29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У алиментщиков будут отнимать права – закон разработан

Министерство юстиции России разработало новый законопроект, который позволит отнимать водительские права у неплательщиков алиментов! По данным «Российской газеты», данный документ не только разрешит временно лишать прав нерадивых родителей, но и запретит им продавать свое имущество, включая и автомобиль. Естественно, пока они не расплатятся.
ну ещё можно понять, что бы не продавать авто... но при чём здесь лишение прав???!
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
14567
Лариса В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Честно? Только с улыбкой!))) Эта инициатива уже столько лет бродит, что я уже успел всё выплатить и дедом стать!)))
А если я скажу что депутатам и Министрам ввели "дневники успеваемости" и там ставят оценки их законотворческим инициативам ( это действительно так!) то становится вообще наплевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наплевать на что-кого? на депутатов и министров мне и вправду . а на что плевать Вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лариса
Лариса
наплевать на что-кого? на депутатов и министров мне и вправду . а на что плевать Вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лариса, да без разницы на что и кого! Есть честь и совесть, вот и надо по ней жить! Да Законы дебильные, да Конституцию нарушают, но к сожалению Луна и Марс необитаемы, поэтому приходится мириться, но помнить что на страшном суде меня совсем другие судьи судить будут!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Саш, там есть один ньюанс. Права взыскать алименты с детей, в связи с нетрудоспособностью, лишаются лишенные родительских прав и если есть решение о признании "злостным уклонистом!" Во всех остальных случаях это заведомо выигрышное дело! Признать "уклонистом" правда можно довольно просто.) Достаточно прийти к приставам и написать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уклонистом могут признать, если было решение суда и на основании решения был выдан исполнительный лист. Если этот лист своевременно был подан в службу судебных приставов. Если листа исполнительного нет, то и уклонистом человека не признают. Просто он может заявить, что он принимал финансовое участие в содержании ребёнка и если нельзя это опровергнуть, доказать обратное, законом принимается решение в пользу ответчика.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на рита васина
рита васина
Я хоть и женщина,но в этом вопросе на стороне мужчин. Дама должна понимать,что рожает она прежде всего для себя и надеяться на кого-то в этом вопросе --нельзя. Будет человек помогать-прекрасно,не будет--что ж ,думать надо было самой раньше.
СсылкаПожаловаться
Я хоть и женщина,но в этом вопросе на стороне мужчин. Дама должна понимать,что рожает она прежде всего для себя и надеяться на кого-то в этом вопросе --нельзя. Будет человек помогать-прекрасно,не будет--что ж ,думать надо было самой раньше. У Вас наверное пока нет ни мужа ни детей. Замуж все выходят за любимых, хороших, надежных, кто может знать, что будет через несколько лет?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Я хоть и женщина,но в этом вопросе на стороне мужчин. Дама должна понимать,что рожает она прежде всего для себя и надеяться на кого-то в этом вопросе --нельзя. Будет человек помогать-прекрасно,не будет--что ж ,думать надо было самой раньше. У Вас наверное пока нет ни мужа ни детей. Замуж все выходят за любимых, хороших, надежных, кто может знать, что будет через несколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё у меня есть-поэтому и говорю.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Какие наработки в законодательствах стран, на положение вещей в которых, нам так любят указывать?
СсылкаПожаловаться
Лариса
насколько знаю от знакомой в Израиле, там госудаоство будет платить алименты, но при разводе каждый ребёнок изначально защищён, и все обязательства по содержанию ребёнка обязан выполнять отец
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А что у них на лбу написано, что он этот самый????При проверке документов на дороге ни кто этого не знает.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Никогда не подавала на алименты, когда мог сам помогал, а на нет и суда нет!
СсылкаПожаловаться
червонец
Нормально...Если нашел денег на машину, найдет и на алименты!!!!Можеть меньше *разбегов* будет.
СсылкаПожаловаться
Лариса
ну да, примерно об этом писала. право на вождение авто - тот же диплом о специальном образовании...
а слабО было депутат принять закон, действительно защищающий детей - государство выплачивает ребёнку определённую сумму (типа алиментов), а затем взыскивает их с отца. а мы прекрасно знаем, что если должны хоть копейку государству, то оно найдёт и под землей. вот тогда судебные приставы просто вынуждены будут эффективно работать, чтобы вернуть деньги государству.
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
Законотворцы умеют заботиться об обделенных!
СсылкаПожаловаться
Лариса
а поскольку самые обделенные - это депутаты, поэтому они заботятся прежде всего о себе!
Немцов огласил список депутатов, не платящих налоги. на что ебутаты срочно решили принять закон об оглашении конфедициальной информации. извините, а за что тогда Ходор столько лет в тюрьме провёл?!:
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария