21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях пребываю...

А стоит-ли покупать брендовое масло для двигателя, если можно взять какой-нить Лукойл-Роснефть?
Те же мысли по антифризу... а может взять и залить какой-нить Синтек?
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Silver FoxВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Так я потому и написал "Смотря какая машина";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мобил делают в Турции и Финляндии. Больше в Европе производства нет.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
У Valvoline есть специальная серия гоночных масел, так что думаю с этим всё нормально. И к тому же у Valvoline один из самых низких показателей NOACK(испаряемость) К тому же Valvoline фактически старейший производитель и родоначальники моторных масел в мире. Но в целом для гражданской эксплуатации разницы никто не заметит.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Вообще этот маслосрач не закончится никогда, пока будут двигатели внутреннего сгорания)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Вообще моя Шкода сейчас ездит на Ravenol, очень крутое масло, но ценник из-за курса евро стал негуманным за 5 литров 4000 р., поэтому наверное тоже переводу ей на Valvoline.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Мобил делают в Турции и Финляндии. Больше в Европе производства нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, но очень много на него подделок.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Возможно, но очень много на него подделок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу Валволайна спорил не так давно с одним американцем из Одессы, который шоферит там на фуре и считает себя крутым спецом в области автомобильных масел. Доказывал мне, что этот самый Валволайн - это низкокачественная переработка, которую ни один уважающий себя автомобилист никогда не купит...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Хотя во всем мире это масло считается премиум класса и очень высокого качества по показателям индекса вязкости, моющим свойствам, зольности и температуры вспышки...))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Таких спецов надо сразу посылать туда куда Макар телят не гонял)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на конь педальный
конь педальный
По поводу Валволайна спорил не так давно с одним американцем из Одессы, который шоферит там на фуре и считает себя крутым спецом в области автомобильных масел. Доказывал мне, что этот самый Валволайн - это низкокачественная переработка, которую ни один уважающий себя автомобилист никогда не купит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была у меня бензиновая Джетта 1.8 Т. Фольксваген сервис использовал Valvoline. Масло, как масло. Сегодня ФВ рекламируют Ravenol. Ну, a от себя добавлю, что смена минерального масла, фильтра, подкачка колёс, доливка жидкостей до уровня, проверка аккумулятора, света, щёток дворника, глубины протектора, толщины накладок и рекомендации очередного сервиса здесь стоит от $20 до $30. Ну кто станет покупать масло в магазине и менять это масло сам или поедет в сервис со своим маслом?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Была у меня бензиновая Джетта 1.8 Т. Фольксваген сервис использовал Valvoline. Масло, как масло. Сегодня ФВ рекламируют Ravenol. Ну, a от себя добавлю, что смена минерального масла, фильтра, подкачка колёс, доливка жидкостей до уровня, проверка аккумулятора, света, щёток дворника, глубины протектора, толщины накладок и рекомендации очередного сервиса здесь стоит от $20 до $30. Ну кто станет покупать масло в магазине и менять это масло сам или поедет в сервис со своим маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь догадались о ком речь...))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на конь педальный
конь педальный
Надеюсь догадались о ком речь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алекс что ли?))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Алекс что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Это так же, как басни про Кастрол, а у меня друг на Кастроле уже больше 100 тыс км проехал и движок в идеале.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на конь педальный
конь педальный
Ага
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не бывает плохих масел, бывает не правильно подобранное масло, либо подделка, либо несоблюдение сроков замены.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Я им не пользуюсь, смущает, что очень много его на автомобильных рынках. Практически во всех точках, где торгуют маслами и химией. Хотя допускаю, что это предубеждение
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Не бывает плохих масел, бывает не правильно подобранное масло, либо подделка, либо несоблюдение сроков замены.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лет 5 - 6 назад в журнале ЗР была хорошая статья по поводу качества автомобильных масел. Сравнивали изменение свойств после определенного пробега. И, как обычно, в конце вывод - отечественную синтетику желательно менять через 8 тыс км пробега. Максимум через 10. Ни у одной из них не сохраняются гарантированные свойства через 15 тыс. Известные импортные бренды , практически, все выхаживают 12 тыс, а многие и 15, как рекомендуют сейчас большинство заводов-изготовителей.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Каким именно не пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Если про Кастрол, то вообще любое масло надо покупать в проверенных местах, а лучше у официалов.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на конь педальный
конь педальный
Лет 5 - 6 назад в журнале ЗР была хорошая статья по поводу качества автомобильных масел. Сравнивали изменение свойств после определенного пробега. И, как обычно, в конце вывод - отечественную синтетику желательно менять через 8 тыс км пробега. Максимум через 10. Ни у одной из них не сохраняются гарантированные свойства через 15 тыс. Известные импортные бренды , практически, все выхаживают 12 тыс, а многие и 15, как рекомендуют сейчас большинство заводов-изготовителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я с этим не заморачиваюсь, у нас тяжёлые условия эксплуатации, производитель рекомендует замену через каждые 7500 км, я так и поступаю.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Я с этим не заморачиваюсь, у нас тяжёлые условия эксплуатации, производитель рекомендует замену через каждые 7500 км, я так и поступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кастролом.
В Суперб лью Валволайн, в Джимни - Шелл супер, в Матизик - Мобил 1.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария