20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управление авто.

Всем Привет с Дальнего Востока. Почитал тему про авто с правым рулем. Запретить, больше аварий и т.д. А кто считал сколько по Сибири бегает японок и вазиков, поэтому статистика такая. Я думаю так, если водила по жизни " баобаб " то ему руль хоть по средине ставь толку не будет. У нас на дорогах более серьезная проблема - это пьянство и наркомания при управлении авто.Желаю Всем провести приятно отпуска.Зеленого света на дорогах и по меньше вопросов от ГИБДД !
Александр Вырупаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Дмитрий Парижский
Я вообще полный ноль в вождении, дочь на Мондео, раньше на Фьюжике возила. Однако всякий раз хочу спросить защитников праворульных машин....Если расположение руля без разницы, почему при соответствующем движении разный руль??? Вполне понимаю людей, покупающих японок по экономическим показаниям, только не надо кривить душой, что при нашем движении правый руль - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Grigoriy Lukach
правый ,левый;механика ,автомат;дело не в компановке или умении а в психологии комуто 15минут хватит чтобы освоится а комуто ивсей жизни не хватит не зря же в некоторых странах в правах есть пунктик "А"(автомат)(сядеш с таким пунктиком на механику запасайся вазелином!!)
СсылкаПожаловаться
Александр ВырупаевВ ответ на Grigoriy Lukach
Grigoriy Lukach
правый ,левый;механика ,автомат;дело не в компановке или умении а в психологии комуто 15минут хватит чтобы освоится а комуто ивсей жизни не хватит не зря же в некоторых странах в правах есть пунктик "А"(автомат)(сядеш с таким пунктиком на механику запасайся вазелином!!)
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Насколько всё таки Запад нашей Родины отличается от Сибири и Дальнего Востока. Здесь всё просто, что рынок предлагает, то и покупаем. У нас в городе только один официальный салон Mitsubishi. Все остальные так перекупщики!! Да в автосалоне гарантия, все машины с левым рулём, цена хорошего авто от 1500000 и выше. Те же паджеро с правым рулём в два раза дешевле, чем с левым, но фарш тот же. И хочеться получить такой же комфорт, кто не имеет больших денег. Всё просто. Спрос на эти авто есть и будет, пока не предложат альтернативу!!!!Тот же Иркутск от нас около 1000 тыс кил-ов, а там всё что хочешь. А у нас нет! Вот и выбирают люди себе что могут и получьше! Ведь мало купить авто его надо и содержать, а если нет зап.частей, спецов хороших, оборудования так извините никто и покупать не будет. Про Ваз как всегда без коментариев, это я даже не обсуждаю!!!!
СсылкаПожаловаться
алексей георгиевВ ответ на Ксюша
Ксюша
Насколько всё таки Запад нашей Родины отличается от Сибири и Дальнего Востока. Здесь всё просто, что рынок предлагает, то и покупаем. У нас в городе только один официальный салон Mitsubishi. Все остальные так перекупщики!! Да в автосалоне гарантия, все машины с левым рулём, цена хорошего авто от 1500000 и выше. Те же паджеро с правым рулём в два раза дешевле, чем с левым, но фарш тот же. И хочеться получить такой же комфорт, кто не имеет больших денег. Всё просто. Спрос на эти авто есть и будет, пока не предложат альтернативу!!!!Тот же Иркутск от нас около 1000 тыс кил-ов, а там всё что хочешь. А у нас нет! Вот и выбирают люди себе что могут и получьше! Ведь мало купить авто его надо и содержать, а если нет зап.частей, спецов хороших, оборудования так извините никто и покупать не будет. Про Ваз как всегда без коментариев, это я даже не обсуждаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Оксаночка, в Иркутске, не смотря на обилие дилерских салонов, люди ездят на японках ( прулек там 90%). В салонах машины берут лишь ОЧЕНЬ обеспеченные люди.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Дело нив том кто сидит за рулем. В НОРМАЛЬНОЙ стране может быть только ОДНО расположение руля, всё прочее от лукавго. И это показатель способности руководства управлять страной. Пока у нас ездят авто и с правым и с левым рулем - не ждите хороших дорог, нормальных цен на бензин, цивилизованного техосмотра! Вопрос запрещения правого руля - вопрос дееспособности власти!
СсылкаПожаловаться
ДяденькаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Дело нив том кто сидит за рулем. В НОРМАЛЬНОЙ стране может быть только ОДНО расположение руля, всё прочее от лукавго. И это показатель способности руководства управлять страной. Пока у нас ездят авто и с правым и с левым рулем - не ждите хороших дорог, нормальных цен на бензин, цивилизованного техосмотра! Вопрос запрещения правого руля - вопрос дееспособности власти!
СсылкаПожаловаться
По вашему получается что во всех странах, где никто не заморачивается расположением руля автомобилей своих граждан, власть недееспособна... Например, в той же Японии, где будочки с билетёрами или с фаст-фудом на дорогах ставят с обеих сторон проезжей части для удобства водителей не с тем рулём. Нам бы такую недееспособную власть...
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Дяденька
Дяденька
По вашему получается что во всех странах, где никто не заморачивается расположением руля автомобилей своих граждан, власть недееспособна... Например, в той же Японии, где будочки с билетёрами или с фаст-фудом на дорогах ставят с обеих сторон проезжей части для удобства водителей не с тем рулём. Нам бы такую недееспособную власть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власть дееспособна там где прописаны четкие законы и техрегламенты не допускающие двоечтения ( справа - значит справа, слева - значит слева) и главное соблюдение их всеми поголовно. С чего то надо ранжировать порядок. Почему бы не начать с техрегламента на авто?? А пример с Японией не актуален - для создания рабочих мест в своей экономике они моуут и будку на воздушном шаре повесить. Сравнивать Россию и Японию!!!
СсылкаПожаловаться
ДяденькаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Дело нив том кто сидит за рулем. В НОРМАЛЬНОЙ стране может быть только ОДНО расположение руля, всё прочее от лукавго. И это показатель способности руководства управлять страной. Пока у нас ездят авто и с правым и с левым рулем - не ждите хороших дорог, нормальных цен на бензин, цивилизованного техосмотра! Вопрос запрещения правого руля - вопрос дееспособности власти!
СсылкаПожаловаться
Прошло несколько лет как у нас запретили ввоз праворулек. Инициативу возложили на главного гаишника страны, он и толкал в парламенте этот вопрос, мотивируя опасностью ПР на дорогах. Как обычно они (власть наша) немного поломались для вида и приняли закон. После этого они же собрали очереди в своих же салонах (других нет) и на своём же сборочном заводе. А после, как и ожидалось, подняли цены. Вот такая дееспособность у нашей власти. Ещё и этот таможенный союз между тремя странами...
Хорошо хоть пока не запрещают эксплуатацию ввезённых. Хотя такие слухи тоже есть. Я не представляю себе, что же делать владельцам ПР в случае запрета. Ходить пешком и оставить неплохой в общем-то автомобиль (за который даже кредиты не погашены) гнить в гараже, надеясь на какие-нибудь поблажки (может компенсации) в будущем...
СсылкаПожаловаться
Александр Таранников
Я считаю что все таки левый руль менее опасен, чем правый. Думаю не стоит объяснять почему? Но того качества и недорогим обслуживанием нет ни у кого и на этом фоне и возникает их спрос. У самого была прулька после которой остался очень довольным. Ну а пока их не запретили, то и выбор будет.. Всем удачи за рулём!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария