11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём дело ?

Мерседес GL-350 , пробег 4000км. , машине 4 месяца . За ночь разряжается аккумулятор ,
Уже 3 недели на СТО у оф. дилера , не могут найти причину . Есть какие то мысли по этому поводу ?
Странник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
СтранникВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Ищите утечку тока. Что за мерседесы пошли, и дилеры...оффициальные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ахреневаю !!!Сейчас поеду доверку продлевать на подменную машину . Да ещё постоянно горит "чек инж" .
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Странник
Странник
Сам ахреневаю !!!Сейчас поеду доверку продлевать на подменную машину . Да ещё постоянно горит "чек инж" .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чек горит, а оффы ошибку считать не могут? Сказки
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Чек горит, а оффы ошибку считать не могут? Сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На распечатке написано " Неисправностей не выявлено " )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Странник
Странник
Ставили нов. аккумулятор , разряжается . Стоит в гараже ЛЭП рядом нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду учить официалов, но это сейчас реально геморрой! У вас ток утечки слишком большой. Любой плохой контакт в системе даст такую картину. В принципе можно облегчить задачу, пробив комплектацию по ВИНу ( электроника) и смотреть соответствие. Если стоит что-то не штатное, то вполне может жрать и в спящем режиме. Я три месяца искал утечку на своей машине и чисто случайно, именно тут натолкнулся на решение. В магнитоле есть режим автосканирования станций, так вот оказывается эта функция потребляет ток как ближний свет фар! Причём она отключается только принудительно в меню магнитолы и работает даже при выключеном приёмнике.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не буду учить официалов, но это сейчас реально геморрой! У вас ток утечки слишком большой. Любой плохой контакт в системе даст такую картину. В принципе можно облегчить задачу, пробив комплектацию по ВИНу ( электроника) и смотреть соответствие. Если стоит что-то не штатное, то вполне может жрать и в спящем режиме. Я три месяца искал утечку на своей машине и чисто случайно, именно тут натолкнулся на решение. В магнитоле есть режим автосканирования станций, так вот оказывается эта функция потребляет ток как ближний свет фар! Причём она отключается только принудительно в меню магнитолы и работает даже при выключеном приёмнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в каком авто такое чудо? ))))))) или что за магнитола такая? )))))))))))) просто первый раз такое слышу ))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это в каком авто такое чудо? ))))))) или что за магнитола такая? )))))))))))) просто первый раз такое слышу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Магнитолка старенькая, Сони. Ещё кассетная,но уже с джойстиком и офигенным звуком.) Там пипочек внизу панельки тьма и вот одной включалась толи crc толи scr ( не помню уже два года как поменял) Включил эту гадость, выключил магнитолу, жрёт 35 миллиампер ( на выключенной!!!) при отключении этой функции ноль
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтранникВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Я же говорю , ставили новый за ночь сдыхает ((
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Амперметр между акб и проводом и искать.Что такого сложного?
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Амперметр между акб и проводом и искать.Что такого сложного?
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю , за три недели можно всю проводку прозвонить .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Странник
Странник
Я тоже не понимаю , за три недели можно всю проводку прозвонить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напиши претензию.Закон о защите прав еще никто не отменял.Будут шевелиться.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Амперметр между акб и проводом и искать.Что такого сложного?
СсылкаПожаловаться
У дилеров, такого прибора нет, только сканер.И ЧЕК горит еще вдобавок. Сказки, остается только к дяде Васе в гараж. Но гарантия накроется
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Подключи амперметр в разрыв цепи АКБ (при выключенном зажигании!!!), замкни автомобиль и проверь ток утечки через 40 минут (максимальное время полного ,,засыпания,, автомобиля. В идеале должно быть 10-20 миллиампер, и даже 0,05 ампер за ночь не посадят исправный АКБ. Если будет больше ищи причину. Вынь все предохранители, проверь ток утечки еще раз (еще 40 мин подожди), если упал до нормы - считай повезло. Вставляй по одному предохранителю и повторяй проверку. Так можно определить в какой цепи утечка. Ну а какой элемент цепи - методом исключения. Теперь посчитай сколько в блоках предохранителей умнож на 40 минут и поймешь почему у дилеров найти не ,,могут,,
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
Подключи амперметр в разрыв цепи АКБ (при выключенном зажигании!!!), замкни автомобиль и проверь ток утечки через 40 минут (максимальное время полного ,,засыпания,, автомобиля. В идеале должно быть 10-20 миллиампер, и даже 0,05 ампер за ночь не посадят исправный АКБ. Если будет больше ищи причину. Вынь все предохранители, проверь ток утечки еще раз (еще 40 мин подожди), если упал до нормы - считай повезло. Вставляй по одному предохранителю и повторяй проверку. Так можно определить в какой цепи утечка. Ну а какой элемент цепи - методом исключения. Теперь посчитай сколько в блоках предохранителей умнож на 40 минут и поймешь почему у дилеров найти не ,,могут,,
СсылкаПожаловаться
10-20мА для GL 350 ? Это где написано? От куда взяли?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
10-20мА для GL 350 ? Это где написано? От куда взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я честно не знаю сколько допустимый ток покоя у GL350, не доводилось сталкиваться,( у дилера эта информация должна быть) а 10-20 миллиампер норма для ФОРДА . У каждого бренда и модели авто свои параметры. Все запомнить не возможно и не нужно, для этого есть руководство по ремонту. Запомнил то , что последнее проверял. Но за три недели не найти причину разрядки АКБ - вызывает удивление. А какой ток покоя у GL 350 в максимальной комплектации, если не секрет поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Странник
Похоже придёться машину менять ((((
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Странник
Странник
Похоже придёться машину менять ((((
СсылкаПожаловаться
Когда с этим вопросом обратишься - сразу найдут. Зайди сначала к директору сервисной зоны предупреди о своих намерениях, и расскажи как ток утечки искать (я ниже рассказал)
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
Когда с этим вопросом обратишься - сразу найдут. Зайди сначала к директору сервисной зоны предупреди о своих намерениях, и расскажи как ток утечки искать (я ниже рассказал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставили ещё на неделю . Говорят не могут поймать момент активизации . Я уже вышел на директора салона , думаю если что с заменом проблем не будет .
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Странник
Странник
Оставили ещё на неделю . Говорят не могут поймать момент активизации . Я уже вышел на директора салона , думаю если что с заменом проблем не будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хуже нет плавающего дефекта, да еще с таким геморроем как утечка. Сочувствую. не повезло.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мысль родилась. А если официалы поняли что там реальная опа и машина подлежит замене? )) Они так до ишачей пасхи неисправность искать будут лишь бы не ремонтировать за свой счёт!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария