14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня МАЗДА - 929 -есть 1 вопрос..

1. С двигателем F2 - 2.2i - на ходу отворачивается болт крепления шкива к к.валу - шкив уходит вперёд , шпонка вылетает- движок глохнет ну и , естественно -до гаража на "галстуке". Разобравшись в гараже во всём , вытер холодный пот со лба , поставил всё на места ...Двигатель завёлся с полоборота... Вопрос : -на этой модели дв-ля при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями не стречаются , или мне просто чудовищно повезло...?
Владимир Глушков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
НАСТЯ КИРСАНОВА
кто знает как найти метки для установки ремня грм на распредвалах((((((мазда 929,1988г. V6, 3L. И ка правильно воткнуть трамблёр?
СсылкаПожаловаться
Николай Змияк
поменял ТЕРМОСТАТ, ПОМПУ, РАДИАТОР, ПРОКЛАДКУ ГБЦ, НО АВТО ВСЕ РАВНО КИПИТ ПЕЧКА ДУЕТ ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ, ПАТРУБКИ ГОРЯЧИЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. МАРКА МАШИНЫ МАЗДА 929.
СсылкаПожаловаться
юрий данко
http://mazdaclub.org/forum/attachment.ph...
По мазде 929,дв.JE.3литра.89гв.С оригинального мануала.
СсылкаПожаловаться
юрий данко
АУУУ.Что все тачки на лом поздавали??
СсылкаПожаловаться
юрий данко
Пацаны у кого мазда 3литра,18кл.Сфоткайте подкапотное??,Разбирал в апреле.Сейчас собираю,забыл что куда идёт(трубочки,коса проводки,как крепиться)??
СсылкаПожаловаться
Алексей Переверзев
Здравствуйте,Маздоимейцы!Приобрёл уже не молодую 929 1984 года, битую предыдущими хозявами, но ЖИВУЮ!!! Проблемы есть как и на всяких машинках.Сначала порвался ремень ГРМ.:: заклинило ролик натяжения, купил новый, года не отъездил---стал шуршать конкретно.Вскрыл---сухой, без смазки...Набил тугоплавкой.Пытался неоднократно классически выставить -совместить метку ГРМ и коленвала---ремень устанавливается только со смещением одной из меток.Но конкретно ставит в тупик система зажигания:::: насколько я понял, то сам коммутатор стоит в самом трамблёре( машина стала глохнуть прямо на ходу--- пришлось тоже покупать новый.Этакая подковообразная запчасть)Думал добавить , т.е продублировать аварийным многоискровым блоком, а воткнуть в схему--- фигушки....Но машина хорошая, приёмистая.Не жалею, что взял.Красивая классически, не то , что безликие и навороченные"дутыши".
СсылкаПожаловаться
Анатолий АрсентьевВ ответ на Алексей Переверзев
Алексей Переверзев
Здравствуйте,Маздоимейцы!Приобрёл уже не молодую 929 1984 года, битую предыдущими хозявами, но ЖИВУЮ!!! Проблемы есть как и на всяких машинках.Сначала порвался ремень ГРМ.:: заклинило ролик натяжения, купил новый, года не отъездил---стал шуршать конкретно.Вскрыл---сухой, без смазки...Набил тугоплавкой.Пытался неоднократно классически выставить -совместить метку ГРМ и коленвала---ремень устанавливается только со смещением одной из меток.Но конкретно ставит в тупик система зажигания:::: насколько я понял, то сам коммутатор стоит в самом трамблёре( машина стала глохнуть прямо на ходу--- пришлось тоже покупать новый.Этакая подковообразная запчасть)Думал добавить , т.е продублировать аварийным многоискровым блоком, а воткнуть в схему--- фигушки....Но машина хорошая, приёмистая.Не жалею, что взял.Красивая классически, не то , что безликие и навороченные"дутыши".
СсылкаПожаловаться
ремень нужно покупать фирменный а коммутатор можно сделать выносной подходит с бмв 5 никаких заморочек
СсылкаПожаловаться
Алексей ПереверзевВ ответ на Анатолий Арсентьев
Анатолий Арсентьев
ремень нужно покупать фирменный а коммутатор можно сделать выносной подходит с бмв 5 никаких заморочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, прав за ремень.Хотя коробка вроде импортная, но вероятно, ремень левый---зубцы не выпуклые,а с плоской площадкой. За коммутатор спасибо---буду искать.
СсылкаПожаловаться
Венера АсановаВ ответ на Анатолий Арсентьев
Анатолий Арсентьев
ремень нужно покупать фирменный а коммутатор можно сделать выносной подходит с бмв 5 никаких заморочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый день.у меня проблема с коммутатором на MAZDA 929 3 L?вы пробовали на своей практике ставить на мазду коммутатор от бмв?и как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПереверзевВ ответ на Венера Асанова
Венера Асанова
добрый день.у меня проблема с коммутатором на MAZDA 929 3 L?вы пробовали на своей практике ставить на мазду коммутатор от бмв?и как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поступил проще---купил проводку жигулёвскую от коммутатора до трамблёра, с двух сторон колодочки подсоединения,коммутатор и бобину от ВАЗа, поставил под капотом и просто переставляю высоковольтный провод и з одной бобины на другую, а питание от замка.зажигания. НО! Вместо датчика Холла,который в трамблёре, я подсоединил блочок аварийного зажигания---продаются в магазинах. Вместо одной искры от стандартного зажигания--целый шнур-молния . Сгорание в цилиндрах просто замечательное, но есть ограничения по скорости--не более 90 км. Но лучше пользоваться для зимнего запуска,прогрева движка и свечей.А ездить на стандарте.Хотя при нашем плохом бензине трудно сказать, что лучше....
СсылкаПожаловаться
Алексей Переверзев
Нравится смотреть в ютубе записи с регистраторов.И пришла возможно неправильная мысль поДТП с переднеприводными авто, на которых шипованая резина.Я точно не знаю,работает ли на них передок как обычный задний мост в момент проскальзывания одного из них. Если да, то весьма неприглядная картина....Представьте-- идёт легковая, предположим,по трассе, скорость не важна,следите за происходящим! Оба передних тянут авто с одной скоростью вращения.Нагрузка одинаковая.1 случай-предположим, попалась заледенелая поверхность (правое колесо) Нагрузка резко меняется ---правое пробуксовка, а левое крутится почти вдвое медленнее.Конец льда-пробуксовки и резкое поворачивающее усилие влево из-за разности скорости вращения колёс.Успел среагировать, выкручивая руль вправо- остался на трассе.2--снег на дороге.По колее всё хорошо.Обгон, объезд или просто решил сделать свою колею....Перед одним из колёс бугорок снега или просто отброшенный с колеи другими машинами---неважно! Одно колесо попадает на сопротивление,на другом увеличивается крутящий момент,поворачивающий колёса в сторону сопротивления. И машина неожиданно, сама по себе вылетает с трассы.Точно так же это происходит из-за шипованной резины при отсутствии снега.У обоих колёс снижено сцепление с покрытием.Разность сцепления с дорогой и опять может произойти пробуксовка с поворотом колёс механической нагрузкой.Не верите---присмотритесь сами и проанализируйте.Кстати, обратите внимание, что вылетают в основном с ведущим передком.Это Ж-Ж-Ж не спроста!
СсылкаПожаловаться
Алексей Переверзев
Братцы, просветите меня за бензонасос.Знаю, что электрический и стоит в бензобаке.А вот что он качает? В смысле бензин или воздух в бак нагнетает, выжимая им бензин? Открываю на заправках бак и чувствую как из него давление пшикает.Так должно быть?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Переверзев
Алексей Переверзев
Братцы, просветите меня за бензонасос.Знаю, что электрический и стоит в бензобаке.А вот что он качает? В смысле бензин или воздух в бак нагнетает, выжимая им бензин? Открываю на заправках бак и чувствую как из него давление пшикает.Так должно быть?
СсылкаПожаловаться
Создайте свою новую тему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария