24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вам не кажется,что завлекать россиян на домашние курорты и при этом делать платными дороги на эти курорты как то не верно?

вот очередной отчёт о введении платного участка на м4 прошёл.а мы молчим?мы платим и будем платить дальше?никого не коробит,что теперь эти участки даже без альтернативы бесплатной шлёпают?
михаил поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
189101112
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А Главпродукт Мценский? )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну языки я наши ем , паштеты такие же как и остальные, а вот тушенку не знаю делалают ли на продажу. Для военных точно делали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Васин ВасяВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
петропавловская! )))
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
березовская.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня транспондер, по нему скидка 15% - получается 5,3 руб.
А за УАЗ просят дороже - он высокий пикап, получается 160 руб. за весь участок, хотя у директора ТАХО больше УАЗа и за неё берут 100 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой вывод?
Надо менять У АЗ на Тахо. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergei fedorovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ага. ) ) )
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
про эту дорогу лучше молчите-там такие тарифы,что ещё пара таких участков-и ехать на машине вообще не будет иметь смысла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Полтысячи рублей за 43 км - это нормально?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Да и это тоже. Но главное - здоровья то сколько не тратится зря. Ну что сейчас за поездка на м4? Сиди и слушай музыку. Ехал как то с женой. Она говорит - может сменить тебя? А я - а какая разница? Типа я руки на руле держу, а ты на планшетнике?:) Вот ввели объезд Тарасовки...скоро все и забудут это название то, а ведь буквально пару лет там и по полям и по лугам машины били ...это были не пробки ...это просто жили на трассе. Вот сейчас Лосево с речкой Таганка. Да чем там стоять я бы тоже отдал 50 рублей за объезд сразу и на задумываясь и все бы отдали, кто там стоит. Потом построят дорогу..привыкнут...а когда скажут типа 50 рублей - аааа, да за что...грубят народ и т д. Совесть все же надо иметь. Я не то что там за власть заступаюсь...мне как она до одного места...просто надо как же все же помнить, в какой заднице ты был и на что был согласен тогда...а когда тебя оттуда достали и предложили немного платить, чтобы больше не быть там....так помни, как тебе там было хреново в первую очередь, в этой задницу то!

Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно.вы просто прячете голову в песок.и путаете причины и следствия.все эти объезды и так построены на ваши и мои деньги.вам комфортно,а на остальных вы кладёте.я уже объяснял,что конкретно по м4 люди едут на отдых и едут на автомобилях с целью экономии.хорошую дорогу построили уже давно,а теперь просто тупо стали переводить уже существующие участки на платную основу.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
смешно.вы просто прячете голову в песок.и путаете причины и следствия.все эти объезды и так построены на ваши и мои деньги.вам комфортно,а на остальных вы кладёте.я уже объяснял,что конкретно по м4 люди едут на отдых и едут на автомобилях с целью экономии.хорошую дорогу построили уже давно,а теперь просто тупо стали переводить уже существующие участки на платную основу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже смешно, т к я стал с вводом платной тратить меньше и об этом написал, стал ездить быстрее, безопаснее, комфортнее и почему то я должен с этим бороться? Я не понял логику. Тогда зачем вообще стоить дороги параллельные существующим, если все будут бесплатными? Зачем гробить деньги, когда в стране полно мест, где нет дорог вообще! Сбор вполне нормальный, явно мне стало лучше - что ещё то надо? Тем более я так понимаю вы там раз в год, а я постоянно плачу...последний раз меньше недели назад и сколько платите Вы и сколько я. Во всяком случае намного больше я плачу, чем транспортный налог. И при этом Вы, не пользуясь недоволен, а я платя - доволен. Вот это смешно просто.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Я езжу по направлению где м4 уже не менее 20 лет. Причём езжу я по где в среднем 2 раза туда-сюда в месяц круглый год. До того, как не было вот этих платных участков я только до Воронежа доезжал к 14-15 часам, причём в сплошных сложных обгонах, то таился за грузовиками, то нёсся 150-160 если прямой пустой участок. Средний расход бензина был литров 9-10 где то. Сейчас просто на круиз-контроле я до Воронежа доеду из Москвы к 10-11 часам с расходом 6-7 литров. Теперь считаем. 3 литра перерасход это 100 рублей на 100 км. На 500 км это соответственно 500. Платный проезд стоит сейчас где то 350 типа. Причём я обычно никогда не еду по всем платным, т к время по многим бесплатным такое же абсолютно. Поэтому реально я плачу не более 200 рублей. Вся эта математика говорит мне, что введение платных участков реально улучшило мою жизнь как водителя и при этом ещё и деньги я экономлю. Я бы конечно тоже как все вообще бы ничего не платил, то если выбирать - стоить платные или не стоить вообще второй параллельной дороги (объезда), то я учла заплачу, чем вообще её не построят.
Помню как первый раз ехал по первому, только что открытому участку в объезд Задонска, освещённомв(!) и был удивлён, что трасса освещена и попутчик мой сказал..."дааааа, если такая дорога и освещена ещё...то за это и я готов платить". Сейчас люди не видят разницы с прошлым, не видят ни развязок даже к какой там деревне где 500 домов и за стоимость этой развязки им всем можно было бы квартиры купить в крупном городе. И таких развязок, к примеру, от Воронежа в 50 км в южном направлении около 10 с мостами там. Раньше на каждом таком повороте стояла машина поворачивающая налево...обгон в обе стороны до этого съезда был запрещён за пару км ..т е практически из 50 км обгонять можно было только не более половины. Сейчас вообще нет понятия ОБГОН, т к нет выезда на встречку. А соколья я аварий тогда повидал...многие просто на моих глазах даже происходили. Фуры валялись практически при каждой поездке утром в кюветах.
Я думаю вот эти базары о том, что платная типа одна обираловка от людей, которые не ездят по трассам или ездят раз в год. Им бы проехаться до юга один раз лет 15 назад, получить десяток штрафов не от камер...за выезды на встречку от гаишников, которые на каждой горе с биноклем стояли, а на горку фура ползёт 20 км в час - они бы пели по другому об М4.
СсылкаПожаловаться
не нужно передёргивать тему-там,где именно объезды ,которые именно построили-я только за.потому что там есть ВЫБОР.хотя,что касается Воронежа-сам объезд ,который пристроили к существовавшей раньше дороге,не так велик,как сам платный участок.его специально сделали таким относительно большим,то бы не было видно-насколько мал этот участок в реальности.и сделали её всё равно не по уму,ибо она не обходит деревни в пригородах Воронежа.я к чему всё это?если делать дороги платными-то надо убрать все акцизы,транспортный налог и всё то,что государство и так направлять должно на дороги.про штрафы-потешило.на одном только воронежском участке можно собрать их с пяток влёгкую.там полно деревень.если не пользоваться навигатором-определить где конкретно находишься не реально.ибо по обочинам стоят звукоизолирующие ограждения,а в высокий сезон по правой полосе сплошь идут фуры.и увидеть знак населёнки не реально.а дублирующих знаков об ограничении скорости на левой обочине или над дорогой(как положено по гост) практически нигде нет.
ещё один момент упущен-пробки,которые собирают пункты оплаты .и вся ваша "экономия" псу под хвост.ни по бензину,ни по времени.вот введут платный участок у нас в области,до 225 км м4 от Москвы-приезжайте-вместе поищем альтернативный объезд.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на михаил поляков
михаил поляков
не нужно передёргивать тему-там,где именно объезды ,которые именно построили-я только за.потому что там есть ВЫБОР.хотя,что касается Воронежа-сам объезд ,который пристроили к существовавшей раньше дороге,не так велик,как сам платный участок.его специально сделали таким относительно большим,то бы не было видно-насколько мал этот участок в реальности.и сделали её всё равно не по уму,ибо она не обходит деревни в пригородах Воронежа.я к чему всё это?если делать дороги платными-то надо убрать все акцизы,транспортный налог и всё то,что государство и так направлять должно на дороги.про штрафы-потешило.на одном только воронежском участке можно собрать их с пяток влёгкую.там полно деревень.если не пользоваться навигатором-определить где конкретно находишься не реально.ибо по обочинам стоят звукоизолирующие ограждения,а в высокий сезон по правой полосе сплошь идут фуры.и увидеть знак населёнки не реально.а дублирующих знаков об ограничении скорости на левой обочине или над дорогой(как положено по гост) практически нигде нет.
ещё один момент упущен-пробки,которые собирают пункты оплаты .и вся ваша "экономия" псу под хвост.ни по бензину,ни по времени.вот введут платный участок у нас в области,до 225 км м4 от Москвы-приезжайте-вместе поищем альтернативный объезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про штрафы-потешило.на одном только воронежском участке можно собрать их с пяток влёгкую

Доезжал до Лазаревское 1500 км за 16 (!!! ) часов и ни одного штрафа. Прикинь среднюю скорость. (Жена спала на откинутом двойном сиденье, поместив ноги в багажник_ так она уезжала туда, если появлялись небольшие неровности. Местами 180- 190. Нужно дорогу знать и чувствовать те места, где могут тебя поджидать. Не лететь тупо, даже когда тебе мигают.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
про штрафы-потешило.на одном только воронежском участке можно собрать их с пяток влёгкую

Доезжал до Лазаревское 1500 км за 16 (!!! ) часов и ни одного штрафа. Прикинь среднюю скорость. (Жена спала на откинутом двойном сиденье, поместив ноги в багажник_ так она уезжала туда, если появлялись небольшие неровности. Местами 180- 190. Нужно дорогу знать и чувствовать те места, где могут тебя поджидать. Не лететь тупо, даже когда тебе мигают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расскажите мне про 180-190.
я в этом году дважды ездил в этом направлении.с антирадаром.а второй раз аж с двумя-типа сравнивали мой и навороченный у дядьки.я их потом просто обоих выключил-постоянный контроль до самого Воронежа.так что-забудьте.я и сам раньше доезжал свои 1300 за 14 часов.а вот год назад-туда 21 час,от туда 20!и это по "офигенно хорошим" платкам.на пробках только на оплату пару часов и кучу нервов оставил.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на михаил поляков
михаил поляков
расскажите мне про 180-190.
я в этом году дважды ездил в этом направлении.с антирадаром.а второй раз аж с двумя-типа сравнивали мой и навороченный у дядьки.я их потом просто обоих выключил-постоянный контроль до самого Воронежа.так что-забудьте.я и сам раньше доезжал свои 1300 за 14 часов.а вот год назад-туда 21 час,от туда 20!и это по "офигенно хорошим" платкам.на пробках только на оплату пару часов и кучу нервов оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15 лет ежегодных поездок всего раз пять приезжал со штрафами. Даже когда камеры ввели. Чуйку иметь нужно на такие места.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не нужно передёргивать тему-там,где именно объезды ,которые именно построили-я только за.потому что там есть ВЫБОР.хотя,что касается Воронежа-сам объезд ,который пристроили к существовавшей раньше дороге,не так велик,как сам платный участок.его специально сделали таким относительно большим,то бы не было видно-насколько мал этот участок в реальности.и сделали её всё равно не по уму,ибо она не обходит деревни в пригородах Воронежа.я к чему всё это?если делать дороги платными-то надо убрать все акцизы,транспортный налог и всё то,что государство и так направлять должно на дороги.про штрафы-потешило.на одном только воронежском участке можно собрать их с пяток влёгкую.там полно деревень.если не пользоваться навигатором-определить где конкретно находишься не реально.ибо по обочинам стоят звукоизолирующие ограждения,а в высокий сезон по правой полосе сплошь идут фуры.и увидеть знак населёнки не реально.а дублирующих знаков об ограничении скорости на левой обочине или над дорогой(как положено по гост) практически нигде нет.
ещё один момент упущен-пробки,которые собирают пункты оплаты .и вся ваша "экономия" псу под хвост.ни по бензину,ни по времени.вот введут платный участок у нас в области,до 225 км м4 от Москвы-приезжайте-вместе поищем альтернативный объезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я в Воронеже практически все лето провожу, то поясню о платном участке у Воронежа. Строительство платного участка шло (и ещё идёт) в три этапа. Первый этап - строительство объездной дороги. Что было раньше - была однорядная дорога и мост в две полосу, туда-обратно. При поездке из Москвы в сторону юга обгон был запрещён от поста ГАИ (это развилка на Воронеж -объездная Воронеж, где на объезд шли на мост вправо и по нему переезжали на объездную) и до пляжа за мостом через реку Воронеж. Там ползли с стояли постоянно. Потом шли рискованные обгоны с выездом на встречку. Радость была одна - куча девок приглашали водителей отдохнуть многие км объездной. Что стало теперь, за 35 рублей (меньше 1 литра бензина 95). Стало - две, три полосу в каждую сторону, без обгонов с разрешённой скоростью 110 км (т е я еду 125 без штрафа), мост -две полосу в каждую сторону. Вот любой, кто ездил ДО этого скажет, что не один литр бензина лишний сжигали на этом объезде мы годами.
Второй этап - уже открыт платный за Рогачевкой. И третий - соединяет первый платный и второй платный, так называемый объезд Новой Усмани, где действительно стоит до 5 разных камер и если Вы, не как я уже наизусть не знаете где они стоят, а привыкли не ездить по правилам, то можете и ни одни получить штраф. Вот этого скоро не будет - при езде с юг у Вас будет выбор есть ли через Новую Усмань в Воронеж или объехать это все и выйти сразу на объездную. Просто не все сразу строится.
Вы знаете, Вы подходите к вопросу как то вообще типа..а я банально просто считаю свои деньги. Мне лично глубоко плевать куда идут эти деньги там или кто так дачу на них себе построил - я написал конкретно свои расчёты, что именно я вот так экономлю и меня здесь кстати многие, такие же как я водители поняли и поддержали. Поэтому мне хочется, чтобы было больше таких дорог по всей России, где я бы доезжал быстрее и тратил бы денег столько же или даже меньше. И только идиот не может этого хотеть - ездит лучше, а платить столько же.
Есть конечно и недостатки. Вот все слышали наверное об аварии автобуса Москва -Донецк в Воронежской области. Я видел этот автобус разбитый своими глазами, т к в этом день там ехал (я часто езжу по м4). Это платный участок, открытый пару месяцев назад. Авария это именно в этом месте далеко не первая - в прошлом году именно здесь разбилась семья местного чиновника районного масштаба. Плохо, что на платной это все не учитывают. Участок реально нехороший, видимость плохая там - слишком крутая горка и лёгкий поворот. Надо бы поставить хоть знаки там, раз уж платная стала. Хотя дорогу в тот день обрабатывали там от льда в 1 ночи, а автобус попал сразу после этой обработк в начале 2 го ночи. Часто на Задонском участке тоже сильный гололёд и почти не обработано - это реально есть и есть куда рости. Но все же если сравнивать, что было раньше, до этого..то сейчас - другой уровень.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария