3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умение вести бизнес или безубыточное производство.

Сразу оговорюсь, что эта ситуация произошла со мной лично и выкладывая тему, я не преследовал каких-либо дополнительных целей, кроме как рассказать, что произошло. До недавнего времени думал, что проработав около 8ми лет главным инженером и около 6ти лет директором, видел всё, что может произойти на производстве. Однако прогресс на месте не стоит, жизнь менятся. Итак, полтора года назад генеральный заключил договор на капитальный ремонт колёсотокарного станка (их всего два и остановка одного связана с большими неудобствами и изменениями технологии работы). Сам станок представляет из себя массивную дуру весом 30 тонн. Капитальный ремонт представляет из себя полную замену электрики, автоматики, двигателей, шестерен, гидравлики. На месте остаётся только станина, всё остальное меняется, практически всё. Ну и так как станок производства Кроматорского станкостроительного, на демонтаж приехала украинская бригада в составе четырёх человек. За неделю разбомбили станок, погрузили в камазы и вывезли в сторону Коломны. И тишина. Через полгода я начал прозванивать генеральному по поводу станка, меня успокаивали, но при этом станок не делали. Где-то через 9 месяцев я добился вызда в Коломну, где якобы станок ремонтируют. Меня задержали ещё дня на три. Приехав туда увидел, что станок действительно собирается (трое суток на всю выполненную работу было нужно) и ориентировочно через месяц я его получу обратно. Через два месяца действительно станок привезли. Для организации монтажных работ порешали, что бригада (а это были всё те же работники) будет работать ночью. Собирали тоже с перерывом, уезжали, приезжали. Выделенную для чаепития и отдыха комнату засвинячили до скотского состояния, но не суть. После вроде бы оконченной работы у нас было три серъёзных замечания, с матом заставили заменить гидрокопировальный датчик, течь масла и лекала. В итоге, бросив всё и не подписав итогового акта, бригада уехала. А через неделю станок, без объявления каких-либо дефектов, остановился. Благо, что генеральный не успел перечислить вторую половину денег за ремонт. После недельных поисков дозвонились до старшего из бригады. В ответ на жалобы на гарантию услышали, что никто не поедет, пока не заплатят остаток денег и командировочные за новый выезд. В связи с такой печальной ситуацией начали консультации со спецами Рязанского станкостроительного. Тоже около недели лазали от шкафа до конечников и обратно. И нашли прелюбопытнейшее устройство, которое из себя представляет серую коробочку размером в две пачки сигарет, антенну и блок питания. Из коробочки шлейф проводов шёл в частотный преобразователь, это блок управляющий работой станка. Короче после разговора на повышенных тонах с директором фирмы выяснили, что люди решили себе организовать ещё и техобслуживание станка. Где-то раз в квартал через эту коробочку, которая представляет из себя модем, подаётся сигнал на остановку. Бригада приезжает и "устраняет неисправность". Мы платим командировочные и расходы за техобслуживание. Коробочку сняли, я пообещал набить морду представителю ремонтников, очень уж они хотнли перезагрузить станок, не могли понять почему исчез контроль. Вот такая интересная история работы с предпринимателями из Кроматорска.
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
16789
Сергей ТихоненковВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Вощем, переходите на 44-ФЗ и устраивайте аукционы на обслуживание техники, там уже не забалуешь )
СсылкаПожаловаться
Так они может не госы, и без бюджетных бабок. Тебе лишь бы народ кошмарить.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Так они может не госы, и без бюджетных бабок. Тебе лишь бы народ кошмарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
участвовать может любой, хоть физлицо
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
участвовать может любой, хоть физлицо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Макс, у меня тоже есть знакомые ремонтники с печатью. Причём уже не раз подтверждали свою профессиональность и добропорядочность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
Вопрос больше к исполнителям, чем к директору фирмы.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Чето проскальзнули подозрительные аналоги с автосервисами..Интересно, а на СТО у официалов в постгарантийных случаях подобной хренью не занимаются? Никто не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на честный шулер
честный шулер
Чето проскальзнули подозрительные аналоги с автосервисами..Интересно, а на СТО у официалов в постгарантийных случаях подобной хренью не занимаются? Никто не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, честно. У меня ещё год гарантии.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на честный шулер
честный шулер
Чето проскальзнули подозрительные аналоги с автосервисами..Интересно, а на СТО у официалов в постгарантийных случаях подобной хренью не занимаются? Никто не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
ты думаешь у официалов работают такие специалисты,что могут так изобретательно и творчески подойти к своей работе?Такие кулибины уже давно на вольных хлебах должны работать и не косячить,а наоборот разъяснять клиентам подводные камни оф сто,так наверное больше денег поднимешь честным трудом :-))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на честный шулер
честный шулер
Чето проскальзнули подозрительные аналоги с автосервисами..Интересно, а на СТО у официалов в постгарантийных случаях подобной хренью не занимаются? Никто не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Я уже рассказывал, как меня официалы чуть не приговорили на пятизначную сумму за устранение гула в переднем редукторе. Спасибо дяде Володе, гаражному мастеру, решил вопрос, поменяв подшипник ступицы. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
И всё-таки она наша, наша Раша. ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Андрей
Андрей
И всё-таки она наша, наша Раша. ))
СсылкаПожаловаться
Это означает, что мы молодцы? Или хохлы?)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Это означает, что мы молодцы? Или хохлы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ищи логики там, где её нет. Это ничего не означает. ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Андрей
Андрей
Не ищи логики там, где её нет. Это ничего не означает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ну ладно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ага, ну ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня позавчера друг приехал из Камбоджи. Рассказывал, как они там пилят бюджет. Тупо, без фантазии, берут и всё. ))
Ляпнул я про НашуРашу, теперь два дня копипаст в голове сидит. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Охренеть какой тихий и скупой на темы вторник...
это оффтоп, чуть что )
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Охренеть какой тихий и скупой на темы вторник...
это оффтоп, чуть что )
СсылкаПожаловаться
Макс, тебе чего бы хотелось?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Макс, тебе чего бы хотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это не тебе в укор, а вообще. с 8 утра ничого не накрапали, удивительно даже )
а мне охота на диван и задремать под какой-нить фильм ненапрягающий психику
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
да это не тебе в укор, а вообще. с 8 утра ничого не накрапали, удивительно даже )
а мне охота на диван и задремать под какой-нить фильм ненапрягающий психику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попытался на днях посмотреть Восхождение Юпитер. Вообще не напрягает)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Попытался на днях посмотреть Восхождение Юпитер. Вообще не напрягает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вчера под Идентификацию Борна заснул чудесно )
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет всем! Почитал-почитал и напомнило мне... Построили холодильник 2 года назад.Я там год практически жил на сносе старого цеха и строительстве нового холодильника.Монтаж вели самарцы.Под сдачу хол-ка быладоговор о поставке на хранение рыбы на 3 млрд.руб.Сделали почти вовремя.Проблемы вылезли после пуска.Не работала часть оборудования (экономайзеры).Еще куча косяков.вылезла.В итоге написали акт сдачи с указанием недостатков.Ребята просто отказались его подписывать и уехали.А я уже 2 года веселюсь с этим холодильником.Правда сейчас уже значительно меньше.Гарантию продлили еще на год из-за их косяков.А они просто не отвечают на наши письма и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария