29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем же причина пожара?)

На севере Волгограда сгорел ВАЗ-классикасегодня, 08:24

Причиной возгорание стала неисправность транспортного средства.
Пожар автомобиля ВАЗ-2107 произошел этой ночью, около 3.36 в Тракторозаводском районе Волгограда. Когда пожарные расчеты 1-ой и 24-ой пожарных частей прибыли на улицу Николая Отрады, отечественная легковушка горела уже по всей площади. В считанные минуты возгорание было ликвидировано.
Как сообщили "Все для Вас" в ГУ МЧС по Волгоградской области, при пожаре никто не пострадал. Причиной возгорания стала неисправность узлов и механизмов транспортного средства, несмотря на то, что автомобилю не исполнилось еще и пяти лет.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
Павел ЧулковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ты что!!! Настоящего, без пыток, я бы таким людям руки отрывал, сцуки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виталий, он у тебя постоянно в квартире жить будет?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Виталий, он у тебя постоянно в квартире жить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Павлик, я же простой офицер в отставке, откуда у меня квартира? У родителей на даче конечно, ногу починю и поеду туда жить)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Павлик, я же простой офицер в отставке, откуда у меня квартира? У родителей на даче конечно, ногу починю и поеду туда жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давно я вырос из коротких штанишек!!!!
_________
Как только "на природе" твой котик станет КОТОМ, то будет метить углы и, ты с этим ничего не сделаешь=только Айболит
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Давно я вырос из коротких штанишек!!!!
_________
Как только "на природе" твой котик станет КОТОМ, то будет метить углы и, ты с этим ничего не сделаешь=только Айболит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А пофиг, пусть метит и радуется)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А пофиг, пусть метит и радуется)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нннну-ну
(сразу ясно, что ты ни разу не был в таком помещении)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Неее, хочу простого кота, но чтоб здорового, матерого, короткошерстного)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скрестить сиамку с персом, получится здоровый, матерый, короткошерстный)))
СсылкаПожаловаться
Студия Rадуга
Вот тут есть интересный пост про то как были установлены признаки токовой перегрузки, которые могут быть использованы при установлении причины пожара в том числе автомобилей http://yvision.kz/post/529743
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Студия Rадуга
Студия Rадуга
Вот тут есть интересный пост про то как были установлены признаки токовой перегрузки, которые могут быть использованы при установлении причины пожара в том числе автомобилей http://yvision.kz/post/529743
СсылкаПожаловаться
Господа, если Вы нашли разные оплавления, то классифицируйте их (Чешко И.Д.) и объясните причину их появления). А вот потом, если сможете, расскажете, возможно ли возгорание в автомашине от лампочки и пути дальнейшего распространения пожара по трудносгораемым материалам , а также почему не сработало УЗО.
СсылкаПожаловаться
Студия RадугаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Господа, если Вы нашли разные оплавления, то классифицируйте их (Чешко И.Д.) и объясните причину их появления). А вот потом, если сможете, расскажете, возможно ли возгорание в автомашине от лампочки и пути дальнейшего распространения пожара по трудносгораемым материалам , а также почему не сработало УЗО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том числе и эти материалы переданы Чешко И.Д. и его сотрудникам, а также прошли научное рецензирование в таких журналах, как "Пожаровзрывобезопасность", "Пожарная безопасность", "Промышленность Казахстана", где и опубликованы. Причина появления этих оплавлений предельно ясна и уже классифицирована в работах многих авторов, например, в работе Богатищева "Комплексные исследования пожароопасных режимов в сетях электрооборудования автотранспортных средств". В этой работе даже приведены наглядные картинки с пояснениями. Что касается фразы: "Возможно ли возгорание в автомашине от лампочки", то советуем ознакомиться со статьей "Возникновение горения в "ненагруженной" массе кузова автомобиля", опубликованной в журнале "Промышленность Казахстана" №1(88) 2015. Что касается защитных устройств, то далеко не все цепи автомобиля ими защищены (например, "масса" кузова и пр.), это описано в работе "Пожарная безопасность автомобиля" (стр.45). Кроме того, гостировано соотношение величины тока срабатывания максимального к току номинальному, которое равно 1,6-1,8 для разных типов предохранителей и сила тока несрабатывания, равная 1,3-1,7 от номинального.Что касается путей распространения, то в автомобиле имеется множество горючих веществ, например, изоляция жгутов проводов,все это описано во многих источниках, в том числе и в выше приведенных.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Студия Rадуга
Студия Rадуга
В том числе и эти материалы переданы Чешко И.Д. и его сотрудникам, а также прошли научное рецензирование в таких журналах, как "Пожаровзрывобезопасность", "Пожарная безопасность", "Промышленность Казахстана", где и опубликованы. Причина появления этих оплавлений предельно ясна и уже классифицирована в работах многих авторов, например, в работе Богатищева "Комплексные исследования пожароопасных режимов в сетях электрооборудования автотранспортных средств". В этой работе даже приведены наглядные картинки с пояснениями. Что касается фразы: "Возможно ли возгорание в автомашине от лампочки", то советуем ознакомиться со статьей "Возникновение горения в "ненагруженной" массе кузова автомобиля", опубликованной в журнале "Промышленность Казахстана" №1(88) 2015. Что касается защитных устройств, то далеко не все цепи автомобиля ими защищены (например, "масса" кузова и пр.), это описано в работе "Пожарная безопасность автомобиля" (стр.45). Кроме того, гостировано соотношение величины тока срабатывания максимального к току номинальному, которое равно 1,6-1,8 для разных типов предохранителей и сила тока несрабатывания, равная 1,3-1,7 от номинального.Что касается путей распространения, то в автомобиле имеется множество горючих веществ, например, изоляция жгутов проводов,все это описано во многих источниках, в том числе и в выше приведенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за Вас очень рад!)
СсылкаПожаловаться
Студия Rадуга
http://yvision.kz/post/529785 - Описаны признаки и этапы токовой перегрузки медного проводника, которые могут быть использованы при установлении причины пожара, в том числе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Студия Rадуга
Студия Rадуга
http://yvision.kz/post/529785 - Описаны признаки и этапы токовой перегрузки медного проводника, которые могут быть использованы при установлении причины пожара, в том числе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Я за Вас просто ОЧЕНЬ счастлив!) я конечно не понимаю, что хотят от меня.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария