14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умение вести бизнес или безубыточное производство.

Сразу оговорюсь, что эта ситуация произошла со мной лично и выкладывая тему, я не преследовал каких-либо дополнительных целей, кроме как рассказать, что произошло. До недавнего времени думал, что проработав около 8ми лет главным инженером и около 6ти лет директором, видел всё, что может произойти на производстве. Однако прогресс на месте не стоит, жизнь менятся. Итак, полтора года назад генеральный заключил договор на капитальный ремонт колёсотокарного станка (их всего два и остановка одного связана с большими неудобствами и изменениями технологии работы). Сам станок представляет из себя массивную дуру весом 30 тонн. Капитальный ремонт представляет из себя полную замену электрики, автоматики, двигателей, шестерен, гидравлики. На месте остаётся только станина, всё остальное меняется, практически всё. Ну и так как станок производства Кроматорского станкостроительного, на демонтаж приехала украинская бригада в составе четырёх человек. За неделю разбомбили станок, погрузили в камазы и вывезли в сторону Коломны. И тишина. Через полгода я начал прозванивать генеральному по поводу станка, меня успокаивали, но при этом станок не делали. Где-то через 9 месяцев я добился вызда в Коломну, где якобы станок ремонтируют. Меня задержали ещё дня на три. Приехав туда увидел, что станок действительно собирается (трое суток на всю выполненную работу было нужно) и ориентировочно через месяц я его получу обратно. Через два месяца действительно станок привезли. Для организации монтажных работ порешали, что бригада (а это были всё те же работники) будет работать ночью. Собирали тоже с перерывом, уезжали, приезжали. Выделенную для чаепития и отдыха комнату засвинячили до скотского состояния, но не суть. После вроде бы оконченной работы у нас было три серъёзных замечания, с матом заставили заменить гидрокопировальный датчик, течь масла и лекала. В итоге, бросив всё и не подписав итогового акта, бригада уехала. А через неделю станок, без объявления каких-либо дефектов, остановился. Благо, что генеральный не успел перечислить вторую половину денег за ремонт. После недельных поисков дозвонились до старшего из бригады. В ответ на жалобы на гарантию услышали, что никто не поедет, пока не заплатят остаток денег и командировочные за новый выезд. В связи с такой печальной ситуацией начали консультации со спецами Рязанского станкостроительного. Тоже около недели лазали от шкафа до конечников и обратно. И нашли прелюбопытнейшее устройство, которое из себя представляет серую коробочку размером в две пачки сигарет, антенну и блок питания. Из коробочки шлейф проводов шёл в частотный преобразователь, это блок управляющий работой станка. Короче после разговора на повышенных тонах с директором фирмы выяснили, что люди решили себе организовать ещё и техобслуживание станка. Где-то раз в квартал через эту коробочку, которая представляет из себя модем, подаётся сигнал на остановку. Бригада приезжает и "устраняет неисправность". Мы платим командировочные и расходы за техобслуживание. Коробочку сняли, я пообещал набить морду представителю ремонтников, очень уж они хотнли перезагрузить станок, не могли понять почему исчез контроль. Вот такая интересная история работы с предпринимателями из Кроматорска.
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
156789
ВеснаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я и подумала, что у Вас именно эта проблема...)

Это не проблема-это моя зарплата :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё...поняла...удачи в работе)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У нас станки есть агрегатные и универсальные по цене 1-1,5 лямов евров,фясе выкинуть на помойку и купить новые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще тогда всё депо развалить и заново построить
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Проще тогда всё депо развалить и заново построить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб освободить место для котельной-коросжигателя площадку зачищали почти год, была углеподача.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Чтоб освободить место для котельной-коросжигателя площадку зачищали почти год, была углеподача.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, котельная своя
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Кстати, котельная своя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо. Но у нас 3 котельных цеха: КЦ№1 газовые котлы, СРК (КЦ2) - содорегенерационные котлы, и короед.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Это хорошо. Но у нас 3 котельных цеха: КЦ№1 газовые котлы, СРК (КЦ2) - содорегенерационные котлы, и короед.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам столько не нужно, два паровых котла ешки, на мазуте и два водогрейных на отопление.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Нам столько не нужно, два паровых котла ешки, на мазуте и два водогрейных на отопление.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Судьба"(с)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Очень интересно и познавательно, Вы все правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Кстати разводом иностранцы тоже грешат не по детски.Совсем недавно:немецкий пятикоординатный фрезерный станок немецкой фирмы Широн-наладчик каким-то образом умудрился немного провернуть цепь магазина инструментов (это мы потом уже вычислили) в результате чего при смене ось оправки инструмента не совпадали с осью шпинделя,станок естественно ругался и отказывался работать.Ни каких инструкций как восстановить в документации не было,на наш запрос немцы ответили:оформляйте письмо-вызов,ждите наших специалистов,сейчас все в командировках...вам самим не выставить ноли,оборудование высокоточное и т.д.В итоге один день был потрачен нами на выяснение причины (сука наладчик молчал как партизан) и второй день-на восстановление координаты.Мозги,как это сделать ломали втроем во главе с начальником лаборатории.Премию,естественно,не подкинули.даже спасибо не дождались :-))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Кстати разводом иностранцы тоже грешат не по детски.Совсем недавно:немецкий пятикоординатный фрезерный станок немецкой фирмы Широн-наладчик каким-то образом умудрился немного провернуть цепь магазина инструментов (это мы потом уже вычислили) в результате чего при смене ось оправки инструмента не совпадали с осью шпинделя,станок естественно ругался и отказывался работать.Ни каких инструкций как восстановить в документации не было,на наш запрос немцы ответили:оформляйте письмо-вызов,ждите наших специалистов,сейчас все в командировках...вам самим не выставить ноли,оборудование высокоточное и т.д.В итоге один день был потрачен нами на выяснение причины (сука наладчик молчал как партизан) и второй день-на восстановление координаты.Мозги,как это сделать ломали втроем во главе с начальником лаборатории.Премию,естественно,не подкинули.даже спасибо не дождались :-))
СсылкаПожаловаться
Премией для вас явилось чувство самоудовлетворения от очередной победой над буржуйской хитропопостью))) русская смекалка она такая
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Премией для вас явилось чувство самоудовлетворения от очередной победой над буржуйской хитропопостью))) русская смекалка она такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моральное удовлетворение неплохо подкрепляется материальным давая стимул для дальнейшей инициативы.Можно было плюнуть,заслать письмо и ждать немцев до второго пришествия и хрен с ними с простоями и оплатой закордонного посланника,на мою зарплату это ни как не влияет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Моральное удовлетворение неплохо подкрепляется материальным давая стимул для дальнейшей инициативы.Можно было плюнуть,заслать письмо и ждать немцев до второго пришествия и хрен с ними с простоями и оплатой закордонного посланника,на мою зарплату это ни как не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, а вообще вам премию начисляют или вы на окладе?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Можно, а вообще вам премию начисляют или вы на окладе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оклад (минималка) плюс несколько премий,размер которых зависит от разных причин:выполнение плана,профмастерство,за стаж,за качество продукции,за эффективное использование рабочего времени,по итогам за месяц,по положению (хрен знает за что это,видимо зависит от настроения директора).Так что премии-это всё,оклад-копейки.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Оклад (минималка) плюс несколько премий,размер которых зависит от разных причин:выполнение плана,профмастерство,за стаж,за качество продукции,за эффективное использование рабочего времени,по итогам за месяц,по положению (хрен знает за что это,видимо зависит от настроения директора).Так что премии-это всё,оклад-копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда к нему надо перечитать должностную, наверняка ваша инициатива в инструкции прописана, как обязанность))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Тогда к нему надо перечитать должностную, наверняка ваша инициатива в инструкции прописана, как обязанность))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и так трактовать,хотя прямо об этом не говорится,только недавно расписывался за ознакомление :-))Специфика моей,да и любой другой,связанной с аварийным ремонтом такова,что определить "берега" руководству практически не возможно т.к. отсутствуют специфичные знания и поэтому я могу сказать что угодно,разумеется в пределах разумного да ещё всё это обосновать с умным видом :-))так что ничего не остается как верить на слово,повезло им просто,что мы не такие наглые :-))Хотя при поступлении на работу психологи тестами задолбают,может по этому работают относительно "честные"? :-))После нового года сам "подтверждал" психологичке своё душевно-моральное (и ещё наверное какое-то) состояние в течении 2-х часов :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Были назначены, я выше писал, что генеральный по знакомству нашёл людей, поэтому и со сроками была неувязка. Я не мог повлиять. Единственно проследил, чтобы всю работу по максимуму нормально выполнили, а эту фигню очень ловко спрятали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А мне это напомнило очень давнюю историю с коллегой по работе. За девушкой он начал ухлестывать, а она как-то не очень была к нему благосклонна. В общем, по его просьбе сделано было так, чтобы она чаще обращалась к нему, чтобы он меня привел, починить испорченное. Позднее эту аферу разоблачили, но уже поздно, семья образовалась. Может быть и у вас приглянулся кто-то той бригаде?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вощем, переходите на 44-ФЗ и устраивайте аукционы на обслуживание техники, там уже не забалуешь )
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария