23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые эксперты, обратите внимание.

История такая:Первый автомобиль
Бюджет до 220000, возраст до 10 лет
Иномарка,не Китай
Малолитражка
Что посоветуете (корса,Гетц,Фабия,киа)
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
СергейВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
А новая Октавия, ещё лучше.
Это для тебя умник иномарка синоним роскоши, но у этого слова другое значение.
Ещё раз для особо одарённых.Десятилетняя Фабия в минималке хуже годовалой гранты-да,я так считаю.И это-не иномарка в моём предствлении,это бюджетная машина,ни по каким параметрам ни лучше ваза,а по надёжности десятилетняя хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слово иномарка для всех десятилетиями было синонимом роскоши и чего то особенного.Смысл именно в этом-всегда считалось,что по своим параметрам и комфорту импортные авто лучше отечественных.Ну а сейчас понятно-бюджетные авто все примерно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Слово иномарка для всех десятилетиями было синонимом роскоши и чего то особенного.Смысл именно в этом-всегда считалось,что по своим параметрам и комфорту импортные авто лучше отечественных.Ну а сейчас понятно-бюджетные авто все примерно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых: не надо за всех говорить.
Во вторых: лучше Шкоды Фабия только Шкода Октавия 3 и Гольф 7
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Во первых: не надо за всех говорить.
Во вторых: лучше Шкоды Фабия только Шкода Октавия 3 и Гольф 7
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорю за всех,я говорю о том,что есть данность.Что до того,что лучше Фабии-мне всё равно.Много что лучше.Машина за свои деньги неплохая-но не более того.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Я не говорю за всех,я говорю о том,что есть данность.Что до того,что лучше Фабии-мне всё равно.Много что лучше.Машина за свои деньги неплохая-но не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Машина за свои деньги неплохая-но не более того.
Для людей с ограниченным бюджетом этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Ещё раз для особо одарённых.Десятилетняя Фабия в минималке хуже годовалой гранты-да,я так считаю.И это-не иномарка в моём предствлении,это бюджетная машина,ни по каким параметрам ни лучше ваза,а по надёжности десятилетняя хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://cars.auto.ru/list/?category_id=15...Найти&mark_id=288&groups[]=30169&year[1]=2012&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=180000&;price_usd[2]=&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=1&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region[]=38&region[]=87&region_id=38&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=54&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
схожу в белый горшок этого умника, если спрашивают совет , не обязательно горшок на голову одевать
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Поликарп Поликарпович
Поликарп Поликарпович
схожу в белый горшок этого умника, если спрашивают совет , не обязательно горшок на голову одевать
СсылкаПожаловаться
Это кибер-человек и вещает он на своей волне, так что ему простительно..)
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Это кибер-человек и вещает он на своей волне, так что ему простительно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да
СсылкаПожаловаться
Гароховац Крель
Ну отчего же...
Можно найти, Хундай Акцент например.
За эту сумму еще и на ходу будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Регион? Предположительный пробег? По каким дорогам?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Регион? Предположительный пробег? По каким дорогам?
СсылкаПожаловаться
СПб,дороги городские,возможно вам кажется вопрос бредом,но его бы не возникло,если бы не большое кол-во предложений.Пробег 120т норм,небольшие сколы не пугают.почему для 1 всегда советуют ВАЗ, типа мучайся пока миллион не соберешь.
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Светлана
Светлана
СПб,дороги городские,возможно вам кажется вопрос бредом,но его бы не возникло,если бы не большое кол-во предложений.Пробег 120т норм,небольшие сколы не пугают.почему для 1 всегда советуют ВАЗ, типа мучайся пока миллион не соберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели на ВАЗе тех, кто его Вам советует?
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
Вы видели на ВАЗе тех, кто его Вам советует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему-у меня было несколько.Просто если ездить,то гранту можно годовалую купить и год-два точно проблем не будет.Потому и советуют.А если купить ушатанное десятилетнее ведро с шильдиком -то ремонтировать придётся,все это понимают.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Светлана
Светлана
СПб,дороги городские,возможно вам кажется вопрос бредом,но его бы не возникло,если бы не большое кол-во предложений.Пробег 120т норм,небольшие сколы не пугают.почему для 1 всегда советуют ВАЗ, типа мучайся пока миллион не соберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто садисты собрались-именно ВАЗ за 220 тыр советуют злыдни)) Зачем тогда у негодяев совета спрашивать,если они такие злые?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Светлана
Светлана
СПб,дороги городские,возможно вам кажется вопрос бредом,но его бы не возникло,если бы не большое кол-во предложений.Пробег 120т норм,небольшие сколы не пугают.почему для 1 всегда советуют ВАЗ, типа мучайся пока миллион не соберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный вопрос. Если пробег планируется не большой, то и ремонта будет не много, но он будет. Старых моделей полно на разборках и запчасти на них дешевле, чем на новые модели. Если живёте в Москве ремонтировать машину лучше на какой нибудь маленькой разборке (автосервисы дорогие) купили деталь и сразу поставили. Я так на Лагуне делал, два раза одну деталь менять не приходилось. Берите то, что выбрали, только так, чтоб деньги на ремонт остались. Диагностика в автосервисе обязательно.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Нормальный вопрос. Если пробег планируется не большой, то и ремонта будет не много, но он будет. Старых моделей полно на разборках и запчасти на них дешевле, чем на новые модели. Если живёте в Москве ремонтировать машину лучше на какой нибудь маленькой разборке (автосервисы дорогие) купили деталь и сразу поставили. Я так на Лагуне делал, два раза одну деталь менять не приходилось. Берите то, что выбрали, только так, чтоб деньги на ремонт остались. Диагностика в автосервисе обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично по моей статистике, одинаковые старые машины ломаются с примерно одинаковой периодичностью, независимо от того, сколько ездят - 100 км в неделю или 2000. Даже скорее наоборот - чем больше ходит машина, тем меньше сыплется.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Светлана
Светлана
СПб,дороги городские,возможно вам кажется вопрос бредом,но его бы не возникло,если бы не большое кол-во предложений.Пробег 120т норм,небольшие сколы не пугают.почему для 1 всегда советуют ВАЗ, типа мучайся пока миллион не соберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне реально найти авто за эти деньги. Вот только не надо спешить избавиться от них. Спокойно, методично мониторить рынок предложений. Смотреть, тестить. Сейчас на нём затоварка, проблема продать, а вовсе не купить. Можно и по трейд иновским салонам полазить.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
матиз будет самым свежим и по объему салона больше любого отечественного авто, гетц на пять лет старше, фабиа и корса будет утилем, киа будет стоить как чугунный мост, сам матизом не владел, но неоднократно восхищался объемом салона и динамикой такого маленького авто. Знакомый таксист только на нем работает, единственный минус-багажное отделение
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он узкий очень, мы с братом в матизе пробовали, локтямми заднваемся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария