжают сразу на левую полосу, а то с правой перестроится очень трудно. Ну вот стоишь иногда уступаешь, а на правой кто нибудь остановится и руками машет, а по левой машины быстро едут. Так вот лучше бы не пропускал, а то вроде как ехать дает, а нельзя. Если поток не плотный по моему лучше быстрей проехать дав уступающему выехать, а то иной раз уступаешь(я не про вышеописанный выезд) основной поток прошел, а за ним тормоза которых следующий поток догоняет, перед ними и выехать страшно и не по правилам это, вот и сидишь ждешь.
СсылкаПожаловаться
маска
Настоящего мужчину видно по женщине(((
СсылкаПожаловаться
Виталий К
ну трактовать его действия можно по разному, 1. если он остановился на достаточном расстоянии от вас и сзади за ним не едет вереница авто (в том числе и по встречной полосе) то возможно он вас и пропускает, 2. если он не останавливаясь мигнул вам и достаточно близко от вас, то скорее всего он привлекает ваше внимание, что бы вы случайно не выехали на дорогу (хотя обычно в таких случаях один длинный сигнал фарами, в отличие от двух коротких, когда вас пропускают), 3 ну и бывает, что ему например нужно свернуть направо (в вашу сторону), а проезд узкий и его перекрывает ваша машина, или проехать прямо, но по второй полосе (встречки) рядом его опережает другое авто, а он не может проехать только из-за того, что например "ваша машина слишком далеко вылезла за линию примыкания дороги" и он не может вас объехать,...в любом случае, нужно внимательно посмотреть, нет ли других авто и начинать движение (если всё таки вас пропускают) не сразу, а чуть-чуть продвинувшись (на полу выжатом сцеплении, или немного сдав вперёд если автомат) вперёд на линию поворота и если нет помех, дурных намерений и пр, уже за "второй подход" повернуть направо. В любом случае право выбора ваше и если вы передумали, нормальный водитель всё равно это поймёт.
P.S. Не нормальный же будет "мигать" фарами "пропуская вас", даже если во втором ряду его опережает авто на приличной скорости, которое может неплохо вам въехать "в морду с боку".
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот именно: двойное моргание и вереница за ним, и потом ехал он за мной в правой полосе... на главную я территориально не посягала - так что все правильно истолковала)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария