20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Екатеринбурге КамАЗ раздавил коляску с трехмесячным младенцем

Страшное ДТП произошло утром 10 августа в Екатеринбурге - на проспекте Космонавтов самосвал раздавил детскую коляску, в которой находилась грудная девочка. От полученных травм ребенок скончался на месте.
Девочка от полученных травм скончалась на месте. Мама ребенка, женщина 1988 года рождения, ничего не успела предпринять. Сейчас она в шоковом состоянии находится на месте аварии, медики оказывают ей необходимую помощь.
«В данной аварии однозначно усматривается вина водителя,— сообщил Валерий Горелых.— Он нарушил пункт 13.1 Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества пешеходам».
Не исключено, что водитель будет задержан.
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Евгения ВолеговаВ ответ на Stanislav Filimonov
Stanislav Filimonov
Мое мнение - не виноват!
Посмотрите внимательно видео!
Пропустить можно пешехода, который находится перед автомобилем, но никак не сбоку.
Объясните мне, как водитель должен пропустить пешехода, который двигается сбоку, параллельно твоей машине и пытается опередив тебя проскочить перед твои капотом?! При этом ты сидишь высоко и тебе его ни в зеркала, ни через стекло двери НЕВИДНО!!!!
КАК?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с Вами согласна!!! Водитель, учитывая размер машины, и тот факт, что руль у него расположен с другой стороны от идущей мамаши, ни как не мог видеть женщину прущуюся напролом почти параллельно с его машиной. Меня удивляет только как можно было не заметить КАМАЗ, ведь это не велосипед. Я не хочу осуждать никого, ребёнка очень жалко((( Мамаша и так наказана, всю жизнь себя корить будет. У водителя от переживаний таких ноги отнялись. Я тоже считаю, что он не виноват.
СсылкаПожаловаться
Stanislav FilimonovВ ответ на Alex
Alex
Если он выезжал с прилегающей территории то для него это вообще не перекресток я так понимаю? И повернуть ему можно было либо вклиниваясь в поток идущий слева, или ждать пока загорится зеленый поперечному (Космонавтов) потоку и пропускать и пешеходов и транспорт, поворачивающий налево со встречного потока. Он видимо пропустил, как ему показалось, всех пешеходов и решил проскочить, пока "встречка" не успела завернуть. Получается мама с ребенком стояла не на проезжей части, а на прилегающей территории у ТЦ. Ему ее действительно не было видно. Но его вину, это похоже нисколько не уменьшит . Ему надо было либо дождаться пока встречный поток остановится и ловить момент пока Космонавтов стоит и тогда ехать, либо успевать проехать пока Космонавтов стоит, а "встречка" и пешеходы еще не двинулись (т.е. им зеленый еще не успел загореться). Светофор в этом месте вообще не для него горел.
Мама с коляской то ли не ожидала,что он поедет, то ли не увидела, что он поворачивает направо (может у него поворотник не был включен?). Ее ошибка заключалась в том, сто она не стала проезжать через тротуар, а решила его объехать через заезд в ТЦ. В этом случае он бы ее скорее всего увидел, да и она бы смогла среагировать. Так что мое мнение: виноват то все таки водитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрати внимание на пешехода, который стоит справа от светофора и на зеленый спокойно переходит улицу. Так должна была поступить и мамаша!!!
На видео видно, что мамаша 20 секунд стоит сбоку от КамАЗа, вместо того чтобы подняться на тротуар и зайти за линию светофора. Тогда она была бы видна, находилась бы на линии пешеходного перехода и водитель 100% ее пропустил бы.
СсылкаПожаловаться
Stanislav FilimonovВ ответ на Alex
Alex
Если он выезжал с прилегающей территории то для него это вообще не перекресток я так понимаю? И повернуть ему можно было либо вклиниваясь в поток идущий слева, или ждать пока загорится зеленый поперечному (Космонавтов) потоку и пропускать и пешеходов и транспорт, поворачивающий налево со встречного потока. Он видимо пропустил, как ему показалось, всех пешеходов и решил проскочить, пока "встречка" не успела завернуть. Получается мама с ребенком стояла не на проезжей части, а на прилегающей территории у ТЦ. Ему ее действительно не было видно. Но его вину, это похоже нисколько не уменьшит . Ему надо было либо дождаться пока встречный поток остановится и ловить момент пока Космонавтов стоит и тогда ехать, либо успевать проехать пока Космонавтов стоит, а "встречка" и пешеходы еще не двинулись (т.е. им зеленый еще не успел загореться). Светофор в этом месте вообще не для него горел.
Мама с коляской то ли не ожидала,что он поедет, то ли не увидела, что он поворачивает направо (может у него поворотник не был включен?). Ее ошибка заключалась в том, сто она не стала проезжать через тротуар, а решила его объехать через заезд в ТЦ. В этом случае он бы ее скорее всего увидел, да и она бы смогла среагировать. Так что мое мнение: виноват то все таки водитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрати внимание на пешехода, который стоит справа от светофора и на зеленый спокойно переходит улицу. Так должна была поступить и мамаша!!!
На видео видно, что мамаша 20 секунд стоит сбоку от КамАЗа, вместо того чтобы подняться на тротуар и зайти за линию светофора. Тогда она была бы видна, находилась бы на линии пешеходного перехода и водитель 100% ее пропустил бы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Анисимов
МОЮ ДЕВОЧКУ СЕМЬ ЛЕТ ПЬЯНЫЙ ГАИШНИК СБИЛ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ.СО СКОРОСТЬЮ 90 КМ.В ЧАС. А МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария