11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Москве, Подмосковье и в "золотом кругу"(ближайшие области) нет в продаже новых авто(((

В сегменте "инополноприводы" до 2,8 лям. Не то чтобы нет, от слова совсем, есть в салонах. Но... от + 300 тыр, до +500 тыр. "допов".
В салонах говорят, что всё раскупили в августе, следующие поставки ожидают не раньше ноября. Ссылаются на дефицит "микрочипов" и "ковидлу".
Покупка "онлайн" - картинка монописуальная: "На данный момент все автомобили распроданы. Ожидайте поступления новых автомобилей в ближайшее время.".
Пока "застолбили" Судзуки Витара...
Форумчане, а как у вас с продажей новых автомобилей? Есть ли реально Лька? Л200?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А что ты хотел от свободного ( дикого) рынка? - где не рынок для покупателя, а совсем наеборот ( не очепятка) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та свистец полный( там чутка про допы написал

).
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
та свистец полный( там чутка про допы написал

).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У них, из за дефицита, появилась возможность сбагрить неликвид, который раньше никому не нужен был - вот и впаривают по максималке.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
У них, из за дефицита, появилась возможность сбагрить неликвид, который раньше никому не нужен был - вот и впаривают по максималке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неликвид это типа коврики ручки и блокноты, так то авто 21года моделька
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Зато не надо было ждать .....11 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давеча интересовался неким авто -ожидание 3-5месяцев, цена открытая, допов обязательно примерно 200+тыр и это на авто в максимальной комплектации, на вопрос што такого в допах -ну типа коврики , тонировка, записная книжка, ручка
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
давеча интересовался неким авто -ожидание 3-5месяцев, цена открытая, допов обязательно примерно 200+тыр и это на авто в максимальной комплектации, на вопрос што такого в допах -ну типа коврики , тонировка, записная книжка, ручка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сеточки забыл))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Сеточки забыл))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ну точно, как же без неё -сразу мухи налетят и радиатор прогрызут
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
об ентом я читал-НО обьясни мне тогда такую ситуацию -ежели ты( или я) придя в салон соглашаешься докинуть допов аля на 200и более тыр то авто прям из ничего появляется-как так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Тебе сколько лет? Я вот с советских времён помню слово - дифицит, и как его производную, слово - спекулянт, барыга и т.п., когда за N-ную сумму сверху вдруг всё появлялось...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Блин! Тебе сколько лет? Я вот с советских времён помню слово - дифицит, и как его производную, слово - спекулянт, барыга и т.п., когда за N-ную сумму сверху вдруг всё появлялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так помню и знаю - а он мне втирает за какие то чипы и прочую муйню
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
По подсчетам экспертов, глобальное производство автомобилей по итогам этого года сократится на 7–9 млн штук из-за дефицита чипов. Преодолеть кризис удастся не ранее II квартала 2022 года, выяснил Forbes

В 2021 году из-за дефицита полупроводников в мире будет выпущено на 7-9 млн автомобилей меньше, говорится в исследовании компании BCG (Boston Consulting Group, есть у Forbes). Свой прогноз авторы сделали на основе анализа данных мировой автомобильной промышленности (например, аналитического агентства IHS Markit, обзоров прессы, своих собственных отчетов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю может и решат с чипами к середине, но из за отложенного спроса накопившегося, авто купить будет сложно ещё наверное до конца 2022...а может и позже. Жизнь пришло интересная. За бугор нельзя деньги отвести из за ковид, на авто нет возможности отдать. Вопрос - зачем работать?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на E-So
E-So
Я так понимаю может и решат с чипами к середине, но из за отложенного спроса накопившегося, авто купить будет сложно ещё наверное до конца 2022...а может и позже. Жизнь пришло интересная. За бугор нельзя деньги отвести из за ковид, на авто нет возможности отдать. Вопрос - зачем работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Значит успокаиваюсь и покапаю Витару. А потом посмотрим. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Понял. Значит успокаиваюсь и покапаю Витару. А потом посмотрим. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный выбор — между Витарой и L200.
У ГрандВитары были понижайка, блокировка межосевого, Витара (если не ошибаюсь) пустая, с вискомуфтой.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей
Андрей
Странный выбор — между Витарой и L200.
У ГрандВитары были понижайка, блокировка межосевого, Витара (если не ошибаюсь) пустая, с вискомуфтой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это то, что осталось успели((
Машина для асфальта, ну и на дачу, на Оку, проехать. А из Шнивы буду делать проходимца на 31" ))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
из старых пикапов самый комфортный считался наваро. а так если новый то все они примерно одинаковы. по объему , отделки и.т.п. Л-ка вроде как считалась более проходимой из-за своей умной трансмиссии и то не каждая.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
из старых пикапов самый комфортный считался наваро. а так если новый то все они примерно одинаковы. по объему , отделки и.т.п. Л-ка вроде как считалась более проходимой из-за своей умной трансмиссии и то не каждая.
СсылкаПожаловаться
Да, Эльку думал купить из-за проходимости.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
а ещё вчерась заправлялси -чёй та бензоль копейков на 10 подорожал в сравнении с прошлой субботой
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
тут где то на мыле читал шо китайсы продали какое-то неимоверное количество своих авто в этом году( по сравнению с другими годами)- может они допов ненаворачивают?- вот интересно может кто в теме.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
когда в 18-ом году брал машину,то часа 1,5 торговался,чтобы цену скинули,но раз машина только вышла,то всего 10 тысяч скинули,и на допы (которые я сам заказал на 80 тыс.) скинули 10 тыс. ....а сейчас совсем обнаглели,ладно мне не надо.....
СсылкаПожаловаться
(RED)
новую что ли брать надумал?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
новую что ли брать надумал?
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
(RED)
я в прошлом году чуть не взял за 2.5 исузу Д-Мах....моя сказала, нафиг этот открытый сарай...нынче они уже от 3.5...но я все таки дождусь или прадика или исузу-м-ю...( как то так называется)..ну реально в машине ничего не положишь, а в кузове ежели, то нужен кунг....Л-ка работяга, но найлюкс понадежней....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария