24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях..... Помогите советом!

Собираюсь купить машинку для себя любимой. Сразу скажу, что не новую, возрастом 4-5 лет. Стоимость - до 8000 евро, бензин, мануал, хетч. Смотрю Хендай и30, Ситроен С4, Опель Астра, Шевроле Круз, Киа Сиид... Все эти 4-5 летки примерно в одной ценовой категории. Устала сравнивать и выбирать. Главные требования - чтоб было удобно с детьми, чтоб багажник не микро, чтоб кондиционер и подогрев сидений, компьютер и главное - чтоб зимой при -30 проблем не было. Очень жду советов, подкрепленных аргументами и личным опытом. Спасибо!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
15678
Sasha IvanovВ ответ на @САН САНЫЧ@
@САН САНЫЧ@
СОВЕТУЮ CITROEN C4 очень надежная машинка...
СсылкаПожаловаться
Да ну!!! А как же Гранта???
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да ну!!! А как же Гранта???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая гранта?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ребят я не понял , вы тут советуете весь хлам производимый в россии и парите мозги про ликвидность в снг , читайте внимательно , человек в эстонии живет а там взгляды на машины совсем другие нежели в россии , и цены другие они же в евросоюз счас , а эстонцы считаю себя скандинавами , машина будет покупаться трэйдиновская а не с рынка , Нин так цены в сервизах там одинаковые и сто процентов бробег у машины приличный будет хоть и 07 год , берите цитрамон дизелек и не партесь
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ребят я не понял , вы тут советуете весь хлам производимый в россии и парите мозги про ликвидность в снг , читайте внимательно , человек в эстонии живет а там взгляды на машины совсем другие нежели в россии , и цены другие они же в евросоюз счас , а эстонцы считаю себя скандинавами , машина будет покупаться трэйдиновская а не с рынка , Нин так цены в сервизах там одинаковые и сто процентов бробег у машины приличный будет хоть и 07 год , берите цитрамон дизелек и не партесь
СсылкаПожаловаться
ребят я не понял , вы тут советуете весь хлам производимый в россии и парите мозги про ликвидность в снг , читайте внимательно , человек в эстонии живет а там взгляды на машины совсем другие нежели в россии , и цены другие они же в евросоюз счас , а эстонцы считаю себя скандинавами , машина будет покупаться трэйдиновская а не с рынка , Нин так цены в сервизах там одинаковые и сто процентов бробег у машины приличный будет хоть и 07 год , берите цитрамон дизелек и не партесь

спасибо за комментарий :) цены я б не сказала, что у нас везде одинаковые, все таки на разные марки они разные) почему пробег будет приличный? вот у хендая, который мы присмотрели, 67 тыс. пробега....вроде как 15 тыс в год считается нормально? и вот дизель как то не хочу.. да, его идет меньше, но он как то все равно дорогой выходит плюс говорят проблемы зимой.. вот мне эта зима всеп покоя не дает))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Нина
Нина
ребят я не понял , вы тут советуете весь хлам производимый в россии и парите мозги про ликвидность в снг , читайте внимательно , человек в эстонии живет а там взгляды на машины совсем другие нежели в россии , и цены другие они же в евросоюз счас , а эстонцы считаю себя скандинавами , машина будет покупаться трэйдиновская а не с рынка , Нин так цены в сервизах там одинаковые и сто процентов бробег у машины приличный будет хоть и 07 год , берите цитрамон дизелек и не партесь

спасибо за комментарий :) цены я б не сказала, что у нас везде одинаковые, все таки на разные марки они разные) почему пробег будет приличный? вот у хендая, который мы присмотрели, 67 тыс. пробега....вроде как 15 тыс в год считается нормально? и вот дизель как то не хочу.. да, его идет меньше, но он как то все равно дорогой выходит плюс говорят проблемы зимой.. вот мне эта зима всеп покоя не дает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нин а у вас муж есть а то вы так в дебри полезли с выбором , ведь у вас на заправках зимой пишут - что при минус 26 начинается с дизелем плохо , и вы посмотрите например по магазинам запчпастей есть ли накорейцев , а у вас в эстонии дороги чистят или так жекак в литве и латвии в городах абсолютно не чистят
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
нин а у вас муж есть а то вы так в дебри полезли с выбором , ведь у вас на заправках зимой пишут - что при минус 26 начинается с дизелем плохо , и вы посмотрите например по магазинам запчпастей есть ли накорейцев , а у вас в эстонии дороги чистят или так жекак в литве и латвии в городах абсолютно не чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нин а у вас муж есть а то вы так в дебри полезли с выбором , ведь у вас на заправках зимой пишут - что при минус 26 начинается с дизелем плохо , и вы посмотрите например по магазинам запчпастей есть ли накорейцев , а у вас в эстонии дороги чистят или так жекак в литве и латвии в городах абсолютно не чистят
:DDDDD я вот, если честно, все ждала, когда ж про мужа то спросят)))) есть, и еще какой ;) мне просто сказали - выбирай ищи, а сам уехал на несколько недель) вот и ищу)
в магазин запчастей я не пойду, нечего мне там делать))))
дороги у нас чистят, особенно в маленьких городах, типа нашего)
а на заправках я не видела у нас ничего подобного)
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
однозначно опеля или киа за эти деньги это более надежные
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
однозначно опеля или киа за эти деньги это более надежные
СсылкаПожаловаться
однозначно опеля или киа за эти деньги это более надежные

а хендай - нет? )) почему киа....
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Нина
Нина
однозначно опеля или киа за эти деньги это более надежные

а хендай - нет? )) почему киа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему-же хендай тоже не плохо просто киа как мне кажется по надежней да и по комфортней(но это мое мнение) ну а уж если до конца быть честным кроме немцев и японцев никого не признаю
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владимир тихвинский
Владимир тихвинский
ну почему-же хендай тоже не плохо просто киа как мне кажется по надежней да и по комфортней(но это мое мнение) ну а уж если до конца быть честным кроме немцев и японцев никого не признаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему-же хендай тоже не плохо просто киа как мне кажется по надежней да и по комфортней(но это мое мнение) ну а уж если до конца быть честным кроме немцев и японцев никого не признаю

Ясно. Спасибо. Вот на следующей неделе будем решать) Но пару тест-драйвов я возьму - точно на астре и, наверно, киа.
СсылкаПожаловаться
Александр Михаловский
Опель "Астра" с двигателем 1,6 или 1,8 на механике. Вы еще не учли не плохой вариант Форд "Фокус" с двигателем 1,8 или 2,0. Достаточно надежные, удобные и недорогие, как при покупке, так и в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Александр Михаловский
Опель "Астра" с двигателем 1,6 или 1,8 на механике. Вы еще не учли не плохой вариант Форд "Фокус" с двигателем 1,8 или 2,0. Достаточно надежные, удобные и недорогие, как при покупке, так и в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Опель "Астра" с двигателем 1,6 или 1,8 на механике. Вы еще не учли не плохой вариант Форд "Фокус" с двигателем 1,8 или 2,0. Достаточно надежные, удобные и недорогие, как при покупке, так и в эксплуатации.

Спасибо за совет) А 1,4 Астра не пойдет? Я не гонщица)
СсылкаПожаловаться
karevag@mail.ru
Сама я отъездила на астре, что сказать: немец он и в Африке немец. Машина надежная однозначно и достаточно вместительная. Лучше брать хотя бы 1.6. Это мой вам личный совет от себя.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария