29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех пенсионеров так?

Сегодня на похоронах виделась с родней, ну и слово-за слово тётушки поделились новостями. У всех пенсии выросли  с нового года на 850-900 руб., но при этом у всех кварт.плата выросла на 950-1100 руб.
Хочу спросить у пенсионеров - у кого-то получилась реальная прибавка?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
червонец
У СКОЛЬКИХ СПРАШИВАЛ...ВСЕГО НА 100Р. ДОБАВИЛАСЬ...900 БЫ ЗА СЧАСТЬЕ!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на червонец
червонец
У СКОЛЬКИХ СПРАШИВАЛ...ВСЕГО НА 100Р. ДОБАВИЛАСЬ...900 БЫ ЗА СЧАСТЬЕ!
СсылкаПожаловаться
а работающим пенсам вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Интересно, говорить о размере пенсии и плате за ЖКХ на похоронах???!!!
И второе, это в каких же хоромах живут Ваши родственники, если их коммуналка, предельный ежегодный рост тарифов на которую не превышает 4-8%, чтоб в денежном выражении вырасти на 950-1100 руб. И сравните их рост коммуналки со своим, что получится в процентах и рублях.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, говорить о размере пенсии и плате за ЖКХ на похоронах???!!!
И второе, это в каких же хоромах живут Ваши родственники, если их коммуналка, предельный ежегодный рост тарифов на которую не превышает 4-8%, чтоб в денежном выражении вырасти на 950-1100 руб. И сравните их рост коммуналки со своим, что получится в процентах и рублях.
СсылкаПожаловаться
вот к стати интересно ваше замечание про рост сразу на 1000р ( у меня примерно такой рост замечается при включении отопления-ну и соответственно весной становится меньше).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот к стати интересно ваше замечание про рост сразу на 1000р ( у меня примерно такой рост замечается при включении отопления-ну и соответственно весной становится меньше).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, в январе за тепло берут больше всего, но в июле совсем не берут, только подогрев воды..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот к стати интересно ваше замечание про рост сразу на 1000р ( у меня примерно такой рост замечается при включении отопления-ну и соответственно весной становится меньше).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совсем другое. У меня больше 2000 разница «зима или лето». Это сезонная услуга же.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Это совсем другое. У меня больше 2000 разница «зима или лето». Это сезонная услуга же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и больше вечером уточню-но 1000руб это точно( обычно зимой примерно 6000-летом примерно 4000).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, говорить о размере пенсии и плате за ЖКХ на похоронах???!!!
И второе, это в каких же хоромах живут Ваши родственники, если их коммуналка, предельный ежегодный рост тарифов на которую не превышает 4-8%, чтоб в денежном выражении вырасти на 950-1100 руб. И сравните их рост коммуналки со своим, что получится в процентах и рублях.
СсылкаПожаловаться
живые о земных делах, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Интересно, говорить о размере пенсии и плате за ЖКХ на похоронах???!!!
И второе, это в каких же хоромах живут Ваши родственники, если их коммуналка, предельный ежегодный рост тарифов на которую не превышает 4-8%, чтоб в денежном выражении вырасти на 950-1100 руб. И сравните их рост коммуналки со своим, что получится в процентах и рублях.
СсылкаПожаловаться
У меня примерно на 1500 руб. вырос счёт за ЖКХ из-за отопления в основном. У нас в Питере летом за отопление не берут, а зимой берут много. Дурацкая система.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня примерно на 1500 руб. вырос счёт за ЖКХ из-за отопления в основном. У нас в Питере летом за отопление не берут, а зимой берут много. Дурацкая система.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему дурацкая, платишь , когда пользуешся, и за то, сколько потребил, а не по нормативу, который рассчитан в интересах поставщика, а не потребителя, это я как, в прошлом , начальник отдела реализации тепловой энергии говорю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Почему дурацкая, платишь , когда пользуешся, и за то, сколько потребил, а не по нормативу, который рассчитан в интересах поставщика, а не потребителя, это я как, в прошлом , начальник отдела реализации тепловой энергии говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне больше нравится система когда ты знаешь неизменную ежемесячную сумму расходов на ЖКХ и можешь забить её автоплатежом. Ну и раз в год сделать корректировку на фактический расход.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне больше нравится система когда ты знаешь неизменную ежемесячную сумму расходов на ЖКХ и можешь забить её автоплатежом. Ну и раз в год сделать корректировку на фактический расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как можно забить автоплатежом, если надо показания счётчиков вбивать...а они всегда разные каждый месяц? Раньше пользовался автоплатежом Сбербанка. Сейчас отказался. Во первых, идёт комиссия и главное - все равно показания вводить. Получается легче и дешевле зайти просто на сайт компании ЖКХ где и там сразу ввести показания и сразу же оплатить картой банковской за прошлый месяц.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня примерно на 1500 руб. вырос счёт за ЖКХ из-за отопления в основном. У нас в Питере летом за отопление не берут, а зимой берут много. Дурацкая система.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот интересно, а когда летом за отопление платить не будут, а это минимум 2-4 тыр., а прибавка останется, Ваши родственники-пенсионеры как оценят разницу... или забудут, и промолчат.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот интересно, а когда летом за отопление платить не будут, а это минимум 2-4 тыр., а прибавка останется, Ваши родственники-пенсионеры как оценят разницу... или забудут, и промолчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так НДС поднялся - вон яйца подорожали и курица и молоко. Да всё подорожало.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так НДС поднялся - вон яйца подорожали и курица и молоко. Да всё подорожало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, это работающие заметят, которым компенсационный механизм не заложили, а пенсионерам провели, да и раньше проводили, своеобразную компенсацию роста цен и тарифов, эта компенсация была, когда больше, когда меньше фактического удорожания жизни, но была, а вот работодатели не так активно, если совсем, компенсировали ростом зарплат рост стоимости жизни.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так НДС поднялся - вон яйца подорожали и курица и молоко. Да всё подорожало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас свинина подешевела. Шея 280 р. кг.. Четвертые выходные шашлыки жарить будем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так НДС поднялся - вон яйца подорожали и курица и молоко. Да всё подорожало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К Пасхе яйца ещё подорожают, но НДС тут не причём. Надо отметить, что себестоимость яиц, кур и молока она очевидно выше зимой. Надо ещё учесть, то зимой в подсобных хозяйствах в большинстве, куры не несутся или очень мало. И эти люди (и я в том числе) начинают с началом зимы покупать яйца в магазине. Т е зимой себестоимость выше, потребление выше - отсюда и цена будет выше. Это очевидно. И огурцы тоже потому такие дорогие, что чтобы их вырастить, надо и греть и освещать. Чтобы куры неслись зимой - греть и освещать тоже надо.НДС тут не главное.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот интересно, а когда летом за отопление платить не будут, а это минимум 2-4 тыр., а прибавка останется, Ваши родственники-пенсионеры как оценят разницу... или забудут, и промолчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет отопления только 4 месяца в году - июнь-сентябрь.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет отопления только 4 месяца в году - июнь-сентябрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это 30% от всего года, к томуж и в остальные месяца стоимость неодинакова.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет отопления только 4 месяца в году - июнь-сентябрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве в мае часто уже не топят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария