14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Екатеринбурге КамАЗ раздавил коляску с трехмесячным младенцем

Страшное ДТП произошло утром 10 августа в Екатеринбурге - на проспекте Космонавтов самосвал раздавил детскую коляску, в которой находилась грудная девочка. От полученных травм ребенок скончался на месте.
Девочка от полученных травм скончалась на месте. Мама ребенка, женщина 1988 года рождения, ничего не успела предпринять. Сейчас она в шоковом состоянии находится на месте аварии, медики оказывают ей необходимую помощь.
«В данной аварии однозначно усматривается вина водителя,— сообщил Валерий Горелых.— Он нарушил пункт 13.1 Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества пешеходам».
Не исключено, что водитель будет задержан.
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Алексей Бушаев
"НТВ" нам мало, с "Первым аналом"...
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"НТВ" нам мало, с "Первым аналом"...
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100000000000...процентов!!!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Кроме слов сожаления нет никаких!!!
Посмотрела тоже тему в пятницу с роликом(((((((((((
В пятницу ночью как раз вот ездила в аэропорт Кольцово...еду обратно одна...и в голове эти кадры!!!
Жуть!
И сама не раз видела....и как за рулем засыпали...и чем это всё кончалось!!!!
Зачем о плохом?
СсылкаПожаловаться
Alex
Соболезнование родителя девочки. Не дай бог такое пережить. Где то читал, что ГИБДД показывали/рассказывали, что правильное расположение коляски при переходе дороги - должна находиться с боку. якобы можно успеть среагировать и пододвинуть/оттолкнуть ее в нужную сторону. Хотел зайти на е1 да передумал, такая трагедия для родителей и их близких.
СсылкаПожаловаться
Alex
Да и для водителя и его семьи тоже трагедия. Хочеися всем напомнить, что переходть дорогу на зеленый или по переходу следует только убедившись в безопасности. Сам стараюсь переходить только после остановки машин что стой, что с другой стороны
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Согласен с Alexом, ещё сбрасываю скорость, ну а беременые или с колясками бывает идут не обращая внимания ни что, хотя что эти разглагольствования, сейчас родителям ребёнка и водителю от этого ни холодно, ни жарко.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Согласен с Alexом, ещё сбрасываю скорость, ну а беременые или с колясками бывает идут не обращая внимания ни что, хотя что эти разглагольствования, сейчас родителям ребёнка и водителю от этого ни холодно, ни жарко.
СсылкаПожаловаться
Я когда за рулем еду тоже скорость стараюсь сбрасывать, особенно когда вижу что к переходу люди подходят даже с другой стороны. Если признаться, бывает что проскакиваю, а человек практически уже вступил на проезжую часть. Поэтому и перехожу всегда (когда пешком) после полной остановки машин, или вижу, что авто снижает скорость и я могу спокойно перейти, не заставляя прибегать его к экстренному торможению. Когда перехожу с коляской, то жду полной остановки. Когда перехожу перекресток, на котором поворачивают авто, то жду когда начнут пропускать и выйдут другие люди
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Alex
Alex
Я когда за рулем еду тоже скорость стараюсь сбрасывать, особенно когда вижу что к переходу люди подходят даже с другой стороны. Если признаться, бывает что проскакиваю, а человек практически уже вступил на проезжую часть. Поэтому и перехожу всегда (когда пешком) после полной остановки машин, или вижу, что авто снижает скорость и я могу спокойно перейти, не заставляя прибегать его к экстренному торможению. Когда перехожу с коляской, то жду полной остановки. Когда перехожу перекресток, на котором поворачивают авто, то жду когда начнут пропускать и выйдут другие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже придерживаюсь такой линии поведения! мне еще отец говорил, когда только только учил за рулем ездить " какие не были бы приорететы по правилам, камаз он всегда прав, а если и не прав, то в некоторых случаях тебе уже все равно будет!!!"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
тоже придерживаюсь такой линии поведения! мне еще отец говорил, когда только только учил за рулем ездить " какие не были бы приорететы по правилам, камаз он всегда прав, а если и не прав, то в некоторых случаях тебе уже все равно будет!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. А ещё есть правило: "Не смотри на светофор, смотри на машины! Ещё ни один светофор не сбил пешехода!"
СсылкаПожаловаться
Андрей АнисимовВ ответ на Alex
Alex
Я когда за рулем еду тоже скорость стараюсь сбрасывать, особенно когда вижу что к переходу люди подходят даже с другой стороны. Если признаться, бывает что проскакиваю, а человек практически уже вступил на проезжую часть. Поэтому и перехожу всегда (когда пешком) после полной остановки машин, или вижу, что авто снижает скорость и я могу спокойно перейти, не заставляя прибегать его к экстренному торможению. Когда перехожу с коляской, то жду полной остановки. Когда перехожу перекресток, на котором поворачивают авто, то жду когда начнут пропускать и выйдут другие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЮ ДОЧЬ ГАИШНИК ПЬЯНЫЙ СБИЛ НА СМЕРТЬ 7 ЛЕТ ДЕВОЧКЕ БЫЛО . ЕМУ ТРИ УСЛОВНО.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Беспечность родителей в РФ просто удивляет.
Не возит нормальный родитель коляску с ребенком через переход, а берет его на руки.
Запомните мамаши, если дорожите своими детьми!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Райдер
Райдер
Беспечность родителей в РФ просто удивляет.
Не возит нормальный родитель коляску с ребенком через переход, а берет его на руки.
Запомните мамаши, если дорожите своими детьми!
СсылкаПожаловаться
Коляску тоже на руки? Или перенести ребенка, положить его, чтоб подождал, а потом и коляску?
СсылкаПожаловаться
Олька
Сочувствую обеим сторонам: и пострадавшим, и виновнику. :-(((
Передачу не смотрела, но вот в прошлые выходные ехали через Джубгу - млин, некоторых пешеходов вообще нельзя подпускать к дороге. Из-за стоящего у обочины автобуса выскакивает эдакая полуголая тетка, тащит за собой зареванного ребенка и по сторонам вообще не смотрит. Ехавший впереди водитель авто просто виртуозно успел увернуться, чтоб их не ударить, благо хоть скорость была невелика. А то тоже бы было ДТП с печальным исходом.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
У меня примерно так же было. Ночь, зима, фоонари как обычно не горят и тётка с обочины с ребенком, ладно успел затормозить у них перед носом, она даже не обернулась, да переходом в этом месте и не поахнет.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Девочку жаль,соболезную родителям.Раз пошел разговор про пешеходов,неплохо бы создать службу типа ГИБДД только для пешеходов,с реальными штрафами и т.п..Особенно после ужесточения правил ваще обарзели,между переходами метров 80-100,так они пытаются перебежать между ними и еще и возмущаются что их не пропускают,пешехода можно встретить на любом участке дороги.Неужели им самим не дорога собственная жизнь и почему всегда,из за какого то барана,винят водителя.Пешеходы тоже обязаны знать ПДД и даже лучше водителей и отвечать тоже должны за свои нарушения.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Рашка
Рашка
Девочку жаль,соболезную родителям.Раз пошел разговор про пешеходов,неплохо бы создать службу типа ГИБДД только для пешеходов,с реальными штрафами и т.п..Особенно после ужесточения правил ваще обарзели,между переходами метров 80-100,так они пытаются перебежать между ними и еще и возмущаются что их не пропускают,пешехода можно встретить на любом участке дороги.Неужели им самим не дорога собственная жизнь и почему всегда,из за какого то барана,винят водителя.Пешеходы тоже обязаны знать ПДД и даже лучше водителей и отвечать тоже должны за свои нарушения.
СсылкаПожаловаться
Главное этого барана только слегка придавить, чтобы не помер и не убежал, а после на него в суд подать, для восстановления авто за его счёт.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Главное этого барана только слегка придавить, чтобы не помер и не убежал, а после на него в суд подать, для восстановления авто за его счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я одного такого барана чуть не переехал, с заносом ушёл на обочину, почти на 180 развернуло. Вышел - а он стоит, лыбится... В общем два ребра и сотресение мозга.
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
Больше всего меня удивляют бабушки и дедушки суицидники на костылях которые "перебегают" объездную дорогу. Недавно был такой случай.Девчонка бедненькая так тормозила, наверное ногами по асфальту помогала. Так этот дедушка ей в благодарность, что его не переехали, костылем еще и капот помял и лобовик разбил!
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Мамаша виновата первым делом,надо подождать,что бы остановились,а потом уже идти,сейчас пешеходы обнаглели,они даже и не смотрят по сторанам при пересечении дороги...
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Мамаша виновата первым делом,надо подождать,что бы остановились,а потом уже идти,сейчас пешеходы обнаглели,они даже и не смотрят по сторанам при пересечении дороги...
СсылкаПожаловаться
Соглашусь только от части. Водитель не должен ехать, вернее ОБЯЗАН ПРОПУСКАТЬ пешеходов, а не щимиться в наглую сквозь пешеходов. Пешеход конечно должен (из чувства самосохранения) убедиться что его пропускают и потом спокойно переходить. По факту пока пешеход не поравняется с капотом авто мало кто остановится чтобы пропустить. Если стоять и ждать пока авто соизволять остановиться, можно и не успеть на зеленый перйти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария