14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже много лет не могут определиться с выбором.

Вот не могу я понять Американцев, у них как выборы. так республиканцы и демократы соперничают, при этом с переменным успехом. Неужели они не могут определиться какая партия у них правящей будет?
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ещё интересней.17000 это средний класс или черта бедности.А сам то ты на 12 или 17 штук пытался прожить.Да и про среднестатистическую я ещё с союза знаю.Два месяца получал когда начальником КБ сделали а потом опять только догонял но так и не догнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А много ли вы людей знаете чей среднемесячный доход составляет 17 000, или меньше? Я имею в виду не зарплату на какой-то одно работе, а доход в целом. Ну разве что пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А много ли вы людей знаете чей среднемесячный доход составляет 17 000, или меньше? Я имею в виду не зарплату на какой-то одно работе, а доход в целом. Ну разве что пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На селе это 90% населения. Исключение - мужики, работающие на вахтах, "на северах". Но и там в последние годы 50 тыр в месяц - почти недостижимая зарплата.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
На селе это 90% населения. Исключение - мужики, работающие на вахтах, "на северах". Но и там в последние годы 50 тыр в месяц - почти недостижимая зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не только на северах. Я знаю людей, которые живя в сёлах и хуторах устраиваются работать в городе и получают нормальную зарплату. Просто не все хотят с этим заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Чего,чего,это что за грань такая просто цифра.Ты с темы не слезай раз такой умный и объясни нам неразумным что такое нищий.А потом мы посмотрим на ситуацию в целом и даже попробуем найти что то положительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот определения слова "нищий"
Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А вот определения слова "нищий"
Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так недавно сказали что за этой самой чертой 20 лямов наших сограждан ну ещё больше половины причислили к среднему классу в 12-17 штук.И это называется всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну а что? Население не нищенствует. С голоду ни кто не умирает. Сейчас каждая семья обзаводится собственным жильём, машины люди покупают. На моря люди ездят, большая часть населения может себе это позволить. Я, конечно, понимаю, что мого людей есть, для которых сколько не сделай, им всё равно мало будет. Пытаться переубедить я вас не буду, это всё равно бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все хорошо? Это когда рожают в однушках и двушках по двое или трое детей и доказывают, что таким стадом жить нормально? У тебя странные представления о "нормально" и "все хорошо".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Все хорошо? Это когда рожают в однушках и двушках по двое или трое детей и доказывают, что таким стадом жить нормально? У тебя странные представления о "нормально" и "все хорошо".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, Денис, не видел ты, как в деревнях семьи многодетные живут... В деревенской избе, с печным отоплением, с туалетом "типа сортир" в огороде... Я когда по деревням холодильники развожу, иногда такие "берлоги" вижу! Ужас берет! Как вообще в наше время так можно жить! И ведь живут, и не всегда дети алкашами и преступниками вырастают!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Эх, Денис, не видел ты, как в деревнях семьи многодетные живут... В деревенской избе, с печным отоплением, с туалетом "типа сортир" в огороде... Я когда по деревням холодильники развожу, иногда такие "берлоги" вижу! Ужас берет! Как вообще в наше время так можно жить! И ведь живут, и не всегда дети алкашами и преступниками вырастают!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все это ужас полный. В фильмах, сериалах, да и просто в новостях все это мелькает... Не могу сказать, что мне сильно жалко тут многодетных. потому что вообще не ясно зачем они в таких условиях размножались, но... хотел бы понять по каким критериям Капитан Очевидность высчитает, что все хорошо. Хорошо было бы, если бы уровень жизни был хотя бы повыше Балтийских стран, я уже молчу про всякие Люксембурге и Швейцарии.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Все это ужас полный. В фильмах, сериалах, да и просто в новостях все это мелькает... Не могу сказать, что мне сильно жалко тут многодетных. потому что вообще не ясно зачем они в таких условиях размножались, но... хотел бы понять по каким критериям Капитан Очевидность высчитает, что все хорошо. Хорошо было бы, если бы уровень жизни был хотя бы повыше Балтийских стран, я уже молчу про всякие Люксембурге и Швейцарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, очень много зависит и от самих людей. На вахты, на полгода от семьи мужики не от хорошей жизни ездят, а чтобы как-то прокормить семью. Не у всех есть возможность уехать в город. Да и, кому они там нужны, в городе? Что там, работы завались??? Ну а кто сломался, спился - те всё, жизнь свою в таких берлогах и заканчивают...(((((((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно, очень много зависит и от самих людей. На вахты, на полгода от семьи мужики не от хорошей жизни ездят, а чтобы как-то прокормить семью. Не у всех есть возможность уехать в город. Да и, кому они там нужны, в городе? Что там, работы завались??? Ну а кто сломался, спился - те всё, жизнь свою в таких берлогах и заканчивают...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению, подход "кому ты там нужен" уже давно не работает. Это прямой путь к стагнации. Тут вопрос ни кому ты где-то нужен, а что нужно тебе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
К сожалению, подход "кому ты там нужен" уже давно не работает. Это прямой путь к стагнации. Тут вопрос ни кому ты где-то нужен, а что нужно тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да... С удивлением тут недавно узнал... Мои почти соседи, через дорогу, уехали еще в прошлом году жить с Москву, сдав свой двухэтажный дом в аренду. Ну, супруга, работая здесь в администрации, в Москве работу быстро нашла. Чиновники там нужны. А я все думал, а где ее муж работать будет? Он, кроме как трактора чинить и работать на них ничего вроде и не умел. А тут узнал, что он работает токарем на каком-то заводе и получает не меньше жены! Хорошего токаря сейчас ещё поискать! А он именно токарь по рабочей специальности. Так что, и в столице место себе можно найти, если захотеть.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да... С удивлением тут недавно узнал... Мои почти соседи, через дорогу, уехали еще в прошлом году жить с Москву, сдав свой двухэтажный дом в аренду. Ну, супруга, работая здесь в администрации, в Москве работу быстро нашла. Чиновники там нужны. А я все думал, а где ее муж работать будет? Он, кроме как трактора чинить и работать на них ничего вроде и не умел. А тут узнал, что он работает токарем на каком-то заводе и получает не меньше жены! Хорошего токаря сейчас ещё поискать! А он именно токарь по рабочей специальности. Так что, и в столице место себе можно найти, если захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно! Особенно люди с рабочими специальностями явно не пропадут, если в алкогольные гулянки ударяться не будут... Тогда в любом большом городе спрос на их услуги будут. Соседка недавно рассказывала, что за смену какой-то фигни, которую по факту заняло бы минут 15 несложной работы, с ней так мастер очень неплохо попросил)) И это за 15 минут работы! Многие столько и в час не получают.
А Андрей определился, где он жить хочет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Именно! Особенно люди с рабочими специальностями явно не пропадут, если в алкогольные гулянки ударяться не будут... Тогда в любом большом городе спрос на их услуги будут. Соседка недавно рассказывала, что за смену какой-то фигни, которую по факту заняло бы минут 15 несложной работы, с ней так мастер очень неплохо попросил)) И это за 15 минут работы! Многие столько и в час не получают.
А Андрей определился, где он жить хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет пока... Надо сначала универ закончить и в армии отслужить. А там видно будет. Но в городе пока жить он не хочет по прежнему...((((((((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет пока... Надо сначала универ закончить и в армии отслужить. А там видно будет. Но в городе пока жить он не хочет по прежнему...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что он хочет делать в маленьком месте, где всего 4,500 тыс. человек живет (если я правильно помню населения вашего места)?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А что он хочет делать в маленьком месте, где всего 4,500 тыс. человек живет (если я правильно помню населения вашего места)?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
население*
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А что он хочет делать в маленьком месте, где всего 4,500 тыс. человек живет (если я правильно помню населения вашего места)?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правильно помнишь... Я не знаю. И он тоже не знает...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Правильно помнишь... Я не знаю. И он тоже не знает...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да уж... тяжело... а чем его города напрягают? И сколько людей нашего с ним возраста у вас проживает?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да уж... тяжело... а чем его города напрягают? И сколько людей нашего с ним возраста у вас проживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да немного. Молодежь в посёлке почти не остаётся. А кто остался - или на пилорамах без оформления работают, или просто пьянствуют, перебиваясь разовыми заработками.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да немного. Молодежь в посёлке почти не остаётся. А кто остался - или на пилорамах без оформления работают, или просто пьянствуют, перебиваясь разовыми заработками.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я что-то думал, что у вас там элитный коттеджный район. Думал, что пьянствующих у вас таких уж прям нет. Да уж, непросто Андрею придется, если он не поменяет свое решение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А я что-то думал, что у вас там элитный коттеджный район. Думал, что пьянствующих у вас таких уж прям нет. Да уж, непросто Андрею придется, если он не поменяет свое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Откуда... Все умерло еще лет 15 назад. Только ЛЕС!!! Ну, ещё молокозавод и птицефабрика работают, да 4 крестьянско-фермерских хозяйства... Хорошо жилось только при СССР...))))))))) А в конце 90-х началась жопа, которая с каждым годом все глубже...((((((((((
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария