3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В дороге опасно даже отдыхать!

Вспоминаю один случай, который произошёл со мной лет пятнадцать назад. Возвращался из Волгограда поздно ночью, а день был насыщенный, работал, устал, чувствую - засыпаю. Доехал до Морозовска, и недалеко от поста остановился за грузовиком на обочине. Заснул. Просыпаюсь, и вижу, что на бешенной скорости догоняю фуру, осталось пару метров. Торможу так, что мышца на ноге чуть не лопнула! Мгновения... и тут до меня доходит, что я проснулся в неподвижной машине, что фура тоже неподвижна, и мне ещё жить и жить!!!!Нога онемела, сон - как рукой, сердце - из горла выскакивает... Я, пожалуй, долго ещё не буду вспоминать тот случай с улыбкой. Никогда не спите за грузовиками!!!!Потом я слышал, что некоторые в такой ситуации в ужасе ломали тормозные педали...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
НиколаевичВ ответ на Анатолий
Анатолий
наблякалась - неудалимое словечко!Ура прорегрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погоди, ещё не вечер!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Погоди, ещё не вечер!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда ведет твоя дорога?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Анатолий
Анатолий
Куда ведет твоя дорога?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ощущениям это была дорога в никуда! Быстро схватил фотоаппарат и на спуск ему, на спуск!
То-ли Белгородская, то-ли Воронежская области, уже не помню.
Домой она ведёт, в Сочи!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
По ощущениям это была дорога в никуда! Быстро схватил фотоаппарат и на спуск ему, на спуск!
То-ли Белгородская, то-ли Воронежская области, уже не помню.
Домой она ведёт, в Сочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот ведь до чего же прав Энштейн со своей теорией: нам дорога в Сочи - из дома! Я там был, кстати, в начале января, отдыхал с женой в "Белоруссии". Ну до чего же у вас там хорошо!!! Жить и дышать хочется!!!!Молодцы, хороший стал городок, в эсэсэре я его не любил.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот ведь до чего же прав Энштейн со своей теорией: нам дорога в Сочи - из дома! Я там был, кстати, в начале января, отдыхал с женой в "Белоруссии". Ну до чего же у вас там хорошо!!! Жить и дышать хочется!!!!Молодцы, хороший стал городок, в эсэсэре я его не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Купался???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Анатолий
Анатолий
Купался???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, тогда не решился, а двух бабушек, лет за 70, честное слово, видал.На первомайские был в Ольгинской, вот там скупался. Красота! Гулял по "Орбите", чудо а не отдых.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот ведь до чего же прав Энштейн со своей теорией: нам дорога в Сочи - из дома! Я там был, кстати, в начале января, отдыхал с женой в "Белоруссии". Ну до чего же у вас там хорошо!!! Жить и дышать хочется!!!!Молодцы, хороший стал городок, в эсэсэре я его не любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отвечу словами того-же Энштейна: "Везде хорошо где нас нет!".
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на солнце_
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
даже смотреть не буду никаких ссылок, для меня вопрос давно решён, и опыт только подтверждает - страшно, и даже страшнее, чем кажется.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Анатолий
Анатолий
Посадил жену за руль- думал отдохну полчасика ночью,
Первого на обочине бедолагу с запаской чуть не рихтанула.
а второго оборотня в форме объехала в сантиметре - спиной стоял,повезло не дернулся.
Больше не спалось.1300км -всетаки тяжеловато,как бы кто не хвалился и не придуривался!
СсылкаПожаловаться
знаю уникальных людей, вернее - человека. который перегоняет машины из Владика, тот, по-моему вообще никогда и нигде не устаёт, но я не зря написал "уникальный". Таких мало...
СсылкаПожаловаться
Михаил
Несколько раз ездил в отпуск с женой на машине из Нижневартовска в Калининград и обратно. Тогда еще паром Георг Отс до Питера не ходил-и ездили через Польшу. И почему-то всегда выпадало через Польшу ехать ночью-поэтому за ночь я ее проезжал. Ездил не по центральным дорогам-а вдоль границы-по перферийным. Они неплохие-только извилистые и в основном через леса. Самый первый раз-запомнился на всю жизнь. Моросил мелкий дождик и стоял легкий туман.
Постоянно дорогу перебегали то лошади, то олени, то лисы и зайцы. По дороге скакали лягушки. Вдоль этой лесной дороги среди ночи попадались бегущие поляки в спортивных трусах(вдоль дороги-хутора). Все это ночью и в тумане создавало картину какой-то нереальности-было совсем не до сна. Машину я вожу хорошо и давно и усталости не было-да я и не гнал. Зато когда приехал до родных в Калининград-всю ночь снились лягушки и все эти зверушки с поляками.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Про лягушек круто!Как рюмка простокваши.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
в дороге никогда не отдыхал,больше 1000км не приходилось ездить,но когда устаю-не чувствую скорости.приходится постоянно на спидометр смотреть
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
в дороге никогда не отдыхал,больше 1000км не приходилось ездить,но когда устаю-не чувствую скорости.приходится постоянно на спидометр смотреть
СсылкаПожаловаться
1000 без отдыха отматываешь? Силён!!!!
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1000 без отдыха отматываешь? Силён!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после500км автомат уже включается)))ниочем не думаешь-как в гонках,только вперед...
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1000 без отдыха отматываешь? Силён!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз 1700 км отмотал с моря домой за 25 ч.,отдыхал на таможне полчаса.Конечно,устал.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Раз 1700 км отмотал с моря домой за 25 ч.,отдыхал на таможне полчаса.Конечно,устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня личный рекорд - 1980 км за 26 часов... Из них 1 час пил чай в Набережных Челнах у знакомых... От Владимира до Екатеринбурга по М7 - М5(через Наб.Челны, Уфу, Челябинск) :)
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Александр Боровченко
Александр Боровченко
Раз 1700 км отмотал с моря домой за 25 ч.,отдыхал на таможне полчаса.Конечно,устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз 1700 км отмотал с моря домой за 25 ч.,отдыхал на таможне полчаса.Конечно,устал.

...я за 22ч 1750 км...таможня час...а вообще оч много зависит от класса авто...
СсылкаПожаловаться
Песня
За сутки проходил 1450км. Но это на фуре... На легковой на большие расстояния не ездил. Когда меня за рулём начинает "плющить" то мерещатся всякие препятствия на дороге: то люди, то животные, то ещё какая-то хрень. Нога сама нажимает на тормозную педаль, остановишься, а никого нет. Всё происходит на подсознательном уровне, поэтому лучше хоть на пару час0в остановиться и перекемарить ибо в борьбе со сном самое лучшее средство это СОН.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А я с Праги без отдыха 2400 км колесю. Бывает что уже становится не в моготу, тогда на пару часов остановлюсь вздремнуть. Жена к сожалению прав не имеет,вот и еду всю дорогу сам. Мне уже давно до въезда на Украину-1000 км стало как мелоч. Привык уже. На таможне очередь,но поспать нет возможности,каздые 5 минут нужно продвигатся в очереди, а потом уже просто прёш и прёш. Иногда уже даже жду когда гаишник тормознет с проверкой или ...что бы выйти и разомнутся. Самому как то не останавливается, а так вроде как причина появляется-ОБЯЗАН. Тяжело когда вторую ночь без сна ехать приходится. Доезжаю в среднем за 28-34 часа. Зависит как быстрт таможню проеду и сколько раз ГАИ остановит. Каждая остановка 10 минут забирает, а остановят раз 6-12, можно и два часа потерять на них (в совокупности) Но что то последние два года стал сильнее уставать. Старею видать. Когда в Армавир ехал,так вообще 2900 км на одном дыхании прошел,но чуть не ЗДОХ :-)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Как-то раз мотанулся одним днём, зимой, до Брянска и обратно...,приехал домой завалился спать, глаза закрываю и загораются красные "стоп - сигналы", хуже чем "вертолёт", когда перекушаешь... Провались пропадом такие "подвиги". А на обочину, последним не встаю, никогда !!!И никому не посоветую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария