11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В дороге опасно даже отдыхать!

Вспоминаю один случай, который произошёл со мной лет пятнадцать назад. Возвращался из Волгограда поздно ночью, а день был насыщенный, работал, устал, чувствую - засыпаю. Доехал до Морозовска, и недалеко от поста остановился за грузовиком на обочине. Заснул. Просыпаюсь, и вижу, что на бешенной скорости догоняю фуру, осталось пару метров. Торможу так, что мышца на ноге чуть не лопнула! Мгновения... и тут до меня доходит, что я проснулся в неподвижной машине, что фура тоже неподвижна, и мне ещё жить и жить!!!!Нога онемела, сон - как рукой, сердце - из горла выскакивает... Я, пожалуй, долго ещё не буду вспоминать тот случай с улыбкой. Никогда не спите за грузовиками!!!!Потом я слышал, что некоторые в такой ситуации в ужасе ломали тормозные педали...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Андрей Фоменко
Было! Домой с Юга ехал. Под Ефремовым на М4 встал поспать, проснулся так же....Ногу потом еще свело, полчаса отойти не могла, боль - жуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Было! Домой с Юга ехал. Под Ефремовым на М4 встал поспать, проснулся так же....Ногу потом еще свело, полчаса отойти не могла, боль - жуть.
СсылкаПожаловаться
чистая правда, Андрей, и, говорят, таких случаев не так уж и мало. Лично я верю, что педали ломали.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это хе.ня! Я после перегонки машины из Германии просыпался каждую ночь где-то неделю, а происходило следующее))) Фары освещают окно спальни, я открываю глаза и думаю что еду в машине, только фары не светят, начинаю искать педали а их нет, ищу ключ чтобы выключить движок и съехать с обочины, тоже самое, я включаю ночник...а я дома...на кровати. Гнал машину один, 5 суток, ощущения незабываемые!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это хе.ня! Я после перегонки машины из Германии просыпался каждую ночь где-то неделю, а происходило следующее))) Фары освещают окно спальни, я открываю глаза и думаю что еду в машине, только фары не светят, начинаю искать педали а их нет, ищу ключ чтобы выключить движок и съехать с обочины, тоже самое, я включаю ночник...а я дома...на кровати. Гнал машину один, 5 суток, ощущения незабываемые!!!
СсылкаПожаловаться
во дела! а каково дальнобойщикам? по-неволе проникнешься уважением! Им-то что снится, как они вообще отдыхают? И отдыхают ли?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на ДЖИН
ДЖИН
во дела! а каково дальнобойщикам? по-неволе проникнешься уважением! Им-то что снится, как они вообще отдыхают? И отдыхают ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они как правило парами ездят, один за рулем - другой отдыхает, хотя бывают исключения
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр_1
Александр_1
Они как правило парами ездят, один за рулем - другой отдыхает, хотя бывают исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое неприятное в пути, по крайней мере, для меня, это когда за рулём начинаешь засыпать. Бывает, нога затекает, или, там, задница заболит, как-то переживаемо. А вот остановишься переспать - и в глаза бесконечно набегает дорога, заснуть не получается. Ведь у них, наверное, то же самое, но как-то они могут же отключаться. Тренаж,привычка...
СсылкаПожаловаться
Саша *
У меня тоже было, как называется "тоннельный" синдром. Глаза открываю, а машина будто едет, рядом все проносится. Так же по тормозам.:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
4,5 года работал на машине-командировки, ночами,по 12 часов,ниразу не засыпал,как-то адаптировался,на летней резине дешевой отьездил такие гололеды неслабые.Были иногда сны плохие,но про встречку в лоб.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
4,5 года работал на машине-командировки, ночами,по 12 часов,ниразу не засыпал,как-то адаптировался,на летней резине дешевой отьездил такие гололеды неслабые.Были иногда сны плохие,но про встречку в лоб.
СсылкаПожаловаться
сила привычки, видать. Классно у нас, у человеков, мозги устроены - ко всяческим условиям жизни приспосабливаются!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сила привычки, видать. Классно у нас, у человеков, мозги устроены - ко всяческим условиям жизни приспосабливаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а про ночные поездки во сне))). В Белоруссии заехал поспать на заправку, отъехал в пустой карман, ночью проснулся, подумал что неудобно припарковался, завел машину, развернулся на месте и лег спать))))) утром проснулся на том же месте, зачем вертелся на одном месте - не понятно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Да, а про ночные поездки во сне))). В Белоруссии заехал поспать на заправку, отъехал в пустой карман, ночью проснулся, подумал что неудобно припарковался, завел машину, развернулся на месте и лег спать))))) утром проснулся на том же месте, зачем вертелся на одном месте - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хотя бы безопасно...
СсылкаПожаловаться
шабтай
спите на стоянках,ни рэкет,ни ме-ты не тронут,а такие сони мне раз в прицепе,шёл с лесом заднюю ось выбили,мчс их потом выковыривало.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на шабтай
шабтай
спите на стоянках,ни рэкет,ни ме-ты не тронут,а такие сони мне раз в прицепе,шёл с лесом заднюю ось выбили,мчс их потом выковыривало.
СсылкаПожаловаться
так я на стоянке спал, и не это главное - проснуться нормально не получилось!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на шабтай
шабтай
спите на стоянках,ни рэкет,ни ме-ты не тронут,а такие сони мне раз в прицепе,шёл с лесом заднюю ось выбили,мчс их потом выковыривало.
СсылкаПожаловаться
хорошо, что я не за лесовозом остановился поспать. Представляю, просыпаюсь, а над головой брёвна, да я бы не только педаль сломал, обоххххсрался, извини...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Посадил жену за руль- думал отдохну полчасика ночью,
Первого на обочине бедолагу с запаской чуть не рихтанула.
а второго оборотня в форме объехала в сантиметре - спиной стоял,повезло не дернулся.
Больше не спалось.1300км -всетаки тяжеловато,как бы кто не хвалился и не придуривался!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на солнце_
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот и первая обидевшаяся! Это не Вы жена Толика П?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вот и первая обидевшаяся! Это не Вы жена Толика П?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас начнётся!!!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вот и первая обидевшаяся! Это не Вы жена Толика П?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно навякалась наблякалась вот и в удалилась
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Наверно навякалась наблякалась вот и в удалилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наблякалась - неудалимое словечко!Ура прорегрес.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария