29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважение?...

всем здравствуйте.. хотел у Вас поинтересоваться.. Вы все пишите об уважении, хотите его, но нельзя уважать просто так.. то что Вы со мной оказались на одной дороге не повод к уважению.. уважение надо заслужить.. да и кого уважать? я периодически читаю данный форум, лет 5.. и, из всех, по суждениям, можно отметить человек 5-10 которые вызывают уважение.. а остальные?...девушки которые не могут понять что вождение авто это такая же наука как кулинария или искусство, и что не всем это дано? а девушкам так вообще редко.. как мужикам готовка.(не беру поворов,я про общую массу) или тетям которые "не пускают" потому что у нее ребенок в авто? а может мужичков которые здесь дико смелые, а на дороге окно не открывают, и делают вид что так и надо? а может детей богатых родителей которые катаются просто так держа в кулачке визитку папы, на всякий случай ? или может русских. которые имеют все кому не лень? от кавказа до президента? или может тех, кого в СССР считали на дороге "опытными"? дальнобоев из за которых все стоит, которые пробки за собой собирают? или таксистов? или тех, кто сразу в левый ряд едет, потому что так хочет,,а потом на "шашечников" разные кары призывает? или может усатые мужички которые пересели с волги на хундай и считают себя знатоками и учителями? О каком уважении Вы говорите? Вы сами себя то не уважаете.. так, любите по привычке...уважение на дороге, раз мы об этом направлении, вызывает водитель которые тебя пропустил. даже если ты с обочины заезжал, кто остановился чтоб помочь, машину вытолкнуть/завести или бабушку через дорогу перевести, человек который купил интересный автомобиль, восстановил его вызывает уважения... но сколько таких? единицы.. Вы посмотрите на себя. ездите на пластмассе, убогой, но новой... платите штрафы за 85 км в городе.. боитесь выйти на болотную..
расскажите за что именно Вы хотите уважения от других? и кого Вы сами уважаете.. не в жизни. а на дороге.. за те короткие мгновенья когда Вы едите рядом как Вы определяете что за человек за соседним рулем?
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
1678910
Лариса В ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
как хорошо, что не все такие водилы. и надо заметить, что большинство пешеходных переходов у нас вообще не по ГОСТУ
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Уважение это общение на равных и на дороге в том числе. У нас это больше -чувства, на востоке -традиция. Уважаем ПДД, как закон, в ответ получаем уважение в виде комфортного существования на дороге. Правильно сказал Вадим Викторович, что выходя в общество, он выдает кредит уважения с надеждой на такой же ответ. Очень много здесь от богатства, благородства наших душ, все больше мы хотим брать и все меньше давать. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно.
СсылкаПожаловаться
Василий
Что то мне это напомнило?! А, точно, вспомнил! Компания из трех джентельменов под кустами в парке, за любимым занятием! Это потом они долго будут выяснять, кто, кого, и как долго уважает!Теперь вся абсурдность заключается в следующем.Мы движемся в одном направлении, но по разным полосам.У светофора всали ровно,бампер к бамперу.Через боковое стекло я вижу человека в машине.Я его должен уважать????Но почему? Может это серийный убийца или педофил?Если уж говорить об уважении, то у нас уважают только тех у кого машина дороже.Чем дороже тачка, тем больше уважения.Мы таких боровичков так усердно уважаем, что прощаем им все, и нарушения ПДД тоже.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Василий
Василий
Что то мне это напомнило?! А, точно, вспомнил! Компания из трех джентельменов под кустами в парке, за любимым занятием! Это потом они долго будут выяснять, кто, кого, и как долго уважает!Теперь вся абсурдность заключается в следующем.Мы движемся в одном направлении, но по разным полосам.У светофора всали ровно,бампер к бамперу.Через боковое стекло я вижу человека в машине.Я его должен уважать????Но почему? Может это серийный убийца или педофил?Если уж говорить об уважении, то у нас уважают только тех у кого машина дороже.Чем дороже тачка, тем больше уважения.Мы таких боровичков так усердно уважаем, что прощаем им все, и нарушения ПДД тоже.
СсылкаПожаловаться
а мне напомнило, что уважают в нашей стране того, у кого тачка больше... просто мечтаю о танке, накрайняк - о бтр. главное, что они и управляют ими с трудом. 20 минут наблюдала, как владелица громадного джипа пыталась отъехать от просто припаркованного ей авто. стояла сзади и терпеливо ждала, пока она не выполнила 122 движения, чтобы просто отъехать от обочины. я за увеличения налога на джипы. у меня тоже полноприводный авто. но не сарай
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Лариса
Лариса
а мне напомнило, что уважают в нашей стране того, у кого тачка больше... просто мечтаю о танке, накрайняк - о бтр. главное, что они и управляют ими с трудом. 20 минут наблюдала, как владелица громадного джипа пыталась отъехать от просто припаркованного ей авто. стояла сзади и терпеливо ждала, пока она не выполнила 122 движения, чтобы просто отъехать от обочины. я за увеличения налога на джипы. у меня тоже полноприводный авто. но не сарай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за увеличение налога на кретинов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Посидел , почитал - вспомнил детство и слова своего соседа :" Прежде чем чего то требовать от людей и государства вспомни что ты сам сделал для них полезного."
Дорога та же жизнь - хочешь чтобы все соблюдали ПДД начни с себя.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Самое лёгкое что могло придумать человечество,так это водить авто,тут ума много ненадо,знай да крути себе баранку,это вам не на велосипеде пидали крутить! А вообще дятлов на дороге больше половины! которые и ехать нормально не могут,тут уж скорее всего мозга нету!
СсылкаПожаловаться
su1
У меня не вызывает уважения ваша точка зрения и все ваши суждения,но это не значит что на дороге я позволю себе подвергать опасности свою, вашу или чью то либо другую жизнь, имущество и здоровье. У меня просто нет на это никакого права.
СсылкаПожаловаться
Владимир Федченко
Выезжать на дорогу на авто -как транспорте повышенной опасности, не все готовы.Сюда - к перевозки себя как личности и требующего уважения нужно и себя ,вскипятить, и быть во всеоружии, И любая из причин (не знание правил не уступчивость, буйный нрав не уравновешенность да и ещё море всяких заморочек- мешающих в принципе- стабильной и норм. жизни, вот -эта вся грязь выливается на дорогу, Так -откуда взять позитив и отвечать на провокационные вопросы Мы ,делаем, дорогу -пока она нас не уделала,
СсылкаПожаловаться
Лариса
был такой случай - еду себе спокойно за городом на отдых. навстречу- такси, дорога очень узкая, нет разметки, справа у меня бетонный забор, слева у него почти тоже. скорость небольшая , около 60км, вижу он , встречный , едет мне наперерез, и не видит меня, чота там типа по телефону смотрит. ехала с подругой, мы пытаемся ему, она руками, я- сигналом, привлечь его внимание. такси его - полное народу. на последнем этапе он успел затормозить, я тоже выехала на полное бездорожье, вплотную практически к забору прижалась... интересное самое было дальше - показываю ему знаками - ты чо, офуел? а он мне в ответ показывает телефон, типа он смску писал! канеш, поехала в это такси и хозяину сказала, чтобы водители были внимательнее за рулём... мог бы и 100грамм поставить , что не допустила дтп!. но где там....
СсылкаПожаловаться
LIZ
да, уважение, тут не совсем то слово, которое мы все жаждем. Тут дело в КУЛЬТУРЕ! только и только КУЛЬТУРА поведения человека В ПРИНЦИПЕ позволит ему и другим почувствовать себя ЛЮДЬМИ- на дороге, да где угодно. Если этого нет в человеке, то о чем говорить. Я сейчас в таком месте (временно), а именно - в Монголии, в У-Б, столице, так тут просто кошмар что на дорогах творится, это просто бездумный народ, не способный подумать ни з а себя, ни тем более за другого человека. Я вспоминаю наших "пацанчиков" и иногда прям ностальгия берет - мы на лет 50 опережаем местных по культуре, по навыкам, по менталитету, даже учитывая наших "гонщиков" на дорогах, они это делают ХОТЯ БЫ обдуманно (хотя бывают исключения, что волосы дыбом встают). Но вернемся к НАШИМ баранам ))) Мы пока не доросли до уровня Европы, да, той самой Европы, где водитель, да и просто пешеход - не выбросит окурок или обертку от конфеты за окно своего авто, в отличии от нас, кто может выбросить мусорный пакет из окна - на обочину!!! Так что это. если не КУЛЬТУРА! это внутри. Просто на вождении сказывается В ТОМ ЧИСЛЕ, а не в основном при вождении. Как водит человек - просто показатель его культуры или отсутствия таковой. А уважение - это уже намного глубже, чего нам не добиться в ближайшие десятилетия... Культурный человек может позволить себе уважать другого, а быдлу - неважно, он пуп Земли.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на LIZ
LIZ
да, уважение, тут не совсем то слово, которое мы все жаждем. Тут дело в КУЛЬТУРЕ! только и только КУЛЬТУРА поведения человека В ПРИНЦИПЕ позволит ему и другим почувствовать себя ЛЮДЬМИ- на дороге, да где угодно. Если этого нет в человеке, то о чем говорить. Я сейчас в таком месте (временно), а именно - в Монголии, в У-Б, столице, так тут просто кошмар что на дорогах творится, это просто бездумный народ, не способный подумать ни з а себя, ни тем более за другого человека. Я вспоминаю наших "пацанчиков" и иногда прям ностальгия берет - мы на лет 50 опережаем местных по культуре, по навыкам, по менталитету, даже учитывая наших "гонщиков" на дорогах, они это делают ХОТЯ БЫ обдуманно (хотя бывают исключения, что волосы дыбом встают). Но вернемся к НАШИМ баранам ))) Мы пока не доросли до уровня Европы, да, той самой Европы, где водитель, да и просто пешеход - не выбросит окурок или обертку от конфеты за окно своего авто, в отличии от нас, кто может выбросить мусорный пакет из окна - на обочину!!! Так что это. если не КУЛЬТУРА! это внутри. Просто на вождении сказывается В ТОМ ЧИСЛЕ, а не в основном при вождении. Как водит человек - просто показатель его культуры или отсутствия таковой. А уважение - это уже намного глубже, чего нам не добиться в ближайшие десятилетия... Культурный человек может позволить себе уважать другого, а быдлу - неважно, он пуп Земли.
СсылкаПожаловаться
Логично )
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на LIZ
LIZ
да, уважение, тут не совсем то слово, которое мы все жаждем. Тут дело в КУЛЬТУРЕ! только и только КУЛЬТУРА поведения человека В ПРИНЦИПЕ позволит ему и другим почувствовать себя ЛЮДЬМИ- на дороге, да где угодно. Если этого нет в человеке, то о чем говорить. Я сейчас в таком месте (временно), а именно - в Монголии, в У-Б, столице, так тут просто кошмар что на дорогах творится, это просто бездумный народ, не способный подумать ни з а себя, ни тем более за другого человека. Я вспоминаю наших "пацанчиков" и иногда прям ностальгия берет - мы на лет 50 опережаем местных по культуре, по навыкам, по менталитету, даже учитывая наших "гонщиков" на дорогах, они это делают ХОТЯ БЫ обдуманно (хотя бывают исключения, что волосы дыбом встают). Но вернемся к НАШИМ баранам ))) Мы пока не доросли до уровня Европы, да, той самой Европы, где водитель, да и просто пешеход - не выбросит окурок или обертку от конфеты за окно своего авто, в отличии от нас, кто может выбросить мусорный пакет из окна - на обочину!!! Так что это. если не КУЛЬТУРА! это внутри. Просто на вождении сказывается В ТОМ ЧИСЛЕ, а не в основном при вождении. Как водит человек - просто показатель его культуры или отсутствия таковой. А уважение - это уже намного глубже, чего нам не добиться в ближайшие десятилетия... Культурный человек может позволить себе уважать другого, а быдлу - неважно, он пуп Земли.
СсылкаПожаловаться
Если спроецировать на собственное видение темы, то абсолютно логическое и правильное мнение. Простите, но хотелось отметить тактичность и созвучность, Ваших, рассуждений.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на LIZ
LIZ
да, уважение, тут не совсем то слово, которое мы все жаждем. Тут дело в КУЛЬТУРЕ! только и только КУЛЬТУРА поведения человека В ПРИНЦИПЕ позволит ему и другим почувствовать себя ЛЮДЬМИ- на дороге, да где угодно. Если этого нет в человеке, то о чем говорить. Я сейчас в таком месте (временно), а именно - в Монголии, в У-Б, столице, так тут просто кошмар что на дорогах творится, это просто бездумный народ, не способный подумать ни з а себя, ни тем более за другого человека. Я вспоминаю наших "пацанчиков" и иногда прям ностальгия берет - мы на лет 50 опережаем местных по культуре, по навыкам, по менталитету, даже учитывая наших "гонщиков" на дорогах, они это делают ХОТЯ БЫ обдуманно (хотя бывают исключения, что волосы дыбом встают). Но вернемся к НАШИМ баранам ))) Мы пока не доросли до уровня Европы, да, той самой Европы, где водитель, да и просто пешеход - не выбросит окурок или обертку от конфеты за окно своего авто, в отличии от нас, кто может выбросить мусорный пакет из окна - на обочину!!! Так что это. если не КУЛЬТУРА! это внутри. Просто на вождении сказывается В ТОМ ЧИСЛЕ, а не в основном при вождении. Как водит человек - просто показатель его культуры или отсутствия таковой. А уважение - это уже намного глубже, чего нам не добиться в ближайшие десятилетия... Культурный человек может позволить себе уважать другого, а быдлу - неважно, он пуп Земли.
СсылкаПожаловаться
Если спроецировать на собственное видение темы, то абсолютно логическое и правильное мнение. Простите, но хотелось отметить тактичность и созвучность, Ваших, рассуждений.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на LIZ
LIZ
да, уважение, тут не совсем то слово, которое мы все жаждем. Тут дело в КУЛЬТУРЕ! только и только КУЛЬТУРА поведения человека В ПРИНЦИПЕ позволит ему и другим почувствовать себя ЛЮДЬМИ- на дороге, да где угодно. Если этого нет в человеке, то о чем говорить. Я сейчас в таком месте (временно), а именно - в Монголии, в У-Б, столице, так тут просто кошмар что на дорогах творится, это просто бездумный народ, не способный подумать ни з а себя, ни тем более за другого человека. Я вспоминаю наших "пацанчиков" и иногда прям ностальгия берет - мы на лет 50 опережаем местных по культуре, по навыкам, по менталитету, даже учитывая наших "гонщиков" на дорогах, они это делают ХОТЯ БЫ обдуманно (хотя бывают исключения, что волосы дыбом встают). Но вернемся к НАШИМ баранам ))) Мы пока не доросли до уровня Европы, да, той самой Европы, где водитель, да и просто пешеход - не выбросит окурок или обертку от конфеты за окно своего авто, в отличии от нас, кто может выбросить мусорный пакет из окна - на обочину!!! Так что это. если не КУЛЬТУРА! это внутри. Просто на вождении сказывается В ТОМ ЧИСЛЕ, а не в основном при вождении. Как водит человек - просто показатель его культуры или отсутствия таковой. А уважение - это уже намного глубже, чего нам не добиться в ближайшие десятилетия... Культурный человек может позволить себе уважать другого, а быдлу - неважно, он пуп Земли.
СсылкаПожаловаться
Хоть и ава очень красивая, но понятия как-то запутаны. Культура куда объемнее и глубже сама по себе в человеке!
Как производная воспитания, которое может длится всю жизнь (в хорошем смысле).
Уважение - это некоторая способность человека , которая есть даже у конченных придурков, пусть оно и смешано с их животным страхом.
Вау, типа, он КМС по "Борьбе нанайских мальчиков" - я его уважаю!
Но , на дороге, уважение и не требуется, требуется учтивость, кмк,
и даже эгоистичная логика в помощь : сегодня я пропущу его - завтра он меня!
Те же правила работают на Западе, они вполне эгоистичны и роботизированы:
выкинул фантик - получишь штраф 500 евро, не включил поворотник - штраф 200 евро.
В итоге многолетняя мунштра дает свои плоды - у европейцев "это" внутри!

Но есть ли искренее уважение и понимание в Европе ? А вот не всегда!
Такие же слабые и тупые людишки, как и везде.
Но это предмет другого разговора.
СсылкаПожаловаться
LIZВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Хоть и ава очень красивая, но понятия как-то запутаны. Культура куда объемнее и глубже сама по себе в человеке!
Как производная воспитания, которое может длится всю жизнь (в хорошем смысле).
Уважение - это некоторая способность человека , которая есть даже у конченных придурков, пусть оно и смешано с их животным страхом.
Вау, типа, он КМС по "Борьбе нанайских мальчиков" - я его уважаю!
Но , на дороге, уважение и не требуется, требуется учтивость, кмк,
и даже эгоистичная логика в помощь : сегодня я пропущу его - завтра он меня!
Те же правила работают на Западе, они вполне эгоистичны и роботизированы:
выкинул фантик - получишь штраф 500 евро, не включил поворотник - штраф 200 евро.
В итоге многолетняя мунштра дает свои плоды - у европейцев "это" внутри!

Но есть ли искренее уважение и понимание в Европе ? А вот не всегда!
Такие же слабые и тупые людишки, как и везде.
Но это предмет другого разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, но ехать по дорогам Европы и России это две разные вещи и понятно где ехать ПРИЯТНО, а где ПРОТИВНО, вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на LIZ
LIZ
Может быть, но ехать по дорогам Европы и России это две разные вещи и понятно где ехать ПРИЯТНО, а где ПРОТИВНО, вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, это плод всего общества в целом, т.к. осмысление ПДД - это как осмысление всего вокруг(а для этого нужна здоровая психика) или же результат дисциплинарных воздействий, наверное, это и будет культурой вождения.
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
А кого уважать-то? Когда несется на тебя по встречке трехтонный джип, только и думаешь, как спасти свою задницу от него, и какое после этого может быть уважение?
А обочечники что, пупы Земли? Со второстепенки пропущу, со включенным поворотником пропущу, того, кто не мешает пропущу, а остальные никого не уважающие сами себе дорогу найдут.
Соблюдайте ПДД, и будет Вам счастье)))
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Кто же тебя то так обидел?!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ну Вы-то, понятно, лишены всех перечисленных недостатков. Порастёте и детский максимализм пройдёт.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария