11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кои-то веки я согласна с Ростехнадзором

Они предложили запретить использовать газ в жилых домах. Очень правильное решение. У нас в городок к котельной газ планируют подводить, так закидывали удочку, может кто хочет газифицировать свою недвижимость - так ни кто не захотел. Потому что дорого, много труб тянуть - это не красиво, опасность от утечки газа, постоянные наглые наезды газовщиков, электроэнергия дорожает с 2,59р. до 4,12р. А электроэнергия сейчас важнее газа - от неё вся техника работает. 
Поэтому я бы хотела чтобы побыстрее все газовые сети демонтировали, мощность бы на все квартиры подняли до 7 кВА, и цену за квт-час снизила бы до 2,6 руб.
А этот бытовой газ пустить на производство дополнительной электроэнергии и сети реконструировать, чтобы электричество экономить.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну я больше имел в виду умный дом: и вентилляция с автоматикой, и обогрев, даже собственная подпитка электричеством- все это можно поставить, но пока слишком дорого- второй дом по цене.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так в пассивный поставить контроллер, да еще и с внешним управлением- вот и умный. Очень хорошая штука, особенно для дома на выходные.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, как то видел передачу. В Германии нет центрального отопления. Многоквартирные дома отапливаются индивидуальной автоматизированной котельной, работающей не на газе, а на гранулах из отходов древесины. Обслуживают человека три, они же и сантехники. А немцы деньги считать умеют.
СсылкаПожаловаться
в штатах аналогично-каждый дом имеет свою бойлерную(горячая вода и отопление). но работает она или на топливном керосине,или на газе. если дом частный-то владелец сам выбирает вид топлива. то о чём говориться ниже-пелеты,это древесные гранулы.в принципе это неплохая альтернатива любому сырью для отопления,но всё же накладно.но есть одно "но"-если пропало электричество,то принудительный поддув не работает и хана всему. поэтому как аварийный вариант-нужен ещё и генератор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Но пока мастырят,северный поток,совместно с нашими.Ога..Вдруг пригодится
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Но пока мастырят,северный поток,совместно с нашими.Ога..Вдруг пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёй-то я в преддверии праздника все эти пелеты воспринимаю как котлеты или галеты)))
СсылкаПожаловаться
.....
Тоня, ты слишком много думаешь не о том, о чем надо, в частности, о своей внешности.. вот о ней надо думать, ты ж еще не совсем старая(
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на .....
.....
Тоня, ты слишком много думаешь не о том, о чем надо, в частности, о своей внешности.. вот о ней надо думать, ты ж еще не совсем старая(
СсылкаПожаловаться
а тебе на нее тьфу и растереть. зря
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на .....
.....
а тебе на нее тьфу и растереть. зря
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
СсылкаПожаловаться
Митька
Тоня, обогревать газом и готовить на нем еду намного дешевле, чем использовать электричество. Чтобы произвести энергию, сопостовимую с 1 КВТ/час нужно потратить 0.1 кубометра газа, а из кубометра газа получается 10 КВТ часов электроэнергии. Это при идеальном расчете, в реальности при отоплении процентов 15 в трубу вылетает, но все равно газ намного эффективнее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митька
Митька
Тоня, обогревать газом и готовить на нем еду намного дешевле, чем использовать электричество. Чтобы произвести энергию, сопостовимую с 1 КВТ/час нужно потратить 0.1 кубометра газа, а из кубометра газа получается 10 КВТ часов электроэнергии. Это при идеальном расчете, в реальности при отоплении процентов 15 в трубу вылетает, но все равно газ намного эффективнее.
СсылкаПожаловаться
факты я отрицать не буду, однако есть много разных факторов
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
факты я отрицать не буду, однако есть много разных факторов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альтернативы газу нет. Электричеством современный дом не протопить. Киловатт 20 на 200 кв метров по любому уйдет. Если электричеством, то это 100 рублей в час по нашим расценкам
СсылкаПожаловаться
Артем Хомутский
Перевести с газа на эл-во жилой сектор в масштабах страны это бред. Затраты гос-ва будут огромны, ибо помимо проводки в домах, нужно будет менять силовые кабеля к домам, оборудование в ТП, силовые кабели подходящие к ТП и т.д. Кроме того это приведет к значительным расходам для населения: помимо гораздо более дорогой Эл.энергии по сравнению с газом, это вызовет необходимость затрат на ремонт, т.к. проводка как правило скрыто проложена, кто будет компенсировать ремонт?
В частных домах имея газ, вы имеете второй источник энергии. А 2 независимых источника энергии это лучше чем 1 единственный и более дорогой при том.
А почему бы не пойти дальше и не запретить все бензиновые автомобили? Даешь повсеместно электромобили!))) Ну ведь бред же...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Перевести с газа на эл-во жилой сектор в масштабах страны это бред. Затраты гос-ва будут огромны, ибо помимо проводки в домах, нужно будет менять силовые кабеля к домам, оборудование в ТП, силовые кабели подходящие к ТП и т.д. Кроме того это приведет к значительным расходам для населения: помимо гораздо более дорогой Эл.энергии по сравнению с газом, это вызовет необходимость затрат на ремонт, т.к. проводка как правило скрыто проложена, кто будет компенсировать ремонт?
В частных домах имея газ, вы имеете второй источник энергии. А 2 независимых источника энергии это лучше чем 1 единственный и более дорогой при том.
А почему бы не пойти дальше и не запретить все бензиновые автомобили? Даешь повсеместно электромобили!))) Ну ведь бред же...
СсылкаПожаловаться
У меня такая версия:
в больших городах газ проводили в 50-х годах, прошло 60-70 лет, в 90-е никто не следил за сетями, собственность у многоквартирных домов менялась и не разобрать кто отвечает за конкретную трубу. Поэтому неизбежно трагедии будут множится. Поэтому проще ликвидировать газ в МКД. Сейчас население живущее в МКД платит фиксированную очень низкую ежемесячную плату. Ставить каждому счётчик - это дороже выйдет чем разобрать и никогда не отобьётся.
А электросети в любом случае надо периодически менять. Вечного ничего в мире нет.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня такая версия:
в больших городах газ проводили в 50-х годах, прошло 60-70 лет, в 90-е никто не следил за сетями, собственность у многоквартирных домов менялась и не разобрать кто отвечает за конкретную трубу. Поэтому неизбежно трагедии будут множится. Поэтому проще ликвидировать газ в МКД. Сейчас население живущее в МКД платит фиксированную очень низкую ежемесячную плату. Ставить каждому счётчик - это дороже выйдет чем разобрать и никогда не отобьётся.
А электросети в любом случае надо периодически менять. Вечного ничего в мире нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все газовые магистрали в нашей стране принадлежат Трансгазу и его региональным, районным филиалам и никому больше. А Трансгазу является частью Газпрома.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Все газовые магистрали в нашей стране принадлежат Трансгазу и его региональным, районным филиалам и никому больше. А Трансгазу является частью Газпрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверена, что вы правы. Мне газ отключило ООО "Петербурггаз" - просто так, ни за что. И квитанции я как дура оплачиваю дальше и без газа сижу. Хотя я не хозяин трубы, которую перекрыли - она не в квартире у меня, а на лестнице.
В квартире у меня всё в порядке, без проблем. А газ перекрыли.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не уверена, что вы правы. Мне газ отключило ООО "Петербурггаз" - просто так, ни за что. И квитанции я как дура оплачиваю дальше и без газа сижу. Хотя я не хозяин трубы, которую перекрыли - она не в квартире у меня, а на лестнице.
В квартире у меня всё в порядке, без проблем. А газ перекрыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере это Петербурггаз, в Москве- Мосгаз, в МО-Мособлгаз, есть еще Межрегионгаз, всё это дочки Газпрома.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то уже писал Газовики не заинтересованны в клиентах..Газ не скиснет.А вот электроэнергия и достаток электрокомпаний-целиком зависит от потребления. Чем больше потребили-тем лучше.. Гибкие графики позволяют потребителям потреблять в минимальных ценовых зонах больше, и экономить в часы пиков. А те кто пишет-о том что это ерунда-просто не желают взять карандаш с калькулятором и подсчитать. В Москве в ночные часы-имея многотарифный счетчик-потреблять электроэнергию на постирку белья ночью практикуют практически все..А д часы пиков- народ вообщето работает и ему не нужно потреблять.. поэтому нормальные хозяемва.Днем работают и экономят. А ночью- стирают и поьзуют электроэнергии по максимуму. Так же электроотопление. Бойлеры-нагревают по максимуму ночью. А днем прокачивая эту воду циркуляционными насосами, мощностью 50-100 ват греют помещене. Экономика-должна быть экономной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария