14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у меня 350т хочу иномарку

что мне купить?
ТАТЬЯНА
?? ??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
сергей уховВ ответ на Витос
Витос
Танюш, я посоветую взять Логана с нуля. Во-первых: машина очень хорошо подходит к нашим дорогам. Во-вторых: у Логана очень просторный салон, отличный багажник. В-третьих: двигатель и коробка Логана сделаны на ура, двигатель отлично работает на нашем бензине, а он у нас далеко не такой, как в европе. И в-четвертых: качество сборки - на порядок выше, чем у того же Акцента, и уж в разы выше, чем у узбекских Нексии и Матиза. Стоимость содержания Логана мало отличается от стоимости содержания отечественного автомобиля (я имею в виду цены на ТО, расход топлива, затраты на расходники). Брать старую иномарку, пусть даже это и Мерседес - дело очень невыгодное, ведь мерседес, даже двадцатилетний, все-равно остается мерседесом по затратам на обслуживание. Насчет корейцев под маркой шевроле (авео, лачетти, ланос) - не советую, т.к. корейская платформа DAEWOO "KLAS" плохо приспособлена к нашим условиям эксплуатации, довольно часто проявляются проблемы в подвеске, двигателе (от нашего топлива). Поэтому, в данной ценовой категории, альтернативы Рено-Логан я не вижу, тем более, сам убедился в его качестве (наш служебный Логан намотал с 2006 года уже 80 000 километров, причем не на самых лучших дорогах и бензине с обычной заправки), проблем с ним нет и по затратам получилась очень приятная сумма, которая не пугает своим видом. В подвеску еще не лазили, салон начал поскрипывать немного (скрипит обшивка правой двери), но это получилось после того, как обшивку снимали для установки нестандартной акустики. И все. Так что, советую именно Логан! Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Танюш, я посоветую взять Логана с нуля. Во-первых: машина очень хорошо подходит к нашим дорогам. Во-вторых: у Логана очень просторный салон, отличный багажник. В-третьих: двигатель и коробка Логана сделаны на ура, двигатель отлично работает на нашем бензине, а он у нас далеко не такой, как в европе. И в-четвертых: качество сборки - на порядок выше, чем у того же Акцента, и уж в разы выше, чем у узбекских Нексии и Матиза. Стоимость содержания Логана мало отличается от стоимости содержания отечественного автомобиля (я имею в виду цены на ТО, расход топлива, затраты на расходники). Брать старую иномарку, пусть даже это и Мерседес - дело очень невыгодное, ведь мерседес, даже двадцатилетний, все-равно остается мерседесом по затратам на обслуживание. Насчет корейцев под маркой шевроле (авео, лачетти, ланос) - не советую, т.к. корейская платформа DAEWOO "KLAS" плохо приспособлена к нашим условиям эксплуатации, довольно часто проявляются проблемы в подвеске, двигателе (от нашего топлива). Поэтому, в данной ценовой категории, альтернативы Рено-Логан я не вижу, тем более, сам убедился в его качестве (наш служебный Логан намотал с 2006 года уже 80 000 километров, причем не на самых лучших дорогах и бензине с обычной заправки), проблем с ним нет и по затратам получилась очень приятная сумма, которая не пугает своим видом. В подвеску еще не лазили, салон начал поскрипывать немного (скрипит обшивка правой двери), но это получилось после того, как обшивку снимали для установки нестандартной акустики. И все. Так что, советую именно Логан! Удачи в выборе!

Зачем девушке логан, это уродство только для такси подойдёт.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
Танюш, я посоветую взять Логана с нуля. Во-первых: машина очень хорошо подходит к нашим дорогам. Во-вторых: у Логана очень просторный салон, отличный багажник. В-третьих: двигатель и коробка Логана сделаны на ура, двигатель отлично работает на нашем бензине, а он у нас далеко не такой, как в европе. И в-четвертых: качество сборки - на порядок выше, чем у того же Акцента, и уж в разы выше, чем у узбекских Нексии и Матиза. Стоимость содержания Логана мало отличается от стоимости содержания отечественного автомобиля (я имею в виду цены на ТО, расход топлива, затраты на расходники). Брать старую иномарку, пусть даже это и Мерседес - дело очень невыгодное, ведь мерседес, даже двадцатилетний, все-равно остается мерседесом по затратам на обслуживание. Насчет корейцев под маркой шевроле (авео, лачетти, ланос) - не советую, т.к. корейская платформа DAEWOO "KLAS" плохо приспособлена к нашим условиям эксплуатации, довольно часто проявляются проблемы в подвеске, двигателе (от нашего топлива). Поэтому, в данной ценовой категории, альтернативы Рено-Логан я не вижу, тем более, сам убедился в его качестве (наш служебный Логан намотал с 2006 года уже 80 000 километров, причем не на самых лучших дорогах и бензине с обычной заправки), проблем с ним нет и по затратам получилась очень приятная сумма, которая не пугает своим видом. В подвеску еще не лазили, салон начал поскрипывать немного (скрипит обшивка правой двери), но это получилось после того, как обшивку снимали для установки нестандартной акустики. И все. Так что, советую именно Логан! Удачи в выборе!

Зачем девушке логан, это уродство только для такси подойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, тут вопрос не в уродстве, а в стоимости. Если взять потрепаную европейку, где гарантия что она будет служить верой и правдой, а не развалится в самом неприятном месте? Если взять праворульную японку, мало вероятности, что девушке будет удобно сидеть за правым рулем. Американка - удар по кошельку в плане расходов (горючка и прочее). Кореец - да тоже не факт, что хорошая машина попадется. Да, и еще, насчет уродства. Да, я не спорю, Логан снаружи красотой не блещет. Зато внутри - обычная машина, семейный седан без излишеств. Тут возникает вопрос: а Таня будет ездить внутри или снаружи? Если снаружи, то тогда Логан отпадает. А вот если внутри, то у логана козырей больше, чем у многих других: например отличная обзорность (и где там правый руль, с телескопами и прочей фигней), салон (любая другая в этом классе просто отдыхает), подвеска (не сравнить с Шевроле...) и еще куча всего-всего-всего. За разумные деньги и с гарантией (машина новая, не ездившая по нашим дорогам).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Витос
Витос
Сергей, тут вопрос не в уродстве, а в стоимости. Если взять потрепаную европейку, где гарантия что она будет служить верой и правдой, а не развалится в самом неприятном месте? Если взять праворульную японку, мало вероятности, что девушке будет удобно сидеть за правым рулем. Американка - удар по кошельку в плане расходов (горючка и прочее). Кореец - да тоже не факт, что хорошая машина попадется. Да, и еще, насчет уродства. Да, я не спорю, Логан снаружи красотой не блещет. Зато внутри - обычная машина, семейный седан без излишеств. Тут возникает вопрос: а Таня будет ездить внутри или снаружи? Если снаружи, то тогда Логан отпадает. А вот если внутри, то у логана козырей больше, чем у многих других: например отличная обзорность (и где там правый руль, с телескопами и прочей фигней), салон (любая другая в этом классе просто отдыхает), подвеска (не сравнить с Шевроле...) и еще куча всего-всего-всего. За разумные деньги и с гарантией (машина новая, не ездившая по нашим дорогам).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
салон (любая другая в этом классе просто отдыхает),.

ну теперь я буду знать каким должен быть салон хороший, а то все садился к отцу и офигивал от убожества, особо впечатляют окошки для обдува, ну те которые надо пальцем открывать)))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
салон (любая другая в этом классе просто отдыхает),.

ну теперь я буду знать каким должен быть салон хороший, а то все садился к отцу и офигивал от убожества, особо впечатляют окошки для обдува, ну те которые надо пальцем открывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, тут речь идет не о дизайне салона, а о габаритах. Если ты хочешь за 350 тысяч матовое дерево, как у инфинити, с идеально подогнанными стыками, дорогую пластмассу, натуральную кожу, все на сервоприводах и при этом чтобы машина хорошо ездила по нашим дорогам: извини, брат, такое только в дурке есть. А так, Логан свою цену отбивает на все 100%, в отличие от нашей Лады-Приоры или тех же корейцев под звучным американским именем. Я не спорю, можно пригнать какой-нибудь автохлам *(прошлого века с неизвестной историей) из европы и потом ходить с гордым видом: вот, у меня БМВ (Мерседес, Ауди, Фольксваген), а самому втихаря вкладывать, вкладывать и еще раз вкладывать. Не надо думать, что я фанат Рено-Логана, нет, просто я привык всегда считать деньги и никогда не буду покупать себе машину исключительно ради понта. И, я знаю по себе, лучший автомобиль - новый автомобиль. И для себя я сделал вывод о том, что больше я не буду брать машину с рук. Уж лучше возьму классом пониже, зато с нуля, с какой-никакой, но гарантией того, что подушки безопасности будут на месте, что в моей машине никого никогда не убивали, что машина юридически чиста. И, к тому же, если захочешь вернуть покупку в салон, а они откажутся принимать обратно - можно смело судиться и требовать компенсации расходов на суд, адвокатов и прочих. А вот если с рук - вряд-ли кто согласится забрать проданную машину назад и вернуть деньги. Особенно, если договор не заверен нотариально и на руках лишь минимальный пакет документов. Я уже один раз укололся о б/у машину, теперь я завязал с покупкой подержанного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Наиль ИсхаковВ ответ на Витос
Витос
Андрей, тут речь идет не о дизайне салона, а о габаритах. Если ты хочешь за 350 тысяч матовое дерево, как у инфинити, с идеально подогнанными стыками, дорогую пластмассу, натуральную кожу, все на сервоприводах и при этом чтобы машина хорошо ездила по нашим дорогам: извини, брат, такое только в дурке есть. А так, Логан свою цену отбивает на все 100%, в отличие от нашей Лады-Приоры или тех же корейцев под звучным американским именем. Я не спорю, можно пригнать какой-нибудь автохлам *(прошлого века с неизвестной историей) из европы и потом ходить с гордым видом: вот, у меня БМВ (Мерседес, Ауди, Фольксваген), а самому втихаря вкладывать, вкладывать и еще раз вкладывать. Не надо думать, что я фанат Рено-Логана, нет, просто я привык всегда считать деньги и никогда не буду покупать себе машину исключительно ради понта. И, я знаю по себе, лучший автомобиль - новый автомобиль. И для себя я сделал вывод о том, что больше я не буду брать машину с рук. Уж лучше возьму классом пониже, зато с нуля, с какой-никакой, но гарантией того, что подушки безопасности будут на месте, что в моей машине никого никогда не убивали, что машина юридически чиста. И, к тому же, если захочешь вернуть покупку в салон, а они откажутся принимать обратно - можно смело судиться и требовать компенсации расходов на суд, адвокатов и прочих. А вот если с рук - вряд-ли кто согласится забрать проданную машину назад и вернуть деньги. Особенно, если договор не заверен нотариально и на руках лишь минимальный пакет документов. Я уже один раз укололся о б/у машину, теперь я завязал с покупкой подержанного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласен насчет Логана. 2 года эксплатации никаких проблем.До него год проездил на Матизе еле сплавил.Небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Витос
Витос
Андрей, тут речь идет не о дизайне салона, а о габаритах. Если ты хочешь за 350 тысяч матовое дерево, как у инфинити, с идеально подогнанными стыками, дорогую пластмассу, натуральную кожу, все на сервоприводах и при этом чтобы машина хорошо ездила по нашим дорогам: извини, брат, такое только в дурке есть. А так, Логан свою цену отбивает на все 100%, в отличие от нашей Лады-Приоры или тех же корейцев под звучным американским именем. Я не спорю, можно пригнать какой-нибудь автохлам *(прошлого века с неизвестной историей) из европы и потом ходить с гордым видом: вот, у меня БМВ (Мерседес, Ауди, Фольксваген), а самому втихаря вкладывать, вкладывать и еще раз вкладывать. Не надо думать, что я фанат Рено-Логана, нет, просто я привык всегда считать деньги и никогда не буду покупать себе машину исключительно ради понта. И, я знаю по себе, лучший автомобиль - новый автомобиль. И для себя я сделал вывод о том, что больше я не буду брать машину с рук. Уж лучше возьму классом пониже, зато с нуля, с какой-никакой, но гарантией того, что подушки безопасности будут на месте, что в моей машине никого никогда не убивали, что машина юридически чиста. И, к тому же, если захочешь вернуть покупку в салон, а они откажутся принимать обратно - можно смело судиться и требовать компенсации расходов на суд, адвокатов и прочих. А вот если с рук - вряд-ли кто согласится забрать проданную машину назад и вернуть деньги. Особенно, если договор не заверен нотариально и на руках лишь минимальный пакет документов. Я уже один раз укололся о б/у машину, теперь я завязал с покупкой подержанного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я согласен... мне просто как то жестковат он показался после спектры.
СсылкаПожаловаться
Ришат Абдрахманов
Танюш я советую вам взять ДЭУ матиз с автоматом,хорошая авто,сам ездил
СсылкаПожаловаться
[Герой]
Моя знакомая за 350 купила Ситроен С3 с автоматом, 1.4 мотор. Очень довольна. Машинка супер!
СсылкаПожаловаться
Дамир Гасанов
Я бы купил джип приору очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери Ниссан Микра с правым рулем экономично и для девушки прикольно,ещё и полный Фарш.
СсылкаПожаловаться
Виталий СычевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Бери Ниссан Микра с правым рулем экономично и для девушки прикольно,ещё и полный Фарш.
СсылкаПожаловаться
Микра только по салону Микра, а места на дороге занимает, как авто В класса...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Только не ДЭУ И ХУНДАЙ беды не оберёшся
СсылкаПожаловаться
Виталий СычевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Только не ДЭУ И ХУНДАЙ беды не оберёшся
СсылкаПожаловаться
На Хундаи вроде особых жалоб не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
В этой ценовой категории два лидера по соотношению цена-качество - Хёндай-Акцент и Шевроле-Авео. Это не я придумал, это результаты каких то там исследований. Я с этим согласен целиком и полностью. Акцент - хорошая машинка во всем, кроме шумности в салоне, чрезвычайно низкой посадки водителя и....за 350 тыс доступна самая пустая комплектация. Авео - вообще зачотный папелац. тока широковаты переднее стойки, зеркала не очень (много мертвых зон), а также нельзя брать с мотором 1.2. Выбирайте! А вообще моё мнение - хороших машин с левым рулем дешевле 30 тыс баксов не существует, если таких денег на покупку авто нет. то обратитете внимание на правый руль. Спасибо. Чуть не забыл! Логан! Если Вас и Ваших знакомых не пугает его внещний вид, то тоже за эти деньги можно взять.
СсылкаПожаловаться
Artem
Если Вы постоянно мотаетесь от работы до дома, по магазинам и на дачу по ямам в выходные - то за 350.000 р возьмите Логан, но только обязательно уточните у менеджера салона на счет установленных стабилизаторов поперечной устойчивости (сейчас производитель на них экономит). Надежная подвеска, высокая посадка водителя, хороший клиренс, огромные и мягкие шины, просторный багажник (влезает детская коляска и несколько больших сумок), незнаю как сейчас насчет складывания дивана 60х40 - можно уточнить у менеджера. Не забудте установить большие зеркала, защиту картера.
Хендай Акцент больше подходит для нормальных дорог, быстрая машина, можно перевозить длинномеры прямо в салоне, да и престиж выше Логана. Но очень низкий клиренс, низкая посадка водителя (как в ванне), багажник маловат, задняя подвеска прогибается почти до земли при нагруженном салоне и багажнике. И на последок - за 350.000 р Акцент только в базовой комплектации, и даже до АКПП не дотягивает, только механика, без ковриков и защиты картера. Хотя может в других Автосалонах иначе... Судить не стану.
Шевроле Авео не попадает в рейтинг до 350.000 р - даже и не мечтайте, хотя к ней стоит присмотреться, ну хоть в её потолок кулаком постучать как в бубен - так время скоротать.
Ситроены и прочая Французская шушара (кроме Логана) - вообще не в этой ценовой категории.
Немцы, Ипонцы и Америкосы - только в сэкондхэнде, работать на запчасти и в сумме получается как новый авто.
Отдельно хочу сказать про Матиз или Спарк, а также QQ - не берите их, пусть хоть Вам рекламу на дом приносят, гоните всех напрочь. Экономичность моторов не оправдывает ремонты пробитых подвесок, дребезги пластика салона и сломанных брызговиков, гнутых дисков и т.п. поломок... НУ НЕ ДЛЯ РОССИИ ОНИ СДЕЛАНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Сычевский
Китайцы вообще не надежны, кузовщина стоит как на дорогую иномарку, к примеру удар на 30км/ч стоит две трети стоимости новой машины...
СсылкаПожаловаться
Димон
за такие бабки во владивостоке можно взять нафаршированного маркушника или чайзера, или же стоковую машину и ещё деньги останутся на фарш по вашему желанию,литьё,тонировки,обвесы)....а так- в японках все опции УЖЕ есть...у них эти ваши ОПЦИИ - это стандарт минимума комфорта!
СсылкаПожаловаться
Димон
а за правый руль я попрошу! на прульке одно неудобно - обгонять по встречке на оживленной однополосной трассе...а в забитом тачками городе- открыл дверь и ты уже на тротуаре!! чего неудобного?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Димон
Димон
а за правый руль я попрошу! на прульке одно неудобно - обгонять по встречке на оживленной однополосной трассе...а в забитом тачками городе- открыл дверь и ты уже на тротуаре!! чего неудобного?
СсылкаПожаловаться
Димон, никто не спорит, что правый руль - это тоже хорошо. Но в Москве праворуких мало. Это во Владике они копейки стоят. А в европейской части России - они ненамного дешевле леворульных. К примеру, у нас на рынке (в Краснодаре), Марк-2 стоит 450-470 тысяч рублей. Когда были старые пошлины - да, праворуких понапокупали много, а сейчас ажиотаж прошел. И еще, правый руль - вопрос привычки, насколько я знаю, во Владике (да и вообще на дальнем востоке) даже парк автошкол включает праворульные. Хотя, на мой взгляд, праворулька - не настолько удобна, сколь удобна леворукая. Кстати, по поводу Владика... Я там был в конце прошлого года. Пошел на Зеленый за фарой (получил удар от камня из-под колес), самое интересное - я ее не нашел. И вообще, когда я спросил про стекло на фару для Ауди, мне сказали, что ее только заказывать надо. То же самое и у нас: на леворульки - запчастей валом, а на праворукую - только заказывать, причем сроки доставки - от недели до двух месяцев. Тут еще и в этом вопрос.
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Витос
Витос
Димон, никто не спорит, что правый руль - это тоже хорошо. Но в Москве праворуких мало. Это во Владике они копейки стоят. А в европейской части России - они ненамного дешевле леворульных. К примеру, у нас на рынке (в Краснодаре), Марк-2 стоит 450-470 тысяч рублей. Когда были старые пошлины - да, праворуких понапокупали много, а сейчас ажиотаж прошел. И еще, правый руль - вопрос привычки, насколько я знаю, во Владике (да и вообще на дальнем востоке) даже парк автошкол включает праворульные. Хотя, на мой взгляд, праворулька - не настолько удобна, сколь удобна леворукая. Кстати, по поводу Владика... Я там был в конце прошлого года. Пошел на Зеленый за фарой (получил удар от камня из-под колес), самое интересное - я ее не нашел. И вообще, когда я спросил про стекло на фару для Ауди, мне сказали, что ее только заказывать надо. То же самое и у нас: на леворульки - запчастей валом, а на праворукую - только заказывать, причем сроки доставки - от недели до двух месяцев. Тут еще и в этом вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спору нет, ценник у нас "слегка" разный....и с запчастями ситуаця зеркальная....но фишка правого руля не в том что он правый именно....а в том, что СБОРКА производилась в самоя Япии, самими Японцами для японцев!!..а это о многом говорит!некоторые начинают сравнивать: вот,мол,купил японскую машину НЕ русской сборки с левым рулём- качество сборки гамно, там трещит, там гремит, там звякает, значит японские тачки отстой! ничего подобного!японки собираются ещё и в китае,например....и ещё где-то в каких-то малайзиях!...если шильдик тойота,то это не значит что это настоящая тойота! ..для сравнения - загнали в сервис у нас две идентичные машины!тойота камри 2008 года в самом последнем кузове из японии(т.е. праворукая) и какая-то леворукая,тоже 2008 года....вроде даже питерской сборки(не факт - по слухам)....так вот, различия комплектаций минимальны - у одной был телевизор+навигатор, у другой вроде просто телек....короче суть не в этом, а в том, что когда заглянули в салон и под капот - немного окуели!в пр.р.японке всё аккуратно уложено,если не уложено в кабельтрассы,то где надо притянуто стяжками,пластик на "фишках" не простой,всё идеально подогнано, про салон так я ваще не говорю!...и что же было в л.р.японке? с точностью да наоборот! хотя вроде две тойоты...две японки....а соль не в шильдике и правом руле!!! а в качестве!Истинном ЯПОНСКОМ качестве для ВНУТРЕННЕГО рынка!для себя любимых!...жаль что у нас не такая политика производства автомобилей! про японок забыли бы уже все давно...а так мой выбор - правый японский руль и только!на Тазик принципиально не сяду- жизнь дороже и бабки в кармане тоже:) вот так от:)....кстати, что касаемо запчастей - имей знакомых во владе и вопросы о запчастях и ценах на машины у тебя сразу отпадут..то что какой-то марковник(наверняка до 95 года) у вас стоит такие бабки эт конечно жлобство тех, кто его пригнал:)..у нас они стоят от 120(так себе) до 200 штук( в ох--вшей комплектации и состоянии)!но эт я про самурая говорю(90е кузова ...с 92 по 95 года)..которые поновее мне просто не интересны, потому не могу сказать:)))))делайте выводы:) решайте сами:) иметь или не иметь:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария