20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Вашей жизни много СТРАХА?! Вы клиенты РОСГОССТРАХА!!! Открытое письмо Директору по Маркетингу компании "Росгосстрах" Леониду Резнику.

Открытое письмо Директору по маркетингу Компании "Росгосстрах" Леониду Резнику.
14 июля в меня въехал один неумеха...ладно..бывает всякое ..Мы оба застрахованы в Вашей многоуважаемой компании (так уж получилось)...Думаю..ну тут то проволочек не будет...(как же я ошибался...) ..В тот же день я успел сдать документы и пройти осмотрщика ВАШЕГО...на вопрос о сумме моего ущерба, мне ответили, что мы сумму вам не скажем, а сумму скажет вам Московский офис МАКСИМУМ до 21 июля....ок ...жду...с машиной ничего не делаю...передвигаюсь на перекладных...посмотрел пока цены на запчасти ..(а у меня в осмотре только написали , что надо менять, а что ремонтировать...не объяснив ничего, какая система расчета, из чего складывается сумма ущерба) ну ладно думаю приценюсь пока к запчастям, к работе в сервисе....У меня было написано - крыло на замену Бампер на замену ...ещё что то из мелочи на замену и какой то ремонт...я на память не помню, потому что мне на руки дали только бумажку о том , что я сдал документы...и ВСЁ ...и номер моего дела...так...Считаю...Крыло 7800 рублей самое дешевое...Бампер 850 долларов ...бог с ней с мелочью ..сам бы сделал...Плюс работы по монтажу демонтажу ...плюс покраска....итого только по двум запчастям выходит порядка 40 тысяч рублей...ладно думаю...должно хватить выплаты - записался на сервис ..жду....21 звоню...Вашей Компании..а мне говорят..ещё не рассмотрено дело...-спрашиваю - а сумму хотя бы могу узнать:!:!?!?просто что бы знать на что расчитывать... мне отвечают - НЕТ ..когда перезвонитьб?!?!звоните...звоню 24 ...мне говорят дело уже в бухгалтерии ..ждите... Я СПРАШИВАЮ - СУМММУ МОЖНО УЗНАТЬ?!?!- ответ - НЕТ!!!.ладно....вечером мне приходит смс о том что мне начисленно 27871 р. звоню - а чего так , из чего складывается сумма ?!?а мне говорят , а вам что мало?!?!у вас машина Древняя вот и сумма соответственно....простите ...у меня машина 2000 года ..езжу я на ней мало - БЕЗ АВАРИЙ... где я возьму запчасти с заложенным Вами износом?!?!мне говорят...Ваши проблемы...спрашиваю - А куда на Вас можно пожаловаться?!?!получаю вполне логичный ответ - НА НАС ПОЖАЛОВАТЬСЯ - НЕЛЬЗЯ!!!!у меня стаж 13 лет...аварий у меня не было...это первая, и то я потерпевший...и тут сразу же такой "приятный" опыт с ОСАГО....в других компаниях сумму ущерба называют на месте в тот же день, максимум на следующий день если много считать...а у Вас всё делается втихаря и где-то Очччень далеко...под столом наверное и левой ногой...я пробыл две недели без машины...просто я не трогал её , потому что не мог знать сколько вы мне выплатите на ремонт...боялся что , загоню на сервис, с расчетом одной суммы, а Вы мне насчитаете меньшую и мне придется искать суетиться ещё деньги...я не ошибся...вот такой мне сделали приятный подарок....Извините, что так эмоционально, но просто я устал от общения с Вашими менеджерами, которые , зная что они далеко ведут себя как БОГИ ...а мы так..быдло ..извините , на древних машинах ездим...и никого не волнует....что таких машин как у меня в России всего штук 15-20 и что запчасти на них ТОЛДЬКО оригинальные, и что б/у запчастей на них НЕСУЩЕСТВУЕТ!!! типа вот вам подачка- разбирайтесь как хотите, а девушка мне и сказала прямым текстом , а Вам что?!?!МАЛО!??!Скажите спасибо, что столько выплатили....ну ну...ок ...После такого опыта я думаю у меня уже не будет соблазна продлевать страховку в Вашей многоуважаемой компании....и как говориться - Довольный клиент приведет Одного посетителя, а недовольнеый уведет ДЕСЯТЬ....очень неприятный осадок...вот и сижу не знаю , что мне делать....а машина у меня юбилейный ROVER 25 в максимальной комплектации именно таких машин в России максимум 5...просто ради интереса можете зайти в любой интернет магазин запасных частей и посмотреть цены на передний бампер и крыло ...и скроки поставки ...до двух месяцев...вот ...да действительно ..а что мне ?! МАЛО 27871 р .. это же гигантская сумма...ну ну ...спасибо Вам, что Вы есть...хоть как то разнообразили мою серую жизнь, с ездой на "Древних машинах"....Благодарен за внимание, Максим Башмаков , Дело по ущербу №***860...
Максим Башмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Татьяна Чиркунова
Мои сочувствия.
Имела "счастье" общаться с данной страховой компанией. Опыт аналогичен Вашему.
Больше с Росгосстрахом не связываюсь
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Татьяна Чиркунова
Татьяна Чиркунова
Мои сочувствия.
Имела "счастье" общаться с данной страховой компанией. Опыт аналогичен Вашему.
Больше с Росгосстрахом не связываюсь
СсылкаПожаловаться
У меня одному знакомому заехали взад, у него десятка была - год или два машине примерно так,заехал клиент Росгостраха - выплатили нормально он даже рад остался- одно "НО" оценщик который оценивал его знакомый был вот и вышло навреное хорошо. он даже сам удивился этому.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ниночка -В ответ на Сергей Бураков
Комментарий удален.Почему?
Так что же, без скандалов с ними по хорошему не договориться? Меня папа решил вписать в страховку на свою машину. Приехали в РГСтрах. Девушка ничего не объясняя подсовывала мне документы, я в этом деле новичок, а папа сразу не сообразил. В итоге меня "развели" на деньги, застраховали меня не понятно от чего. А я просила просто вписать меня в страховку. Теперь понимаю, почему в этом филиале на видном месте висит грамота сотрудникам за перевыполнение плана....
Куда можно жаловаться на этот беспредел?
СсылкаПожаловаться
Сергей БураковВ ответ на Ниночка -
Ниночка -
Так что же, без скандалов с ними по хорошему не договориться? Меня папа решил вписать в страховку на свою машину. Приехали в РГСтрах. Девушка ничего не объясняя подсовывала мне документы, я в этом деле новичок, а папа сразу не сообразил. В итоге меня "развели" на деньги, застраховали меня не понятно от чего. А я просила просто вписать меня в страховку. Теперь понимаю, почему в этом филиале на видном месте висит грамота сотрудникам за перевыполнение плана....
Куда можно жаловаться на этот беспредел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю куда, разве что в союз страховщиков или в общество защиты прав потребителей. Проблема в том, что если под документом стоит подпись, то что либо доказывать очень проблематично. Тот же юрист компании с великим апломбом заявит, что вы именно эту страховку умоляли сделать. Большего без конкретной ситуации не скажешь, единственное могу предположить, что проблема может быть связана со стажем вождения и с моделью машины, бывают варианты у страховых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
чисто на классике специализируются! Вот таких машин то как раз и надо боятся на дороге, еще волги старые и москвичи- на них люи ездиются как будто ничго не видят не слышат и незнают правили. когда догоняешь на догоре такое авто то как то напрягаешься при обгоне - они что хочешь могут выкинуть.
СсылкаПожаловаться
алексей кулибин
выплату с учетом износа придумал не росгосстрах а наши замечательные депутаты
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на алексей кулибин
алексей кулибин
выплату с учетом износа придумал не росгосстрах а наши замечательные депутаты
СсылкаПожаловаться
При рассмотрении обращения в суд ,суды исфодят из суммы,на которую застраховано имущество(автомобиль).А правила страхования и договор,заключённый со страх.компанией признаются ничтожными,а след. износ не учитывается. Т.е. берётся та сумма,с которой агентсво получило вознаграждение при страховании.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс Ман.В ответ на SUBARU Impreza
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прежде чем ответить почитай правила ОСАГО. ОСАГО страхует только на ущерб до 120 000 по 1 авто и 160 000 по 2 и более. Окаких суммах страховки ты говоришь? Правила ОСАГО утвержденные Правительством РФ гласят, что выплата осуществляется с учетом износа. А по твоему получается, что суд не относится к РФ и все законы для суда ничтожны??? Прежде чем пернуть в лужу, узнай что к чему.
Вообще идёт обсуждение отношения РГС к своим клиентам.Вы выхватили одно моё сообщение и начали учить меня.Я вообще пивал о "КАСКО". ВОт именно,что правила,которые нам подсовывают страховщики признаются скдами ничтожными.А по правилам их вычитается амортизация 20% с новой машины за первый год.Страхуете на полн. стоимость,а получаете в случае угона,или татального ущерба минус 1,67% за каждый месяц эксплуатации.(даже здесь обман,т.к.если умножите 1,67на 12,то получится болше 20%.Вроди округление-мелоч,а когда суммы большие,то эта мелочь в тысячи превращается.Не буду заниматься ликбесом.Читай сообщения ниже.
Так вот,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЁРДНУТЬ В ЛУЖУ,РАЗУЙ ГЛАЗА,ПОЧИТАЙ И ПОЙМИ О ЧЁМ ГОВОРЯТ.Пройдись по ссылкам,которые я здесь оставил,скинь себе решение суда,который я выиграл и здесь разместл и почитай через прогр.просм.. А потом поймёшь,на сколько вы мелики со своим хамством. Ну да ладно.Учитесь у людей.На то мы здесь и есть.Будте в след.раз внимательны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Опалюк
Почему когда мы страхуем авто никто не учитывает износ и не предлагает оплатить всего 20% а требуют полной оплаты страховки.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Братцы! Я был клиентом РОСГОССТРАХА в прошлом году.(Каско). Был три месяца.Это самая гнилая компания,которую знаю.Во первых,от старой организации осталось толко название. Мою машину страховали в отделении Г. N-ска,которое(как потом выяснилось) подчиняется региональному, а тот центру во Владимире,который подчинён РОСГОССТРАХ ЦЕНТРу в Москве,но при наступлении страхового случая с вами рассчитывается и выносит решение по случаю РОСГОССТРАХ СТОЛИЦА. (Отдел по урегулированию убытков.(Как мне сказали конкретные пацаны,которые любую гарантийную машину,попавшую в аварию,но ремонтнопригодную делают тотальной,) Потом вас "маринуют" несколько месяцев,а когда вы уже кипите,то предлагают снять машину на отчуждение (!) сдать им,а они выплатят вам с учётом -1,67 стоимости машины за месяц эксплуатации. Там ещё за что-то удержат.Короче мне за тойоту-короллу нов.кузов.(3 месяца) предложили 280000 и остатки машины.Стоила и застрахована 520 тысруб..Не буду много писать,как они пытались меня мариновать. Короче я обратился в суд.Меня убеждали,что их компания офигенно крутая и что я не выиграю суд.Результат.Мне оплатили 42 тыс.руб. потерю товарного вида(виновник аварии)А грёбанный "СТРАХ" почти 450 тыс руб. ущерб за ремонт.Получив решение суда,вступившее в силу машину продал и купил мазду-6(новый кузов) . Машинку взял не пустую .Спасибо этому страху.А то сейчас ездил-бы на королле.,выплати они справедливо положенное.По этому не нужно их сс-ть. Договор компании признан ничтожным,ставящим меня в не равные условия.Такой суд не единичный.По росгосстраху их полно. Мало того,что мне оплатили компенсацию за не своевременную выплату,за стоянку металла, транспортировку в спецавтоцентр... короче поняли,по полной программе им ещё и 216 тыс.руб.суд штраф впаял.Правда область отменила.пожалела.Но это уже интересы государства.Мои исполнены.По Москве суды штрафы не отменяют.Они как правило 50% от страховой суммы...
Сейчас зима,скучно стало(я инвалид 2й группы)вот думаю подать на них на моральный ущерб,да там ещё ставки рефинансирования менялись перед судом(я их не стал вносить,чтоб не тянуть суд),да за 4ре месяца за стоянку не стребовал.Да ещё с корешком нужно перетереть,может задним числом договорчик заключим,что я яко-бы собирался его возить(он директор фирмы).Опять-же упущенная выгода. Десять месяцев это длилось.Тыс. по 20 за месяц-200,да полтинничик моралка,стоянка,рефинансирование.Ещё на пол короллы. Всё какое-то занятие. :))) А что? Пусть знают,что вляпались.Думали инвалид!!! Заеб-сь ребята нас хоронить!!! От нас г-н Кудрин (от инвалидов моей категории)не знает куда деваться.а тут какой-то грёбанный страх. Браты,если нужна помощь подробная,пишите здесь,дам ссылочку на подобное решение суда и адвоката не надо.Да, ! Я не юрист.Я шофёр.Чтоб не думали,что это трудно!
СсылкаПожаловаться
ДВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы! Я был клиентом РОСГОССТРАХА в прошлом году.(Каско). Был три месяца.Это самая гнилая компания,которую знаю.Во первых,от старой организации осталось толко название. Мою машину страховали в отделении Г. N-ска,которое(как потом выяснилось) подчиняется региональному, а тот центру во Владимире,который подчинён РОСГОССТРАХ ЦЕНТРу в Москве,но при наступлении страхового случая с вами рассчитывается и выносит решение по случаю РОСГОССТРАХ СТОЛИЦА. (Отдел по урегулированию убытков.(Как мне сказали конкретные пацаны,которые любую гарантийную машину,попавшую в аварию,но ремонтнопригодную делают тотальной,) Потом вас "маринуют" несколько месяцев,а когда вы уже кипите,то предлагают снять машину на отчуждение (!) сдать им,а они выплатят вам с учётом -1,67 стоимости машины за месяц эксплуатации. Там ещё за что-то удержат.Короче мне за тойоту-короллу нов.кузов.(3 месяца) предложили 280000 и остатки машины.Стоила и застрахована 520 тысруб..Не буду много писать,как они пытались меня мариновать. Короче я обратился в суд.Меня убеждали,что их компания офигенно крутая и что я не выиграю суд.Результат.Мне оплатили 42 тыс.руб. потерю товарного вида(виновник аварии)А грёбанный "СТРАХ" почти 450 тыс руб. ущерб за ремонт.Получив решение суда,вступившее в силу машину продал и купил мазду-6(новый кузов) . Машинку взял не пустую .Спасибо этому страху.А то сейчас ездил-бы на королле.,выплати они справедливо положенное.По этому не нужно их сс-ть. Договор компании признан ничтожным,ставящим меня в не равные условия.Такой суд не единичный.По росгосстраху их полно. Мало того,что мне оплатили компенсацию за не своевременную выплату,за стоянку металла, транспортировку в спецавтоцентр... короче поняли,по полной программе им ещё и 216 тыс.руб.суд штраф впаял.Правда область отменила.пожалела.Но это уже интересы государства.Мои исполнены.По Москве суды штрафы не отменяют.Они как правило 50% от страховой суммы...
Сейчас зима,скучно стало(я инвалид 2й группы)вот думаю подать на них на моральный ущерб,да там ещё ставки рефинансирования менялись перед судом(я их не стал вносить,чтоб не тянуть суд),да за 4ре месяца за стоянку не стребовал.Да ещё с корешком нужно перетереть,может задним числом договорчик заключим,что я яко-бы собирался его возить(он директор фирмы).Опять-же упущенная выгода. Десять месяцев это длилось.Тыс. по 20 за месяц-200,да полтинничик моралка,стоянка,рефинансирование.Ещё на пол короллы. Всё какое-то занятие. :))) А что? Пусть знают,что вляпались.Думали инвалид!!! Заеб-сь ребята нас хоронить!!! От нас г-н Кудрин (от инвалидов моей категории)не знает куда деваться.а тут какой-то грёбанный страх. Браты,если нужна помощь подробная,пишите здесь,дам ссылочку на подобное решение суда и адвоката не надо.Да, ! Я не юрист.Я шофёр.Чтоб не думали,что это трудно!
СсылкаПожаловаться
Держись батя. Молодец. Делай деньги в условтях капитализма, да и учи Росгосстрах. Я них страховал Джип. Заплатил 150 т.р. Три страховых случая и 7 раз вызывали туда, кажды раз говорили подписать на выплату, а в итоге не страховой (каждый раз так говорили). Потом просто в Ресо перешел и забыл. Учи их, тебе всеравно больше никак не заработать, а у меня просто времени нет на эти дела. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Д
Д
Держись батя. Молодец. Делай деньги в условтях капитализма, да и учи Росгосстрах. Я них страховал Джип. Заплатил 150 т.р. Три страховых случая и 7 раз вызывали туда, кажды раз говорили подписать на выплату, а в итоге не страховой (каждый раз так говорили). Потом просто в Ресо перешел и забыл. Учи их, тебе всеравно больше никак не заработать, а у меня просто времени нет на эти дела. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... тебе всеравно больше никак не заработать, а у меня просто времени нет на эти дела. Удачи.
Дмитрий,спасибо за поддержку.Я просто удалялся на время отсюда,
не видел сообщения.А насчёт зароботать? Так я участн.аварии на
ЧАЭС. Мне и так номально.50 судов к минфину за 6 лет. Вы просто наверное не в курсе о чернобыльцах.Это самые ...Вообщем на жизнь хватает,как и судьям.А за душевную поддержку спасибо. Нас уже научили жить по новому.
СсылкаПожаловаться
Хазиахметов РинатВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы! Я был клиентом РОСГОССТРАХА в прошлом году.(Каско). Был три месяца.Это самая гнилая компания,которую знаю.Во первых,от старой организации осталось толко название. Мою машину страховали в отделении Г. N-ска,которое(как потом выяснилось) подчиняется региональному, а тот центру во Владимире,который подчинён РОСГОССТРАХ ЦЕНТРу в Москве,но при наступлении страхового случая с вами рассчитывается и выносит решение по случаю РОСГОССТРАХ СТОЛИЦА. (Отдел по урегулированию убытков.(Как мне сказали конкретные пацаны,которые любую гарантийную машину,попавшую в аварию,но ремонтнопригодную делают тотальной,) Потом вас "маринуют" несколько месяцев,а когда вы уже кипите,то предлагают снять машину на отчуждение (!) сдать им,а они выплатят вам с учётом -1,67 стоимости машины за месяц эксплуатации. Там ещё за что-то удержат.Короче мне за тойоту-короллу нов.кузов.(3 месяца) предложили 280000 и остатки машины.Стоила и застрахована 520 тысруб..Не буду много писать,как они пытались меня мариновать. Короче я обратился в суд.Меня убеждали,что их компания офигенно крутая и что я не выиграю суд.Результат.Мне оплатили 42 тыс.руб. потерю товарного вида(виновник аварии)А грёбанный "СТРАХ" почти 450 тыс руб. ущерб за ремонт.Получив решение суда,вступившее в силу машину продал и купил мазду-6(новый кузов) . Машинку взял не пустую .Спасибо этому страху.А то сейчас ездил-бы на королле.,выплати они справедливо положенное.По этому не нужно их сс-ть. Договор компании признан ничтожным,ставящим меня в не равные условия.Такой суд не единичный.По росгосстраху их полно. Мало того,что мне оплатили компенсацию за не своевременную выплату,за стоянку металла, транспортировку в спецавтоцентр... короче поняли,по полной программе им ещё и 216 тыс.руб.суд штраф впаял.Правда область отменила.пожалела.Но это уже интересы государства.Мои исполнены.По Москве суды штрафы не отменяют.Они как правило 50% от страховой суммы...
Сейчас зима,скучно стало(я инвалид 2й группы)вот думаю подать на них на моральный ущерб,да там ещё ставки рефинансирования менялись перед судом(я их не стал вносить,чтоб не тянуть суд),да за 4ре месяца за стоянку не стребовал.Да ещё с корешком нужно перетереть,может задним числом договорчик заключим,что я яко-бы собирался его возить(он директор фирмы).Опять-же упущенная выгода. Десять месяцев это длилось.Тыс. по 20 за месяц-200,да полтинничик моралка,стоянка,рефинансирование.Ещё на пол короллы. Всё какое-то занятие. :))) А что? Пусть знают,что вляпались.Думали инвалид!!! Заеб-сь ребята нас хоронить!!! От нас г-н Кудрин (от инвалидов моей категории)не знает куда деваться.а тут какой-то грёбанный страх. Браты,если нужна помощь подробная,пишите здесь,дам ссылочку на подобное решение суда и адвоката не надо.Да, ! Я не юрист.Я шофёр.Чтоб не думали,что это трудно!
СсылкаПожаловаться
Молодец 5+
СсылкаПожаловаться
АЙДАР ГАТА
Молодец! Уважаю людей которые добиваются своего.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
Молодец! +1
СсылкаПожаловаться
Елена Кердяшева
А я - юрист. И специализируюсь именно на ДТП и войне со страховыми компаниями. Все офисы Росгосстраха говорят: "Сумму узнаете, когда получите деньги". Обращайтесь письменно. Оценку ущерба поводят по Вашей заявке (заказчик Вы!) и результат сообщить обязаны, а если нет, то такая оценка заведомо недействительна. Не обратились письменно? Получите деньги (которые Вам насчитали), проведите независимую оценку и идите смело в суд. Выиграете. Жалуйтесь в Федеральную службу страхового надзора. Наказывать их надо, страховщиков.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Елена Кердяшева
Елена Кердяшева
А я - юрист. И специализируюсь именно на ДТП и войне со страховыми компаниями. Все офисы Росгосстраха говорят: "Сумму узнаете, когда получите деньги". Обращайтесь письменно. Оценку ущерба поводят по Вашей заявке (заказчик Вы!) и результат сообщить обязаны, а если нет, то такая оценка заведомо недействительна. Не обратились письменно? Получите деньги (которые Вам насчитали), проведите независимую оценку и идите смело в суд. Выиграете. Жалуйтесь в Федеральную службу страхового надзора. Наказывать их надо, страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, уважаемая Елена! Не далее как вчера, стал жертвой дтп, повреждения не значительны, но всё ж живу я далеко от столицы и зап.части придётся заказывать именно по инету в Москву. А там, как известно, цена на детали совсем другая, чем у нас в провинции, раза в полтора. Оценка ущерба проведётся по Московским ценам, а не потем по которым я буду покупать деталюшки. Как быть? Например, декоративный колпак на колесо в инете стоит 990 руб., а в итоге я за него отдам 1350р. (уже заказал) и внёс предоплату. Как мне с РОСГОССТРАХа возместить полные мои убытки по всем запчастям? Спасибо, извините что отвлекаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария