14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём смысл жизни человека?

казалось бы простой вопрос. Вот сейчас вклинился в разговор И.Мелянчука и мне подумалось: А ведь реально, у каждого свой ответ на этот вопрос. И ещё, смысл жизни человека не совпадает со смыслом жизни человечества, целями государства, да даже с мнением жильцов подъезда. Так почему цель личности почти всегда так не совпадает с целями коллектива? Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. "Чёт меня сегодня к вечеру на философию потянуло" )))
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
412
118192021
aleks
был и в нашей семье фрагмент Ноева ковчега-две собаки,кот,морская свинка,хромая ворона и ещё разная живность.и всё это собиралось зимними вечерами около небольшого камина.ну и самое главное-три пацана!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-для нормального мужика-это всего ТРИ цели. 1.Посадить дерево. 2. Вырастить сына . 3 Построить дом. Остальное "хотелки".-это от лукавого, и главное-это совпадает с целью страны, мира. Ни каких конфликтов.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ну вот и осеннее обострение нас посетило...))
СсылкаПожаловаться
Елена
никакого такого особого смысла в жизни человека нет, равно как и другого организма на Земле.
родиться, вырасти, дать здоровое потомство, поработать и после этого умереть, вот и все.
при этом нашему государству нужно, чтобы потомство было здоровым, управляемым и беспроблемным.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Какой может быть смысл,если мы зависимы от таких меркантильных вещей как -еда,деньги,чины,социалка,даже температура воздуха и расстояние. Мы постоянно должны подстраиваться,унижаться,прогибаться,наступать на свою песню- и это смысл ? И опять же ,какой смысл может быть во временном ? Конечно для чела 80 лет может и срок,а для вселенной ?Так что успойтесь,смысла нет ! А дети,дома,деревья-это просто как у всех и чтоб не хуже.И вот опять пришли к товарищу Дарвину...рано нам исчо щеглам думать о смыслах,хвост исчо не отпал !)))
СсылкаПожаловаться
и
живите раз живется. и лучше в хорошем настроении. поиск смысла жизни приводит к апатии и нежеланию жить. и тогда все "поисковики смысла" оказываются во вверенном мне учреждении.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
казалось бы простой вопрос. Вот сейчас вклинился в разговор И.Мелянчука и мне подумалось: А ведь реально, у каждого свой ответ на этот вопрос. И ещё, смысл жизни человека не совпадает со смыслом жизни человечества, целями государства, да даже с мнением жильцов подъезда. Так почему цель личности почти всегда так не совпадает с целями коллектива? Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. "Чёт меня сегодня к вечеру на философию потянуло" )))

Димка! ты серьезно в курилке хотел ответ на свой вопрос получить?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
казалось бы простой вопрос. Вот сейчас вклинился в разговор И.Мелянчука и мне подумалось: А ведь реально, у каждого свой ответ на этот вопрос. И ещё, смысл жизни человека не совпадает со смыслом жизни человечества, целями государства, да даже с мнением жильцов подъезда. Так почему цель личности почти всегда так не совпадает с целями коллектива? Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. "Чёт меня сегодня к вечеру на философию потянуло" )))

Димка! ты серьезно в курилке хотел ответ на свой вопрос получить?
СсылкаПожаловаться
Нет, ессно. Просто изложил появившуюся мысль, подумал, что будет интересно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Нет, ессно. Просто изложил появившуюся мысль, подумал, что будет интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим, уж кому как не тебе понимать, ЧТО такое курилка...))))
серьезные темы здесь не в тренде...)))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Дим, уж кому как не тебе понимать, ЧТО такое курилка...))))
серьезные темы здесь не в тренде...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как)) правда что-ль? )) за 400 коментов, Таня, мне кажется, ты не права.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
О как)) правда что-ль? )) за 400 коментов, Таня, мне кажется, ты не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
батюшки-светы! я же не о том...
во-первых, комменты набрала не тема, а ты... будь это кто другой - не пришел бы народ в тему...
во-вторых - в серьезной теме - 90% флуда - вот я о чем...)))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Третьяков
Да что вы как дети малые! Смысл жизни у каждого свой, у кого в удовольствиях, у других в карьере.
Вообще вот хорошая цитата с одного сайта: Счастье уже есть в каждом. Попробуй найти себя через свое призвание, не ориентируясь на внешний мир, и найдешь свой смысл жизни. Источник: http://istinavtebe.ru/?p=71
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария