Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чём дело ?

Мерседес GL-350 , пробег 4000км. , машине 4 месяца . За ночь разряжается аккумулятор ,
Уже 3 недели на СТО у оф. дилера , не могут найти причину . Есть какие то мысли по этому поводу ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Вебасто стоит ?
СсылкаПожаловаться
Вебасто стоит ?
СсылкаПожаловаться
Нет не стоит . Это уже третья такая машина , раньше проблем не было .
СсылкаПожаловаться
А может и не ищут.Работа копеечная.а гемору сколько.Какой-нибудь концевик.Чтобы исключить акб,зарядить и оставить без подключения.
СсылкаПожаловаться
А может и не ищут.Работа копеечная.а гемору сколько.Какой-нибудь концевик.Чтобы исключить акб,зарядить и оставить без подключения.
СсылкаПожаловаться
ищуть, ищуть.Я тоже прошлой зимой заморачивался))) Соседи по дистанционке вебасто запускали.Совпадение кодов.Машину ставлю в другое место.Больше не разряжается)
СсылкаПожаловаться
ищуть, ищуть.Я тоже прошлой зимой заморачивался))) Соседи по дистанционке вебасто запускали.Совпадение кодов.Машину ставлю в другое место.Больше не разряжается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает.Знаю случай когда на бомбе два раза мозги сносило от стоянки под Высоковольтной ЛЭП.С первого раза чел не научился.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если клемму снять , то не разряжается .
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ищите утечку.Если уж ОФФы, со сканером, за три недели не нашли, то только к нам.Или в гараж к дяде васе с цешкой)
СсылкаПожаловаться
тогда ищите утечку.Если уж ОФФы, со сканером, за три недели не нашли, то только к нам.Или в гараж к дяде васе с цешкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подожду пару недель и буду на замене настаивать . Пока дали ML подменную .
СсылкаПожаловаться
Странник
Подожду пару недель и буду на замене настаивать . Пока дали ML подменную .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, третий ответ был самый правильный - не ищут. Легче машину заменить. Удачи
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может плафон в багажнике-его не видно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, не видно, у дилеров за три недели.Сканер плафон не видит)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это внедорожник , плафон в багажнике видно .
СсылкаПожаловаться
Странник
Это внедорожник , плафон в багажнике видно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я условно.Всех потребителей перебрать по предам.Найти ветку,потом по ней.
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о поставь массу с уазика
СсылкаПожаловаться
Варианта три . Сигналка, сам аккумулятор( пониженная ёмкость. обычно ставится на машины предназначенные для жаркого климата и там изначальная плотность не выше 1,17) и действительно место стоянки. Если под ЛЭП, то в сырую погоду аккум будет разряжаться гораздо быстрее
СсылкаПожаловаться
Варианта три . Сигналка, сам аккумулятор( пониженная ёмкость. обычно ставится на машины предназначенные для жаркого климата и там изначальная плотность не выше 1,17) и действительно место стоянки. Если под ЛЭП, то в сырую погоду аккум будет разряжаться гораздо быстрее
СсылкаПожаловаться
Ставили нов. аккумулятор , разряжается . Стоит в гараже ЛЭП рядом нет .
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите утечку тока. Что за мерседесы пошли, и дилеры...оффициальные
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато у тебя сегодня сплошь вопросы по мерсу.
СсылкаПожаловаться
Зато у тебя сегодня сплошь вопросы по мерсу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ответов только нет)
СсылкаПожаловаться
ответов только нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бубен истерся?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ахреневаю !!!Сейчас поеду доверку продлевать на подменную машину . Да ещё постоянно горит "чек инж" .
СсылкаПожаловаться
Странник
Сам ахреневаю !!!Сейчас поеду доверку продлевать на подменную машину . Да ещё постоянно горит "чек инж" .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чек горит, а оффы ошибку считать не могут? Сказки
СсылкаПожаловаться
Чек горит, а оффы ошибку считать не могут? Сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На распечатке написано " Неисправностей не выявлено " )))
СсылкаПожаловаться
Странник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду учить официалов, но это сейчас реально геморрой! У вас ток утечки слишком большой. Любой плохой контакт в системе даст такую картину. В принципе можно облегчить задачу, пробив комплектацию по ВИНу ( электроника) и смотреть соответствие. Если стоит что-то не штатное, то вполне может жрать и в спящем режиме. Я три месяца искал утечку на своей машине и чисто случайно, именно тут натолкнулся на решение. В магнитоле есть режим автосканирования станций, так вот оказывается эта функция потребляет ток как ближний свет фар! Причём она отключается только принудительно в меню магнитолы и работает даже при выключеном приёмнике.
СсылкаПожаловаться
Не буду учить официалов, но это сейчас реально геморрой! У вас ток утечки слишком большой. Любой плохой контакт в системе даст такую картину. В принципе можно облегчить задачу, пробив комплектацию по ВИНу ( электроника) и смотреть соответствие. Если стоит что-то не штатное, то вполне может жрать и в спящем режиме. Я три месяца искал утечку на своей машине и чисто случайно, именно тут натолкнулся на решение. В магнитоле есть режим автосканирования станций, так вот оказывается эта функция потребляет ток как ближний свет фар! Причём она отключается только принудительно в меню магнитолы и работает даже при выключеном приёмнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в каком авто такое чудо? ))))))) или что за магнитола такая? )))))))))))) просто первый раз такое слышу ))))
СсылкаПожаловаться
это в каком авто такое чудо? ))))))) или что за магнитола такая? )))))))))))) просто первый раз такое слышу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Магнитолка старенькая, Сони. Ещё кассетная,но уже с джойстиком и офигенным звуком.) Там пипочек внизу панельки тьма и вот одной включалась толи crc толи scr ( не помню уже два года как поменял) Включил эту гадость, выключил магнитолу, жрёт 35 миллиампер ( на выключенной!!!) при отключении этой функции ноль
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я же говорю , ставили новый за ночь сдыхает ((
СсылкаПожаловаться
Амперметр между акб и проводом и искать.Что такого сложного?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю , за три недели можно всю проводку прозвонить .
СсылкаПожаловаться
Странник
Я тоже не понимаю , за три недели можно всю проводку прозвонить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напиши претензию.Закон о защите прав еще никто не отменял.Будут шевелиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У дилеров, такого прибора нет, только сканер.И ЧЕК горит еще вдобавок. Сказки, остается только к дяде Васе в гараж. Но гарантия накроется
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Подключи амперметр в разрыв цепи АКБ (при выключенном зажигании!!!), замкни автомобиль и проверь ток утечки через 40 минут (максимальное время полного ,,засыпания,, автомобиля. В идеале должно быть 10-20 миллиампер, и даже 0,05 ампер за ночь не посадят исправный АКБ. Если будет больше ищи причину. Вынь все предохранители, проверь ток утечки еще раз (еще 40 мин подожди), если упал до нормы - считай повезло. Вставляй по одному предохранителю и повторяй проверку. Так можно определить в какой цепи утечка. Ну а какой элемент цепи - методом исключения. Теперь посчитай сколько в блоках предохранителей умнож на 40 минут и поймешь почему у дилеров найти не ,,могут,,
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Подключи амперметр в разрыв цепи АКБ (при выключенном зажигании!!!), замкни автомобиль и проверь ток утечки через 40 минут (максимальное время полного ,,засыпания,, автомобиля. В идеале должно быть 10-20 миллиампер, и даже 0,05 ампер за ночь не посадят исправный АКБ. Если будет больше ищи причину. Вынь все предохранители, проверь ток утечки еще раз (еще 40 мин подожди), если упал до нормы - считай повезло. Вставляй по одному предохранителю и повторяй проверку. Так можно определить в какой цепи утечка. Ну а какой элемент цепи - методом исключения. Теперь посчитай сколько в блоках предохранителей умнож на 40 минут и поймешь почему у дилеров найти не ,,могут,,
СсылкаПожаловаться
10-20мА для GL 350 ? Это где написано? От куда взяли?
СсылкаПожаловаться
10-20мА для GL 350 ? Это где написано? От куда взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я честно не знаю сколько допустимый ток покоя у GL350, не доводилось сталкиваться,( у дилера эта информация должна быть) а 10-20 миллиампер норма для ФОРДА . У каждого бренда и модели авто свои параметры. Все запомнить не возможно и не нужно, для этого есть руководство по ремонту. Запомнил то , что последнее проверял. Но за три недели не найти причину разрядки АКБ - вызывает удивление. А какой ток покоя у GL 350 в максимальной комплектации, если не секрет поделитесь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru