14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узбекистан - Моя мечта.

Ташкент. Бухара. Самарканд. Хлопок. Плов. Пиала.
Липа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
юстас алексовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Больше грязи-ширше морда!) Не спорю, но города древнее и рынки прикольные!)) Везде на вес продают, а там поштучно!)) Даже огурцы с помидорами!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там виноград прямо на улице срывай и ешь)))
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Грязновато там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Италии грязнее. А про Париж умолчу.
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
В Италии грязнее. А про Париж умолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тут вы... про Мальдивы, Сейшелы и Карибы с Индонезией тогда до кучи расскажите
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ташкент -город хлебный------Был такой фильм во времена моего детства.
СсылкаПожаловаться
Липа
Белое золото Узбекистана.
Во всем мире, в каждом доме есть что-то, изготовленное из хлопка - будь то сорочка или полотенце, скатерть или пижама. В большинстве своем люди при выборе одежды стараются найти надпись «Cotton 100%»
Узбекистан является одним из самых распространенных экспортеров хлопка в страны Восточного полушария. Хлопок - национальное богатство республики.
Если посчастливилось попасть на сбор хлопка на несколько дней с ночевкой, посидеть ночью перед костром, разожженном из гузапаи (сухие стебли хлопчатника), посмотреть, как стремительно уносятся в темное небо искры костра, послушать треск горящих стеблей. Небо в такую пору имеет глубокий черный цвет. Похожее на бархат, оно усыпано мириадами звезд, таинственно перемигивающимися друг с другом.

Часто среди хлопкоробов кто-то умеет играть на рубабе (национальный узбекский музыкальный инструмент), и тогда сквозь треск костра льется спокойная и печальная восточная мелодия.


СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Липа
Липа
Белое золото Узбекистана.
Во всем мире, в каждом доме есть что-то, изготовленное из хлопка - будь то сорочка или полотенце, скатерть или пижама. В большинстве своем люди при выборе одежды стараются найти надпись «Cotton 100%»
Узбекистан является одним из самых распространенных экспортеров хлопка в страны Восточного полушария. Хлопок - национальное богатство республики.
Если посчастливилось попасть на сбор хлопка на несколько дней с ночевкой, посидеть ночью перед костром, разожженном из гузапаи (сухие стебли хлопчатника), посмотреть, как стремительно уносятся в темное небо искры костра, послушать треск горящих стеблей. Небо в такую пору имеет глубокий черный цвет. Похожее на бархат, оно усыпано мириадами звезд, таинственно перемигивающимися друг с другом.

Часто среди хлопкоробов кто-то умеет играть на рубабе (национальный узбекский музыкальный инструмент), и тогда сквозь треск костра льется спокойная и печальная восточная мелодия.


СсылкаПожаловаться
Липа, без обид, но сбор этой радости далеко не романтика! Сбор картошки-детская прогулка!)))))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Липа, без обид, но сбор этой радости далеко не романтика! Сбор картошки-детская прогулка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, да это она скопировала статью из газеты "Советский Узбекистан")))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Саня, да это она скопировала статью из газеты "Советский Узбекистан")))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня покойный дядька был главным редактором "Шарк" в Ташкенте) Ну его нахрен такую экзотику,но плова я сожру много и самбусы штук 15 точно!)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У меня покойный дядька был главным редактором "Шарк" в Ташкенте) Ну его нахрен такую экзотику,но плова я сожру много и самбусы штук 15 точно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню - Шарк это Звезда. Мы жили в Самарканде. Детство ))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Липа, без обид, но сбор этой радости далеко не романтика! Сбор картошки-детская прогулка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь, его поливают какой то гадостью, дефолиант, что ли. Здоровья не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если не ошибаюсь, его поливают какой то гадостью, дефолиант, что ли. Здоровья не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно! Перед уборкой комбайном опрыскивают дефолиантом что въетконговцев травили во Въетнаме,только в меньшей концентрации. Через час листвы совсем нет и коробочки потрескались ( раскрылись) После сбора месяца три четыре лечишь руки...)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно верно! Перед уборкой комбайном опрыскивают дефолиантом что въетконговцев травили во Въетнаме,только в меньшей концентрации. Через час листвы совсем нет и коробочки потрескались ( раскрылись) После сбора месяца три четыре лечишь руки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помнится, комбайнеры отказывались работать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Помнится, комбайнеры отказывались работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Туда на обработку ещё не попадёшь... Платили как космонавтам и первый список. В принципе было положено в ОЗК работать, но кто на это в жару согласится... Хреновая это штука,очень... врождённых уродств у детишек потом море было....
СсылкаПожаловаться
рита васина
У москвички-2 косички,у узбечки-25----стишок оттуда же.
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на рита васина
рита васина
У москвички-2 косички,у узбечки-25----стишок оттуда же.
СсылкаПожаловаться
45! Сорок пять косичек у Узбечки, я это точно помню!) Так мне напевала моя бабушка по папиной линии.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Липа
Липа
45! Сорок пять косичек у Узбечки, я это точно помню!) Так мне напевала моя бабушка по папиной линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,Липочка! 45-это баба ягодка опять,а стишке про узбечку -точно 25 было,хотя я сейчас забью в поисковике-может есть стишок-то.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Липа
Липа
45! Сорок пять косичек у Узбечки, я это точно помню!) Так мне напевала моя бабушка по папиной линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашла! Агния Барто. Стихи для детей. 25 косичек!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на рита васина
рита васина
Нашла! Агния Барто. Стихи для детей. 25 косичек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по уму, то до совершеннолетия 25, а потом ,до замужества 40!) Дреды кстати с них содрали!)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если по уму, то до совершеннолетия 25, а потом ,до замужества 40!) Дреды кстати с них содрали!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СОРОК???!Кто ж их плёл и расплетал????
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на рита васина
рита васина
СОРОК???!Кто ж их плёл и расплетал????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорок,Рит,сорок!)) И расплетались только перед свадьбой!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария