3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Вашей жизни много СТРАХА?! Вы клиенты РОСГОССТРАХА!!! Открытое письмо Директору по Маркетингу компании "Росгосстрах" Леониду Резнику.

Открытое письмо Директору по маркетингу Компании "Росгосстрах" Леониду Резнику.
14 июля в меня въехал один неумеха...ладно..бывает всякое ..Мы оба застрахованы в Вашей многоуважаемой компании (так уж получилось)...Думаю..ну тут то проволочек не будет...(как же я ошибался...) ..В тот же день я успел сдать документы и пройти осмотрщика ВАШЕГО...на вопрос о сумме моего ущерба, мне ответили, что мы сумму вам не скажем, а сумму скажет вам Московский офис МАКСИМУМ до 21 июля....ок ...жду...с машиной ничего не делаю...передвигаюсь на перекладных...посмотрел пока цены на запчасти ..(а у меня в осмотре только написали , что надо менять, а что ремонтировать...не объяснив ничего, какая система расчета, из чего складывается сумма ущерба) ну ладно думаю приценюсь пока к запчастям, к работе в сервисе....У меня было написано - крыло на замену Бампер на замену ...ещё что то из мелочи на замену и какой то ремонт...я на память не помню, потому что мне на руки дали только бумажку о том , что я сдал документы...и ВСЁ ...и номер моего дела...так...Считаю...Крыло 7800 рублей самое дешевое...Бампер 850 долларов ...бог с ней с мелочью ..сам бы сделал...Плюс работы по монтажу демонтажу ...плюс покраска....итого только по двум запчастям выходит порядка 40 тысяч рублей...ладно думаю...должно хватить выплаты - записался на сервис ..жду....21 звоню...Вашей Компании..а мне говорят..ещё не рассмотрено дело...-спрашиваю - а сумму хотя бы могу узнать:!:!?!?просто что бы знать на что расчитывать... мне отвечают - НЕТ ..когда перезвонитьб?!?!звоните...звоню 24 ...мне говорят дело уже в бухгалтерии ..ждите... Я СПРАШИВАЮ - СУМММУ МОЖНО УЗНАТЬ?!?!- ответ - НЕТ!!!.ладно....вечером мне приходит смс о том что мне начисленно 27871 р. звоню - а чего так , из чего складывается сумма ?!?а мне говорят , а вам что мало?!?!у вас машина Древняя вот и сумма соответственно....простите ...у меня машина 2000 года ..езжу я на ней мало - БЕЗ АВАРИЙ... где я возьму запчасти с заложенным Вами износом?!?!мне говорят...Ваши проблемы...спрашиваю - А куда на Вас можно пожаловаться?!?!получаю вполне логичный ответ - НА НАС ПОЖАЛОВАТЬСЯ - НЕЛЬЗЯ!!!!у меня стаж 13 лет...аварий у меня не было...это первая, и то я потерпевший...и тут сразу же такой "приятный" опыт с ОСАГО....в других компаниях сумму ущерба называют на месте в тот же день, максимум на следующий день если много считать...а у Вас всё делается втихаря и где-то Очччень далеко...под столом наверное и левой ногой...я пробыл две недели без машины...просто я не трогал её , потому что не мог знать сколько вы мне выплатите на ремонт...боялся что , загоню на сервис, с расчетом одной суммы, а Вы мне насчитаете меньшую и мне придется искать суетиться ещё деньги...я не ошибся...вот такой мне сделали приятный подарок....Извините, что так эмоционально, но просто я устал от общения с Вашими менеджерами, которые , зная что они далеко ведут себя как БОГИ ...а мы так..быдло ..извините , на древних машинах ездим...и никого не волнует....что таких машин как у меня в России всего штук 15-20 и что запчасти на них ТОЛДЬКО оригинальные, и что б/у запчастей на них НЕСУЩЕСТВУЕТ!!! типа вот вам подачка- разбирайтесь как хотите, а девушка мне и сказала прямым текстом , а Вам что?!?!МАЛО!??!Скажите спасибо, что столько выплатили....ну ну...ок ...После такого опыта я думаю у меня уже не будет соблазна продлевать страховку в Вашей многоуважаемой компании....и как говориться - Довольный клиент приведет Одного посетителя, а недовольнеый уведет ДЕСЯТЬ....очень неприятный осадок...вот и сижу не знаю , что мне делать....а машина у меня юбилейный ROVER 25 в максимальной комплектации именно таких машин в России максимум 5...просто ради интереса можете зайти в любой интернет магазин запасных частей и посмотреть цены на передний бампер и крыло ...и скроки поставки ...до двух месяцев...вот ...да действительно ..а что мне ?! МАЛО 27871 р .. это же гигантская сумма...ну ну ...спасибо Вам, что Вы есть...хоть как то разнообразили мою серую жизнь, с ездой на "Древних машинах"....Благодарен за внимание, Максим Башмаков , Дело по ущербу №***860...
Максим Башмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Алекс Ман.
Елена,у меня и было как раз так,как вы пишите. Сопровождалось это ещё циничным презрением и насмешками соплячек на ресепшене РГС и при разговоре по телефону. Меня пытались убедить,что РГС гигантская организация,с мощными юристами и что я против них казявка. Эти мощьные юристы ни разу на суд не явились. Адвоката я приглашал,но материла из нета хватило самому защищаться.Просто с адвокатом веселей.Да и знаешь,что РГС заплатит.Пусть не всё. А вам честь и хвала.Респект!!!
НАРОД! НЕ ДАРИТЕ СВОИ КРОВНЫЕ,НЕ ПЛАТЯТ_ИДИТЕ В СУД,ДВА МЕСЯЦА И ВЫ ПОЛУЧИТЕ СТО ПРОЦЕНТОВ УЩЕРБ,А ПОДУМАЕТЕ,ЕЩЁ И ПО СТАВКАМ РЕФ, КОМПЕНСАЦИЮ.Поучите всё ,даже за проезд в метро на ЮЖНОПОРТОВУЮ.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соболевский
ОСАГО (если дискуссия о нем) это не страховка своего авто на полное возмещение. Это страхование ответственности водителя. Во что он въедет и въедет ли неизвестно. Тарифы подсчитаны с учетом износа заменяемых деталей. В моем регионе это уже давно убыточный вид и компании перепихивают клиентов друг другу. Явно убыточныекатегории - таксисты, граждане азербайджана и т.д. - их уже просто стараются не брать. Сейчас еще и прямое урегулирование с 1 марта. Это еще процентов 20 убыточностьи прибавит.
Я призываю Вас с уважением относится к своему страховщику (естественно, если он Вас устраивает). Это как семейный доктор или адвокат. Он реально помогает в сложной ситуации.
У нас например лозунг внутренний - если случай страховой и платить будем, то делаемэто быстро и всегда на эти деньги можно машину восстановить. Если же видим, что пришли на нас нажиться или вообще история мутная - тогда совсем другой подход.
О Росгосстрахе. Эта компания правоприемниг СОЮЗГосстраха. Была куплена лет 5 - 6 назад на залоговом аукционе группой товарищей (Рубен Варданян, Хачатуров и пр.). Естетственно, что купили по дешевке, естественно как на всех залоговых аукционах не обошлось без коррупционной составляющей. Купили с целью заработать. Заработали. Много денег прогнали через свой РУСЬБанк. Много вложили в разное строительство, хорошо поиграли на фондовой бирже. Теперь долг РГС 13 миллиардов руб. Убытки 3 млрд. Они запросили помощи у государства. Перспективы у них - дефол в течение полугода-год. И вероятно переход под крыло государства обратно или сразу напрямую под группу товарищей, которые сейчас почему-то подбирают все при помощи государства.
Так что ессли есть проблема у кого в РГС - решайте ее быстрее в суде. Потом , может так получиться, что и спросить будет не с кого.
СсылкаПожаловаться
СалаватВ ответ на Евгений Соболевский
Евгений Соболевский
ОСАГО (если дискуссия о нем) это не страховка своего авто на полное возмещение. Это страхование ответственности водителя. Во что он въедет и въедет ли неизвестно. Тарифы подсчитаны с учетом износа заменяемых деталей. В моем регионе это уже давно убыточный вид и компании перепихивают клиентов друг другу. Явно убыточныекатегории - таксисты, граждане азербайджана и т.д. - их уже просто стараются не брать. Сейчас еще и прямое урегулирование с 1 марта. Это еще процентов 20 убыточностьи прибавит.
Я призываю Вас с уважением относится к своему страховщику (естественно, если он Вас устраивает). Это как семейный доктор или адвокат. Он реально помогает в сложной ситуации.
У нас например лозунг внутренний - если случай страховой и платить будем, то делаемэто быстро и всегда на эти деньги можно машину восстановить. Если же видим, что пришли на нас нажиться или вообще история мутная - тогда совсем другой подход.
О Росгосстрахе. Эта компания правоприемниг СОЮЗГосстраха. Была куплена лет 5 - 6 назад на залоговом аукционе группой товарищей (Рубен Варданян, Хачатуров и пр.). Естетственно, что купили по дешевке, естественно как на всех залоговых аукционах не обошлось без коррупционной составляющей. Купили с целью заработать. Заработали. Много денег прогнали через свой РУСЬБанк. Много вложили в разное строительство, хорошо поиграли на фондовой бирже. Теперь долг РГС 13 миллиардов руб. Убытки 3 млрд. Они запросили помощи у государства. Перспективы у них - дефол в течение полугода-год. И вероятно переход под крыло государства обратно или сразу напрямую под группу товарищей, которые сейчас почему-то подбирают все при помощи государства.
Так что ессли есть проблема у кого в РГС - решайте ее быстрее в суде. Потом , может так получиться, что и спросить будет не с кого.
СсылкаПожаловаться
почему частная компания РГС имеет в названии слово государственная,именно это многих и подкупает особенно при кризисе.или она таки не совсем частная и там есть доля государства?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Вооюще,если-бы вы прочли пару постов выше,то узнали,что речь идёт о "КАСКО". То,что так негативно относятся к страховым компаниям-это их заслуга. Скажите не все такие...Так чистите свои ряды.Создайте коллегию,или ищё что-то.Возмите обязанности нерадивых,а их уберите с рынка.Выйдите на правительство с проэктами нового закона...ну не знаю что там ещё,но если хотите работать,боритесь за чистоту своего бизнеса. А после того,как мне 10 месяцев мог дрючили вы призываете относиться с уважением? Да я теперь из принципа буду таскать этих проходимцев по судам.Лишь-бы была малейшая зацепка. Ваша информация про РГС к стати.Люди поймут,сто то ,что здесь писалось не страшилки.
СсылкаПожаловаться
ban73@list.ru
Есть опыт общения с РГС по ОСАГО, от их оценки отказался сразу, провел независимую, РГС отказался оплачивать стоимость нез. оценки и УТС, остальное выплатили очень быстро. Через суд выплатили и УТС, и НЕз. экспертизу. Вообще по сравнению с другими страх., которые вообще избегают платить, помоему не плохо..
СсылкаПожаловаться
Аленушка
"ИЗ РЕКЛАМЫ РОСГОССТРАХА СРАЗУ МОЖНО ПОНЯТЬ, КАКИЕ МАШИНЫ ОНИ СТРАХУЮТ - ВАЗ 2101-07"
Мда... господа автолюбители! У меня ВАЗ-2106, застрахована в данной компании. Машинка у меня первая, любимая и пока единственная. Дай бог без аварий еще месяц отъезжу, а то в феврале нужно будет продлять ОСАГО, а на третьем сайте, куда захожу почитать, РГС хают. Подскажите пожалуйста номальную страховую компанию! А то читаешь и страшно становится...
СсылкаПожаловаться
ДВ ответ на Аленушка
Аленушка
"ИЗ РЕКЛАМЫ РОСГОССТРАХА СРАЗУ МОЖНО ПОНЯТЬ, КАКИЕ МАШИНЫ ОНИ СТРАХУЮТ - ВАЗ 2101-07"
Мда... господа автолюбители! У меня ВАЗ-2106, застрахована в данной компании. Машинка у меня первая, любимая и пока единственная. Дай бог без аварий еще месяц отъезжу, а то в феврале нужно будет продлять ОСАГО, а на третьем сайте, куда захожу почитать, РГС хают. Подскажите пожалуйста номальную страховую компанию! А то читаешь и страшно становится...
СсылкаПожаловаться
Только Ресо-Гарантия. Реальные выплаты. Скидки кстати на отечественный, если согналка есть. С росгосстрахом намаялся, 3 страховых случая, вызывали в ргс 7раз а потом сказали, что не страховой. Хотя страховал свой джип и заплатил 150т.р. Потом мне посоветовали друзья нормального агента в Ресо-гарантия и ценик упал до 80 (правда спутниковую сигналку заставили поставить, она стоит 35т.р. установка+1000 руб обслуживание в месяц). Небольшой совет - купите либо Тойота-Виц, или хотябы шевроле-ланос, Ваз-06 отнимает здоровье и силы. Удачи
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Д
Д
Только Ресо-Гарантия. Реальные выплаты. Скидки кстати на отечественный, если согналка есть. С росгосстрахом намаялся, 3 страховых случая, вызывали в ргс 7раз а потом сказали, что не страховой. Хотя страховал свой джип и заплатил 150т.р. Потом мне посоветовали друзья нормального агента в Ресо-гарантия и ценик упал до 80 (правда спутниковую сигналку заставили поставить, она стоит 35т.р. установка+1000 руб обслуживание в месяц). Небольшой совет - купите либо Тойота-Виц, или хотябы шевроле-ланос, Ваз-06 отнимает здоровье и силы. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Ресо-Гарантия.
Я тоже там до РГС был,ушёл пень,теперь вернулся к ним.
СсылкаПожаловаться
Юрий ТижоянцВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Только Ресо-Гарантия.
Я тоже там до РГС был,ушёл пень,теперь вернулся к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу в Мурманской области. Застрахован КАСКО и ОСАГО, из доступных компаний, кроме РГС, только Наста и Энергогарант, где бешеные тарифы. И Регион, офис которого - в Мурманске ( 240 км от меня ). Так что получается кроме ненавистного РГС деваться некуда!!!!Меня уже второй месяц маринуют после взрыва колеса. Машину осмотрели, сумму ремонта никто сказать не может, документы на рассмотрении в Москве и вообще никто ни за что не отвечает!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Юрий Тижоянц
Юрий Тижоянц
Живу в Мурманской области. Застрахован КАСКО и ОСАГО, из доступных компаний, кроме РГС, только Наста и Энергогарант, где бешеные тарифы. И Регион, офис которого - в Мурманске ( 240 км от меня ). Так что получается кроме ненавистного РГС деваться некуда!!!!Меня уже второй месяц маринуют после взрыва колеса. Машину осмотрели, сумму ремонта никто сказать не может, документы на рассмотрении в Москве и вообще никто ни за что не отвечает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... документы на рассмотрении в Москве и вообще никто ни за что не отвечает!!!!
Не ждите у моря погоды,обращайтесь в суд.Предварительно проведите свою независимую экспертизу.Следите чтобы у эксперта были оформлены документы надлежащим образом на право проводить нез. экспертизу.
Вас маринуют.Я это проходил. Суд и всё.Вам оплатят и экспертизу. В банке возьмите справку об изменении ставок реф. ,Сделайте перерассчёт причитающейся вам суммы,т.к.выплата не своевременна,чеки со стоянки,т.к. вы не пользуетесь машиной по их вине(не выплата,не возможность ремонта).Если работали на машине,то лицензию и рассчёт потерянных возможностей.Если коротко,то -СУД. Два месяца и всё. А я ждал восемь,пока в суд не обратился.Выплатили всё,ДАЖЕ БИЛЕТЫ ОПЛАТИЛИ ЗА ЭЛЕКТРИЧКУ И МЕТРО В МОСКВЕ.Я ЕЗДИЛ В ИХ Ц.ОФИС.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Аленушка
Аленушка
"ИЗ РЕКЛАМЫ РОСГОССТРАХА СРАЗУ МОЖНО ПОНЯТЬ, КАКИЕ МАШИНЫ ОНИ СТРАХУЮТ - ВАЗ 2101-07"
Мда... господа автолюбители! У меня ВАЗ-2106, застрахована в данной компании. Машинка у меня первая, любимая и пока единственная. Дай бог без аварий еще месяц отъезжу, а то в феврале нужно будет продлять ОСАГО, а на третьем сайте, куда захожу почитать, РГС хают. Подскажите пожалуйста номальную страховую компанию! А то читаешь и страшно становится...
СсылкаПожаловаться
На сегодняшний день одна из стабильных компаний - "Ренессанс страхование". Может еще "Русский мир"
СсылкаПожаловаться
натаВ ответ на Аленушка
Аленушка
"ИЗ РЕКЛАМЫ РОСГОССТРАХА СРАЗУ МОЖНО ПОНЯТЬ, КАКИЕ МАШИНЫ ОНИ СТРАХУЮТ - ВАЗ 2101-07"
Мда... господа автолюбители! У меня ВАЗ-2106, застрахована в данной компании. Машинка у меня первая, любимая и пока единственная. Дай бог без аварий еще месяц отъезжу, а то в феврале нужно будет продлять ОСАГО, а на третьем сайте, куда захожу почитать, РГС хают. Подскажите пожалуйста номальную страховую компанию! А то читаешь и страшно становится...
СсылкаПожаловаться
"Ингосстрах" -вот реальная компания, сама проработала в страховом бизнесе не один год, и во все не в Ингосстрахе,и сделала вывод, что там реально считают, реально платят, и не уходят от выплат, выдумывая тупые отмазы, чтоб как можно дольше протянуть время выплаты или не выплатить во всех. А в Росгострахе народ дурят, платят хорошо только , если ты очень хороший друг или близкий родственник сотрудника компании, а вдругих случаях насчитывают копейки, лишбы отстали.
СсылкаПожаловаться
Горбунова Ксения
сама по дурости застраховалась в Страхе! причем КАСКО! обслуживание ужасное! выбирайте Иногосстрах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соболевский
Могу посоветовать следующие бренды: РЕСО-Гарантия, РОСНО, Цюрих-ритейл. Их положение стабильно.
К сожалению, у ИНГОССТРАХА пока проблемы в связи с тем, что их владелец Дерипаска крупно прогорел и сейчас распродает имущество.
Вообще же, кроме надежного бренда, в каждом конкретном городе еще много зависит от команды, которая работает в местном филиале. Тут надо подсуетиться и собрать отзывы у знакомых.
Но не ходите в компании, которые меняют собственников или имеют долги. Даже если люди там хорошие работают - РГС, ВСК, Югория, Спасские ворота и т.д.
СсылкаПожаловаться
Аленушка
Спасибо всем, ктто ответил. У нас в городе, к сожалению, нет РЕСО-Гарантия, РОСНО, Цюрих-ритейл. Может и открылись, но не на слуху названия. Про ВСК тоже наслышана от знакомых, мнение чуть лучше, чем о РГС... Вчера смотрела местные сайты страховщиков, там написано, что на первом месте по стабильности и надежности Альфа-страхование, на Ввтором Ингосстрах. Поспрашиваю еще у друзей.
СсылкаПожаловаться
ДВ ответ на Аленушка
Аленушка
Спасибо всем, ктто ответил. У нас в городе, к сожалению, нет РЕСО-Гарантия, РОСНО, Цюрих-ритейл. Может и открылись, но не на слуху названия. Про ВСК тоже наслышана от знакомых, мнение чуть лучше, чем о РГС... Вчера смотрела местные сайты страховщиков, там написано, что на первом месте по стабильности и надежности Альфа-страхование, на Ввтором Ингосстрах. Поспрашиваю еще у друзей.
СсылкаПожаловаться
Вроде Ингосстрах мне тоже говорили нормальная, покрацней мере былы в сентябре.
СсылкаПожаловаться
Игорь Р.В ответ на Д
Д
Вроде Ингосстрах мне тоже говорили нормальная, покрацней мере былы в сентябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ингосстрах нормальная контора. Страховался у них - платят без проволочек. Более того, продал машину в феврале - вернули остаток страховки КАСКО за оставшееся время. Процедура заняла 15 минут.
И Ренессанс тоже все хорошо. Проверял сам - платят исправно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Чиркунова
Я уже 3-й год страхуюсь в "Асоль" (СПб), но на условии постановки на ремонт. Поэтому уже не мой геморрой - выбивать деньги из компании.
Был страховой случай - въехали в зад. Довольно быстро были согласованы суммы и отремонтирована машина.
Слышала много хорошего о "Ренессанс страхование" (но дорого, блин), РЕСО-Гарантия.
Была застрахована в РОСНО, но по добровольному медицинскому страхованию. Проблем не было никаких.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Татьяна Чиркунова
Татьяна Чиркунова
Я уже 3-й год страхуюсь в "Асоль" (СПб), но на условии постановки на ремонт. Поэтому уже не мой геморрой - выбивать деньги из компании.
Был страховой случай - въехали в зад. Довольно быстро были согласованы суммы и отремонтирована машина.
Слышала много хорошего о "Ренессанс страхование" (но дорого, блин), РЕСО-Гарантия.
Была застрахована в РОСНО, но по добровольному медицинскому страхованию. Проблем не было никаких.
СсылкаПожаловаться
В принципе РЕСО не плохая компания, я раньше высказывался против нее. Они платят но меньше чем требуется для ремонта, но по тем выплатам что у меня были трудностейне возникло. Только за то что выплачивает можно уже считать нормально. В других вообще можно ничего не получить. Да еще с учетом какие времена сейчас наступили для СК. Многие развалятся.
СсылкаПожаловаться
Д
не знал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария