29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех пенсионеров так?

Сегодня на похоронах виделась с родней, ну и слово-за слово тётушки поделились новостями. У всех пенсии выросли  с нового года на 850-900 руб., но при этом у всех кварт.плата выросла на 950-1100 руб.
Хочу спросить у пенсионеров - у кого-то получилась реальная прибавка?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сравнила квитанции за ноябрь и февраль, разница почти в полторы тысячи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За февраль? Это какого года...февраль сейчас ещё идёт же
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
За февраль? Это какого года...февраль сейчас ещё идёт же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этого года, уже пришла ))
СсылкаПожаловаться
E-So
Тоню не поймёшь. То она говорила, что это нечестно, что тем кто раньше вышел на пенсию и им ещё и прибавляют...а ее вообще лишили. Теперь оказалось, что фиг с ним что ее лишили на несколько лет пенсии....вопрос - почему МАЛО прибавляют тем, кто Получает пенсию:) надо как то определиться :)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
Тоню не поймёшь. То она говорила, что это нечестно, что тем кто раньше вышел на пенсию и им ещё и прибавляют...а ее вообще лишили. Теперь оказалось, что фиг с ним что ее лишили на несколько лет пенсии....вопрос - почему МАЛО прибавляют тем, кто Получает пенсию:) надо как то определиться :)
СсылкаПожаловаться
Может она имела сказать шо прибавка к пенсии меньше чем подорожание услуг ЖКХ ?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
Может она имела сказать шо прибавка к пенсии меньше чем подорожание услуг ЖКХ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то что у неё ВООБЩЕ пенсию «сдвинули» это типа менее важно:) у неё будет просто все эти годы подорожание жкх и не то что с маленькими прибавками к пенсии....а ВООБЩЕ без пенсий:) и как то будет жить
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
А то что у неё ВООБЩЕ пенсию «сдвинули» это типа менее важно:) у неё будет просто все эти годы подорожание жкх и не то что с маленькими прибавками к пенсии....а ВООБЩЕ без пенсий:) и как то будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не только у неё " сдвинули " .
Средняя продолжительность жизни якобы 67 лет . Это учитывалось при выходе на пенсион в 55 и соотвественно в 60 лет . Теперь прикинем на сколько лет эта продолжительность жизни упадет при условии что раньше люди начинали отдыхать на пять лет а теперь будут вкалывать на пять лет дольше " офисный планктон " в расчет не берем .
Глыбже надо смотреть ...глыбже ..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну не только у неё " сдвинули " .
Средняя продолжительность жизни якобы 67 лет . Это учитывалось при выходе на пенсион в 55 и соотвественно в 60 лет . Теперь прикинем на сколько лет эта продолжительность жизни упадет при условии что раньше люди начинали отдыхать на пять лет а теперь будут вкалывать на пять лет дольше " офисный планктон " в расчет не берем .
Глыбже надо смотреть ...глыбже ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тех кто ее получает уже ничего не сдвигали...и их это как то особо не волнует...как будут жить люди в том возрасте, в котором они пенсию получают сейчас и ещё чего там обсуждают...типа 800 рублей это маловато. Какого то сочувствия трудно им дождаться наверное от людей, которые ничего не будут получить. Правда же?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну не только у неё " сдвинули " .
Средняя продолжительность жизни якобы 67 лет . Это учитывалось при выходе на пенсион в 55 и соотвественно в 60 лет . Теперь прикинем на сколько лет эта продолжительность жизни упадет при условии что раньше люди начинали отдыхать на пять лет а теперь будут вкалывать на пять лет дольше " офисный планктон " в расчет не берем .
Глыбже надо смотреть ...глыбже ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения «больше работать» тут в реальности ничего и не меняется. И раньше очень мало кто сразу после выхода на пенсию сразу все бросал и сидел дома. Так что раньше никто не начинал отдыхать. Тут вопрос чисто денег. Люди работать то работали, но ещё и пенсию получали. Т е работать будут как и раньше...просто не будет столько денег. Просто кто теперь выходит на 5 лет позже от государства получил как бы около 1 млн меньше денег в виде пенсии и все.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
С точки зрения «больше работать» тут в реальности ничего и не меняется. И раньше очень мало кто сразу после выхода на пенсию сразу все бросал и сидел дома. Так что раньше никто не начинал отдыхать. Тут вопрос чисто денег. Люди работать то работали, но ещё и пенсию получали. Т е работать будут как и раньше...просто не будет столько денег. Просто кто теперь выходит на 5 лет позже от государства получил как бы около 1 млн меньше денег в виде пенсии и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно не согласиться с вами , но лишь частично . библиотекарь или статист те да ..их поганой метлой с работы не выгонишь а вот рабочие тяжелого физического труда не держались за своё рабочее место и с бОЛьшой радостью уходили на заслуженный отдых при условии что доживали до этой пенсии .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Тоню не поймёшь. То она говорила, что это нечестно, что тем кто раньше вышел на пенсию и им ещё и прибавляют...а ее вообще лишили. Теперь оказалось, что фиг с ним что ее лишили на несколько лет пенсии....вопрос - почему МАЛО прибавляют тем, кто Получает пенсию:) надо как то определиться :)
СсылкаПожаловаться
По моему всё логично. Для всех граждан России должен быть одно пенсионное правило. 10 тыс.руб. соц.пособие любому гражданину + % от накопленного за годы труда пенсионного капитала. А не так, что для депутатов один закон, для педагогов другой закон, для чиновников третий закон, для ментов и военных ещё законы. И платить это соц.пособие всем одинаково - при потере трудоспособности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По моему всё логично. Для всех граждан России должен быть одно пенсионное правило. 10 тыс.руб. соц.пособие любому гражданину + % от накопленного за годы труда пенсионного капитала. А не так, что для депутатов один закон, для педагогов другой закон, для чиновников третий закон, для ментов и военных ещё законы. И платить это соц.пособие всем одинаково - при потере трудоспособности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну оно вообщем то так и есть, только суммы чуть поменьше. Но я не об этом писал...а о том, что у Вам не дадут просто 800 тыс рублей за счёт сдвига возраста пенсионного, а кто сейчас ее получает эти деньги получил или получит. А Вы переживаете в данной ситуации, что они должны бы ещё больше получить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Антонина- Я лично удивляюсь . Вы сидите на Смета Ру. . Вам приходят поправлочные коэфициэнты. Вы в теме. Сам Господь бог помогает Вам. . и при этом все на халяву. И такие разговоры о пенсии. ?? Вам в руки пришла возможность зарабатывать . А Вы считаете деньги,о боже- в чужих карманах.. С Вашими талантами и напором -давно б жили в Сочи, и не парились.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Антонина- Я лично удивляюсь . Вы сидите на Смета Ру. . Вам приходят поправлочные коэфициэнты. Вы в теме. Сам Господь бог помогает Вам. . и при этом все на халяву. И такие разговоры о пенсии. ?? Вам в руки пришла возможность зарабатывать . А Вы считаете деньги,о боже- в чужих карманах.. С Вашими талантами и напором -давно б жили в Сочи, и не парились.
СсылкаПожаловаться
Вообще с нового года ни одного заказа на сметы нет. Я в полном шоке, что случилось не понимаю. Проедаю запасы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще с нового года ни одного заказа на сметы нет. Я в полном шоке, что случилось не понимаю. Проедаю запасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ишите. Кто ищет тот всегда найдет. А по жизни-ясно дело-Вы наверное на свою зарплату особо и не жили?? А с какого пенсионерам втюхиваете-что жить плохо??. Обычно это когда самому жить невмоготу.. А Я так думаю, у Вас жизнь то просто немного дала сбой. Ну ничего. У меня все время такая ерунда. Сегодня плачу по работам за контору сам. Завтра-утрировано-контора оплачивает все мои изыски+ проценты. И работа делается и Я в (ну ясно дело) не в шоколаде,но хоть немного на мороженое зарабатываю (мороженное не ем-но хоть на патроны для охоты)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так ишите. Кто ищет тот всегда найдет. А по жизни-ясно дело-Вы наверное на свою зарплату особо и не жили?? А с какого пенсионерам втюхиваете-что жить плохо??. Обычно это когда самому жить невмоготу.. А Я так думаю, у Вас жизнь то просто немного дала сбой. Ну ничего. У меня все время такая ерунда. Сегодня плачу по работам за контору сам. Завтра-утрировано-контора оплачивает все мои изыски+ проценты. И работа делается и Я в (ну ясно дело) не в шоколаде,но хоть немного на мороженое зарабатываю (мороженное не ем-но хоть на патроны для охоты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то не приходилось мне бегать за работой раньше, наоборот заказов было много, не успевала всё делать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да как-то не приходилось мне бегать за работой раньше, наоборот заказов было много, не успевала всё делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина,у нас сметчики получают 40-50 тыс.А это не С-Петербург.Это Урал.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Почитал, посмотрел свои квитанции:! коммуналка-


2 содержание и ремонт-


И учтите: первые квитанции идут за 16 год, вторые- за 19: за 3 года повышение платы за январь составило по 300 рублей на квитанцию, или по сотке в год: пора стреляться!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Тоня, прими мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Тоня, прими мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
Мамка ? (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария