11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

употребление спиртных напитков на припаркованом авто

Подскажите пожайлуста,разрешено ли выпивать на заведенном припаркованом авто(по-закону),соответственно не собираясь продолжать движение
???
andrei slinkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
andrei slinkinВ ответ на Игорь Мухин
Игорь Мухин
Пить за релем собственной машины не считается нарушением. Однако здесь есть неско но,на которы е неследует забивать:
1. Не оставлять машину перед употреблением в тех местах.где она в нарушение правил может быть припаркована 9например в местах действия знаков, на пешеходном переходе и т.д)

В остальных местах, где правилами не запрещена остановка, и соответственно стоянка(за редким исключением) в автомобиле можно делать все, что возможно несмотря на то работатет двигатель или нет. Отстаивайте свои права, не давайте "ментам" сябя разводить, тем более,если с вашей стороны или есть посторонние свидетели. Главное не надо трогаться( в крайнем случае заберут на штрафстоянку, откуда можно взять бесплаттно машину в течении суток).

Не давайте ментовским "козлам" никогда повода для развода денег, закон всегда одонзачно на вашей стороне, если делать все правильно.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмич
Ребята о чем вы спорите Вы что забыли где живете?Если есть бабло отдайте, если нет нехрен бухать в машине
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Александр Кузьмич
Александр Кузьмич
Ребята о чем вы спорите Вы что забыли где живете?Если есть бабло отдайте, если нет нехрен бухать в машине
СсылкаПожаловаться
Ребята о чем вы спорите Вы что забыли где живете?Если есть бабло отдайте, если нет нехрен бухать в машине

ты че несешь....вот так и кормят этих дормоедов,права и закон знать надо и все будет норм
СсылкаПожаловаться
Рустик
Лох-это судьба!И все те,кто утверждает,что в машине пить нельзя,я вам говорю вы ущербные убытки,хлюпики,котрые не знают закона и своих прав и очкуют при виде ментов!!!Вы те,котрые привыкли платить,вы те,которых разводили и будут разводить по жизни!А Вовка Вовин,красава,здравомыслящий парень,с умом!!!Так вы сами посудите,ну на крайняк правила почитайте,за что прав-то лишать???За то что сидите в своей машине и пьёте?Так это ваше личное дело,ваша машина это ваша собственность,что хотите в ней,то и творите,хоть душ в ней принимайте!!!Главное не передвигаться на ней после употребления!!!
СсылкаПожаловаться
Рустик
вова вовин
у меня товарища за сплошную которой и нет на участке этой дороге по которой он ехал . лишили на четыре месяца... он опустил гриву и ходит пешком...а им надо было бабло с него сорвать и все.. позвал бы на суд свидетелей и снимок участка дороги указанные в протоколе и смело подал на ментов тут же заяву....так нет боится...пока живет в людях страх этот перед властью так и будут наглеть и долбить нас простых водил.надо перестраиваться ребята.. хорош кормить этих дармоедов

Вован,уважуха тебе!А товарищ твой-чмо!!!Как можно лишить за сплошную,которой нет???Многие мои друзья этого не понимают и не хотят понять,им везде за любой сплошняк мерещится лишение!!Мне надоело их уже обучать!!!Я так им и говорю,что вы лохи,учите правила!!
СсылкаПожаловаться
andrei slinkin
Уважуха garik , Альгис Фазлыев , вова вовин так держать !!!
СсылкаПожаловаться
HALI
Если т.с. стоит припаркованное, то значит вы не управляете им, а вы в протоколе должны указать что т/с не двигалось, а стояло. Тогда судья ни под каким видом не лишит.
СсылкаПожаловаться
Рустик
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,не могу без мата,перечитал все комменты!!!!Ржу до слёз!!!!Ну народ,как же так???Что ж вы несёте-то чушь!!!!Вы хоть не вводите других в заблуждение,если сами не сечёте в этих делах!

Александр Толмачев,тебе,мальчик,сколько лет?Самый первый коммент твой и самый лажовый!

И для информации,уважаемые комментаторы грамотные и не очень...Представим ситуацию:Вы стоите в положеном месте,неважно где,у себя во дворе либо на дороге,никому не мешаете и культурно выпиваете в своём авто,который стоит на месте,пусть даже с ЗАВЕДЁННЫМ двигателем,зима на дворе как никак и к вам подходит гаишник либо простой мент(он тоже имеет право проверить документы) и просит предъявить документы на авто и вод.права.ВНИМАНИЕ:он вас не остановил,так что вы можете смело сказать,что не обязаны предъявлять данные документы,так что он вправе потребовать только паспорт!
СсылкаПожаловаться
Александр Петренко
У меня приятель летом поехал компанией на несколько дней на отдых-рыбалку. С утреца гаишники кошмарили все машины на побережье озера. Так как всем мест в палатках не хватило - он расположился потчевать с женой в своем пикапе... Сиденья разложены, застелены спальниками, но ключ в замке зажигания - чтобы люк не закрылся автоматически. Представители нашего порядка долго не могли поверить, что все с явного похмела, а он как огурчик - просто он в тот вечер не принимал по медпоказаниям. Хорошо еще, что у этих "доблестных" ревнителей ПДД хватило ума, а может быть не захотели связываться с хмурыми и агрессивно настроенными мордами нескольких мужиков - и не обвинили приятеля, что он передал управление ТС нетрезвой жене, а явно тоже пока еще нетрезвые водилы в компании находились рядом в метре от своих авто... Ведь привели же пример, что в Москве уже опасно просто багажник открыть стоящему автомобилю во дворе будучи под шафе...
СсылкаПожаловаться
ром58
у нас в городе(ПЕНЗА) сломались казахи-фура-выехала с заправки и встала почти в центре города-мужики 6 мес. жили в машине без денег и т.д. все бабки еду носили-вечерком подъезжают козлы,предъявите документы-и итог лишение прав по пьянке(обоих водил)машина в дорогу вросла если что,очнитесь тут нет законов и я сужусь до последних инстанций с результатом 50-50 ,добился козлы шарахаются-но не от того что умный я , а пока он(козел) в суде со мной, он денег не заработает ,а ему отдать начальнику 2000(город маленький) в день надо.но пить -я бы не стал-хотя законных оснований этого не делать нет-лишают в\у только лицо управляющего в состоянии алк. или похожего опьянения, а не за распитие и возможность движения(короче судите меня за изнасилование- апарат есть)но повторяюсь пить не стал-бы -гаи дети малые по сравнению с судьями,если первые хоть чего нибудь боятся-эта мра-зь ничего(поверьте за этот год было 23 суда)
СсылкаПожаловаться
Рустик
Александр Петренко,какая разница где ключ находился???Пусть он хоть его в руль воткнул бы,ещё раз повторяю,главное,чтобы при этом не передвигался на автомобиле,будучи в нетрезвом состоянии...
СсылкаПожаловаться
Игорь Мухин
Друзья,еще раз хочу вам донести, что если машина припаркова без нарушения правил остановки и стоянки никакие Гайцы - никогда и ничего вам предъявить несмогут. Анализирую вышеперечисленный случай могу посоветовать всем (вы наверное отдыхали там. где это не разрешено) - не надо по любой просьбе "козлов" трогаться, убрать машину и т.д. Давите на то, пускай отвозят машину на штрафполщадку,ВЫ НИКУДА НЕ БУДЕТЕ ОТЪЕЗЖАТЬ, ПЕРЕДВИГАТЬ и.т.д . По закону в течении суток ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ МАШИНУ БЕСПАЛТНО!!!!Обычно этого вполне хватает, чтобы плюнуть и от вас отстать, особенно если с вашей стороны есть несколько свидетелей. Не бойтесь "козов", надо нам всем научиться отстаивать свои права, чтобы они не думали, что мы быдла!
СсылкаПожаловаться
Рустик
ром58,что-то слишком многовато судов для знатока за год,в среднем по два в месяц...Тебе бы проще до суда дело не доводить,а на месте на место ставить набыченных ментов,покажи свою грамотность,сами отвянут,не захотят дела иметь.А то так вся жизнь да молодость по судам пройдёт...А казахов-терпил развели...
СсылкаПожаловаться
artem kolganenko
Пить в автомобиле можно и нужно.
ПДД- правила дор. движения. А где вы видите дорогу? Да ещё соответствующую по ГОСТУ названию "дорога"?!
Нет наказания за мысли. Иначе можно сажать всех, кто купил нож- потому как им можно зарезать гаишника, тех, кто купил пистолет, потому что можно сделать контрольный недорезанному гаишнику, всех, кто купил автомобиль, потому как им можно сбить пешехода, всех получивших права, т.к. такой водитель может забухать за рулём... и т.д.
Здесь даже адвокат не нужен. А вот мусора привлечь, но уже в уголовном порядке- это да. Особенно если записать это всё заблаговременно.
СсылкаПожаловаться
[caveat]>[emptor]
презумпцию невиновности еще ни кто не отменял
это при уголовной ответственности, а при административной наоборот действует презумпция виновности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Водяскин
Лучше не пить ,сам три раза лишен был,а без водительского удостоверения хреново ,это сейчас сдавать не надо ,а раньше после лишения раза три сдавал бы и пофигу правильно ответил или нет с первого раза не сдал бы .
СсылкаПожаловаться
Andy_Atta
Представьте такой вариант. Ехали Вы домой, заехали во двор, припарковались и стали пить пиво. Через минуту подъезжают. И как вы докажите, что пять минут назад были трезвыми. ЛУЧШЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ ВООБЩЕ К МАШИНЕ НЕ ПОДХОДИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Ambala
ЛЮДИ! Не будьте ЛОХами! И не давайте из себя сделать таковыми! Внимательно читайте законы. Прав лишают за управление (ЗА УПРАВЛЕНИЕ!!!) транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ков
Из опыта: один знакомый выпивал в машине, а ушлые гаишники, которые, видимо, имели опыт подобных судебных разбирательств, запихали его в его машину, последнюю вместе с ним отогнали на пост ГАИ и там оформили. Как вы думаете - был ли у него хоть какой-нибудь шанс? Кроме того не все такие предусмотрительные - сидеть в машине без прав и ключей, потому что у водителя права всегда с собой!
Так что, действительно, не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоркин
Что ж так бедняжки мучилась, куда-то ехали. Пристрелили бы просто и оформили самоубийство.
Пусть немножко и не в тему, но в направлении отстаивании прав одна история (со мной).
Году так в 2002 на Казанском вокзале был остановлен на перроне перед посадкой двумя ретивыми сержантами "линейщиками"-минцанерами.
Документы-плиз, билет-плиз, вещи на досмотр- пардон с понятыми. А что у вас в папочке - вот вам справка по 13-ой форме о группе допуска, а документы, пардон, ДСП, и досмотру подлежат только в присутствии дежурного с Лубянки! "Ах вы такой у нас "секретный" - пройдёмте. " Ребят а поезд" - не наша забота.
Когда через полтора часа появился офицер- у этих сержантов был бледный вид и вялая походка. Одним словом ночевал я в комнате отдыха в одноместном номере за счёт этих уродов, билет мне поменяли без комиссии, и я думаю что после моего рапорта "там где следует" (обязан доложить о происшествии по инструкции) эти два орлёнка долго занимались чистописанием по "сути заданных им вопросов"!
Уважайте себя!!! Вы не грибы-поганки, которые можно пинать налево-направо!!!!
СсылкаПожаловаться