Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Almera 1.6 AT
Прекрасный бюджетник, за свои деньги.
4.3
30 марта
Kia Venga 1.6 AT
Пишу про свою Венгу в третий раз, спустя два года. Общее впечатление не изменилось, машина по-прежнему устраивает во всех отношениях. За все время эксплуатации не было ни одной серьезной поломки...
4.5
Все отзывы
Правила форума

В кои-то веки я согласна с Ростехнадзором

Они предложили запретить использовать газ в жилых домах. Очень правильное решение. У нас в городок к котельной газ планируют подводить, так закидывали удочку, может кто хочет газифицировать свою недвижимость - так ни кто не захотел. Потому что дорого, много труб тянуть - это не красиво, опасность от утечки газа, постоянные наглые наезды газовщиков, электроэнергия дорожает с 2,59р. до 4,12р. А электроэнергия сейчас важнее газа - от неё вся техника работает. 
Поэтому я бы хотела чтобы побыстрее все газовые сети демонтировали, мощность бы на все квартиры подняли до 7 кВА, и цену за квт-час снизила бы до 2,6 руб.
А этот бытовой газ пустить на производство дополнительной электроэнергии и сети реконструировать, чтобы электричество экономить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
(RED)
а газ куда?
СсылкаПожаловаться
(RED)
а газ куда?
СсылкаПожаловаться
Сжижать и ездить на нём. И на ТЭС.
СсылкаПожаловаться
Сжижать и ездить на нём. И на ТЭС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и платить штрафы за газовую установку?))) да твои замыслы нас вообще без штанов оставят))) Ну да хрен с нами, а Миллира и ушакову в какую сферу...к Чубайсу?
СсылкаПожаловаться
(RED)
и платить штрафы за газовую установку?))) да твои замыслы нас вообще без штанов оставят))) Ну да хрен с нами, а Миллира и ушакову в какую сферу...к Чубайсу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ГБО бесплатно узаканивать, только за гос.пошлину. Газ - нужен, он валюту приносит.
СсылкаПожаловаться
А ГБО бесплатно узаканивать, только за гос.пошлину. Газ - нужен, он валюту приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твое -бесплатно...наверно довело до инфаркта ни одного единороссца)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УА у нас в квартире газ,и на даче у нас газ,но валюты он нам не приносит!!!! Антонина,почему???? Газ конечно нам нужен,но и валюта бы пригодилась. А он не приносит?????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому приносит валюту? жи две?... Слишком длинен волос , потому слаба умом..?
СсылкаПожаловаться
кому приносит валюту? жи две?... Слишком длинен волос , потому слаба умом..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо вначале полностью обновить наши электросети
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Размечтались, вы, Антонина про стоимость квтчаса)))
Квартиры и дома с электрическими плитами

с 1 июля по 31 декабря 2016 года
МОСКВА
НОВАЯ МОСКВА

Однотарифный учёт с применением одноставочного тарифа
3,77
3,50
Двухтарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночная зона Т2
(23.00-7.00)
1,15
1,44
дневная зона Т1
(7.00-23.00)
4,34
4,03
Многотарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночная зона Т2
(23.00-7.00)
1,15
1,44
полупиковая зона Т3
(10.00-17.00; 21.00-23.00)
3,71
3,50
пиковая зона Т1
(7.00-10.00; 17.00-21.00)
4,49
4,20
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Размечтались, вы, Антонина про стоимость квтчаса)))
Квартиры и дома с электрическими плитами

с 1 июля по 31 декабря 2016 года
МОСКВА
НОВАЯ МОСКВА

Однотарифный учёт с применением одноставочного тарифа
3,77
3,50
Двухтарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночная зона Т2
(23.00-7.00)
1,15
1,44
дневная зона Т1
(7.00-23.00)
4,34
4,03
ночная зона Т2
(23.00-7.00)
1,15
1,44
полупиковая зона Т3
(10.00-17.00; 21.00-23.00)
3,71
3,50
пиковая зона Т1
4,49
4,20
СсылкаПожаловаться
пиковая зона Т1
4,49
4,20
вот поэтому у меня в обеих квартирах одно тарифные стоят. дешевле выходит.)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
пиковая зона Т1
4,49
4,20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня. Я посмотрела цены и сказала - это не выгодно, дурят народ.
СсылкаПожаловаться
И у меня. Я посмотрела цены и сказала - это не выгодно, дурят народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему?
кому то выгодно. но мне нет. проверено своим кошельком.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
пиковая зона Т1
4,49
4,20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в июле подняли цены, так с одно тарифным на 7%, а на много тарифные аж на 15%. Дурят народ, как хотят)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Кстати, в июле подняли цены, так с одно тарифным на 7%, а на много тарифные аж на 15%. Дурят народ, как хотят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже много раз убедился, что кроилово,приводит к попадалову.

с наступающим Вас.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ не дурят, народ грабят.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
пиковая зона Т1
4,49
4,20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономия на спичках-так это называется. Счетчик купить нормальный-денег нет??? Вот и кажется-что экономим-а на самом деле-профанация полная.. Считать надо ,а не спать .Люди ночами и стирают и посуду моят., и дома отапливают .Гораздо дешевле..чем подводить к дому газ за 1 000 000 рублей и потом еще и отдавать на проверки всей аппаратуры кучу бабок.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Экономия на спичках-так это называется. Счетчик купить нормальный-денег нет??? Вот и кажется-что экономим-а на самом деле-профанация полная.. Считать надо ,а не спать .Люди ночами и стирают и посуду моят., и дома отапливают .Гораздо дешевле..чем подводить к дому газ за 1 000 000 рублей и потом еще и отдавать на проверки всей аппаратуры кучу бабок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счетчик то купить можно, проблемы с заменой. У нас энергетики совсем обнаглели. Заменить счетчик - громадная очередь. Если заменили не они, то не принимают и лупят по нормативу, еще могут и штрафануть. С отоплением от газа или эл. энергии вопрос спорный. А как с кондиционерами? Мне не нужно ночью включать кондиционер на всю мощность, а днем отключать. По дневному тарифу энергетики оставят без штанов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счетчик не проблема купить Проблема установить до 12 000 р. И потом в зимнее время по норме 30 кубов я топлю круглосуточно, а вот при счетчике, буду здыхать замерзая. И менно такие слабоумные и правят в ГД, на всех уровнях властей..Потому и жизнь моя -копейка.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
мощность бы на все квартиры подняли до 7 кВА,

так в чём проблема. меняй вводной автомат на 50А и "усиливай" проводку в квартире.

СсылкаПожаловаться
змей подколодный

так в чём проблема. меняй вводной автомат на 50А и "усиливай" проводку в квартире.

СсылкаПожаловаться
У нас не хватает в центре Питера мощности. Хотя может у хватает, только говорят так, чтобы продавать дороже.
СсылкаПожаловаться
У нас не хватает в центре Питера мощности. Хотя может у хватает, только говорят так, чтобы продавать дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,а ты проверь опытным путём.
если щит не сгорит,значит только говорят.))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за газ в месяц плачу 128 руб....а за электричество 350-500 лето- зима, а зима у нас 8 мес.... так какой нам прок от электричества?
СсылкаПожаловаться
(RED)
я за газ в месяц плачу 128 руб....а за электричество 350-500 лето- зима, а зима у нас 8 мес.... так какой нам прок от электричества?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, привет А это как??? Я понимаю, Ямал, ХМАО, Газпром, "национальное достояние"... У меня газ стоит 5,27 за кубометр. На плиту и газ.колонку за декабрь ушло 44 куба, на отопление дома (80 квадратов, 1 этаж) 550 кубов. Все в сумме получилось 3130,38... У вас что, газ вообще дармовой???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сань, привет А это как??? Я понимаю, Ямал, ХМАО, Газпром, "национальное достояние"... У меня газ стоит 5,27 за кубометр. На плиту и газ.колонку за декабрь ушло 44 куба, на отопление дома (80 квадратов, 1 этаж) 550 кубов. Все в сумме получилось 3130,38... У вас что, газ вообще дармовой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это за газовую плиту, в квартире... видимо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газ только на плиту. Отопление и горячее водоснабжение центральное центральное.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хрен его знает как....в месяц плачу за колличество прописанных....счетчика нет....бы бы было бы еще меньше...но его устанавливать дорого...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да за газ.плиту...с Наступающим Николай!!! Дай Бог всего только самого хорошего)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
да-да за газ.плиту...с Наступающим Николай!!! Дай Бог всего только самого хорошего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! С наступающим! Здоровья, счастья, успехов тебе и твоим близким!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Спасибо! С наступающим! Здоровья, счастья, успехов тебе и твоим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позапрошлым летом рыбачим...ну отработали, в избе ужинаем...тут лодка пристала.. зашли , поздаровались, спрашивают где лучше избу поставить...А не сгорит зимой? -спрашиваю я...Да ты знаешь кто это???-указывает второй на первого...это начальник газтехнадзора!!!..Ну них...се говорю, ничего что мы не поклонились?...я вообще за сокращение повальное всех этих "корчящих из себя богоизбранных" бездельников...
СсылкаПожаловаться
змей подколодный

СсылкаПожаловаться
молвить без обиды: ты, хлопец, может быть , не трус, да глуп, а мы видали виды ( Гусар. А С Пушкин)
СсылкаПожаловаться
змей подколодный

СсылкаПожаловаться
Так у неё до квартиры прловодка на это не рассчитана. Вы ей подскажете, а она потом будет вызывать аварийку, заявлять, что "почему-то погас свет", а на вопрос: "что включали?", скажет сакраментальное "ничего"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
очень смешно такое читать, все думают проводку дома поменял и все, а то что большинство тп просто не потянут доп. нагрузку никто не понимает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
очень смешно такое читать, все думают проводку дома поменял и все, а то что большинство тп просто не потянут доп. нагрузку никто не понимает
СсылкаПожаловаться
Я понимаю. Я говорю нужна реконструкция всей электросети.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю. Я говорю нужна реконструкция всей электросети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всей электросети города, плюс новые мощности на гпп, а если отказываться по всей стране, то цепочка выйдет на гэсы и аэсы
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Отказываешься от "народного достояния?" А кто будет содержать Зенит? Вот энергетики обрадуются и сразу вздуют тариф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.