14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня зазвонил телефон...

- Кто говорит?
- Сбербанк России. На Ваше имя выпущена Золотая кредитная карта. Зайдите в свое отделение и возьмите ее.
- Я не заказывала никакой кредитной карты Сбербанка.
- Тогда зайдите в свое отделение и откажитесь.
- Почему я должна тратить свое время на поход в Сбербанк?
- Потому что на ваше имя открыт счет.
- ???!!!
Звоню в на горячую линию Сбербанка.
Только пятый (!!)по счету "специалист" соглашается аннулировать этот злополучный счет.
На мой вопрос, каким образом ОН вообще был открыт, отвечают:
- Это пакетное предложение.
Я в ... .
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
134567
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Что навязывают ? Не надо- проигнорил и забыл. Всё. Но сама возможность открыть счёт легко. А в других странах сложно- бывает и очень сложно. Чем тебе не нравится, что у нас легко то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А! так Нина ведет речь о других странах?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
А! так Нина ведет речь о других странах?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Простим Нине её незнание, но вроде как всё познаётся в сравнении. Или нет ?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Простим Нине её незнание, но вроде как всё познаётся в сравнении. Или нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я вроде тебе и привел сравнения. Или кредит под 14% или карту под 24.9% По прежнему не пойму чему нам радоваться?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
Так я вроде тебе и привел сравнения. Или кредит под 14% или карту под 24.9% По прежнему не пойму чему нам радоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не доходит и не доходит- главное, что бы это не было постоянно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Ну не доходит и не доходит- главное, что бы это не было постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так чему радоваться? Ведь и у нас твой счет могут закрыть махом, как и в Европе. Тебя реально не понять, то ты осуждаешь берущих кредит, то -надо радоваться...хз
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
так чему радоваться? Ведь и у нас твой счет могут закрыть махом, как и в Европе. Тебя реально не понять, то ты осуждаешь берущих кредит, то -надо радоваться...хз
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У тебя свои фантазии, не понятно откуда берущиеся. Где кредит, какой кредит- где я написал хоть раз это слово ? Вот где ты это берёшь ? Я написал что это отлично- когда легко открыть счёт- и я знаю о чём говорю. В чём плохо- когда легко открыть счёт ?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
У тебя свои фантазии, не понятно откуда берущиеся. Где кредит, какой кредит- где я написал хоть раз это слово ? Вот где ты это берёшь ? Я написал что это отлично- когда легко открыть счёт- и я знаю о чём говорю. В чём плохо- когда легко открыть счёт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Счет то у любого в нашей стране есть, кто получает зарплату на карточку или пенсию. что сложного?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
Счет то у любого в нашей стране есть, кто получает зарплату на карточку или пенсию. что сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дак про то и речь. А в другой стране- пришёл в банк, а тебя послали. И это запросто- даже если ты там живёшь. И ходи по банкам, клянчи. Меня каждый год вызывают- и если не докажу, что он необходим, а я ни цента в РФ не перевёл- закроют тут же. Хотя я плачу за него.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Накинул бы что на себя- простынешь )
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Дак про то и речь. А в другой стране- пришёл в банк, а тебя послали. И это запросто- даже если ты там живёшь. И ходи по банкам, клянчи. Меня каждый год вызывают- и если не докажу, что он необходим, а я ни цента в РФ не перевёл- закроют тут же. Хотя я плачу за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы поосторожней с открытием счета в иностранном банке. )))
Во-первых, вы должны уведомить российские службы об открытии счета, во-вторых, вы должны ежегодно предоставлять информацию о движении на вашем счете с предоставлением всех необходимых документов на русском языке (перевод должен быть нотариально заверен).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Вы поосторожней с открытием счета в иностранном банке. )))
Во-первых, вы должны уведомить российские службы об открытии счета, во-вторых, вы должны ежегодно предоставлять информацию о движении на вашем счете с предоставлением всех необходимых документов на русском языке (перевод должен быть нотариально заверен).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Он у меня больше 10 лет. есть и в других странах. Никому это не интересно- миллионов там нет.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Он у меня больше 10 лет. есть и в других странах. Никому это не интересно- миллионов там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Какая разница.
Есть Закон РФ "О валютном регулировании". Поправки к нему приняты совсем недавно. И исполнять его должны все граждане РФ.
Между прочим те, у кого миллионы, могут, худо-бедно ли ,от штрафов, а вот сиромашных прессанут по полной, вплоть до конфискации.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Какая разница.
Есть Закон РФ "О валютном регулировании". Поправки к нему приняты совсем недавно. И исполнять его должны все граждане РФ.
Между прочим те, у кого миллионы, могут, худо-бедно ли ,от штрафов, а вот сиромашных прессанут по полной, вплоть до конфискации.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я не очень понимаю- как узнают и что можно конфисковать. Это же шиза ) Банк не даёт данные в РФ.Пытать что ли будут ? ))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Какая разница.
Есть Закон РФ "О валютном регулировании". Поправки к нему приняты совсем недавно. И исполнять его должны все граждане РФ.
Между прочим те, у кого миллионы, могут, худо-бедно ли ,от штрафов, а вот сиромашных прессанут по полной, вплоть до конфискации.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Пришлось даже залезть- почитать, Естественно шиза.Таким образом, подытожили свое разъяснение в ФНС, «ответственность за нарушение порядка уведомления об открытии счета в зарубежном банке и за нарушение порядка проведения валютных операций по такому счету различная, при этом если валютная операция по зарубежному счету совершена резидентом с нарушением требований валютного законодательства, то он может быть привлечен к административной ответственности одновременно как по части 1 статьи 15.25 КоАП РФ, так и по части 2.1 статьи 15.25 КоАП РФ, а если без нарушения, то никаких дополнительных санкций не применяется».
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Вы поосторожней с открытием счета в иностранном банке. )))
Во-первых, вы должны уведомить российские службы об открытии счета, во-вторых, вы должны ежегодно предоставлять информацию о движении на вашем счете с предоставлением всех необходимых документов на русском языке (перевод должен быть нотариально заверен).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Он не российскоподанный, ему по хрен...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Он не российскоподанный, ему по хрен...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я россиянин и гражданин России.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Дак про то и речь. А в другой стране- пришёл в банк, а тебя послали. И это запросто- даже если ты там живёшь. И ходи по банкам, клянчи. Меня каждый год вызывают- и если не докажу, что он необходим, а я ни цента в РФ не перевёл- закроют тут же. Хотя я плачу за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну это уже чисто твои проблемы нам такое в России грозит только в нескольких случаях-налог не оплатил , алименты , ну или снял подозрительно много)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
(RED)
Ну это уже чисто твои проблемы нам такое в России грозит только в нескольких случаях-налог не оплатил , алименты , ну или снял подозрительно много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это как сказать. Раньше там тоже таких сложностей с банками не было, а вот теперь есть.Так что пока надо ценить- что есть.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Сергей
Сергей
Это как сказать. Раньше там тоже таких сложностей с банками не было, а вот теперь есть.Так что пока надо ценить- что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ценить не нужные предложения от банков? мне в месяц 3-4 карточки предлагают и 5-6 кредитов. поверь, радости эти предложения у здравомыслящих навряд ли вызывают
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария