14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам можно?

Вчера темка была про джигита,так вот хочу знать,обязательно ли нужно быть модератором,чтобы иметь право высмеивать людей плохо говорящих по русски?А кометы насчет скинов?Уверен,что некоторые националы многим фору дадут по русскому .Живем ведь в многонациональной стране,да ,госязык русский,но не надо вот так,сверху.Ведь поняли же в конце концов друг друга.
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
))) Я знал, что ты не согласишься!
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=неприятно&all=x
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так. Попался! Со словарём пишешь!!! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Так. Попался! Со словарём пишешь!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще я очкарик. И что?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А еще я очкарик. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего. Я - тоже. )
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне не приятно, когда пишут безграмотно, и ничего уж тут со мной лично не поделаешь - читал много хороших книг. Спотыкаюсь я при чтении об ошибки, но не надо путать мухи с котлетами. Не делаю я на каждом шагу замечания, и не собираюсь этим заниматься, но иногда посмеюсь, когда уж совсем будет потешно, потому как я - простой смертный, хоть и в "модераторах".
Совершенно мне безразлично при разговоре, что там за акцент у собеседника, абсолютно не приглядываюсь к национальности, иначе не выжил бы в этом "многонациональном". Но тут вот какое дело. Жил долго в Украине, в Латвии немного, часто был в Узбекистане, в Казахстане довелось побывать, и везде интересно было хоть что-то выучить в языке, да хотя бы "спасибо" и "здравствуйте". И везде не настолько долго был, чтобы выучить язык в совершенстве. Однако понял интересную штуку - пока надо мной посмеивались, над моим произношением, жить было можно и всё было спокойно. С моей точки зрения, сложнее было бы, если бы начали бить!!!!Я вот такие выводы сделал...
По вопросу в теме. Спрашивали - отвечаем: "не обязательно быть модератором!"
Ещё вопросы есть? Нет?
А у меня есть:
Что же тут ещё, с Вашей точки зрения, модераторы вытворяют, не позволяя Вам, дорогие наши "форумчата"? Чем это они ещё таким непотребным тут занимаются, а Вас ограничивают? Ну-ка, ну-ка, делитесь накипевшим, не таите камень за пазухой, кидайте уж, давайте... Разберёмся с этими негодяями, которые жизни Вам не дают!!!!
СсылкаПожаловаться
Мне ПО ФИГУ как это воспримут остальные. Только от модераторов, которые были выбраны из наших форумчан ничего плохого не видел, и дай Б..Г/как пишут в земле обетованной/ не увижу...
На предложение "Что же тут ещё, с Вашей точки зрения, модераторы вытворяют, не позволяя Вам, дорогие наши "форумчата"? Чем это они ещё таким непотребным тут занимаются, а Вас ограничивают?" и т.д. Отвечу только как один из философов /Диоген что ли/, "Будь добр, отойди в сторону, не засть солнце"
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Мне ПО ФИГУ как это воспримут остальные. Только от модераторов, которые были выбраны из наших форумчан ничего плохого не видел, и дай Б..Г/как пишут в земле обетованной/ не увижу...
На предложение "Что же тут ещё, с Вашей точки зрения, модераторы вытворяют, не позволяя Вам, дорогие наши "форумчата"? Чем это они ещё таким непотребным тут занимаются, а Вас ограничивают?" и т.д. Отвечу только как один из философов /Диоген что ли/, "Будь добр, отойди в сторону, не засть солнце"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Башкирии пацана на второй год оставили,за то что второй башкирский не учил,хотя по остальным предметам одни пятерки.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
В Башкирии пацана на второй год оставили,за то что второй башкирский не учил,хотя по остальным предметам одни пятерки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну взял бы, да поучил! В Башкирии ведь живёт!
Не понимаю я таких. Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну взял бы, да поучил! В Башкирии ведь живёт!
Не понимаю я таких. Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я учился в Башкирии,чё то тоже пошёл вопрос по поводу того ,чтоб мол ,обязательно язык учить ихний,а смысл в том,что мне както башкирский не интересен.Потом сделали -по желанию и слава богу.Я живу в России,руский знаю и мне этого достаточно.Унас кстати в стране очень много национальностей и соответственно языков-и чё,мне теперь все эти языки знать надо чтоль?У кого есть желание по хантыйски или по татарски говорить-пусть учат,их право.А мне и знания русского хватает))))))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну взял бы, да поучил! В Башкирии ведь живёт!
Не понимаю я таких. Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принципиальный,родители такие же.В новостях вчера говорили.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну взял бы, да поучил! В Башкирии ведь живёт!
Не понимаю я таких. Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учить зачем7 квалифицированно на оценку??? На бытовом уровне он и так научиться - чтобы спички или пиво купить или друга подколоть! А грамматика и чтение литературы зачем ему? И вообще если бы насильно не поддерживали национальныеязыки - они бы часть тихо умерла, часть бы тихо дымилась в деревнях и никому не жарко и жить спокойнее.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну взял бы, да поучил! В Башкирии ведь живёт!
Не понимаю я таких. Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня жена родом из башкирии, но с трудом понимает чистый башкирский, так как всю жизнь его никто не учил, была какая то смесь татрского с русским и в каждом районе свой. А сейчас взяли и давай "чистый башкирский", вот все и не могут выучить. А если вдруг возьмутся за чистый Русский "оканье", "аканье". Вообще людей от учат и русский понимать. Это просто заморочка мозгов... Ну и еще настрой население простив другой части населения. Большая часть живущих давно в Башкирии понимает другую, хотя сама и не говорит....)))) а по поводу " Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?" - не всем дано... я лет 15 уже туда мотаюсь, но так и не понимаю никого )))) Так же как и английский и турецкий не могу выучить - не дано (читаю, кое что понимаю, но речь слушаю и не въезжаю). Мозг заточен на другое. )))
СсылкаПожаловаться
Иван БархударовВ ответ на Michael
Michael
У меня жена родом из башкирии, но с трудом понимает чистый башкирский, так как всю жизнь его никто не учил, была какая то смесь татрского с русским и в каждом районе свой. А сейчас взяли и давай "чистый башкирский", вот все и не могут выучить. А если вдруг возьмутся за чистый Русский "оканье", "аканье". Вообще людей от учат и русский понимать. Это просто заморочка мозгов... Ну и еще настрой население простив другой части населения. Большая часть живущих давно в Башкирии понимает другую, хотя сама и не говорит....)))) а по поводу " Облез бы, что ли, если бы научился понимать башкирский?" - не всем дано... я лет 15 уже туда мотаюсь, но так и не понимаю никого )))) Так же как и английский и турецкий не могу выучить - не дано (читаю, кое что понимаю, но речь слушаю и не въезжаю). Мозг заточен на другое. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем учит? Как в анкдоте: Чукча спрашивает:
- Как булдет по русски вертолёт? -Вертолет.
-А паровоз? - Паровоз.
- А пароход? - Пароход.
- А телевизор. -Телевизор.
ного однако чукотских слов в русском языке!
Русский есть поймем друг друга без прочих язов, а кто хочет пусть учит для себя...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Я слушал, сегодня по радио, высказывания отца этого мальчика. Так вот он заявил- не учил и учить не будет. От таких мелочей и начинаются взаимная неприязнь и конфликты. "Нацмены" должны знать русский,а русские хотя бы стремиться,живя в республиках,учить национальные языки.Вот тогда появляется взаимоуважене и дружба.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Я слушал, сегодня по радио, высказывания отца этого мальчика. Так вот он заявил- не учил и учить не будет. От таких мелочей и начинаются взаимная неприязнь и конфликты. "Нацмены" должны знать русский,а русские хотя бы стремиться,живя в республиках,учить национальные языки.Вот тогда появляется взаимоуважене и дружба.
СсылкаПожаловаться
стремление на пустом месте не появляется! Русский вынуждены знать,чтобы по стране нормально себя чувствовать, а не зная башкирский, можно спокойно прожить и в самой Башкирии!
Если Вас заставлять учить вышивание крестиком - много вы научитесь? А если вышивать крестиком - престижно и выгодно, и Вам это понятно и самому, то надо ли будет Вас заставлять учиться?
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
прально! русский должны учить ВСЕ!!! зачем нам-то напрягаться?)))))))))))))))) мы и так уже выучили самый великий и могучий))) хорош!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Дело даже не в неважном знании русского языка, а в том что не хотят учить язык и ещё прут свои традиции и обычаи которые раздражают - видели небось не раз - на дороге друг против друга остановяться два "джигита" - в сторону съехать не судьба - и базарят через открытые окна- как будто месяц не виделись, сзади авто стоят -плевать. Привыкли на горной тропе на ишаках ездить - нечего делать в мегаполисе. Кроме языка надо соблюдать и нормы поведения там где живёшь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария