24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого какие предложения, как заставить пешеходов соблюдать ПДД...

Может кому-то дать почитать эту новость?Как рассказали очевидцы, молодой человек на мотоцикле увидев пешехода попытался вывернуть руль и уйти от столкновения. Но для манёвра оставалось слишком мало времени. От столкновения пенсионерку отбросило на несколько метров, а байкер влетел в дерево.
От мотоцикла «Сузуки» почти ничего не осталось — обломки висят на дереве и разбросаны на дороге. Водители-свидетели ДТП сами огородили погибших запасными колёсами, чтобы на тела никто не наехал.
По словам местных жителей, в этом месте не первый раз сбивают пешеходов. Дорогу здесь переходят, несмотря на отсутствие зебры. Воронежцы экономят время, сокращая путь, но подвергают себя смертельной опасности.
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Сергей ЛориВ ответ на Александр Косенков
Александр Косенков
СОГЛАСЕН!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем ты согласен? Я туда на отдых ездил на своей машине. Там толпами люди дорогу переходят, это отдыхающие, они расслабиться приехали, можно и пропустить их на курорте. Это Аскер Куадже там лишний, а не пешеходы.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Профилактика и только она.В советское время делали так:пешеход нарушил или собрался нарушить.Останавливают и "передают на воспитание" детям 2-4 класс.Они рассказывают как надо переходить дорогу.Все под присмотром милиции)).И, конечно, штрафы.Кому невозможно-беседы в автобусе часика на 2 и/или составление протокола.Особо бойких,придерживать "до выяснения".Занятия в детских учереждениях,само собой.И водителей ТС,стоит тоже повоспитывать на тему проезда пешеходных переходов.И, самое главное, регулярность всего этого.А не компанейщина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Чего то я не пойму, как это пешеходы могут мешать? Купил машину будь готов ко всяким неожиданностям. Пешеходы мне не мешают, от водятлов поблемы. Никто под колёса в здравом уме и твёрдой памяти не лезет, это тут большинству мерещится. А пьяного большей частью видно издалека, успеваешь приготовиться.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Чего то я не пойму, как это пешеходы могут мешать? Купил машину будь готов ко всяким неожиданностям. Пешеходы мне не мешают, от водятлов поблемы. Никто под колёса в здравом уме и твёрдой памяти не лезет, это тут большинству мерещится. А пьяного большей частью видно издалека, успеваешь приготовиться.
СсылкаПожаловаться
Ну так ваша Калина в технически исправном состоянии не может передвигаться быстрее пешехода по Волгоградским бомбежкам, потому у вас проблем и нет. Так же, как и серого вещества в черепной коробке.
СсылкаПожаловаться
Саша Пилигрим
В Украине я был в одном маленьком городке Джанкое... Меня очень удивило ТО, что стоит подойти к дороге с намерением перейти и машины сразу останавливаются, хоть там и нет пешеходного перехода. Вот не знаю КАК и так воспитали!.. Сам то я не пешеход, за рулем все время, но такая политика мне больше по душе, хотя для больших городов и вряд ли приемлема...
СсылкаПожаловаться
Саша Пилигрим
В Украине я был в одном маленьком городке Джанкое... Меня очень удивило ТО, что стоит подойти к дороге с намерением перейти и машины сразу останавливаются, хоть там и нет пешеходного перехода. Вот не знаю КАК и так воспитали!.. Сам то я не пешеход, за рулем все время, но такая политика мне больше по душе, хотя для больших городов и вряд ли приемлема...
СсылкаПожаловаться
Саша, вот в том то и дело, что В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ.
А эти БАРАНЫ ЛЕЗУТ НА ДОРОГУ ГДЕ ПОПАЛО И В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ (МИЛЛИОННИКАХ), где кол-во проезжающих по дороге машин НЕ ОТНЮДЬ 2 ШТУКИ / ЧАС.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗавьяловВ ответ на Саша Пилигрим
Саша Пилигрим
В Украине я был в одном маленьком городке Джанкое... Меня очень удивило ТО, что стоит подойти к дороге с намерением перейти и машины сразу останавливаются, хоть там и нет пешеходного перехода. Вот не знаю КАК и так воспитали!.. Сам то я не пешеход, за рулем все время, но такая политика мне больше по душе, хотя для больших городов и вряд ли приемлема...
СсылкаПожаловаться
это прямой путь к убийству пешехода!! тот кто едет сзади не готов к вашему торможению! а если там две полосы то и подавно!!
СсылкаПожаловаться
Саша Пилигрим
Понимаю... Но выход из ситуации есть и должен быть. Для меня чужая жизнь дороже собственной...
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Саша Пилигрим
Саша Пилигрим
Понимаю... Но выход из ситуации есть и должен быть. Для меня чужая жизнь дороже собственной...
СсылкаПожаловаться
Че правда??? У вас отсутствует инстинкт самосохранения?
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
По частоте ДТП в одном и том же месте местным властям сразу же необходимо обустроить этот участок пешеходным переходом. В случае игнорирования, с каждым последующим происшествием строго спрашивать с ответственных чиновников, вплоть до увольнения. В обустройстве аварийно-опасных участков так же активное участие должны принимать органы ГИБДД и под контролем самой общественности.
В действительности, некоторые переходы установлены совсем далеко от оживлённого потока пешеходов. И ещё одна мелочь, но она важна в районе зебры - это лежачий полицейский. Он просто необходим, хотя бы для снижения скорости ТС.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кобызев
Пешеход! умирая на пешеходном переходе, Помни-Ты был прав!!!
СсылкаПожаловаться
x3m
пешеходы... а ни кого велосипедисты не раздражают? хоть и едут по зебре, но именно ЕДУТ! едешь сам, смотришь по сторонам-никто у зебры не стоит, едешь себе... а тут не сбавляя скорости прямо перед тобой уже велосипедист нарисовался! от такого неожиданного появления аж сердце выскакивает.
пока к счастью ни один велопед от меня не пострадал.
а насчет пешеходов-за переход в неположенном месте надо законно разрешить не снижать скорость и сбивать наф. может тогда бегать реально перестанут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
В таких случаях всегда виноват водитель из-за превышения скорости,сказано 50км/час в городе,значит 50,а не 80 или 150!
СсылкаПожаловаться
Валерий Павлотос
Да, проще паренной репы! Чтобы пешеходы соблюдали правила, необходимо, чтобы эти правила соблюдали водители. Посмотрите, как ездят владельцы авто: по тротуарам и пешеходным дорожкам, заставляя пешеходов, инвалидов, матерей с детскими колясками сходить на проезжую часть и нарушать правила и подвергать себя опасности. Водители крутых иномарок обнаглели до нельзя и никакой управы на них нет. Пешеходам ничего не остаётся, как нарушать правила!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Валерий Павлотос
Валерий Павлотос
Да, проще паренной репы! Чтобы пешеходы соблюдали правила, необходимо, чтобы эти правила соблюдали водители. Посмотрите, как ездят владельцы авто: по тротуарам и пешеходным дорожкам, заставляя пешеходов, инвалидов, матерей с детскими колясками сходить на проезжую часть и нарушать правила и подвергать себя опасности. Водители крутых иномарок обнаглели до нельзя и никакой управы на них нет. Пешеходам ничего не остаётся, как нарушать правила!
СсылкаПожаловаться
во ты загнул от безысходности... гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
Михаил
Очень давно в одной стране, в общественный транспорт входили по мимо контролеров, отделение солдат, безбилетников выводили из транспорта и на глазах остальных расстреливали. Если за проезд на красный расстрелять несколько человек и показать это по всем канала ТВ, и объявить по радио, то на красный ни кто и ни когда больше не поедет. Но! И по тротуарам и на красный ездят люди и их родственники которые издают законы. Сами себя они расстреливать не будут. За то что раздавите пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, максимум 2 года химии, их давят, а они все равно ходят. Мотоциклисты летают как хотят, бьются каждый год тысячами, но продолжают летать. Вы видели мотоциклиста едущего в своей полосе более 1 мин? Только если это организованная группа байкеров, а все одиночки вылетают не понятно откуда и улетают не понятно куда. Иван Иванович, Вы пишете от мотоцикла ни чего не осталось, и пешеходы там часто переходят улицу, значит речь идет не о лесном переходе, а переходе в населенном пункте. Вопрос, с какой скоростью летел мотоциклист, если последствия наезда были столь ужасны? И если там и вешать знак, то не барана с ягненком, и двух баранов бьющих друг друга в лоб!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Михаил
Михаил
Очень давно в одной стране, в общественный транспорт входили по мимо контролеров, отделение солдат, безбилетников выводили из транспорта и на глазах остальных расстреливали. Если за проезд на красный расстрелять несколько человек и показать это по всем канала ТВ, и объявить по радио, то на красный ни кто и ни когда больше не поедет. Но! И по тротуарам и на красный ездят люди и их родственники которые издают законы. Сами себя они расстреливать не будут. За то что раздавите пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, максимум 2 года химии, их давят, а они все равно ходят. Мотоциклисты летают как хотят, бьются каждый год тысячами, но продолжают летать. Вы видели мотоциклиста едущего в своей полосе более 1 мин? Только если это организованная группа байкеров, а все одиночки вылетают не понятно откуда и улетают не понятно куда. Иван Иванович, Вы пишете от мотоцикла ни чего не осталось, и пешеходы там часто переходят улицу, значит речь идет не о лесном переходе, а переходе в населенном пункте. Вопрос, с какой скоростью летел мотоциклист, если последствия наезда были столь ужасны? И если там и вешать знак, то не барана с ягненком, и двух баранов бьющих друг друга в лоб!
СсылкаПожаловаться
Тонкость в том, что перехода там НЕТ (т.е. он надземный), а бараны прутся внизу. И если знак вешать, то лучше с изображением барана, героически кидающегося на танк.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Михаил
Михаил
Очень давно в одной стране, в общественный транспорт входили по мимо контролеров, отделение солдат, безбилетников выводили из транспорта и на глазах остальных расстреливали. Если за проезд на красный расстрелять несколько человек и показать это по всем канала ТВ, и объявить по радио, то на красный ни кто и ни когда больше не поедет. Но! И по тротуарам и на красный ездят люди и их родственники которые издают законы. Сами себя они расстреливать не будут. За то что раздавите пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, максимум 2 года химии, их давят, а они все равно ходят. Мотоциклисты летают как хотят, бьются каждый год тысячами, но продолжают летать. Вы видели мотоциклиста едущего в своей полосе более 1 мин? Только если это организованная группа байкеров, а все одиночки вылетают не понятно откуда и улетают не понятно куда. Иван Иванович, Вы пишете от мотоцикла ни чего не осталось, и пешеходы там часто переходят улицу, значит речь идет не о лесном переходе, а переходе в населенном пункте. Вопрос, с какой скоростью летел мотоциклист, если последствия наезда были столь ужасны? И если там и вешать знак, то не барана с ягненком, и двух баранов бьющих друг друга в лоб!
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня сразу же возникла такая же мысль. Мотоциклист не выбрал адекватную скорость движения. Когда летишь надо чтобы обочины и прилегающая к дороге территория хорошо просматривалась. Плохо передвигающиеся бабульки не возникают внезапно на дороге. А эти хотят летать и нарушать при условии, что все остальные соблюдают правила.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Новикова
Водители не гудите прося начать движение-мигайте фарами .Живу у перекрёстка за день голова раскалывается Вас слушать !!!Не стойте на поворотной рельсе трамвая !!!Старый пешеход.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
останавливаться надо и и..башить... легкие телесные повреждения мелочи по станению с повреждениями несовместимыми с жизнью в будущем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария