11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях пребываю...

А стоит-ли покупать брендовое масло для двигателя, если можно взять какой-нить Лукойл-Роснефть?
Те же мысли по антифризу... а может взять и залить какой-нить Синтек?
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Самурай ***
Лукойл тоже кстати неплохое масло, имеет все необходимые допуски именитых производителей авто, и не слушайте тех, кто говорит, что это шлак.
СсылкаПожаловаться
(RED)
Полковник!!! Что за тачка???
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Что касается антифриза - покупайте GL 12 концентрат (немецкий или LIQUI MOLY), разводите его пополам дистиллированной водой и будет Вам счастье. Подходит для любого двигателя, особенно если имеет место быть люминий. Бодяжных концентратов, вроде, нет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
Что касается антифриза - покупайте GL 12 концентрат (немецкий или LIQUI MOLY), разводите его пополам дистиллированной водой и будет Вам счастье. Подходит для любого двигателя, особенно если имеет место быть люминий. Бодяжных концентратов, вроде, нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня звука нет...((
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Звук сделал. Спасибо, буду знать, как отличить бодяжный, потому что именно этим германским чаще всего и пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на конь педальный
конь педальный
У меня звука нет...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассказывает как отличить "палёный" немецкий антифриз от настоящего,речь как раз о G12
СсылкаПожаловаться
Сергей К.
Если срок владения авто будет меньше 100 т.км. то можно все. Если авто на больший срок или уже б/ушное, то я бы посмотрел на все серьезней. Дешевое масло, это более частые замены, больше износ двигателя из-за плохого топлива. Плохой антифриз или незаменный вовремя может также прогрызть дырки в движке. Я предпочитаю бОльшие межсервисные интервалы, лью сейчас LM Molygen NG 5w30 в калину и в ФФ-3. Дополнительным бонус снизился расход топлива. Масло разницу мне возвращает. Так что считать надо, а не просто напрямую экономить.
СсылкаПожаловаться
starper
Антифризы — охлаждающие жидкости для системы охлаждения автомобиля, не замерзающие при низкой температуре. Состоят из двухатомного спирта - этиленгликоля (65%), воды (35%) и антикоррозионных присадок, которые химики называют ингибиторами - замедлителями коррозии. Изготовители дают им собственные имена ("Тосол", "Лена", GL, или указывают температуру их замерзания (ОЖ-40).
СсылкаПожаловаться
E-So
Антифриз в моем авто меняется раз в 160 тыс км...даже в 200 тыс променяешь - особой разницы не будет. Сам вообще не помню когда покупал антифриз:) и вот какая разница сколько он стоит, если там раз в 5 и более лет он нужен. Никакой особой экономии в этом вопросе не существует. Масло ещё ладно там...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария