Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вам можно?

Вчера темка была про джигита,так вот хочу знать,обязательно ли нужно быть модератором,чтобы иметь право высмеивать людей плохо говорящих по русски?А кометы насчет скинов?Уверен,что некоторые националы многим фору дадут по русскому .Живем ведь в многонациональной стране,да ,госязык русский,но не надо вот так,сверху.Ведь поняли же в конце концов друг друга.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
ДЖИН
а, ну-ну... госязык... уже понятно. И что случилось? Прочитал горный народ, и весь Кавказ поднялся?
Обслужили паренька, уехал довольный, а "смеятся, право, не грешно, над тем, что кажется смешно".
Смотрю, "модераторы" - как красная тряпка для Бычков.
СсылкаПожаловаться
А где вы увидели высмеивание? Я больше увидел и вижу по сей день надменное отношение со стороны этих "перелетных птиц" по отношению к коренным жителям, то бишь нам с вами, т.к у них все "отлажено" и с правохранительными органами и другими властьимущими. Тема острая, но все же -это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я в Ростове живу, и этих "джигитов" тут - прорва. И друзья среди них есть, так что успокойтесь, дорогой товарищ. Никто никого не угнетает, и угнетать не собирается.
Русская пословица не зря родилась - "Встречают по одёжке"
А долго в засаде сидели? Долго поджидали случая пройтись по "модераторам"? "Бастилия", блин...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я в Ростове живу, и этих "джигитов" тут - прорва. И друзья среди них есть, так что успокойтесь, дорогой товарищ. Никто никого не угнетает, и угнетать не собирается.
Русская пословица не зря родилась - "Встречают по одёжке"
А долго в засаде сидели? Долго поджидали случая пройтись по "модераторам"? "Бастилия", блин...
СсылкаПожаловаться
"джигитов" тут - прорва. И друзья среди них есть, так что успокойтесь, дорогой товарищ

А где работаете, если не секрет, что есть друзья среди "джигитов"? Очень знаете ли интересуюсь, где обитают друзья "джигитов".
СсылкаПожаловаться
Aleks
оба на,это и меня теперь судить будут по законм гор.я в своей теме об Италии, сказал фразу...практически нет чёрных...
так вот обьясняю заранее, что бы не портить себе и остальным настроение.в стране где я живу,не принято "негров" называть неграми,уместно выражение "чёрные" или афроамериканцы.
считаю тему неуместной и прошу модераторов её снять с форума.
Aleks.
СсылкаПожаловаться
Рашка
100% попадание в госязык.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я считаю, что в нете вообще не стоит обращать внимание на правописание, тем более раздувать эту проблему до размеров национальной розни.. Да, иногда режет глаз... Ну и что? зачем портить общение ненужными подковырками?
СсылкаПожаловаться
Да небыло никаких подковырок,просто посмеялись и все,где же расизм,перестаньте ради бога из мухи слона раздувать.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Уважаемый Рашид вы абсолютно правы сказав "Живем ведь в многонациональной стране,да ,госязык русский", всё верно, так давайте уважать и друг друга и язык то же.Когда со мной разговаривают на равных, я обращаю внимание только на собеседника, а когда начинают гнуть пальцы, то тут я уже слышу "особенности" речи, и реагирую по иному.
Когда на форуме пишут с речевыми ошибками, мне, лично, это не совсем приятно воспринимать, но я понимаю, что когда человека что то задело он выражает свои эмоции уже забывая про орфографию. Ну и не у всех по русскому сплошные пятёрки в четверти.. А когда начинают писать на "Олбанском" то читать зачастую становиться просто противно...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Уважаемый Рашид вы абсолютно правы сказав "Живем ведь в многонациональной стране,да ,госязык русский", всё верно, так давайте уважать и друг друга и язык то же.Когда со мной разговаривают на равных, я обращаю внимание только на собеседника, а когда начинают гнуть пальцы, то тут я уже слышу "особенности" речи, и реагирую по иному.
Когда на форуме пишут с речевыми ошибками, мне, лично, это не совсем приятно воспринимать, но я понимаю, что когда человека что то задело он выражает свои эмоции уже забывая про орфографию. Ну и не у всех по русскому сплошные пятёрки в четверти.. А когда начинают писать на "Олбанском" то читать зачастую становиться просто противно...
СсылкаПожаловаться
Это плюс. И огромный. Намеренное коверканье языка отторгает. С таким собеседником не хочется общаться.
А что попадаются в текстах ляпы, ошибки и опечатки..это не страшно. Это - техническое "несовершенство" данного форума. Была бы опция "исправить" или "редактировать", было бы проще. Иногда опечатки видишь только тогда, когда ответ отправлен. Становится неловко, но увы...поправить текст, к сожалению, уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Это плюс. И огромный. Намеренное коверканье языка отторгает. С таким собеседником не хочется общаться.
А что попадаются в текстах ляпы, ошибки и опечатки..это не страшно. Это - техническое "несовершенство" данного форума. Была бы опция "исправить" или "редактировать", было бы проще. Иногда опечатки видишь только тогда, когда ответ отправлен. Становится неловко, но увы...поправить текст, к сожалению, уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня поняли, спасибо.. :))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Вы меня поняли, спасибо.. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))) Нечастое совпадение мнений)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
))))))))))) Нечастое совпадение мнений)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Едиственно в чем повинюсь, люблю иногда, что нить под старину завернуть, или просто выпендриться, но не от незнания орфографии /в отличии от запятых с этим у меня проблемы нет/, а наоборот..
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Едиственно в чем повинюсь, люблю иногда, что нить под старину завернуть, или просто выпендриться, но не от незнания орфографии /в отличии от запятых с этим у меня проблемы нет/, а наоборот..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С запятыми и прочими знаками препинания беда у многих, едва ли не поголовная)
Успокаивает понимание того, что в силу сложности нашего языка практически нет 100% грамотных людей.
Просто, знаете, как бы это объяснить, чтобы не получилось, что я хвастаюсь...В общем, я как-то умею отличать опечатки, допущенные в тексте случайно (в спешке, по невнимательности и тому подобное) от элементарной безграмотности. Просто я это ..вижу. Как-то так...)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно,надо "проверку" поставить.
СсылкаПожаловаться
Вот точно,надо "проверку" поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже интересовалась этим. У модератора. Ответ: пока это технически невозможно. Это в компетенции админов проекта, но они молчат или...отмалчиваются.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Уже интересовалась этим. У модератора. Ответ: пока это технически невозможно. Это в компетенции админов проекта, но они молчат или...отмалчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отмалчиваются, конечно! Животные какие-то, а не люди...
Я же говорю, кидайте, давайте. Что ещё?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
отмалчиваются, конечно! Животные какие-то, а не люди...
Я же говорю, кидайте, давайте. Что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы администратор проекта? Почему мой пост Вы восприняли в вой адрес? И почему такая агрессия в ответе? Вас вижу первый раз. Не пересекалась, не общалась. Тему с опцией обсуждала с совсем другим модератором. Читайте, будьте так добры, посты внимательнее. И не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет. Похоже на приступ мазохизма.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Вы администратор проекта? Почему мой пост Вы восприняли в вой адрес? И почему такая агрессия в ответе? Вас вижу первый раз. Не пересекалась, не общалась. Тему с опцией обсуждала с совсем другим модератором. Читайте, будьте так добры, посты внимательнее. И не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет. Похоже на приступ мазохизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы администратор проекта? Почему мой пост Вы восприняли в вой адрес? И почему такая агрессия в ответе?
Да не было в ответе агрессии, просто это было повторение из поста ниже...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Вы администратор проекта? Почему мой пост Вы восприняли в вой адрес? И почему такая агрессия в ответе?
Да не было в ответе агрессии, просто это было повторение из поста ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь вопрос к Вам - Вы адвокат? )

А зачем, отвечая мне, нужно было повторять какой-то пост ниже, который к моему посту отношения не имел?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*

А зачем, отвечая мне, нужно было повторять какой-то пост ниже, который к моему посту отношения не имел?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не-е... Я Леопольд;"Ребята, давайте жить дружно!" ;))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Не-е... Я Леопольд;"Ребята, давайте жить дружно!" ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) Так я и не ссорюсь. Это вообще очень проблематично - вывести меня из себя так, чтобы я сорвалась в конфликт) Это недоумение по поводу ответа Джина. Но Бог с ним. Каждый отвечает в меру своего понимания, разумения и степени адекватности)
Хм... Леопольд...Однако! Придётся поверить))))))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
))))) Так я и не ссорюсь. Это вообще очень проблематично - вывести меня из себя так, чтобы я сорвалась в конфликт) Это недоумение по поводу ответа Джина. Но Бог с ним. Каждый отвечает в меру своего понимания, разумения и степени адекватности)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я правда, теплый и пушистый, и, даже, ласковый... Временами :))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Я правда, теплый и пушистый, и, даже, ласковый... Временами :))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))) Настораживает. А вот это "временами"... настораживает ещё больше)))))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
))))))) Настораживает. А вот это "временами"... настораживает ещё больше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и на солнце пятна есть ;)
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Так и на солнце пятна есть ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))))))))))) Повеселил. Спасибо за позитив)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто Я! Повесели-ил? Я тут, можно сказать, всю душу наружу...
А она... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!:D
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Кто Я! Повесели-ил? Я тут, можно сказать, всю душу наружу...
А она... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!:D
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что я????Я вовсе даже ничего...)))))))
У тебя буква Ы на клавиатуре залипла, да? *с сочувствием*)))))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Это вообще очень проблематично - вывести меня из себя так, чтобы я сорвалась в конфликт)"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что Вы говорите! А мне сдаётся, никакой проблемы! Вы уже в конфликте, на конфликте едите, и конфликтом погоняете!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Это вообще очень проблематично - вывести меня из себя так, чтобы я сорвалась в конфликт)"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что Вы говорите! А мне сдаётся, никакой проблемы! Вы уже в конфликте, на конфликте едите, и конфликтом погоняете!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100000
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
агрессоры, мазохисты, не добрые, не внимательные, не мелькают на глазах, котов ищут, где ни попадя - уже набежало на приличный компромат!
Что ещё?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
агрессоры, мазохисты, не добрые, не внимательные, не мелькают на глазах, котов ищут, где ни попадя - уже набежало на приличный компромат!
Что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нда... Сорри, но...я предпочитаю общаться с теми, кто воспринимает общение более адекватно, скажем так. Так что...параллельно.
ЗЫ: Ответом не утруждайтесь. Поберегите своё время и клавиатуру. Всех Вам благ и более "удобных"собеседников.
СсылкаПожаловаться
уважаемый наверное плохо знает как в Советской да и Российской армии джигитов за 3 недели учат говорить по русски без акцента. А стоит им увидеть рядом земляка так сразу при общении с рускоязычными гражданами страшный акцент у джигита появляется. Русский учить надо, если живёшь в стране, где языком межнационального общения является русский язык!!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Я несколько лет работал и с Армянами и с Даргинцами. . Могу одно сказать - у них нет точного технического языка, отсюда приколы и рождаются, т.к. человеку приходится БЕЗ СЛОВ придумать вопрос! ! И это добрый смех, а не наезд типа - миллионы лет эволюции прошли мимо!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мне не приятно, когда пишут безграмотно, и ничего уж тут со мной лично не поделаешь - читал много хороших книг. Спотыкаюсь я при чтении об ошибки, но не надо путать мухи с котлетами. Не делаю я на каждом шагу замечания, и не собираюсь этим заниматься, но иногда посмеюсь, когда уж совсем будет потешно, потому как я - простой смертный, хоть и в "модераторах".
Совершенно мне безразлично при разговоре, что там за акцент у собеседника, абсолютно не приглядываюсь к национальности, иначе не выжил бы в этом "многонациональном". Но тут вот какое дело. Жил долго в Украине, в Латвии немного, часто был в Узбекистане, в Казахстане довелось побывать, и везде интересно было хоть что-то выучить в языке, да хотя бы "спасибо" и "здравствуйте". И везде не настолько долго был, чтобы выучить язык в совершенстве. Однако понял интересную штуку - пока надо мной посмеивались, над моим произношением, жить было можно и всё было спокойно. С моей точки зрения, сложнее было бы, если бы начали бить!!!!Я вот такие выводы сделал...
По вопросу в теме. Спрашивали - отвечаем: "не обязательно быть модератором!"
Ещё вопросы есть? Нет?
А у меня есть:
Что же тут ещё, с Вашей точки зрения, модераторы вытворяют, не позволяя Вам, дорогие наши "форумчата"? Чем это они ещё таким непотребным тут занимаются, а Вас ограничивают? Ну-ка, ну-ка, делитесь накипевшим, не таите камень за пазухой, кидайте уж, давайте... Разберёмся с этими негодяями, которые жизни Вам не дают!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru