11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем же причина пожара?)

На севере Волгограда сгорел ВАЗ-классикасегодня, 08:24

Причиной возгорание стала неисправность транспортного средства.
Пожар автомобиля ВАЗ-2107 произошел этой ночью, около 3.36 в Тракторозаводском районе Волгограда. Когда пожарные расчеты 1-ой и 24-ой пожарных частей прибыли на улицу Николая Отрады, отечественная легковушка горела уже по всей площади. В считанные минуты возгорание было ликвидировано.
Как сообщили "Все для Вас" в ГУ МЧС по Волгоградской области, при пожаре никто не пострадал. Причиной возгорания стала неисправность узлов и механизмов транспортного средства, несмотря на то, что автомобилю не исполнилось еще и пяти лет.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еще года три или даже больше назад делился этим. Тогда речь о москвиче 2141 шла, о забрызгивании генератора. Рассказал, как от этого избавиться и попутно возник вопрос о котах под капотом жигулей. В современных авто это уже не требуется, там и закрепить некуда, и привод передний. И теснота такая, что кошкам не протиснуться.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего необычного в этом нет. Вполне возможна "мышиная диверсия". У знакомого в автомобиле ни с того, ни с сего вспыхнуло под капотам на стоянке у дома. Потушили быстро, т.к на лавочке рядом был и сам владелец и еще несколько автомобилистов. Потом обнаружили, что на некоторых жгутах проводов, совершенно не затронутых возгоранием, имелись повреждения от зубов грызунов. На том и порешили - это их проделки. Когда-то у меня, еще на копейке, неожиданно коротнуло, но без последствий, сгорел лишь предохранитель. Виновницей замыкания оказалась удиравшая из моторного отсека кошка, выдравшая плюсовой провод питания сигнализации из разъема и он оголенным концом коснулся корпуса генератора. При чем всё это произошло на моих глазах, когда собирался сесть в машину. После этого оградил доступ в моторный отсек сеткой.
СсылкаПожаловаться
))))))блин, об этом нигде не говорили, честно! Причина пожара - толстая кошка или...острые зубы мышки, в тех.литературе такая причина пожара конечно отсутствует, но...ничто не вечно под Луной.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
))))))блин, об этом нигде не говорили, честно! Причина пожара - толстая кошка или...острые зубы мышки, в тех.литературе такая причина пожара конечно отсутствует, но...ничто не вечно под Луной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1971 году на крыше дома, в котором жил, произошло возгорание мягкой кровли. Крышу потушили, и пожарные решили, что загорелось из-за брошенной там бутылки, сыгравшей в жару роль линзы. Сомнительно, но тем не менее бутылка оказалась единственным предметом, найденном там, а люки на крышу оказались все на замках.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
В 1971 году на крыше дома, в котором жил, произошло возгорание мягкой кровли. Крышу потушили, и пожарные решили, что загорелось из-за брошенной там бутылки, сыгравшей в жару роль линзы. Сомнительно, но тем не менее бутылка оказалась единственным предметом, найденном там, а люки на крышу оказались все на замках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу порадовать-в бутылке нет линзообразующей поверхности, возможно только при попадание воды внутрь и только тогда она сработает как линза(И.Д.Чешко, ИЦЭП, СПб). Хотя тогда были книжки Мегорского, но там все в принципе одинаково. А вероятнее всего загорелось из-за искры, которая вылетела из трубы печного отопления, разлет искр возможен до 100 метров, в некоторых случаях до 2-х километрах, это все тоже из справочной литературы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Могу порадовать-в бутылке нет линзообразующей поверхности, возможно только при попадание воды внутрь и только тогда она сработает как линза(И.Д.Чешко, ИЦЭП, СПб). Хотя тогда были книжки Мегорского, но там все в принципе одинаково. А вероятнее всего загорелось из-за искры, которая вылетела из трубы печного отопления, разлет искр возможен до 100 метров, в некоторых случаях до 2-х километрах, это все тоже из справочной литературы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там искрам неоткуда было взяться, но при жаре, когда асфальт плавился (это в Казахстане было), вполне можно допустить, что и рассеянного, но все же несколько сфокусированного пятна, можно допустить, что виновницей могла оказаться та бутылка.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Там искрам неоткуда было взяться, но при жаре, когда асфальт плавился (это в Казахстане было), вполне можно допустить, что и рассеянного, но все же несколько сфокусированного пятна, можно допустить, что виновницей могла оказаться та бутылка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, я в Казахстане такой жары никогда не видел, родом из Кокчетава(сейчас Кокшетау), там лето всего месяц, а в основном сырость и слякоть.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Странно, я в Казахстане такой жары никогда не видел, родом из Кокчетава(сейчас Кокшетау), там лето всего месяц, а в основном сырость и слякоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кзыл-Ординская область. Там летом 35 в тени мечтой было.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виктор
Виктор
Кзыл-Ординская область. Там летом 35 в тени мечтой было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю где это, я был в Зеренде, Боровое, Балхаш, там было супер!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Не знаю где это, я был в Зеренде, Боровое, Балхаш, там было супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это там, где Аральское море усохло, но на 150 км южнее. К югу, вплоть да Узбекистана, бывать приходилось, а севернее - только Аральск, Карабутак, Хромтау, Актюбинск.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня Нива загоралась , но при мне и была в салоне масса . Под капотом , впереди проходил толстый жгут , он замкнул и загорелся , за секунды всё оплавилось и оплётка полыхала. Главное не растеряться и обесточить авто.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня Нива загоралась , но при мне и была в салоне масса . Под капотом , впереди проходил толстый жгут , он замкнул и загорелся , за секунды всё оплавилось и оплётка полыхала. Главное не растеряться и обесточить авто.
СсылкаПожаловаться
а движок машины в этот момент работал?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
а движок машины в этот момент работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завёл и загорелось .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Завёл и загорелось .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернее даже массу включил и загорелось , ноя завёл и пошло.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вернее даже массу включил и загорелось , ноя завёл и пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно, причина пожара-острые зубы мышки)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
ясно, причина пожара-острые зубы мышки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно , или когда клапанную крышку открывали , немного повредили или там рядом моторчик стеклоочистителя , жгут ослаб и постепенно перетёр. Стечение обстоятельств , но методом тыка и кучи проводов , сгоревший участок жгута восстановил и заизолировал. Неприятная история.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это соседи подожгли от зависти.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Роман
Роман
Это соседи подожгли от зависти.
СсылкаПожаловаться
конечно) полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Обычные извращенцы.)
СсылкаПожаловаться
* доцент
Виталь ,ну как дитё прям...ну если секретные ракеты за трылыоны падают,а тут сраный жигуль. Ну если уж в "щит страны"суют китай,а тут ВАЗ .Как вапче ещё все ВАЗы разом не пыхнули по всей стране-вот в чём вопрос. Ну что тут говорить,в том году панамеры на рублёвке вспыхивали,-сами,выключенные,в гаражах,и с супертушением в гаражах)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария