14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удовлетворил любопытство и исправил пробел в знании ПДД.Недорого

Решил сегодня паркануться у магазина,обнаружил ранее здесь невиданный знак,знак-то понятный,а вот толкование его действия ввели меня в замешательство.Вспомнилось что я посещаю автомайл и решил восполнить пробел здесь создав соответствующую тему,заодно поболтать ни о чём.Взял фотоаппарат,вышел на трамвайные пути и сделал вот такой кадр:мазда под знаком

Вернулся на тротуар и направился в сторону магазина.И тут мне не сказано повезло -проезжавшие как раз в это время гаишники видимо догадались о моем интересе,окрикнули меня по ГГС и вежливо пригласили в свою машину,где и удовлетворили моё любопытство поведав о зоне действия этого знака,а заодно составили протоком за переход в неположенном месте.Цена вопроса-всего 500р,с учетом экспресс оплаты-вообще 250.Пока мы мило беседовали появился водитель мазды-симпатичная блондинка,как я понял удостоверения инвалида она на руках не имела,поэтому "налетела" на 5000р,Ей оказывается ещё повезло,т.к. эвакуатор ещё не приехал,а то бы +3000 и штрафстоянка для полного комплекта.В общем всего за 250р я приобрёл ценную,во всех смыслах этого слова,информацию.
А это мои учителя и наставники
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Дмитрий Астахов
Вообщето должен быть указатель зоны действия знака. Туда-сюда. А здесь-по идее-только одно место. Может я не прав.??? Ну думайте......
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообщето должен быть указатель зоны действия знака. Туда-сюда. А здесь-по идее-только одно место. Может я не прав.??? Ну думайте......
СсылкаПожаловаться
Так точно,в этом конкретном случае-непосредственно под знаком
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообщето должен быть указатель зоны действия знака. Туда-сюда. А здесь-по идее-только одно место. Может я не прав.??? Ну думайте......
СсылкаПожаловаться
Там все ясно - есть площадка для парковки, есть знак 6.4 и есть табличка 8.17, которая указывает, что площадка только для автомобилей инвалидов с соответствующим знаком на стекле.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Там все ясно - есть площадка для парковки, есть знак 6.4 и есть табличка 8.17, которая указывает, что площадка только для автомобилей инвалидов с соответствующим знаком на стекле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГДЕ ЭТО УКАЗАНО. Ясен перец-раскраской. Так у нас зима, снег-то да се. Снегом засыпало и что??? Сливай воду????
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ГДЕ ЭТО УКАЗАНО. Ясен перец-раскраской. Так у нас зима, снег-то да се. Снегом засыпало и что??? Сливай воду????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это указано в ПДД в описании таблички 8.17. Если стоянка околотротуарная и нет таблички 8.2.1, то действие знака распространяется до ближайшего перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я на днях тож получила 3000, хорошо успела с эвакуатора стащить)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Джоконда
Джоконда
Я на днях тож получила 3000, хорошо успела с эвакуатора стащить)
СсылкаПожаловаться
Почему 3000?Что за скидки?Или инвалидское место дороже стоит?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Почему 3000?Что за скидки?Или инвалидское место дороже стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За неправильную парковку(
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Джоконда
Джоконда
За неправильную парковку(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай-яй-яй, Наташа))) Ну как тебе не стыдно)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на for-george
for-george
Ай-яй-яй, Наташа))) Ну как тебе не стыдно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чуть ,чуть)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Джоконда
Джоконда
Чуть ,чуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пора тебя "брать";)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Почему 3000?Что за скидки?Или инвалидское место дороже стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильная парковка 3000, парковка на месте для инвалидов 5000. Если не возражаешь и оплачиваешь штраф в течении 15 (кажется) дней, то можно оплатить только 50%.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да-там может и что то нарисованно,но у меня на заборе тоже что то нарисовано.Но там почему-то дрова лежат. Снег покрывает все следы. Это не Майами бич,у нас покруче выходит.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да-там может и что то нарисованно,но у меня на заборе тоже что то нарисовано.Но там почему-то дрова лежат. Снег покрывает все следы. Это не Майами бич,у нас покруче выходит.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, случайно "Пожаловаться" нажал.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Если бы я за 5 минут работы получал 500 рэ было б просто замечательно. Или не так: За 5 минут посидеть в чужой машине и послушать про то, о чем знает любой чайник- слишком расточительно.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Если бы я за 5 минут работы получал 500 рэ было б просто замечательно. Или не так: За 5 минут посидеть в чужой машине и послушать про то, о чем знает любой чайник- слишком расточительно.
СсылкаПожаловаться
Чайник может и знает,я например,тоже знаю,что переходить нужно только по переходам и что?Ещё скажи,что ты сам ни в жись не бегал там,где не положено.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Чайник может и знает,я например,тоже знаю,что переходить нужно только по переходам и что?Ещё скажи,что ты сам ни в жись не бегал там,где не положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегал конечно, но никогда не попадался ,да еще так смешно))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Бегал конечно, но никогда не попадался ,да еще так смешно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам офигел,впервые вижу что на пешеходов протоколы составлют.Видать совсем в казне уныло стало,стрегут всех подряд.Так что ты лучше скажи мне спасибо за бесплатно полученную инфу (я всё оплатил
).А то тоже можешь на пятихатку перейти
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я сам офигел,впервые вижу что на пешеходов протоколы составлют.Видать совсем в казне уныло стало,стрегут всех подряд.Так что ты лучше скажи мне спасибо за бесплатно полученную инфу (я всё оплатил
).А то тоже можешь на пятихатку перейти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу себе такого позволить, такие эксперименты не для меня))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария