3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Вашей жизни много СТРАХА?! Вы клиенты РОСГОССТРАХА!!! Открытое письмо Директору по Маркетингу компании "Росгосстрах" Леониду Резнику.

Открытое письмо Директору по маркетингу Компании "Росгосстрах" Леониду Резнику.
14 июля в меня въехал один неумеха...ладно..бывает всякое ..Мы оба застрахованы в Вашей многоуважаемой компании (так уж получилось)...Думаю..ну тут то проволочек не будет...(как же я ошибался...) ..В тот же день я успел сдать документы и пройти осмотрщика ВАШЕГО...на вопрос о сумме моего ущерба, мне ответили, что мы сумму вам не скажем, а сумму скажет вам Московский офис МАКСИМУМ до 21 июля....ок ...жду...с машиной ничего не делаю...передвигаюсь на перекладных...посмотрел пока цены на запчасти ..(а у меня в осмотре только написали , что надо менять, а что ремонтировать...не объяснив ничего, какая система расчета, из чего складывается сумма ущерба) ну ладно думаю приценюсь пока к запчастям, к работе в сервисе....У меня было написано - крыло на замену Бампер на замену ...ещё что то из мелочи на замену и какой то ремонт...я на память не помню, потому что мне на руки дали только бумажку о том , что я сдал документы...и ВСЁ ...и номер моего дела...так...Считаю...Крыло 7800 рублей самое дешевое...Бампер 850 долларов ...бог с ней с мелочью ..сам бы сделал...Плюс работы по монтажу демонтажу ...плюс покраска....итого только по двум запчастям выходит порядка 40 тысяч рублей...ладно думаю...должно хватить выплаты - записался на сервис ..жду....21 звоню...Вашей Компании..а мне говорят..ещё не рассмотрено дело...-спрашиваю - а сумму хотя бы могу узнать:!:!?!?просто что бы знать на что расчитывать... мне отвечают - НЕТ ..когда перезвонитьб?!?!звоните...звоню 24 ...мне говорят дело уже в бухгалтерии ..ждите... Я СПРАШИВАЮ - СУМММУ МОЖНО УЗНАТЬ?!?!- ответ - НЕТ!!!.ладно....вечером мне приходит смс о том что мне начисленно 27871 р. звоню - а чего так , из чего складывается сумма ?!?а мне говорят , а вам что мало?!?!у вас машина Древняя вот и сумма соответственно....простите ...у меня машина 2000 года ..езжу я на ней мало - БЕЗ АВАРИЙ... где я возьму запчасти с заложенным Вами износом?!?!мне говорят...Ваши проблемы...спрашиваю - А куда на Вас можно пожаловаться?!?!получаю вполне логичный ответ - НА НАС ПОЖАЛОВАТЬСЯ - НЕЛЬЗЯ!!!!у меня стаж 13 лет...аварий у меня не было...это первая, и то я потерпевший...и тут сразу же такой "приятный" опыт с ОСАГО....в других компаниях сумму ущерба называют на месте в тот же день, максимум на следующий день если много считать...а у Вас всё делается втихаря и где-то Очччень далеко...под столом наверное и левой ногой...я пробыл две недели без машины...просто я не трогал её , потому что не мог знать сколько вы мне выплатите на ремонт...боялся что , загоню на сервис, с расчетом одной суммы, а Вы мне насчитаете меньшую и мне придется искать суетиться ещё деньги...я не ошибся...вот такой мне сделали приятный подарок....Извините, что так эмоционально, но просто я устал от общения с Вашими менеджерами, которые , зная что они далеко ведут себя как БОГИ ...а мы так..быдло ..извините , на древних машинах ездим...и никого не волнует....что таких машин как у меня в России всего штук 15-20 и что запчасти на них ТОЛДЬКО оригинальные, и что б/у запчастей на них НЕСУЩЕСТВУЕТ!!! типа вот вам подачка- разбирайтесь как хотите, а девушка мне и сказала прямым текстом , а Вам что?!?!МАЛО!??!Скажите спасибо, что столько выплатили....ну ну...ок ...После такого опыта я думаю у меня уже не будет соблазна продлевать страховку в Вашей многоуважаемой компании....и как говориться - Довольный клиент приведет Одного посетителя, а недовольнеый уведет ДЕСЯТЬ....очень неприятный осадок...вот и сижу не знаю , что мне делать....а машина у меня юбилейный ROVER 25 в максимальной комплектации именно таких машин в России максимум 5...просто ради интереса можете зайти в любой интернет магазин запасных частей и посмотреть цены на передний бампер и крыло ...и скроки поставки ...до двух месяцев...вот ...да действительно ..а что мне ?! МАЛО 27871 р .. это же гигантская сумма...ну ну ...спасибо Вам, что Вы есть...хоть как то разнообразили мою серую жизнь, с ездой на "Древних машинах"....Благодарен за внимание, Максим Башмаков , Дело по ущербу №***860...
Максим Башмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Александр Кондрущенков
Всем добрый день хочу расказать про РГС не страхуйте там машинки свои, пожалейти свои нервы.
У меня был угнан авто 13 сентября ВАЗ 2110 2006 г .Ну как и положено я заявил куда следует ,после этого сдал все док-ты в страховую РГС и мне сказали ждать ,жду, сдал самый последний док-т (приостоновление уголовного дела) после этого сказали должно пройти 20 рабочих дней и мне все выплатят , я им говорю на какую сумму я могу расчитывать, а они мне, мы не даем такой информации, я спрашиваю кто дает??? а они мне вам такой информации никто не даст, я им говорю хорошо , а если меня не устроит эта сумма ? а они говорят причем так смело обращайтесь в суд и по запросу суда мы в письменной форме все напишем (какой был расчет) .Думаю ладно дождусь и буду действовать причем что самое интересное у них ни у кого нет связи со специалистами,только почта.Прошло 20 рабочих дней как и было прописано в договоре,звоню ,говорю я такой то такой то,дело № такое ,они подождите минуточку, жду 5 тишина ,потом соединяют и говорят ,что ваше дело находится на расмотрении , я им говорю почему на расмотрении уже прошло 20 дней строго как у вас прописано в договоре ,а они мне позвоните через 2 дня , думаю ладно позвоню через 2 дня ,звоню а они мне опять тоже самое(дело на расмотрении) тут меня и понесло по какой причине оно до сих пор на расмотрении ,оператор в трубке 1 подождите жду , они говорят что дело находится на расмотрении , я им хорошо мне нужен главный специалист с кем я могу пообщатся , соединили , а она мне тоже самое (на расмотрении ( я ей говорю прошло 20 дней как у вас прописано в договоре)а она извините мол того попробуйте позвонить через 2 дня , думаю хорошо еще 2 дня и потом мое терпение лопнет.Звоню через 2 дня опять такая же ситуация ,ругался, ругался(по телефону) и думаю про себя что это бестолку. Говорю ей хочу записатся к главному рукаводителю на прием , она хорошо ,ну вообщем записали меня , приезжаю в намеченный день(на ЮЖНОПОРТОВУЮ) они здравствуйте , ой вам нужно подписать док-т о том что если м ашина найдется то можно ее забрать или деньги ,я подписал , все сожусь к этой главной объясняю всю ситуацию , она мне извините что так получается (мол того что дело сложное) я говорю что все понимаю но должен быть порядок , вообщем она взяла все мое дело под свой личный контроль , я думаю что дай бог и все получится .Ухожу с полной уверенностью что все получится и я получу свое. С момента последнего док-та прошло не 20 дней как прописано в договоре , а почти 1 месяц , захожу в банк посмотреть сумму , а там сумма не та на которую я расчитывал,звоню уже этому главному специалисту и говорю что я не согласен с этой суммой она мне все расчитала и говорит что все правильно( причем расказала как все это высчитывается) я ей говорю что у меня на момент угона был не полный год , она мне подождите я сейчас это выесню и действительно не правильно посчитали и сказала что в ближайщие 2-3 дня перерасчитают и будет выплачено остольное ,жду 2 дня, 3,5, неделю денег нет, звоню, говорю что так и так почему , а она мне говорит что специалист который вашим делом занимается сейчас в отпуске, я ей говорю мне какая разница где он это ваш касяк что так получилось она мне хорошо я попробую что то сделать звонит через 3-4 часа говорит что ваше дело в бухгалтерии и в течении 1-5 рабочих дней вам перечислят сумму , вот теперь жду.
Еще рас хочу вас предупредить не страхуйте в РОСГОСТРАХЕ компания большая, а тольку мало, с ними только надо судится
СсылкаПожаловаться
Антон Бондаренко
Если не страховать в РГС и в других лузерных компаниях, то где же тогда?
Прикупил трехлетку, нужна ОСАГО и КАСКА за недорого и надежно ;)
Может кто подскажет какая компания в Питере самая-самая?
СсылкаПожаловаться
Антон Бондаренко
Если не страховать в РГС и в других лузерных компаниях, то где же тогда?
Прикупил трехлетку, нужна ОСАГО и КАСКА за недорого и надежно ;)
Может кто подскажет какая компания в Питере самая-самая?
СсылкаПожаловаться
Я свою машину застраховала в " Мегарусс-Д", Отличное обслуживание, быыл случай, когда пришлось обратиться--ну никаких нареканий к их работе!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Чиркунова
Давайте хоть здесь без рекламы обойдемся!
СсылкаПожаловаться
M K
А про ВТБ страхование кто то может рассказать?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.


















СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
ПРОДОЛЖЕНИЕ.







Помимо компенсации по указанным в иске пунктов,вы можете также получить компенсацию за моральный ущерб. А так-же если правильно оформите(документально подтвердите) можете получить утерянные возможности.(Если например вы использовали автомобиль в своей проф.деятельности).Вообще,если слабо разбираетесь в законах,лучше доверить это грамотному адвокату.Просто не искушённому в законах человеку порой трудно разобраться в терсмнах.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
ПРОДОЛЖЕНИЕ.







Помимо компенсации по указанным в иске пунктов,вы можете также получить компенсацию за моральный ущерб. А так-же если правильно оформите(документально подтвердите) можете получить утерянные возможности.(Если например вы использовали автомобиль в своей проф.деятельности).Вообще,если слабо разбираетесь в законах,лучше доверить это грамотному адвокату.Просто не искушённому в законах человеку порой трудно разобраться в терсмнах.
СсылкаПожаловаться


К сожалению две страницы выше занесены ошибочно ,а удалить их нет возможности .
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.


К сожалению две страницы выше занесены ошибочно ,а удалить их нет возможности .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://wwwboards.auto.ru/insure/294075.h...

http://wwwboards.auto.ru/insure/288894.h...
Зайдите по этой ссылке,возможно это тоже поможет в спорах с СК.Там состоявшееся решение и как страх.компании стараются нас обмануть,неся всякий юред в письмах-ответах.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
http://wwwboards.auto.ru/insure/294075.h...

http://wwwboards.auto.ru/insure/288894.h...
Зайдите по этой ссылке,возможно это тоже поможет в спорах с СК.Там состоявшееся решение и как страх.компании стараются нас обмануть,неся всякий юред в письмах-ответах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.soverkon.ru/2006/10/4.php
Так работает Росгосстрах почти во всех регионах.Это моё субхективное мнение после всех мытарств и прочтения этой статьи.
СсылкаПожаловаться
Жанчик Алхимова
Знаете ребята, почитала я тут и поняла - мне повезло! Я тоже застрахована в РОСГОССТРАХе- КАСКО( у меня тачка в россрочке) в декабре за один месяц 2 страховых случая, оба не по моей вине! Оформила все доки и в ГАИ и в страховой , отогнала на осмотр в автосервис и стала ждать....за 2 недели все было согласовано со страховой и мне без проволочек все починили - замена двух бамперов и покраска перед и зад лев дверей, причем зад бампер был под вопросом, менять или просто красить. страховая одобрела замену!!!!уже 9 января я каталась в свое удовольствие!!!!Ни какой налички я канеш не видела от страховой- все полюбовно решили между собой автосервис и росгосстрах!!!!Вот так вот!!!!В мае заканчиваеться Каско- надо продлять (рассрочка млин) буду в Рсгострахе полюбому, када же кабала с банком закончиться потом подумаю....
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Жанчик Алхимова
Жанчик Алхимова
Знаете ребята, почитала я тут и поняла - мне повезло! Я тоже застрахована в РОСГОССТРАХе- КАСКО( у меня тачка в россрочке) в декабре за один месяц 2 страховых случая, оба не по моей вине! Оформила все доки и в ГАИ и в страховой , отогнала на осмотр в автосервис и стала ждать....за 2 недели все было согласовано со страховой и мне без проволочек все починили - замена двух бамперов и покраска перед и зад лев дверей, причем зад бампер был под вопросом, менять или просто красить. страховая одобрела замену!!!!уже 9 января я каталась в свое удовольствие!!!!Ни какой налички я канеш не видела от страховой- все полюбовно решили между собой автосервис и росгосстрах!!!!Вот так вот!!!!В мае заканчиваеться Каско- надо продлять (рассрочка млин) буду в Рсгострахе полюбому, када же кабала с банком закончиться потом подумаю....
СсылкаПожаловаться
Знаете ребята, почитала я тут и поняла - мне повезло! ..( у меня
тачка в россрочке)
Вот вам и ответ. Тачка в рассрочке.По сути Вы не хозяйка,пока есть долговые обязанности. Купи вы сразу машину,её у вас быстренько
"зататалили". И далее высчитали,удержали, и т.д. Теперь не маловажно! С каждым ДТП у вас снижается страховая сумма выплаты. Ударь вы уже ремонтированные детали,вам больше их не оплатят. А случись тотальный ущерб,или угон,вам выплатят компенсацию за вычетом того,что оплачивалось. В Ресо,например такого нет. Дело в том,что это не в одном регионе,обратите внимания. Но не расстраивайтесь.Если что,не тяните время,обращайтесь в суд.Суды идут нормально для владельцев. Я убедился.Только не пожалейте,сделайте экспертзу независимую самостоятельно,хоть страх уже делала свою.На экспертизу телеграммой с
уведомлением пригласите ответчика(виновника) . Это юрид.тонкость.Даже если не явился,не ваша проблемма. А потом суд .( Я им вообще цветные копии вручил),а у себя и их и своюнезав. оставил.Главное в начале не растеряться.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Знаете ребята, почитала я тут и поняла - мне повезло! ..( у меня
тачка в россрочке)
Вот вам и ответ. Тачка в рассрочке.По сути Вы не хозяйка,пока есть долговые обязанности. Купи вы сразу машину,её у вас быстренько
"зататалили". И далее высчитали,удержали, и т.д. Теперь не маловажно! С каждым ДТП у вас снижается страховая сумма выплаты. Ударь вы уже ремонтированные детали,вам больше их не оплатят. А случись тотальный ущерб,или угон,вам выплатят компенсацию за вычетом того,что оплачивалось. В Ресо,например такого нет. Дело в том,что это не в одном регионе,обратите внимания. Но не расстраивайтесь.Если что,не тяните время,обращайтесь в суд.Суды идут нормально для владельцев. Я убедился.Только не пожалейте,сделайте экспертзу независимую самостоятельно,хоть страх уже делала свою.На экспертизу телеграммой с
уведомлением пригласите ответчика(виновника) . Это юрид.тонкость.Даже если не явился,не ваша проблемма. А потом суд .( Я им вообще цветные копии вручил),а у себя и их и своюнезав. оставил.Главное в начале не растеряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S.ступившие правила обяз. выплачивать компенсацию "свою" страховую по осаго.Каско так и было.Так вот прежде.чем страховать машину.Выясните,есть -ли лицензия и платёжеспособна-ли организация. Или это однодневка и через месяц вы не найдёте эту компанию.Будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
Жанчик АлхимоваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
P.S.ступившие правила обяз. выплачивать компенсацию "свою" страховую по осаго.Каско так и было.Так вот прежде.чем страховать машину.Выясните,есть -ли лицензия и платёжеспособна-ли организация. Или это однодневка и через месяц вы не найдёте эту компанию.Будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, спасибо за подсказки, непременно буду бдительна, стараюсь следить за всем происходящим, но опыта в таких делах маловато!!!!
А у меня есть еще вопросик, можно? правда дело касаеться банка, в котором я взяла рассрочку и влипла по полной!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Жанчик Алхимова
Жанчик Алхимова
Уважаемый, спасибо за подсказки, непременно буду бдительна, стараюсь следить за всем происходящим, но опыта в таких делах маловато!!!!
А у меня есть еще вопросик, можно? правда дело касаеться банка, в котором я взяла рассрочку и влипла по полной!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, спасибо за подсказки, непременно буду бдительна, стараюсь следить за всем происходящим, но опыта в таких делах маловато!!!!
А у меня есть еще вопросик, можно? правда дело касаеться банка, в котором я взяла рассрочку и влипла по полной!!!!
По кредитам я не спец.Знаю,что это мышеловка.Нужно гасить и разрывать контракт. Может быть вам удастся доказать,что вас изначально поставили в кабальные условия? И тогда,если вам удастся доказать это,суд признает договор ничтожным.Как в моём случае с РГС. Нужен вам юрист.Я простой водитель.который не любит,когда дурят. :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Патутин
и я поделюсь опытом взаимодействия с Росгосстрах-Поволжье.
Купили жене машину и буквально на третий день ДТП, мнут обе правые двери и заднее крыло.
ДТП случилось 03.10.2007г., деньги получили в середине мая 2008г. В промежутке и пустая переписка между мною и Росгосстрахом и жалоба в Прокуратуру, в конечном итоге суд, в который они пять раз не являлись, и только в шестой раз суд вынес решение в их отсутствие. выплатили по ДТП 36700 руб. и фактически через 7 месяцев, представте в масштабе страны такие сроки и суммы, это называется беспроцентный кредит. Такой способ зароботка, оборот чужих средств.
СсылкаПожаловаться
Gonix>
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Бесплатный подбор лучших предложений по КАСКО, ОСАГО! Консультации.

Под каждое авто можно найти лучшую фирму по сочетанию цена-качество!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Gonix>
Gonix>
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Бесплатный подбор лучших предложений по КАСКО, ОСАГО! Консультации.

Под каждое авто можно найти лучшую фирму по сочетанию цена-качество!
СсылкаПожаловаться
http://www.19may.ru/forum/showthread.php...
Это ссылка на сайт автодвижения 19 мая.Там описана частично моя тяжба с РГС.Может кому-то пригодится и поможет,а так-же заставит задуматься при выборе страховой компании.
Пострадавших призываю - НЕ БОЙТЕСЬ СУДИТСЯ С НИМИ! Они и рассчитывают на то,что мы испугаемся с ними тягаться.
СсылкаПожаловаться
Ценёва Светлана
РГТ это не страховая компания, это дуриловка!
СсылкаПожаловаться
arkad64@mail.ru
РГТ полная дурилка. Вьехал в меня в хлам пьяный снес всю левую сторону и лопнул блок двигуна на Лансере полноприводном. Насчитали 25 тыс рубл. Откуда такие расценки у этих к....Ч что делать. У придурка страховка По Владимирке .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария