14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
17891011121316
r rВ ответ на Клякса
Клякса
Я пишу, что вижу, помню, что сама переживаю, вот такая, я! Для меня в это время года праздник Рождество! Писать, что Рождество своими яркими огнями обжигает мои умершие глаза и душу не буду, так как для меня это действительно праздник, который вселяет надежду на будущее, праздник, который живет, а не существует от даты до даты.
Вот и все! Я не посчитала нужным, кому либо навязывать свое мнение! Раз вы спросили, я ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот разрешите альтернативное мнение!
Рождество... Именно в этот день, по легенде, в тихом еврейском городе Назарете родился мальчик, которого нарекли Иисусом, и которому было суждено стать пророком и сыном божьим сначала для всех евреев, а затем и для остального человечества. Однако же рождение Иисуса повлекло за собой тотальный геноцид всех младенцев. инициированный неким правителем по имени Ирод. Интересно было бы доподлинно узнать: какова была цена восхождения Иисуса как мессии и прочая в человеческих жизнях? Причем не просто человеческих, а в жизнях невинных младенцев...
Как там пелось-то:
"Царь искал Иисуса, чтоб убить искусно,
Но ты Богом был спасен..." (с) Ария, 1991 Кровь за кровь, "Антихрист".

PS: богат я ныне на музцитаты... :)))))
PPS: вышеупомянутая композиция, надо сказать, весьма философская.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А я вот за 10 лет работы в общепите уже начинаю тихо ненавидеть все праздники - это у нас самый гимор((( Пора мне менять работу - хочу праздник как у людей!)))
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я вот за 10 лет работы в общепите уже начинаю тихо ненавидеть все праздники - это у нас самый гимор((( Пора мне менять работу - хочу праздник как у людей!)))
СсылкаПожаловаться
Да, дела! Незавидную в эти дни кулинарам и бухгалтерам.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Всем здравствуйте. С наступающим. В детстве новый год ждёшь с начала месяца. Подарки, конфеты, мандарины, ёлка. Какое счастье наряжать её игрушками и конфетами. У меня было хорошее детство. Потом, когда вырос, праздник превратился в пьянку и шатание по гостям. Дома наготовишь всякой всячины и потом неделю съесть не можешь, доедаешь уже с кислецой. Последние четыре года на новогодние праздники не гуляю и не пью. С 31 по 10 бомблю не щадно. Жена обижается, зато деньги есть и можно побаловать свою семью всякими приятными подарками.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем здравствуйте. С наступающим. В детстве новый год ждёшь с начала месяца. Подарки, конфеты, мандарины, ёлка. Какое счастье наряжать её игрушками и конфетами. У меня было хорошее детство. Потом, когда вырос, праздник превратился в пьянку и шатание по гостям. Дома наготовишь всякой всячины и потом неделю съесть не можешь, доедаешь уже с кислецой. Последние четыре года на новогодние праздники не гуляю и не пью. С 31 по 10 бомблю не щадно. Жена обижается, зато деньги есть и можно побаловать свою семью всякими приятными подарками.
СсылкаПожаловаться
И, наверное, впечатлений масса, от новых людей? Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Клякса
Клякса
И, наверное, впечатлений масса, от новых людей? Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В праздники от людей приятных впечатлений не бывает. Хамство, бычки, блевотина, чё уж хорошего. Сивка-бурка придёт он расскажет, не даст соврать.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
В праздники от людей приятных впечатлений не бывает. Хамство, бычки, блевотина, чё уж хорошего. Сивка-бурка придёт он расскажет, не даст соврать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно?! Не поверю!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Клякса
Клякса
Да ладно?! Не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Абрамов тоже подтвердит. В праздники все ведут себя развязанно. То подерёшься то порежут. Всяк бывает
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
И Абрамов тоже подтвердит. В праздники все ведут себя развязанно. То подерёшься то порежут. Всяк бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да разве можно? Сказки! Скорее пассажира завезут, куда и вытряхнут из шубки.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Клякса
Клякса
Да разве можно? Сказки! Скорее пассажира завезут, куда и вытряхнут из шубки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы смотрите со своей колокольни, пассажира. Я смотрю со своей. На население 14 тыс. человек машин 80 в три смены. Водителей все знают в лицо, а зачастую и родителей и семью, даже отправляют малолетних детей с водителем по любому адресу. Люди в основном знают и доверяют водителю и прицидентов небыло. А вот убивать, резать, грабить водителей такси сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вы смотрите со своей колокольни, пассажира. Я смотрю со своей. На население 14 тыс. человек машин 80 в три смены. Водителей все знают в лицо, а зачастую и родителей и семью, даже отправляют малолетних детей с водителем по любому адресу. Люди в основном знают и доверяют водителю и прицидентов небыло. А вот убивать, резать, грабить водителей такси сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более негатива быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Клякса
Клякса
Да разве можно? Сказки! Скорее пассажира завезут, куда и вытряхнут из шубки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подтверждаю...Для нас ,работа в Новый Год ,что для лошади свадьба...Голова в цветах,а ж... в мыле..))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Клякса
Клякса
И, наверное, впечатлений масса, от новых людей? Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот армия наркоманов и алкогольных деградатов с каждым годом растёт. Вот и хочется пожелать в новом году Всем, чтоб этот процесс прекратился и наступило всеобщее спокойство.
СсылкаПожаловаться
простой рабочийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем здравствуйте. С наступающим. В детстве новый год ждёшь с начала месяца. Подарки, конфеты, мандарины, ёлка. Какое счастье наряжать её игрушками и конфетами. У меня было хорошее детство. Потом, когда вырос, праздник превратился в пьянку и шатание по гостям. Дома наготовишь всякой всячины и потом неделю съесть не можешь, доедаешь уже с кислецой. Последние четыре года на новогодние праздники не гуляю и не пью. С 31 по 10 бомблю не щадно. Жена обижается, зато деньги есть и можно побаловать свою семью всякими приятными подарками.
СсылкаПожаловаться
Да всё было согласен со всеми !!!Пельмени ! Ёлка Тепло Каникулы Перестал радовать наверное в то время когда перестал делать сам игрушки из бумаги !!!А может тогда когда нечего было надеть и я одевал пиджак полученный в училище )))) Грустно ! А вспоминать приятно может всё из детства или я синтаментален Но праздник был когдато ...Или да хотя ладно....Много нас таких Всё есть ...И чегото не хватает и никогда не будет !!!Всех с наступающим !!!
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на простой рабочий
простой рабочий
Да всё было согласен со всеми !!!Пельмени ! Ёлка Тепло Каникулы Перестал радовать наверное в то время когда перестал делать сам игрушки из бумаги !!!А может тогда когда нечего было надеть и я одевал пиджак полученный в училище )))) Грустно ! А вспоминать приятно может всё из детства или я синтаментален Но праздник был когдато ...Или да хотя ладно....Много нас таких Всё есть ...И чегото не хватает и никогда не будет !!!Всех с наступающим !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, пельмени! Как я о них забыла! Здорово, а я думаю, что не хватает!
СсылкаПожаловаться
простой рабочийВ ответ на Клякса
Клякса
Точно, пельмени! Как я о них забыла! Здорово, а я думаю, что не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, пельмени! Как я о них забыла! Здорово, а я думаю, что не хватает!
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на простой рабочий
простой рабочий
Точно, пельмени! Как я о них забыла! Здорово, а я думаю, что не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, а мне ассоциация пельменей мица отца, она висела у парадной двери, просто как белый пельмень!
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Ассоциация последнее время такая: 2 дня до НГ суета, гтовка, беготня по магазинам и нехилые траты!
И 4 дня обжорства ! Как бы все вместить в холодильник чтоб не пропало... а потом как бы все это съесть чтоб не пропало....и в конце концов горы на вынос в мусорку!
После 7 января желание поскорей на работу....
Нежелание включать телевизор, потому что там везде одно и то же.

До этого было веселее. 1 января кто быстренько оклемался (а таких было большинство) в лес.
Там воспоминания детства - на санках и кульках со снегом наперегонки с детьми. Те аж обалдевали. И шашлычок... Ну и 3 января повторить лес тоже...
По ходили друг к другу из компании по очереди.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Для меня существует 2 праздника 9 мая и Новый год, а есть праздник или нет зависит от вас и от тех людей с кем вы его встречаете
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Но не все же так плохо. На площади у елки встречаются и вполне адекватные, приятные люди. Все друг друга поздравляют с праздником. А вообще самим надо устраивать себе праздник. Для меня Рождество нельзя сравнить с Новым годом, потому что мы привыкли все таки к последнему празднику. В детстве мама говорила о рождестве, но это как-то было далеко. А Новый год он вот: нарядная сосна, которая пахнет на весь дом, подарки под елкой, мама колдующая на кухне, ожидание гостей. Здорово было. Мы уже давно выросли, а все равно рада Новому году.
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария