3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удовлетворил любопытство и исправил пробел в знании ПДД.Недорого

Решил сегодня паркануться у магазина,обнаружил ранее здесь невиданный знак,знак-то понятный,а вот толкование его действия ввели меня в замешательство.Вспомнилось что я посещаю автомайл и решил восполнить пробел здесь создав соответствующую тему,заодно поболтать ни о чём.Взял фотоаппарат,вышел на трамвайные пути и сделал вот такой кадр:мазда под знаком

Вернулся на тротуар и направился в сторону магазина.И тут мне не сказано повезло -проезжавшие как раз в это время гаишники видимо догадались о моем интересе,окрикнули меня по ГГС и вежливо пригласили в свою машину,где и удовлетворили моё любопытство поведав о зоне действия этого знака,а заодно составили протоком за переход в неположенном месте.Цена вопроса-всего 500р,с учетом экспресс оплаты-вообще 250.Пока мы мило беседовали появился водитель мазды-симпатичная блондинка,как я понял удостоверения инвалида она на руках не имела,поэтому "налетела" на 5000р,Ей оказывается ещё повезло,т.к. эвакуатор ещё не приехал,а то бы +3000 и штрафстоянка для полного комплекта.В общем всего за 250р я приобрёл ценную,во всех смыслах этого слова,информацию.
А это мои учителя и наставники
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Вит@лийВ ответ на чорный кот
чорный кот
неее. всё на много хуже было.)))
это 6 разных случаев.но за две недели.
эвакуатор не участвовал.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

на такси дешевле и безопасней получится
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Вит@лий
Вит@лий

на такси дешевле и безопасней получится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё может быть)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Бесплатно не до всех доходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде дошло.))) Даже всуе не поставлю.)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на viktor
viktor
Вроде дошло.))) Даже всуе не поставлю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто в топе писать не стал,что сначала в другом "кармане" под такой же знак сначала встал,но потом репу почесал и переехал туда,откуда фотки делал,хотя тоже сомневался,что не весь "карман" под действием этого знака находится
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я просто в топе писать не стал,что сначала в другом "кармане" под такой же знак сначала встал,но потом репу почесал и переехал туда,откуда фотки делал,хотя тоже сомневался,что не весь "карман" под действием этого знака находится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они меня предупредили просто, что мол сейчас за это строго возьмемся, так что не нарушай. Вот и все дела. Это было почти 5 лет назад. Да и сейчас наглядно вижу, чего это стоит.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на viktor
viktor
А они меня предупредили просто, что мол сейчас за это строго возьмемся, так что не нарушай. Вот и все дела. Это было почти 5 лет назад. Да и сейчас наглядно вижу, чего это стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас только не так давно стали везде эти инвалидские знаки лепить где попало.Меня ещё вот какой вопрос интересует (не догадался у гаишников спросить):у больших супермаркетов есть свои стоянки,там есть разметка под машиноместа и крайние ко входу тоже с нарисованными на асфальте ин/колясками,кое-где-знаки.Я наивно полагаю,что эти стоянки не относятся к проезжей части и там не действуют правила ПДД,т.е. знак стоянки для инвалидов просто информационный и наказания не предусматривает.Или не так?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У нас только не так давно стали везде эти инвалидские знаки лепить где попало.Меня ещё вот какой вопрос интересует (не догадался у гаишников спросить):у больших супермаркетов есть свои стоянки,там есть разметка под машиноместа и крайние ко входу тоже с нарисованными на асфальте ин/колясками,кое-где-знаки.Я наивно полагаю,что эти стоянки не относятся к проезжей части и там не действуют правила ПДД,т.е. знак стоянки для инвалидов просто информационный и наказания не предусматривает.Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не советую на них ставить тоже. У нас в городе за это штрафуют только в путь. А то что появляться у супермаркетов стали, так положено по предписанию из ГИБДД. Знак самостоятельно никто не имеет право устанавливать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на viktor
viktor
Не советую на них ставить тоже. У нас в городе за это штрафуют только в путь. А то что появляться у супермаркетов стали, так положено по предписанию из ГИБДД. Знак самостоятельно никто не имеет право устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фиг знает кто знаки лепит,но разметка,особенно "зебра", явно не по госту сделана,может даже кисточкой в ручную.Но после сегодняшнего я проверять на себе не намерен правильность своих размышлений,лучше подальше от входа,зато гарантированно бесплатно
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Фиг знает кто знаки лепит,но разметка,особенно "зебра", явно не по госту сделана,может даже кисточкой в ручную.Но после сегодняшнего я проверять на себе не намерен правильность своих размышлений,лучше подальше от входа,зато гарантированно бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаки то точно фиг знает кто лепит и разметку тоже у супермаркетов тоже фиг знает кто рисует, но сами знаки они сами не делают, и просто так, из любви к инвалидам их не ставят.)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на viktor
viktor
Знаки то точно фиг знает кто лепит и разметку тоже у супермаркетов тоже фиг знает кто рисует, но сами знаки они сами не делают, и просто так, из любви к инвалидам их не ставят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто так, из любви к инвалидам их не ставят

Логично,значит пока народ расслабляют.Сейчас "подучат" на проезжей части,дураков мало останется,возьмутся за магазинные парковки,не простаивать же эвакуаторам
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
просто так, из любви к инвалидам их не ставят

Логично,значит пока народ расслабляют.Сейчас "подучат" на проезжей части,дураков мало останется,возьмутся за магазинные парковки,не простаивать же эвакуаторам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас уже взялись))) Супермаркет у меня на работе за окном, вижу))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У нас только не так давно стали везде эти инвалидские знаки лепить где попало.Меня ещё вот какой вопрос интересует (не догадался у гаишников спросить):у больших супермаркетов есть свои стоянки,там есть разметка под машиноместа и крайние ко входу тоже с нарисованными на асфальте ин/колясками,кое-где-знаки.Я наивно полагаю,что эти стоянки не относятся к проезжей части и там не действуют правила ПДД,т.е. знак стоянки для инвалидов просто информационный и наказания не предусматривает.Или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не так....от Метро и Магнита со стоянок эвакуаторы увозят машины, только давай...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Исправил пробел

На дальнем плане написано "Галерея пробелов". ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Андрей
Андрей
Исправил пробел

На дальнем плане написано "Галерея пробелов". ))
СсылкаПожаловаться

Твоя внимательность и наблюдательность-высшая гарантия от "залетов"
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Чего прицепились к девчонке? Считаю это проявлением мужского шовинизма и в ответку посылаю вот это, вчера сфотала:
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Людочка К
Людочка К
Чего прицепились к девчонке? Считаю это проявлением мужского шовинизма и в ответку посылаю вот это, вчера сфотала:
СсылкаПожаловаться
Ни чё я не цеплялся,поведал как было,я ж не говорил она под штраф попала потому,что блондинка
.Просто мы с ней товарищами по несчастью оказались и не известно кто больше материально пострадал из нас:я со своих кровно заработанных или она....тоже заработанных.Наверное
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ни чё я не цеплялся,поведал как было,я ж не говорил она под штраф попала потому,что блондинка
.Просто мы с ней товарищами по несчастью оказались и не известно кто больше материально пострадал из нас:я со своих кровно заработанных или она....тоже заработанных.Наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сейчас как помолчу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Дык и я за пивом заехал,только любопытство подвело
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
У больших мегамагазинов, когда паркуешься этот знак рисуют на асфальте.)
Но не всегда его видно из за снега и наледи..как то пока пролетала..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария