29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые эксперты, обратите внимание.

История такая:Первый автомобиль
Бюджет до 220000, возраст до 10 лет
Иномарка,не Китай
Малолитражка
Что посоветуете (корса,Гетц,Фабия,киа)
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Дмитрий Астахов
На горшок вовремя ходить -больше советов нету.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бушкевич
За такие деньги только Калину....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Создается впечатление, что это относится к автору темы-до 10 лет.. А так ищите, что надо в инете-Тут их пруд-пруди. Выбирай любую
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нет иномарок за такие деньги.Нет вообще)) Вы хотите купить бюджетную потрёпанную машину,причём слово иномарку означает что езда вторична.и основное обладание бюджетной машиной с иностранным шильдиком. А посоветую разве что подумать-надо ли оно вам.Покупать что бы ремонтировать-а надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Сергей
Сергей
Нет иномарок за такие деньги.Нет вообще)) Вы хотите купить бюджетную потрёпанную машину,причём слово иномарку означает что езда вторична.и основное обладание бюджетной машиной с иностранным шильдиком. А посоветую разве что подумать-надо ли оно вам.Покупать что бы ремонтировать-а надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
согласен, но за эти деньги матиз будет лучше нашего по той же цене
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
согласен, но за эти деньги матиз будет лучше нашего по той же цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матиз коробчоека ,причём зимой это особенно ощутимо.На лето куда ни шло,но на зиму-не лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Нет иномарок за такие деньги.Нет вообще)) Вы хотите купить бюджетную потрёпанную машину,причём слово иномарку означает что езда вторична.и основное обладание бюджетной машиной с иностранным шильдиком. А посоветую разве что подумать-надо ли оно вам.Покупать что бы ремонтировать-а надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
За сколько можно продать 10 летнюю Фабию минимальной комплектации, состояние отличное?(новая 425)
Нет иномарок за такие деньги.Нет вообще)) Вы хотите купить бюджетную потрёпанную машину,причём слово иномарку означает что езда вторична.и основное обладание бюджетной машиной с иностранным шильдиком. А посоветую разве что подумать-надо ли оно вам.Покупать что бы ремонтировать-а надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
За сколько можно продать 10 летнюю Фабию минимальной комплектации, состояние отличное?(новая 425)
Нет иномарок за такие деньги.Нет вообще)) Вы хотите купить бюджетную потрёпанную машину,причём слово иномарку означает что езда вторична.и основное обладание бюджетной машиной с иностранным шильдиком. А посоветую разве что подумать-надо ли оно вам.Покупать что бы ремонтировать-а надо ли оно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Десятилетняя Фабия в минималке это не иномарка.Это бюджетная машина.Российский человек в слово иномарка помимо сакрального вкладывает ещё и некий особый смысл,подразумевающий больший комфорт и надёжность,нежели в отечественном авто. Десятилетняя Фабия надёжней и комфортней точно не будет))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Десятилетняя Фабия в минималке это не иномарка.Это бюджетная машина.Российский человек в слово иномарка помимо сакрального вкладывает ещё и некий особый смысл,подразумевающий больший комфорт и надёжность,нежели в отечественном авто. Десятилетняя Фабия надёжней и комфортней точно не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорош юлить. Почему не отвечаешь на вопрос? Автор темы в своём вопросе указала Фабия, Корса, Гетц. Сколько стоят эти машины в десятилетнем возрасте? 425 стоит Фабия с кондиционером. То что Фабия в десятилетнем возрасте хуже ВАЗ это твоё мнение, и я сним не согласен. Это Логан, Солярис и Рио в десятилетнем возрасте мусор. Фабия, Корса и Микра вполне способны этот возраст пережить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
хорош юлить. Почему не отвечаешь на вопрос? Автор темы в своём вопросе указала Фабия, Корса, Гетц. Сколько стоят эти машины в десятилетнем возрасте? 425 стоит Фабия с кондиционером. То что Фабия в десятилетнем возрасте хуже ВАЗ это твоё мнение, и я сним не согласен. Это Логан, Солярис и Рио в десятилетнем возрасте мусор. Фабия, Корса и Микра вполне способны этот возраст пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если фабию кормили хорошим 95.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Алекс
Алекс
если фабию кормили хорошим 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и не только. Угробить любую можно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Да, и не только. Угробить любую можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, как другие, а у меня товарищ в Калужской обл. заправил фабию 1,6 бенз. 92 и попал на 80 тыс. руб. (разрушение поршня 3 цилиндра со всеми вытекающими).
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Алекс
Алекс
не знаю, как другие, а у меня товарищ в Калужской обл. заправил фабию 1,6 бенз. 92 и попал на 80 тыс. руб. (разрушение поршня 3 цилиндра со всеми вытекающими).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он дважды дурак. Не надо заправлять 92 если написано 98, нужна экономия надо ставить ГБО
Двигатель поменять дешевле было. Да и ремонт в стороннем сервисе в разы дешевле должен быть.
не знаю, как другие, а у меня товарищ в Калужской обл. заправил фабию 1,6 бенз. 92 и попал на 80 тыс. руб. (разрушение поршня 3 цилиндра со всеми вытекающими).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Он дважды дурак. Не надо заправлять 92 если написано 98, нужна экономия надо ставить ГБО
Двигатель поменять дешевле было. Да и ремонт в стороннем сервисе в разы дешевле должен быть.
не знаю, как другие, а у меня товарищ в Калужской обл. заправил фабию 1,6 бенз. 92 и попал на 80 тыс. руб. (разрушение поршня 3 цилиндра со всеми вытекающими).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ГБО????А ты знаешь, что для заводского ГБО делают специальную и усиленную голову, на Рено так вообще официально написано в руководстве по эксплуатации, что голова меняется как расходник на 150 тыс. пробега.
Двигатель может и дешавле было с рук купить, но ты уверен, что он нормальный и через тысяч 20-30 не стуканет? и второе, движок с разбитой машины не совсем хорошая примета, как и любая поддержанная з/ч.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Алекс
Алекс
ГБО????А ты знаешь, что для заводского ГБО делают специальную и усиленную голову, на Рено так вообще официально написано в руководстве по эксплуатации, что голова меняется как расходник на 150 тыс. пробега.
Двигатель может и дешавле было с рук купить, но ты уверен, что он нормальный и через тысяч 20-30 не стуканет? и второе, движок с разбитой машины не совсем хорошая примета, как и любая поддержанная з/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И в чём заключается усиление? Знаю только, что для ГБО лучше когда степень сжатия повыше.
Покупал Лагуну на которой было установлено ГБО 2го покаления (не заводское) . Это Гбо уже выработало свой ресурс, и я установил новое такое же. проехал 100 000 Поменял двигатель на 2л (был 1.8) Старый двигатель отдал, чтоб разобрали и посмотрели. Диагноз - подгорел выпускной клапан 3го цилиндра. Лечение притереть и отрегулировать клапана. Цена 4р. До этого клапана ни кто не регулировал. Пробег 500 000
Я не суеверный, при использовании б\у запчастей проблем не было. Покупал б\у 2л двигатель двигатель за 18р. по тому, что 1,8 мощности маловато.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
И в чём заключается усиление? Знаю только, что для ГБО лучше когда степень сжатия повыше.
Покупал Лагуну на которой было установлено ГБО 2го покаления (не заводское) . Это Гбо уже выработало свой ресурс, и я установил новое такое же. проехал 100 000 Поменял двигатель на 2л (был 1.8) Старый двигатель отдал, чтоб разобрали и посмотрели. Диагноз - подгорел выпускной клапан 3го цилиндра. Лечение притереть и отрегулировать клапана. Цена 4р. До этого клапана ни кто не регулировал. Пробег 500 000
Я не суеверный, при использовании б\у запчастей проблем не было. Покупал б\у 2л двигатель двигатель за 18р. по тому, что 1,8 мощности маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю, у украинцев спроси у них эти машинки продавались (Дачи). Я читал только руководство, ГБО там 4-ого поколения итальянское на заводе впихивают.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Алекс
Алекс
Я не знаю, у украинцев спроси у них эти машинки продавались (Дачи). Я читал только руководство, ГБО там 4-ого поколения итальянское на заводе впихивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так может там только увеличена степень сжатия?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Так может там только увеличена степень сжатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может и так еще мозги соответствующие конечно. Но то, что пишут, что головка блока цилиндров меняется при пробеге 150 тыс. км. заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
хорош юлить. Почему не отвечаешь на вопрос? Автор темы в своём вопросе указала Фабия, Корса, Гетц. Сколько стоят эти машины в десятилетнем возрасте? 425 стоит Фабия с кондиционером. То что Фабия в десятилетнем возрасте хуже ВАЗ это твоё мнение, и я сним не согласен. Это Логан, Солярис и Рио в десятилетнем возрасте мусор. Фабия, Корса и Микра вполне способны этот возраст пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз для особо одарённых.Десятилетняя Фабия в минималке хуже годовалой гранты-да,я так считаю.И это-не иномарка в моём предствлении,это бюджетная машина,ни по каким параметрам ни лучше ваза,а по надёжности десятилетняя хуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Ещё раз для особо одарённых.Десятилетняя Фабия в минималке хуже годовалой гранты-да,я так считаю.И это-не иномарка в моём предствлении,это бюджетная машина,ни по каким параметрам ни лучше ваза,а по надёжности десятилетняя хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А новая Октавия, ещё лучше.
Это для тебя умник иномарка синоним роскоши, но у этого слова другое значение.
Ещё раз для особо одарённых.Десятилетняя Фабия в минималке хуже годовалой гранты-да,я так считаю.И это-не иномарка в моём предствлении,это бюджетная машина,ни по каким параметрам ни лучше ваза,а по надёжности десятилетняя хуже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария