23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня МАЗДА - 929 -есть 1 вопрос..

1. С двигателем F2 - 2.2i - на ходу отворачивается болт крепления шкива к к.валу - шкив уходит вперёд , шпонка вылетает- движок глохнет ну и , естественно -до гаража на "галстуке". Разобравшись в гараже во всём , вытер холодный пот со лба , поставил всё на места ...Двигатель завёлся с полоборота... Вопрос : -на этой модели дв-ля при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями не стречаются , или мне просто чудовищно повезло...?
Владимир Глушков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Андрей Cалтыков
Скорее всего повезло или не встречаются.А что это за мазда 929,может 626?
СсылкаПожаловаться
Владимир Глушков
Скорее всего повезло или не встречаются ...- ну как раз это - то я и хотел точно узнать , хотя шёл где - то 70 км в час , да к тому же пока сообразил - движок трансмиссией покрутило порядком - в общем , спасибо , конечно за участие - но я хотел бы получить грамотный ответ специалиста... А mazda 929 - Адрей - такой автомобиль в природе есть кстати - очень хорошая машина... -вот так - то...
СсылкаПожаловаться
Владимир Глушков
... ну ладно - бог с ним , с ремнём - сам разобрался , это элементарно...,а вот если кто подскажет ,крестовина какого джипа подходит на М-929 - опять же , что бы не лезть под машину -если кто подскажет буду признателен...
СсылкаПожаловаться
Роман ФилипповВ ответ на Владимир Глушков
Владимир Глушков
... ну ладно - бог с ним , с ремнём - сам разобрался , это элементарно...,а вот если кто подскажет ,крестовина какого джипа подходит на М-929 - опять же , что бы не лезть под машину -если кто подскажет буду признателен...
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто-нибудь пожалуйсто! Где находится номер двигателя на МАЗДЕ 929? Двигатель (F2 - 2.2i)
СсылкаПожаловаться
Виталик КолесникВ ответ на Роман Филиппов
Роман Филиппов
Подскажите кто-нибудь пожалуйсто! Где находится номер двигателя на МАЗДЕ 929? Двигатель (F2 - 2.2i)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня номер находится над масляным фильтром.сам не знал.когда регистрировал гаишник показал
СсылкаПожаловаться
Алексей ПереверзевВ ответ на Роман Филиппов
Роман Филиппов
Подскажите кто-нибудь пожалуйсто! Где находится номер двигателя на МАЗДЕ 929? Двигатель (F2 - 2.2i)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переоформлял машину,так думал и гаишник номер не найдёт....Лично я его искал долго и там, где предусмотрено.ОН ЕГО НАШЁЛ! Очень мелкие цифры на полочке слева на блоке сверху.Там, где по описанию машины. Оттирай---очень мелко.
СсылкаПожаловаться
ЮРИК
Привет Владимир ,а я рискнул взять 929 . Не пожалею?
СсылкаПожаловаться
ВалМих КарповВ ответ на ЮРИК
ЮРИК
Привет Владимир ,а я рискнул взять 929 . Не пожалею?
СсылкаПожаловаться
Привет Владимир ,а я рискнул взять 929 . Не пожалею?
Не пожалешь! Сам езжу уже 15лет!!! Пока практически ничего не менял. Кроме расходников. Самое что заменил, это задние амортизаторы и пружины, но после пробега в 2000 понял, что пружины заменл зря. Машина просто супер. Не меняю из принципа. Езжу уже лет 8 на газу - 13 на сотню летом и 15 зимой. ( и это в городском цикле) Масло меняю каждые 8-9тыс.

Так что покупай не пожалеешь. Но все равно проверь перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Глушков
А машину присмотрел , или пока в планах ? ,а то вот я продаю недорого...
СсылкаПожаловаться
Гузель ФайрузоваВ ответ на Владимир Глушков
Владимир Глушков
А машину присмотрел , или пока в планах ? ,а то вот я продаю недорого...
СсылкаПожаловаться
А вы по чем продаете? А то у меня тоже mazda 929 А ремень рвется!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владимир Глушков
Владимир Глушков
А машину присмотрел , или пока в планах ? ,а то вот я продаю недорого...
СсылкаПожаловаться
У меня мазда 929. Ищу движок F2. У меня что-то с кривошатунным, задолбал уже немыслемо. После ремонта больше 5-титисячь не отхаживает. Уже закончился последний ремонт. За сколько ты свою чайку продаешь? Может куплю на запчасти.
СсылкаПожаловаться
*СанЯ *В ответ на Ёжик
Ёжик
У меня мазда 929. Ищу движок F2. У меня что-то с кривошатунным, задолбал уже немыслемо. После ремонта больше 5-титисячь не отхаживает. Уже закончился последний ремонт. За сколько ты свою чайку продаешь? Может куплю на запчасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заберай мою на запчасти в сборе за 30 рублями. двиг шепчет в основном по кузову надо делать кпп в идеале ходовая вся новая почти
СсылкаПожаловаться
mikhail zuravljov
Меняю Мв-230е-88г (тюнингованный, в очень хорошем состоянии,)на Мазду 323-2000 г,Какова правильность моего поступка.Главная причина-расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Алик ФайрузовВ ответ на mikhail zuravljov
mikhail zuravljov
Меняю Мв-230е-88г (тюнингованный, в очень хорошем состоянии,)на Мазду 323-2000 г,Какова правильность моего поступка.Главная причина-расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Какую машину меняете?
СсылкаПожаловаться
mikhail zuravljovВ ответ на Алик Файрузов
Алик Файрузов
Какую машину меняете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже поменял,Мв.Взял Мазду.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на mikhail zuravljov
mikhail zuravljov
Уже поменял,Мв.Взял Мазду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю! Правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
mikhail zuravljov
Ответьте пожалуйста любители Мазды.Насколько вероятность обрыва ремней ГРм на машинах со 150.000 пробегом.Не знаю менялся ремень в Германии или нет ?
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на mikhail zuravljov
mikhail zuravljov
Ответьте пожалуйста любители Мазды.Насколько вероятность обрыва ремней ГРм на машинах со 150.000 пробегом.Не знаю менялся ремень в Германии или нет ?
СсылкаПожаловаться
Поменяй и ездий спокойно. Как можно сказать какова вероятность когда не известно когда его последний раз меняли? Доволен машиной?
СсылкаПожаловаться
Санёк
Добрый день! У меня мазда 626 90 г.в., купил не давно, в машинке всё устраивает. Но кушала масло, на СТО поменяли сальники клапанов, масло кушать перестала, но ни кто не может теперь разобраться, начали падать обороты двигателя, машина глохнет. Именно когда в ходу, пускаю на нейтралку, через раз падают обороты! Дайте совет! Что может быть?
СсылкаПожаловаться
олег музалевВ ответ на Санёк
Санёк
Добрый день! У меня мазда 626 90 г.в., купил не давно, в машинке всё устраивает. Но кушала масло, на СТО поменяли сальники клапанов, масло кушать перестала, но ни кто не может теперь разобраться, начали падать обороты двигателя, машина глохнет. Именно когда в ходу, пускаю на нейтралку, через раз падают обороты! Дайте совет! Что может быть?
СсылкаПожаловаться
мало информации...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария