21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
Ольга *********В ответ на r r
r r
Так ради этого и живем на белом свете. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна)))
СсылкаПожаловаться
0 0В ответ на r r
r r
У меня ассоциации с Новым годом нынче чисто московские: грядет очередной "подарок" от государства/городских властей, а равно и прочих барыг в виде:
- повышения тарифов ЖКХ;
- повышения стоимости проезда на общественном транспорте;
- роста цен на топливо;
- как следствие, общего повышения цен на весь ширпотреб.
Кажный год жду этого, как срань небесную...

Топикстартер, Вы постоянно затрагиваете различные отвлеченные темы, вследствие чего у меня возникают мысли о некотором эскапизме. Не, пофилософствовать я порою тоже люблю, но жизнь, как обычно, скидывает с небес на землю, причем больно. Как поется в одной песне:
"...The toughts will fly higher
Till the earth brings them down..."
(с) Genesis, 1975 A Trick Of The Tail, "Mad Man Moon"
СсылкаПожаловаться
спа за поминание хорошей песенки! 1975 Waters/Gilmour: Wish you were here: Две пропащих души плыли в рыбьей тиши.. С теченьем лет. Пробежав по клочку земли, что обрели? Всё тот же бред. Жаль тебя здесь нет. (реквием. предтеча "Сияй безумный бриллиант")
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на 0 0
0 0
спа за поминание хорошей песенки! 1975 Waters/Gilmour: Wish you were here: Две пропащих души плыли в рыбьей тиши.. С теченьем лет. Пробежав по клочку земли, что обрели? Всё тот же бред. Жаль тебя здесь нет. (реквием. предтеча "Сияй безумный бриллиант")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая - это какую Вы имели ввиду: "Mad Man Moon" от Genesis или упомянутую Вами пинкфлойдовскую "Wish You Were Here" (тоже, кстати, Весчь!)? :)
А так не за что, могу еще про Jethro Tull и Dream Theater напомнить, их есть у меня. :)))
СсылкаПожаловаться
0 0В ответ на r r
r r
Хорошая - это какую Вы имели ввиду: "Mad Man Moon" от Genesis или упомянутую Вами пинкфлойдовскую "Wish You Were Here" (тоже, кстати, Весчь!)? :)
А так не за что, могу еще про Jethro Tull и Dream Theater напомнить, их есть у меня. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Genesis мало что нра, но упомянутая не в их числе. А чем может привлекать сделанное Jethro Tull? К поделкам Dream Theater у меня вопросов никогда и не было. Только без обид, я ведь по честному.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на 0 0
0 0
у Genesis мало что нра, но упомянутая не в их числе. А чем может привлекать сделанное Jethro Tull? К поделкам Dream Theater у меня вопросов никогда и не было. Только без обид, я ведь по честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, фломастеры-то все любят разные. :) Мне вот и Jethro Tull, и Genesis образца 70-х нравятся безоговорочно, хотя, надо признаться. "распробовал" я их далеко не сразу - они не из тех, чья музыка сразу ложится на слух. :)
СсылкаПожаловаться
0 0В ответ на r r
r r
Ну, фломастеры-то все любят разные. :) Мне вот и Jethro Tull, и Genesis образца 70-х нравятся безоговорочно, хотя, надо признаться. "распробовал" я их далеко не сразу - они не из тех, чья музыка сразу ложится на слух. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот за этим и прошу очень упомянуть самое-самое, чтобы тоже попробовать проникнуться. Буду признателен. Рад услышать и понять.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на 0 0
0 0
Вот за этим и прошу очень упомянуть самое-самое, чтобы тоже попробовать проникнуться. Буду признателен. Рад услышать и понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, что касается Genesis - перво-наперво рекомендовал бы к прослушке альбомы A trick of the tail 1975 г. и Selling England by the pound 1973-го.
С последнего ИМХО особо доставляющие вещи - Firth Of Fifth (гитарное соло в исполнении Хакетта, предваряемое флейтой Гэбриела, неподражаемо), The Cinema Show и инструментал After The Ordeal.
Что касается A trick of the tail - это первый альбом, с которого я открыл для себя Genesis 70-х. Упомянутая мною выше Mad Man Moon нравится с него больше всего (кстати, на следующем альбме, Wind&wuthering 1977 г., имеется баллада авторства того же Энтони Бэнкса - One For The Vine, которая лично мне также доставляет).
Что касается Jethro Tull - наиболее впечатлил альбом Thick as a brick ЕМНИП 1972 года. Состоит, собственно, из двух композици длиной гораздо более 20 минут - самая длинная сюита Genesis, которая называется Supper's Ready, длинтельностью 21 мин. 50 сек. - короче любой из частей вышеупомянутого альбома Jethro Tull.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
0 0В ответ на r r
r r
Ну, что касается Genesis - перво-наперво рекомендовал бы к прослушке альбомы A trick of the tail 1975 г. и Selling England by the pound 1973-го.
С последнего ИМХО особо доставляющие вещи - Firth Of Fifth (гитарное соло в исполнении Хакетта, предваряемое флейтой Гэбриела, неподражаемо), The Cinema Show и инструментал After The Ordeal.
Что касается A trick of the tail - это первый альбом, с которого я открыл для себя Genesis 70-х. Упомянутая мною выше Mad Man Moon нравится с него больше всего (кстати, на следующем альбме, Wind&wuthering 1977 г., имеется баллада авторства того же Энтони Бэнкса - One For The Vine, которая лично мне также доставляет).
Что касается Jethro Tull - наиболее впечатлил альбом Thick as a brick ЕМНИП 1972 года. Состоит, собственно, из двух композици длиной гораздо более 20 минут - самая длинная сюита Genesis, которая называется Supper's Ready, длинтельностью 21 мин. 50 сек. - короче любой из частей вышеупомянутого альбома Jethro Tull.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
большое спа! отпишусь как наслушаюсь. моя почта: 1-2345@list.ru
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на 0 0
0 0
большое спа! отпишусь как наслушаюсь. моя почта: 1-2345@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что и наздоровье! :)
Кстати, в названии одной композиции опечатался: не Firth OF fifth, а Firth ON Fifth.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Раньше, когда за колбасой и другими "деликатесными" продуктами родители ездили в Москву, конечно, праздничный новогодний стол имел большое значение и воспринимался не так как сейчас. Сейчас Селёдка по шубой, Оливье и даже красная икра стали более обыденными блюдами (брат обожает Оливье и ест его каждый день:). Наверное дефицит и создавал праздник:) Сейчас всё как-то больше упирается в кол-во денег и здоровья, чтобы выдержать эти 10 дней. Хотя где-то на подсознательном уровне само словосочитание Новый год настраивает на какие-то новые надежды о лучшем и новые события. Блин, забыл ёлку из гаража привезти!:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Раньше, когда за колбасой и другими "деликатесными" продуктами родители ездили в Москву, конечно, праздничный новогодний стол имел большое значение и воспринимался не так как сейчас. Сейчас Селёдка по шубой, Оливье и даже красная икра стали более обыденными блюдами (брат обожает Оливье и ест его каждый день:). Наверное дефицит и создавал праздник:) Сейчас всё как-то больше упирается в кол-во денег и здоровья, чтобы выдержать эти 10 дней. Хотя где-то на подсознательном уровне само словосочитание Новый год настраивает на какие-то новые надежды о лучшем и новые события. Блин, забыл ёлку из гаража привезти!:)
СсылкаПожаловаться
Ага, даже загадка была: "Длинное, зеленое, колбасой пахнет. Это что?"
Ответ:...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Ага, даже загадка была: "Длинное, зеленое, колбасой пахнет. Это что?"
Ответ:...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Докторская залежалая:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Докторская залежалая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Докторская залежалая:)

Неправильно.
Правильный ответ: Электричка из Москвы.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Удивительно, пытаясь вспомнить как я встречал НГ, в памяти осталось токмо 3 встречи этого самого Нового Года: 1-й - это начало нового тысячелетия - 2000-й год - поехал к товарищу в деревню праздновать, там собралась большая тусовка молодежи, включая меня. Зажгли тогда не по-детски; 2-й - год не помню - катался к товарищу в Пушкино, там я потерялся 31-го числа, мозг мой зафиксировал лицо Путина-президента, который начал предновогоднюю речь...Дальше я более-менее очнулся уже 2-го числа, меня друзья довезли до работы и выкинули из машины. На рабочем месте я целый день провел в полулиторгическом состоянии, а вечером обнаружил у себя в сумке 2 бутылки пива, други озаботились ))) И 3-й раз - памятуя о том, что на работу надо было выходить 2-го января, ничтоже сумняшеся, в наглую, оформил больничный с 28-го декабря, а 31-го с товарищами вылетел на Северный Кавказ, в Приэльбрусье...)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Удивительно, пытаясь вспомнить как я встречал НГ, в памяти осталось токмо 3 встречи этого самого Нового Года: 1-й - это начало нового тысячелетия - 2000-й год - поехал к товарищу в деревню праздновать, там собралась большая тусовка молодежи, включая меня. Зажгли тогда не по-детски; 2-й - год не помню - катался к товарищу в Пушкино, там я потерялся 31-го числа, мозг мой зафиксировал лицо Путина-президента, который начал предновогоднюю речь...Дальше я более-менее очнулся уже 2-го числа, меня друзья довезли до работы и выкинули из машины. На рабочем месте я целый день провел в полулиторгическом состоянии, а вечером обнаружил у себя в сумке 2 бутылки пива, други озаботились ))) И 3-й раз - памятуя о том, что на работу надо было выходить 2-го января, ничтоже сумняшеся, в наглую, оформил больничный с 28-го декабря, а 31-го с товарищами вылетел на Северный Кавказ, в Приэльбрусье...)))
СсылкаПожаловаться
Макс,я так понял,что эти три НГ тебе не особенно удались,а вот все остальные-полный улёт :-))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Макс,я так понял,что эти три НГ тебе не особенно удались,а вот все остальные-полный улёт :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, стараюсь каждый раз ))) Чтоб не было потом мучительно больно и стыдно за бесцельно встреченный праздник )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Вообще, стараюсь каждый раз ))) Чтоб не было потом мучительно больно и стыдно за бесцельно встреченный праздник )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,такого же мнения.НГ,как и пятница,бывают не каждый день!
СсылкаПожаловаться
Заноза
Клякса, вы чего такая загруженная по жизни ? И детства то у вас, бедолаги ,не было, и новый год стрёмный...Хоть какая-то радость в вашей жизни была ?
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Заноза
Заноза
Клякса, вы чего такая загруженная по жизни ? И детства то у вас, бедолаги ,не было, и новый год стрёмный...Хоть какая-то радость в вашей жизни была ?
СсылкаПожаловаться
Это либо тонкий троллинг, либо полный декаданс. :)
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Заноза
Заноза
Клякса, вы чего такая загруженная по жизни ? И детства то у вас, бедолаги ,не было, и новый год стрёмный...Хоть какая-то радость в вашей жизни была ?
СсылкаПожаловаться
Я пишу, что вижу, помню, что сама переживаю, вот такая, я! Для меня в это время года праздник Рождество! Писать, что Рождество своими яркими огнями обжигает мои умершие глаза и душу не буду, так как для меня это действительно праздник, который вселяет надежду на будущее, праздник, который живет, а не существует от даты до даты.
Вот и все! Я не посчитала нужным, кому либо навязывать свое мнение! Раз вы спросили, я ответила.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария